Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

160 udah redline? sepi amat...

Go down 
tygacg
avila
chocho
soulmate
dhetz
leowsy
seika
dimas
Bimorj
13 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2
PengirimMessage
tygacg
Letnan Jendral
Letnan Jendral
tygacg

Male Number of posts : 803

160 udah redline? sepi amat... - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: 160 udah redline? sepi amat...   160 udah redline? sepi amat... - Page 2 I_icon_minitime17/6/2011, 11:14

@bimo
ah masa 160 red gigi 6 ?? kalo standar si normal.. kalo uda di oprek biasanya 160 red tapi masi gigi 5.. gw da coba di monas koq ^^

keknya iya thu gara2 gear.. soalnya motor gw gear standar 45 gigi 5 di dyno dapet 167 motor temen gw pake gear 46 kondisi sama dapetnya 162 ^^ belom gear 6 loh ^^
http://www.indowebster.web.id
chocho
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
chocho

Male Number of posts : 101

PostSubyek: Re: 160 udah redline? sepi amat...   160 udah redline? sepi amat... - Page 2 I_icon_minitime17/6/2011, 13:14

avila wrote:
chocho wrote:
ente msih mending sob...
bisa nyicipin 160km/j

nah, kalo ane,...
cuma nyicip 100km/j doank,,,
ga bsa lebih...
gmn cb???

kenapa g bisa lebih bro ???

brebet bro...
mesin kaya ngadad2 gitu di rpm diatas 8000...
T_T
http://www.kaskus.us
The Best - Lap
Letnan Jendral
Letnan Jendral
The Best - Lap

Male Number of posts : 639

PostSubyek: Re: 160 udah redline? sepi amat...   160 udah redline? sepi amat... - Page 2 I_icon_minitime17/6/2011, 15:25

kalo boleh ane kasi pendapat dsih bro,..

tergantung spekknya,.. motor gw gigi 3 tusuk gigi 4 aja mau 140,.

smua tergantung bobot badan juga,..

gak bisa di itung pake hitungan rasio,.. karna itu untuk kepentingan trek jalan,..

dan juga sebagus2 nya settingan kalo berat badan gak sesuai gir juga sama aja,..

dari settingan gir ntar jatohnya di settingan mainjet dan clip jarum,.. dan juga tergantung type jarumnya apa,..

kalo kita pake cdi otomatis gir naek 1 mata dari stadnar,.. ya itu untuk bobot badan sedeng lah,.. dengan syarat udah pake open filter,..

kalo saya pribadi gak bisa di itung pake perkiraan2 aja,.

smua dari joki nya harus bisa rasain

Bimorj
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Bimorj

Male Number of posts : 890

PostSubyek: Re: 160 udah redline? sepi amat...   160 udah redline? sepi amat... - Page 2 I_icon_minitime17/6/2011, 17:22

tygacg wrote:
@bimo
ah masa 160 red gigi 6 ?? kalo standar si normal.. kalo uda di oprek biasanya 160 red tapi masi gigi 5.. gw da coba di monas koq ^^

keknya iya thu gara2 gear.. soalnya motor gw gear standar 45 gigi 5 di dyno dapet 167 motor temen gw pake gear 46 kondisi sama dapetnya 162 ^^ belom gear 6 loh ^^

jangan cuma speednya aja bro, itu di RPM brapa dapet 162 gigi 5?? scratch, pas di redline (13000 rpm) atau berapa?
http://www.msn.com
chocho
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
chocho

Male Number of posts : 101

PostSubyek: Re: 160 udah redline? sepi amat...   160 udah redline? sepi amat... - Page 2 I_icon_minitime17/6/2011, 20:04

Bimorj wrote:
tygacg wrote:
@bimo

jangan cuma speednya aja bro, itu di RPM brapa dapet 162 gigi 5?? scratch, pas di redline (13000 rpm) atau berapa?

klo brdsarkan yg ane tau nehh gan...
maaf klo slah...

klo misalnya accel trlalu cepet, en ente mw ngejer top speed...
ente msti turunin gear depan ato naekin gear belakang...
[sepengetahuan ane di motorcross lohh]
http://www.kaskus.us
Bimorj
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Bimorj

Male Number of posts : 890

PostSubyek: Re: 160 udah redline? sepi amat...   160 udah redline? sepi amat... - Page 2 I_icon_minitime18/6/2011, 18:42

chocho wrote:
Bimorj wrote:
tygacg wrote:
@bimo

klo brdsarkan yg ane tau nehh gan...
maaf klo slah...

klo misalnya accel trlalu cepet, en ente mw ngejer top speed...
ente msti turunin gear depan ato naekin gear belakang...
[sepengetahuan ane di motorcross lohh]

hahaha kebalik bro, gpp salah tapi udah coba kasih saran Smile. mau, motorcroos, Ninin, atau sepeda sekalipun. prinsip kerja sprocket depan - belakang sama aja.
http://www.msn.com
Nugz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Nugz

Male Number of posts : 518

PostSubyek: Re: 160 udah redline? sepi amat...   160 udah redline? sepi amat... - Page 2 I_icon_minitime27/6/2011, 21:46

Kalo si om ngejar top speed kecilin gear nya om, menurut gw 46 itu terlalu besar
https://www.facebook.com/home.php#/profile.php?id=1475717684&
Bongkenk_ARZEX
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Bongkenk_ARZEX

Male Number of posts : 1750

PostSubyek: Re: 160 udah redline? sepi amat...   160 udah redline? sepi amat... - Page 2 I_icon_minitime25/10/2011, 19:22

tadi waktu ane balik ke semarang motor ane jadi mlempem gitu deh...

lari 120 dah berat...padahal awal awal ganti kenalpot..naikin pj mj...larinya 140 msh bisa lebih....apa krn setinganya berubah ya???
https://www.facebook.com/nicko.anggoro#!/profile.php?id=142487681
leowsy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
leowsy

Male Number of posts : 506

PostSubyek: Re: 160 udah redline? sepi amat...   160 udah redline? sepi amat... - Page 2 I_icon_minitime25/10/2011, 23:26

Bongkenk_ARZEX wrote:
tadi waktu ane balik ke semarang motor ane jadi mlempem gitu deh...

lari 120 dah berat...padahal awal awal ganti kenalpot..naikin pj mj...larinya 140 msh bisa lebih....apa krn setinganya berubah ya???
cuaca (temperature), kelembaban udara (humidity) dan ketinggian tempat (altitude) juga pengaruh sama performa mesin kali bro.
apalagi di musim panas kayak sekarang. settingan karbu biasanya jadi kekeringan jadi kurang lari (suara treak doang)
http://www.yahoo.com
Bongkenk_ARZEX
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Bongkenk_ARZEX

Male Number of posts : 1750

PostSubyek: Re: 160 udah redline? sepi amat...   160 udah redline? sepi amat... - Page 2 I_icon_minitime26/10/2011, 00:13

leowsy wrote:

cuaca (temperature), kelembaban udara (humidity) dan ketinggian tempat (altitude) juga pengaruh sama performa mesin kali bro.
apalagi di musim panas kayak sekarang. settingan karbu biasanya jadi kekeringan jadi kurang lari (suara treak doang)

hem...mungkin kali ya bro...masalahnya jalan purworejo - semarang naik turun.....kalo di daerah yg tinggi kaya di daerah SYEH PUJI agak dingin...trus sampe ambarawa ke semarang panas lagi....oli mesin pengaruh ga bro???
https://www.facebook.com/nicko.anggoro#!/profile.php?id=142487681
inoyasha
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
inoyasha

Male Number of posts : 154

PostSubyek: Re: 160 udah redline? sepi amat...   160 udah redline? sepi amat... - Page 2 I_icon_minitime28/11/2011, 21:21

Bongkenk_ARZEX wrote:
leowsy wrote:

hem...mungkin kali ya bro...masalahnya jalan purworejo - semarang naik turun.....kalo di daerah yg tinggi kaya di daerah SYEH PUJI agak dingin...trus sampe ambarawa ke semarang panas lagi....oli mesin pengaruh ga bro???

ane orang semarang bro... saran ane.... klo mo jalan di daerah pantura. motor disetting basah... bs macet tuh piston klo pake setting kering.. krn cuaca panas. pengalaman ane dulu ikut dragrace... setting motor harus ditempat n jam akan diadakannya race. siang dan malam beda settingn.. ane stuju tu ma bro leowsy cuaca n kelembapan udara mmpengaruhi kinerja mesin.

gear belakang kecil buat cari top speed, gear belakang gede buat cari tarikan n enak buat nanjak. Very Happy
http://www.islamine.multiply.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: 160 udah redline? sepi amat...   160 udah redline? sepi amat... - Page 2 I_icon_minitime

160 udah redline? sepi amat...
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2
 Similar topics
-
» Km udah 800-an tapi lom gw servis..
» "The Red Emperor"
» FOR SALE - N250 2009
» Masalah Unik (Amat Sangat Mohon Bantuan)
» closed mod!! udah dapet!!!