Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss

Go down 
dhetz
Bongkenk_ARZEX
vin-cent
whitegreen
saceng
Mboss
10 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
Mboss
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mboss

Male Number of posts : 741

Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss Empty
PostSubyek: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime26/4/2011, 01:27

enyebab utama kebocoran tanki karena adanya air di dalam tanki yang tidak bisa keluar, sehingga menyebabkan karat yang lama kelamaan membuat pplat tanki menjadi tipis dan akhirnya bocor. Air bisa masuk ke tanki melalui beberapa cara, diantaranya karena kandungan air yang cukup besar di bahan bakar lama kelamaan mengendap di tanki, air hujan atau air bekas cucian motor yang masuk melalui lubang pengisian bahan bakar yang sealnya sudah tidak rapat lagi.
Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss IMG00436-20110424-2314

http://adryskom.blogspot.com
Mboss
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mboss

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime26/4/2011, 01:31

Sad
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime26/4/2011, 01:41

pengen tau biar ga bocor alus mboss? ada cara gampangnya kok Wink
saceng
Mayor Jendral
Mayor Jendral
saceng

Male Number of posts : 273

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime26/4/2011, 02:24

bro kl didlm tangki ada air pakai produk xado....patroltank (sorry kl salah ejaan )....g ud pernah ngalamin di motor pio g.......ternyata air ditangki bersih total,harganya juga relatif murah 1 tube kalau tdk salah cm Rp 15.000,-.kalau pengalaman g 1 tangki pio g pakai 2 tube.
Mboss
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mboss

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime26/4/2011, 03:04

saceng wrote:
bro kl didlm tangki ada air pakai produk xado....patroltank (sorry kl salah ejaan )....g ud pernah ngalamin di motor pio g.......ternyata air ditangki bersih total,harganya juga relatif murah 1 tube kalau tdk salah cm Rp 15.000,-.kalau pengalaman g 1 tangki pio g pakai 2 tube.
wew ... nice info gan..... beli dimana ya ... xixixixixi
Mboss
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mboss

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime26/4/2011, 03:10

ROAD RUNNER wrote:
sundut ya.... lahhh jadi item dop dong ..xixixxix
whitegreen
Jendral Besar
Jendral Besar
whitegreen

Male Number of posts : 4002

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime26/4/2011, 06:40

wew bisa gitu yaa,

itu kalau pake bensin timbal yh bro ?
http://www.yahoo.com
vin-cent
Mayor Jendral
Mayor Jendral
vin-cent

Male Number of posts : 443

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime26/4/2011, 17:19

Itu gara" pasang half tank pad ya?
http://vincent_buzz@yahoo.com
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime26/4/2011, 18:12

Mboss wrote:
ROAD RUNNER wrote:
sundut ya.... lahhh jadi item dop dong ..xixixxix
kaga, dituker bpkb-nya xixixixixi What a Face
saceng
Mayor Jendral
Mayor Jendral
saceng

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime26/4/2011, 20:03

kalau g sich langsung beli di distributornya....lokasi ada di Pantai Indah Kapuk - Jakarta Utara,ruko exsekutif belakang BCA (depan water bom ) tapi biasanya ditoko2 variasi yg besar2 ada juga jual bro........
Bongkenk_ARZEX
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Bongkenk_ARZEX

Male Number of posts : 1750

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime26/4/2011, 23:18

wah.......kaya motor TIG*R aja....tangki gampang tembus.. Sad
https://www.facebook.com/nicko.anggoro#!/profile.php?id=142487681
Mboss
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mboss

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime27/4/2011, 01:12

vin-cent wrote:
gue pake half tankpad jkadang ganti kondom tangki full.... karena tangkpad/kondom tangki????
masuk akal seh tapi ga bisa mastiin juga...
logikanya pas keujanan or di cuci air masuk lewat celah antara tutup tangki dan kondom tangki..., n bagian yang di -doubletape-air mengendap...
catnya emang terkelupas seh sebelum bensinnya rembes alus....

Mboss
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mboss

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime27/4/2011, 01:14

saceng wrote:
kalau g sich langsung beli di distributornya....lokasi ada di Pantai Indah Kapuk - Jakarta Utara,ruko exsekutif belakang BCA (depan water bom ) tapi biasanya ditoko2 variasi yg besar2 ada juga jual bro........
xixixix thanks gan..... info bagus neh.....
hari ini ane kuras n bersihin tankinya....
Mboss
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mboss

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime27/4/2011, 01:15

Bongkenk_ARZEX wrote:
wah.......kaya motor TIG*R aja....tangki gampang tembus.. Sad
xixixixixi jadi inget ngantri di tempat service dinamo buat nambal tadi siang xixixixix banyak ti**r ngantri xixixixixi
saceng
Mayor Jendral
Mayor Jendral
saceng

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime27/4/2011, 01:18

hihihhihi....nininya jgn sering2 main air bro.......begitu dech resikonya jd masuk angin dan mst kerokan.......wkwkwkwkwk..... Very Happy Smile Very Happy Smile
Mboss
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mboss

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime27/4/2011, 01:45

saceng wrote:
hihihhihi....nininya jgn sering2 main air bro.......begitu dech resikonya jd masuk angin dan mst kerokan.......wkwkwkwkwk..... Very Happy Smile Very Happy Smile
Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss 331525 Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss 331525 Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss 331525 Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss 331525 Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss 331525 Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss 331525 Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss 331525
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime27/4/2011, 06:26

posisi nya dimana nih bro ? bawah ? emang iya ya pake tank pad bisa kek gini ? ngeri juga
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
Mboss
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mboss

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime27/4/2011, 23:11

ujung jok bro,,,, pas paha kiri
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime28/4/2011, 06:28

mmg bro pake tank pad ato kondom kah ?
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
Ninin Joput
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Ninin Joput

Male Number of posts : 529

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime30/4/2011, 19:59

Mboss wrote:
ujung jok bro,,,, pas paha kiri

wah kaya penyakit tangki t****r nih
klo denger dari temen2 yg pake t****r nih karena sering pakai standar satu
tapi ga tau deh pengaruh dari situ apa bukan

cheers cheers cheers

Ninin Joput Dari Jaktim
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime30/4/2011, 22:25

Mboss wrote:
vin-cent wrote:
gue pake half tankpad jkadang ganti kondom tangki full.... karena tangkpad/kondom tangki????
logikanya pas keujanan or di cuci air masuk lewat celah antara tutup tangki dan kondom tangki..., n bagian yang di -doubletape-air mengendap...

wah... pk half tankpad bahaya jg donk... scratch
Mboss
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mboss

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime30/4/2011, 23:53

dhetz wrote:
mmg bro pake tank pad ato kondom kah ?
pake dua2 nya gan genti2 klo bosen..
Mboss
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mboss

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime30/4/2011, 23:55

speed_bandit wrote:
Mboss wrote:
vin-cent wrote:

wah... pk half tankpad bahaya jg donk... scratch
wewww gue lom bisa ambil kesimpulan kesana seh... tyapi indikasinya emang kesana..
soalnya lobang alusnya asalnya dari dalam tangkpad.... mungkin haruys lebih cermat masang dobletapenya or pastiin dalamnya alus... hehehe
palestine_7N91
Calon Jendral
Calon Jendral
palestine_7N91

Male Number of posts : 27

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime2/7/2011, 22:39

kalo bcor gtu sih yg udah2 penyakitnya 1 bro,dalemnya yg keropos,penyebab utama air.entah dari cuci steam ato ujan deres.makanya tangki motor batangan/sport mending dikuras setaun sekali ato 2 kali buat ngebuang angin.pencegahannya bisa pake Petroltank.

nah kalo udah kejadian,seandainya dijalan,pakein sabun batangan dibagian yg bocor.digosok2 aja.volume tangki jangan penuh2.biasanya kalo dah nongol satu titik karat,ntar yg lain bakal nyusul.walopun dalam waktu yg lama.makanya harus sering cek bro.kalo dulu ane punya ninja R 2002,tangkinya keropos,dah ane patri tetep aja spot2 karat nongol ditempat lain.akhirnya ane ganti aja.nebus di kota ori 720rb.nah kalo N250 kan berabe.mahalnya ga ketulungan pentung
http://cyber-ninja250r.com
jjj
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jjj

Male Number of posts : 844

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime6/7/2011, 06:47

Jadi sebenernya tankpad bikin bocor bro?

Wah gak pasang dah nih
https://www.facebook.com/profile.php?id=1129037341
Sponsored content

PostSubyek: Re: Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss   Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss I_icon_minitime

Tangki bocor alus.... ati2 bro,,, ane ngalamin.. ,,,,,,solusi plssss
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» Tambal Tangki Bocor
» klo isi tangki kepenuhan..kok ada selang dibawah keluar BBMnya..kyk bocor gt
» SOLUSI PINTAR SOLUSI HEMAT----> Jual BALAST HID , putus ganti balast aja
» .......shock depan bocor? .......monoshock bocor?
» help,,rem ga pakem