Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

(ask) cara nyuci ninja

Go down 
jjj
kenyot
deanryhn
Black_Oasis
rudimotojasa
vetomichi
pandaibesi
Marvely12
ninjabaru
Dante Fachrul
blue_danube
Vloser
whitegreen
dudulz
18 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2
PengirimMessage
Dante Fachrul
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Dante Fachrul

Male Number of posts : 93

(ask) cara nyuci ninja  - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: (ask) cara nyuci ninja    (ask) cara nyuci ninja  - Page 2 I_icon_minitime20/5/2012, 10:28

Hahahaha..oke deh masbro skalian..thanks atas pencerahannya..

Karena ane ga punya kompresor dan ane males,jd ane mmtuskan nyuci dtmpt cuci motor dkt rumah ane,tp pke kanebo n shampo ane sndri,dan spanjang tu org nyuci motor ane,ane tongkrongin trus,ane dikte gni gtu..kyknya muka orgnya ksel n ga enak tiap ane dteng bwt nyuci..hahahaha

Thx ya bro,atas pncrahannya..sangat membantu bgt bwt ane yg cupu bgt ini..
Ben_gip
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Ben_gip

Male Number of posts : 850

PostSubyek: Re: (ask) cara nyuci ninja    (ask) cara nyuci ninja  - Page 2 I_icon_minitime21/5/2012, 15:29

Kalo ane asal jgn direndem aja tuh motor bro, hehehe... juga cuci sendiri aja, ga pake sesuatu yg sangat special jg, paling juga buat bodi doang pake khusus kendaraan, tp kebetulan ane dirumah ada compresor jadi selain dilap kering jg ane semprotin bro, utamanya soket regulator dan kontak.
Itu doank kalo nyuci, masih kinclong ampe sekarang bro.
http://bengip.wordpress.com
Dante Fachrul
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Dante Fachrul

Male Number of posts : 93

PostSubyek: Re: (ask) cara nyuci ninja    (ask) cara nyuci ninja  - Page 2 I_icon_minitime21/5/2012, 16:53

ooo gtu ya broo..okok

oiya bro..klo hbis nyuci biar ninin nmbah kinclong n bkin mata cwe2 silau,enaknya dkasih apa ya bro?yg paling recomended,harga ga mslh bro,yg pnting ciamik,kira2 apa ya bro?
deanryhn
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
deanryhn

Male Number of posts : 125

PostSubyek: Re: (ask) cara nyuci ninja    (ask) cara nyuci ninja  - Page 2 I_icon_minitime21/5/2012, 17:32

Dante Fachrul wrote:
ooo gtu ya broo..okok

oiya bro..klo hbis nyuci biar ninin nmbah kinclong n bkin mata cwe2 silau,enaknya dkasih apa ya bro?yg paling recomended,harga ga mslh bro,yg pnting ciamik,kira2 apa ya bro?
coba pake amway silicone glaze bro hrg 95rb, nanti warnanya jadi lebih keluar ada efek mantulnya juga. ato kalo mau lebih bagus pake 3m ultrafine. tapi ati2 bro, kalo kebanyakan ngasih cairannya bisa2 ngrusak lapisan clear coatnya. jd jangan banyak" Smile
jjj
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jjj

Male Number of posts : 844

PostSubyek: Re: (ask) cara nyuci ninja    (ask) cara nyuci ninja  - Page 2 I_icon_minitime28/5/2012, 16:30

pake turtle wax cukup bro
https://www.facebook.com/profile.php?id=1129037341
ikhsan_6181
Mayor Jendral
Mayor Jendral
ikhsan_6181

Male Number of posts : 292

PostSubyek: Re: (ask) cara nyuci ninja    (ask) cara nyuci ninja  - Page 2 I_icon_minitime26/6/2012, 08:39

klo lagi gk males cuci sendiri + lepas fairing kiri kanan 2 jempol
red goldy
Mayor Jendral
Mayor Jendral
red goldy

Male Number of posts : 249

PostSubyek: Re: (ask) cara nyuci ninja    (ask) cara nyuci ninja  - Page 2 I_icon_minitime7/7/2012, 14:26

wah kalo saya lebih suka pake sabun cuci piring kaya sunlight cair atau sejenisnya alasanya slain murah sunlight itu ga banyak mengandung zat2 kimia tambahan yang sebenernya lambat laun malah ngerusak cat biarpun efeknya dalam jangka waktu yg lama Very Happy ya sesekali paling saya pake kit yg warna biru itu udah lumayan bagus,
selagi punya waktu luang lebih enak cuci sendiri, alasanya disamping lebih puas bersihinya, juga kita bisa tau kondisi motor kita klo aja ada bagian2 yg rusak tanpa kita ketahui misalnya baut2 kendor atau minyak pelumas, minyak rem yg bocor ataupun rembes,
tapi sesekali kita bawa ke tukang cuci buat nyemprot bagian2 yang susah dijangkau tp kita harus kasi tau juga biar ga sembarang semprot apa lagi yg udah pake open filter
http://m.zamr@axis.blackberry.com
itsmyhobies
Mayor Jendral
Mayor Jendral
itsmyhobies

Male Number of posts : 408

PostSubyek: Re: (ask) cara nyuci ninja    (ask) cara nyuci ninja  - Page 2 I_icon_minitime16/3/2013, 02:06

mending cuci sendiri bro waktu ngaggur/ abis plg kerja kurang lebih loh 1jam an..

jng disemprot make compresor diemin aja sampe tetes terakhir.. baru dilap kanebo
soalnya air tmbh masuk bukan kluar .. bayangin aja klo masuk ke kabel bodi/ masuk di bwh tangki gmna bro...

trus ane make sabun cuci pring s**light akakkaa kocak si tp bersih juga.. lemak hilang murah dapet spon lagi.. buat bekas2 cairan rantai yg kotor juga hilang tuh.
abis dicuci jng langsung dinyalain.. takutnya ada consleting..

next miringin motor biar sisa2 air dari radiator ke fairing netes.. akakaka

udh itu aja klo ane nyuci motor ninin.. klo gk ngaggur gk dicuci.. biar dikata org kotor gpp asal abis make slalu bersihin shock depan biar gk gmpng bocor.. bocor..
https://www.facebook.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: (ask) cara nyuci ninja    (ask) cara nyuci ninja  - Page 2 I_icon_minitime

(ask) cara nyuci ninja
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2
 Similar topics
-
» Hey guys cara nyuci ninja biar cat ga baret 2 gimana ?
» aski : cara nyuci open filter UNI
» (W.T.A) nanya bagaimana cara/solusi mengurangi/menghilangkan getaran di stang ninja 250
» Guys GIMANA CARA HILANGIN BAU HELM TEROPONG NINJA AKIBAT KENA HUJAN......?
» NEED HELP (Cara buka rantai ninja 250r)