Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

need help bro dan suhu semua... plisss!!!

Go down 
whitegreen
avila
aink abdi kulo
7 posters
PengirimMessage
aink abdi kulo
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
aink abdi kulo

Male Number of posts : 149

need help bro dan suhu semua... plisss!!! Empty
PostSubyek: need help bro dan suhu semua... plisss!!!   need help bro dan suhu semua... plisss!!! I_icon_minitime2/10/2011, 19:29

haloo bro semua, newbie lg bingung nih... kmrn ane kan baru ganti knalpot (R9 motegi) Embarassed nah yg ane rasain sekarang dengan settingan standar dulu kok rasanya jd malah kurang manteb y tenaga si ninin, kira2 settingan yg pas buat ninin ane gmn y?
sama satu lg nih yg rada mengganggu bgd, ninin ane kok setiap lewat jalan brgelombang atau bolong jalannya mendadak kaya ngadat2 gtu y, kaya rantainya kendor/ kabisan bensin... padahal ane cek rantainya masih kenceng,bensin juga masih ada, apa dari shockbreakernya y atau dari apanya?apa ada dari suhu dan bro semua yg pernah ngrasain hal yang sama ma ane?mohon bantuannya y...

thx b4..
avila
Letnan Jendral
Letnan Jendral
avila

Male Number of posts : 1927

PostSubyek: Re: need help bro dan suhu semua... plisss!!!   need help bro dan suhu semua... plisss!!! I_icon_minitime2/10/2011, 19:34

Waaahhh ..

Ane ikut mantau ajaa ya broo ..
Very Happy
http://hillz_bazketers@yahoo.com
whitegreen
Jendral Besar
Jendral Besar
whitegreen

Male Number of posts : 4002

PostSubyek: Re: need help bro dan suhu semua... plisss!!!   need help bro dan suhu semua... plisss!!! I_icon_minitime3/10/2011, 05:23

kalo ganti knalpot full system baik nya di kalibrasi ulang + jetting ulang bro..

untuk jeting coba naikin PJ ( pilot jet ) nya ke 40 trus cobain dl.. kalo belum enak mungkin MJ juga perlu di naikin ke 100..

soalnya tiap motor minta setingan nya beda2 , ga bisa di patok sama heheh cmiiw
http://www.yahoo.com
dimas
Jendral Besar
Jendral Besar
dimas

Male Number of posts : 4190

PostSubyek: Re: need help bro dan suhu semua... plisss!!!   need help bro dan suhu semua... plisss!!! I_icon_minitime4/10/2011, 06:01

Setuju sama yang di atas cheers
iyan_one1
Mayor Jendral
Mayor Jendral
iyan_one1

Male Number of posts : 222

PostSubyek: Re: need help bro dan suhu semua... plisss!!!   need help bro dan suhu semua... plisss!!! I_icon_minitime4/10/2011, 09:32

klo endut2 an biasanya bensin tekor bro.... setting ulang secepatnya Karbu ente Very Happy
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

Male Number of posts : 2451

PostSubyek: Re: need help bro dan suhu semua... plisss!!!   need help bro dan suhu semua... plisss!!! I_icon_minitime4/10/2011, 09:45

Kasus sewaktu ndut-ndutan dijalan bergelombang ente pake gigi berapa bro.....kalo ente pake gear 3 ato 4 dgn kecepatan 5km/jam jelas aja ndut-ndutan, itu tandanya gigi minta turun biar sesuai dgn kecepatan motor ente.....jadi bukan karena jalan bergelombang ato berlobang.......
http://PueyeQ.Blogspot.com
Herwin
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Herwin

Male Number of posts : 104

PostSubyek: Re: need help bro dan suhu semua... plisss!!!   need help bro dan suhu semua... plisss!!! I_icon_minitime6/10/2011, 03:10

whitegreen wrote:
kalo ganti knalpot full system baik nya di kalibrasi ulang + jetting ulang bro..

untuk jeting coba naikin PJ ( pilot jet ) nya ke 40 trus cobain dl.. kalo belum enak mungkin MJ juga perlu di naikin ke 100..

Setuju sekale.kalau masih kagak ada hasilnya dari suhu,bro harus cari air bening alias dukun,biasanya lebih sering tuh no keluar
http://www.jm.com
aink abdi kulo
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
aink abdi kulo

Male Number of posts : 149

PostSubyek: Re: need help bro dan suhu semua... plisss!!!   need help bro dan suhu semua... plisss!!! I_icon_minitime7/10/2011, 23:07

whitegreen wrote:

thx infonya bro, ni lg nabung lg buat jetting cheers

iyan_one1 wrote:
klo endut2 an biasanya bensin tekor bro.... setting ulang secepatnya Karbu ente Very Happy
bensin ane gak pernah kurang dari setengah tangki bro Razz .. wokee bro mau nabung lg Very Happy

seika wrote:
Kasus sewaktu ndut-ndutan dijalan bergelombang ente pake gigi berapa bro.....kalo ente pake gear 3 ato 4 dgn kecepatan 5km/jam jelas aja ndut-ndutan, itu tandanya gigi minta turun biar sesuai dgn kecepatan motor ente.....jadi bukan karena jalan bergelombang ato berlobang.......
wakakakakak... kalo itu sih kakek2 koprol juga tau bro need help bro dan suhu semua... plisss!!! 331525 ane pke gigi 2 bro kalo jalan pelan, pas kenceng di sktr gigi 5 juga gitu, tp ampir pasti kalo jalan di yg brgelombang jalannya agak seret2 gmn gtu, udah ane cek rantainya masih kenceng, ane sangkanya shockbreakernya nih yg rada gak beres...
Sponsored content

PostSubyek: Re: need help bro dan suhu semua... plisss!!!   need help bro dan suhu semua... plisss!!! I_icon_minitime

need help bro dan suhu semua... plisss!!!
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» salam kenal suhu-suhu semua...
» Stang adjustable atau clip on? Butuh pencerahan suhu-suhu :)
» mohon infonya pada suhu-suhu mengenai jetting dengan kenalpot nasertbeet
» Suhu mau tanya tentang mesin ninin ane butuh info n bantuan ente nih suhu tq :D
» mo kenalan sama suhu-suhu dan leluhur disini...:D