Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

tolong bantuannya

Go down 
3 posters
PengirimMessage
novian_17
Calon Jendral
Calon Jendral
novian_17

Male Number of posts : 31

tolong bantuannya Empty
PostSubyek: tolong bantuannya   tolong bantuannya I_icon_minitime25/3/2012, 23:28

ceritanya gini, ane ke kawasaki untuk servicedanbuka karbu....trus kata tukang servicenya harus diganti mj pjnya biar ga hampos.....nah ane ganti tuh,,,,memang terasa tenaga lebih berisi.....tapi kendalanya waktu itu ane pake knalpot standar dan rpm bisa di tarik sampe angka 10000 11000 tanpa kendala apa2....trus ane ganti knalpot pake knalpot costum slip on...kq di rpm 9000an tuh jadi brebet.....knp y????

bsknya di setting carbu lagi....trus ane cobain tetep aja gtu.....trus iseng tu yah ganti ke knalpot standar, ga ngebrebet.....itu yg bikin bingung.....secara sama ane di ganti lagi ke knalpot yg costum, dan di setting lagi...(ga tau nyeting apaan, body sebellah kiri di buka yang pasti....nahhh dah di setting trus masi aja ngeberebet....

oya ngeberebetnya tuh di gigi2 atas...mulai dari 3 atau 4.....di setiap rpm 9000 ngeberebet...klo di kondisi netral 1 2 enak2 aja ditariknya...bisa sampe 11 atau 12 tanpa brebet...tolong dibantu y agan-agan....apa yang harus saya lakukan????soalnyaa tenaga knalpot racing kq kalah sama yang standar y???
lucowen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
lucowen

Male Number of posts : 682

tolong bantuannya Empty
PostSubyek: Re: tolong bantuannya   tolong bantuannya I_icon_minitime26/3/2012, 13:50

yg jelas sptnya ya settingnya gak pas Smile
kalau sudah pas harusnya ya lbh berisi tenaganya dibanding knalpot std....
Minta disetting lagi yg betul spy lari enak..antara asupan bensin dan udara bisa seimbang..itu yg penting...
karen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
karen

Female Number of posts : 755

tolong bantuannya Empty
PostSubyek: Re: tolong bantuannya   tolong bantuannya I_icon_minitime29/3/2012, 18:00

setingan udara dan bensin ga sesuai bro,,.... berebet ky naik turun gitu gan... dan meletup2???
http://www.yahoo.com
novian_17
Calon Jendral
Calon Jendral
novian_17

Male Number of posts : 31

tolong bantuannya Empty
PostSubyek: Re: tolong bantuannya   tolong bantuannya I_icon_minitime29/3/2012, 22:44

yang ane udah ilang brebetnya...ternyata waktu jetting ukuran mj nya kebesaran.....waktu itu ane coba pake yang ori dari kwasakinya...kebetulan ga ada...jadi coba pake yang lokal, ternyata ukuran yang sama tu, pada kenyataanya tidak sama...misal ukuran 98 100 102, nah beda merek tuh walaupun ukuran angkanya sama tapi lom tentu besar kecilnya sama...bgtu brooo....skrg ninin ane dah enak lagi....
Sponsored content

tolong bantuannya Empty
PostSubyek: Re: tolong bantuannya   tolong bantuannya I_icon_minitime

tolong bantuannya
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Tolong Bantuannya dong gan
» Saya newbie minta Tolong Bantuannya sama bro2 pro semuanya...
» Mohon Bantuannya
» Mohon bantuannya !!
» mohon bantuannya motor ga mau d stater