Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh

Go down 
aegis
Sharpshooter
KrissKross
Vloser
f41z
riyno
Marvely12
jjj
raditz00
pipit
empower sonic
seika
Raza
whitegreen
teamsuckses
clk_2001
20 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
clk_2001
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 664

hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  Empty
PostSubyek: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime14/7/2012, 00:34

gan ni uda ada kasus velg belah... tkp lengkapnya...

mo share aja niih buat yang ganti velg/barang lain yang posisinya sangat vital namun non original

kejadian yang baru menimpah gw pas gw mo brangkat ke luar kota nih…

awalnya gw ganti ni velg karena dari ban. sebelomnya pake bt92. karena ud abis taon kmrn ane ganti bt016 dengan size sama cuman beda typenya bannya jadi ngedonut banget di velg standar.

so akhirnya gw ganti pake velg lebar. and pilihan gw jatoh d merk v ini karena murmer so far review orang pake banyak bilang ok. asal jangan kena lobang aja dr ripiuw yang gw baca biasanya bibir velg doank aja yang bingkeng… :hammers plan gw tdnya sementara pake merk V ini trus ga lama lagi mo ganti c*emco yg ud d tunjuk sama pabrikan motor d indo…emang dasar nasib :rose:

Kronologi kejadiannya:

Sabtu (18-2-2012) kemaren bakalan jadi hari yang ga akan gw lupain. ga ad angin ga ad apa tiba” gw pengen berangkat ke Jakarta (start dri Bogor biasa 1minggu sekali pp gan) padahal plannya mo brangkat senin malem (biasa jalan malem sendiri).

Akhirnya sore brangkat lsg bis cuci motor karena kebetulan hari cerah banget, rute ngelewatin rute biasa kedunghalang-pemda-depok-pi-binus-tujuan. Waktu kemarin berangkat dari ruma selalu gw reset odo, 16km dari berangkat dari rumah pas tikungan rada nanjak gw lari 80++(ga liat speedo biasa jalan luar kota kenceng sih) pas lg jalan nikung ke kanan ga ad feeling jatoh (karena masih ngegrip enak ga ada loss grip dll) , ga ada insting bakal kejadian apa-apa or dll….

tiba” motor langsung jatuh seketika and gw nyeret bareng ama motor and sempet keguling 1x sampe posisi brenti gw posisi terlentang d tanah.
Gw sendiri keseret sekitar -+ 8meter++ ampe k luar jalan, untung ke luar jalan kalo ga mungkin ane bs d lindes ama kendaraan dari belakang :hammer.

Motor bagian sebelah kanan hancur smua karena sliding ampe kluar asphalt ke tanah-tanah gitu.
Setelah gw liat kondisi velg belakang pas gw dibantu warga sekitar beridiriin motor. gw liat velg belakang gw dah belah 2. warga situ juga bilang ada suara meledak kenceng gt :hammer

so intinya nih velg pecah belakangnya pas gw sedang jalan posisi nikung dan ban tersebut ga kena lobang dll.
so ketika gw lg jalan nikung akibat si ban belah dan lsg lepas dari rotasinya bikin ban nyangkut n stuk ke arm langsung dan bikin gw lansung jatoh seketika… :hammer

untungnya gw kalo perjalanan jauh atau luar kota selalu pake Riding gear dan dimana pas kejadian ini mostly rusak smua sih karena nyelamatin badan gw dari asphalt jalanan..

1. jaket mesh protektor nyelamatin bahu n tangan kanan gw dari benturan kenceng n seretan asphalt

2. Helm nyelamatin muke gw dr asphalt karena pas jatuh sliding muka langsung face to face dengan asphalt n sliding.

3. Kaki kebetulan pake sepatu riding

4. kepalan tangan gw diselamatain ama glove protektor gw, nyelamatin buku tangan kanan gw walo ad sedikit lebam ntah dari mana.

5. dengkul… Nah buat dengkul gw baru jual fox gw karena size kekecilan. So dengkul gw abis kiri n kanan ke parut asphalt. Yg dengkul kiri yang paling parah sih. Dengkul kiri memar ngehantam asphalt karena mtr langsung jatoh seketika. :hammers

Kondisi motor ane foto pas abis kejadian waktu nunggu mobil pickup dibantu warga sekitar :s

:

hikmahnya:
- ada harga ada baranglah so kalo yg suka modif” saran ane mending pake yang merk ud terpercaya /bagusan atau kalo ga standar is the best!

- always use safety riding gear mo branded kek mo murmer asal barangnya kokoh aja gan

Buat yg laen pake velg Vxxxi hati” aja. motor kesayangan gw yang ud d rawat susah berbulan-bulan rusak cuman dalam itungan detik :hammers

Jangan ampe ada kejadian lagi kayak gw, biarlah cukup gw yang menjadi korban…

thanks

*nanti gw edit lagi kalo ada yg ga jelas :hammers

http://www.k*sk*s.co.id/showthread.php?p=651262949#post651262949
http://www.google.com
teamsuckses
Mayor Jendral
Mayor Jendral
teamsuckses

Male Number of posts : 363

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime14/7/2012, 01:00

udah berapa lama pake velg itu bro???
turut prihatinn yaa bro..
http://baja_hitam_rr@yahoo.com
clk_2001
Letnan Jendral
Letnan Jendral

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime14/7/2012, 01:13

teamsuckses wrote:
udah berapa lama pake velg itu bro???
turut prihatinn yaa bro..

dr september or november 2011 kalo ga sala. pecah di feb 2012
ga kena lobang dll...

yup gan...
whitegreen
Jendral Besar
Jendral Besar
whitegreen

Male Number of posts : 4002

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime14/7/2012, 06:44

duh parah ya bro.. turut prihatin ane...

emang dah banyak banget review ga enak sama ni velg v...

kualitas nya abal, bener kata bro...

mending mahal dikit asal SNI/Safety di utamakan...
http://www.yahoo.com
Raza
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 204

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime14/7/2012, 14:39

duh akrapovic na selamat ga tuh Sad ..

semoga cepet bener motornya.. Very Happy

ngmg2 tuh akra di jual ga, sapa tw minat gitu klo kondisi masi ok ? Cool
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

Male Number of posts : 2451

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime14/7/2012, 18:43

Bro yg jongkok di belakang motor itu sampeyan ya bro..... lol!
http://PueyeQ.Blogspot.com
empower sonic
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
empower sonic

Male Number of posts : 146

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime14/7/2012, 21:04

Ikut prihatin mas broo.... Nice share ,,,
http://isoni@rocketmail.com
pipit
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
pipit

Male Number of posts : 77

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime14/7/2012, 21:45

cepet ya bro...dan cepet sembuh jg untuk nininnya ya,,,
ah nggak jd beli tu velg lah takut......
raditz00
Mayor Jendral
Mayor Jendral
raditz00

Male Number of posts : 345

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime14/7/2012, 22:49

ane jga pake yang standar ajalah klo gtu, retaknya seperti apa bro? boleh liat foto velg yang retak nggk?
http://www.paddockninja.wordpress.com
jjj
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jjj

Male Number of posts : 844

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime14/7/2012, 23:06

murmer sangat tuh velg 1 jeti dapet depang belakang

chem aja 2 jeti belakang doang

kalo motor cuma jadi pajangan di sudut ruang tamu gak pa2 deh pake v
https://www.facebook.com/profile.php?id=1129037341
Marvely12
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Marvely12

Male Number of posts : 1687

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime15/7/2012, 22:37

waduuuuhhh.. Shocked
turut prihatin yah masbrooo... Sad
berarti kalo mau ganti velg chemco aja ya??
soalnya uda rekomendasi dari dealer resmi kawaknya juga bro..
https://www.facebook.com/home.php#!/marveliadi12?sk=wall
riyno
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
riyno

Male Number of posts : 99

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime15/7/2012, 23:05

turut prihatin pisan bro. kasian ya liat ninin ny . haduch tuch velg bisa ngerugiin gtu ya , untung blom beli.
memang tergiur sich pas liat budget tuch velg , tp kualitas ny parah bgt
btw yg d fto sama ninin kasian jg yach jgn2 yg jongkok pke v ****** jg kaki kaki ny hehehe kiding
clk_2001
Letnan Jendral
Letnan Jendral

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime15/7/2012, 23:45

whitegreen wrote:
duh parah ya bro.. turut prihatin ane...

emang dah banyak banget review ga enak sama ni velg v...

kualitas nya abal, bener kata bro...

mending mahal dikit asal SNI/Safety di utamakan...
iy gan bis gw ga lama jatuh baru d detik ada brita velg harus wajib SNI :s

Raza wrote:
duh akrapovic na selamat ga tuh Sad ..

semoga cepet bener motornya.. Very Happy

ngmg2 tuh akra di jual ga, sapa tw minat gitu klo kondisi masi ok ? Cool
akaranya retak n penyok di sambungan header gan... da dijokul k temen ane :s

da di ketok ama dia bafflenya masih tebel lom kebakar padahal sering di pake jak-bogor ngebut Neutral gile tu akra mantap

seika wrote:
Bro yg jongkok di belakang motor itu sampeyan ya bro..... lol!
huahahah bukan itu warga setempat yang bantuin ane pas ane bis touchdown k asphalt broo hahaha

empower sonic wrote:
Ikut prihatin mas broo.... Nice share ,,,
yo bro tenkyu

pipit wrote:
cepet ya bro...dan cepet sembuh jg untuk nininnya ya,,,
ah nggak jd beli tu velg lah takut......
ud sembuh si tinggal ad luka dikit. n untungnya ga ada yg kena fatal cmn rusak di body kanan aja ma makan korban knalpot :'( n dengkul kaki

raditz00 wrote:
ane jga pake yang standar ajalah klo gtu, retaknya seperti apa bro? boleh liat foto velg yang retak nggk?
iyup ni gw pake standar lagi. ga pusing d ban bunder ngedonat Neutral

jjj wrote:
murmer sangat tuh velg 1 jeti dapet depang belakang

chem aja 2 jeti belakang doang

kalo motor cuma jadi pajangan di sudut ruang tamu gak pa2 deh pake v
koreksi... under 1 jt Neutral

bener kalo buat mejeng doank gpp d.. klo buat fungsi k laut aja dah...

Marvely12 wrote:
waduuuuhhh.. Shocked
turut prihatin yah masbrooo... Sad
berarti kalo mau ganti velg chemco aja ya??
soalnya uda rekomendasi dari dealer resmi kawaknya juga bro..
iy chemco lebi rekomen keknya. kalo amep kenapa bisa d pertanggung jawabkan k pt nya... kalo merk yg gw pake kan rada gj.. ktnya thailand.. gw perna liat d forum luar ada orang malaysia make ni velg jg... d bawa k sirkuit pula Neutral

riyno wrote:
turut prihatin pisan bro. kasian ya liat ninin ny . haduch tuch velg bisa ngerugiin gtu ya , untung blom beli.
memang tergiur sich pas liat budget tuch velg , tp kualitas ny parah bgt
btw yg d fto sama ninin kasian jg yach jgn2 yg jongkok pke v ****** jg kaki kaki ny hehehe kiding
iy jangan la bro.. gw jg da bilangin k tmen" gw yg laen yg pake tu merk buat ati2... malah skrg speedo gw sk ngaco keknya.. prasaan lari 100 doank lg jalan bareng temen gw.. pas brenti td kt tmn gw larinya ud 120 km :s nah luh... gara2 dulu pake velg depan sempet ada bunyi ane di tu velg yg belah Neutral apanya ya? gw lom cek2 lagi sih

any idea? gir nanas??
f41z
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
f41z

Male Number of posts : 195

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime28/7/2012, 04:27

Ijin share buat blog bro, biar bisa buat pengalaman bagi sesama rider ninja tanah air. Ntar nama dan motor saya samarkan.

Regards,
smartf41z.wordpress.com
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
Vloser
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Vloser

Male Number of posts : 841

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime28/7/2012, 14:07

Wah serem juga ya bro sampe kebelah gitu
http://mokamahendra@rocketmail.com
KrissKross
Mayor Jendral
Mayor Jendral
KrissKross

Male Number of posts : 321

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime29/7/2012, 22:02

wuih bisa kayak gitu ya ... Padahal dalam waktu dekat pengen nyoba tuh Velg

Tapi nyobanya ga dininin
http://www.sempulur.com
Sharpshooter
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 814

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime30/7/2012, 16:42

KrissKross wrote:
wuih bisa kayak gitu ya ... Padahal dalam waktu dekat pengen nyoba tuh Velg

Tapi nyobanya ga dininin

baru mau infokan di thread nya bro....ya mending jangan lah bro....ga sebanding dgn nyawa...
http://www.kaskus.us
aegis
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 40

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime31/7/2012, 11:05

itu yang selalu jadi bahan pikiran ane kalo mau ganti part2 ninja250. "secara" bawaan pabrik udah diriset oleh para ahli dan makan waktu yang lumanyun lama. masa kita yang minim pengalaman di design motor asal ganti, jadi sok berasa bisa membenarkan penggantian.

khusus velg ane rasa standar udah bagus banget, "ENKEI made in Thailand" motor lain aja pengen punya ENKEI sampe ditempelin diseputaran velg tulisan enkei, ini kita yang udah pake malah ganti merk abal2. Very Happy
aegis
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 40

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime31/7/2012, 11:10

pengennya sih kalo ganti velg, ke d*lkevic, tapi masih belum cukup kaya buat abisin duit 7jt di velg doank Very Happy

kalo ch*mco tuh bagus ga sih? soalnya ga nemu websitenya. adanya perusahaan sama dengan produksi food chemical industries
Sharpshooter
Letnan Jendral
Letnan Jendral

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime31/7/2012, 13:32

aegis wrote:
itu yang selalu jadi bahan pikiran ane kalo mau ganti part2 ninja250. "secara" bawaan pabrik udah diriset oleh para ahli dan makan waktu yang lumanyun lama. masa kita yang minim pengalaman di design motor asal ganti, jadi sok berasa bisa membenarkan penggantian.

khusus velg ane rasa standar udah bagus banget, "ENKEI made in Thailand" motor lain aja pengen punya ENKEI sampe ditempelin diseputaran velg tulisan enkei, ini kita yang udah pake malah ganti merk abal2. Very Happy

ah gak juga sih bro, ahli riset buat motor indo mah, ketinggalan jaman, banyak kan motor dgn tech puluhan tahun,

ituuuuuu aja.....malah ganti monoshock pun, baru bbrp tahun belakangan....hehehe

chemco cukup bagus sih, sdh teruji, dan moga2 bs pertahankan kualitas ya..krn masalahnya di indo kan, banyakan

mau murahnya aja...

velg std uda bgs, cuman kurang lebar kalo buat ban lebar 150...kadang jd nge'donut
race94
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
race94

Male Number of posts : 184

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime31/7/2012, 15:04

yg gak kerasa, frame slider. sbenernya itu jg melindungi fisik jg bro. karena waktu jatuh, kakinya gak langsung natap sama aspalnya bro. jd kena frameslider dulu, baru ke kakinya Very Happy
(pengalaman jatuh 2 kali. yg satu pake xrace, satunya lokal. hasilnya, yg lokal patah, yg xrace masih utuh, cuma lecet dikit)

btw... sy pake velg itu juga. buat harian, satu taun sampe skarang alhamdulillah masih oke bro. bentar lg klo ada duit mau ganti juga :p
http://race94.blogspot.com
Sharpshooter
Letnan Jendral
Letnan Jendral

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime31/7/2012, 15:35

karena QC nya gak jalan sptnya bro.....jd ada yg bgs...ada yg apes...taruhan nya?
Senzlord
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Senzlord

Male Number of posts : 867

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime31/7/2012, 16:50

Sharpshooter wrote:
aegis wrote:

ah gak juga sih bro, ahli riset buat motor indo mah, ketinggalan jaman, banyak kan motor dgn tech puluhan tahun,

ituuuuuu aja.....malah ganti monoshock pun, baru bbrp tahun belakangan....hehehe

chemco cukup bagus sih, sdh teruji, dan moga2 bs pertahankan kualitas ya..krn masalahnya di indo kan, banyakan

mau murahnya aja...

velg std uda bgs, cuman kurang lebar kalo buat ban lebar 150...kadang jd nge'donut

Emank ahli risetnya org indo ya kyknya gak mungkin deh wkwkw
http://The-senz.blogspot.com
Sharpshooter
Letnan Jendral
Letnan Jendral

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime1/8/2012, 09:42

Senzlord wrote:
Sharpshooter wrote:
aegis wrote:

mau murahnya aja...

Emank ahli risetnya org indo ya kyknya gak mungkin deh wkwkw

kalo gitu, riset untuk Indo bro Embarassed

heehehehee sorry bro, cape soalnya liat perkembangan motor disini..
cc gede, pajak nya gak keruaaaan....
thanks.
irham
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
irham

Male Number of posts : 197

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime12/11/2012, 14:57

waduh ane baru liat neh, smoga aja ga ada lg deh yg jatuh gara2 velg ini...

ane jg mw ganti velg tp klo velg ini ga masuk kategori deh walaupun murah pale

mending mahal dikit tp safety dr pada murah membawa bencana lol!
http://www.yahoo.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh    hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh  I_icon_minitime

hati-hati buat yang ganti velg non ori masuk sini deh
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» UDA DAPAT DARi bro ""id HEINZ"" yang baik hati....................thankssss.....Want to BUyyyyyyyyy ---> swing arm delkevixc atau swing arm ex moge apa aja yg masuk velg 5,5'' -----> yang lansung PNP
» HATI-HATI JALAN RUSAK---WARNING BUAT ALL RIDERS JAKARTA
» Buat Yang Suka download., MASUK SINI.!!!
» hati-hati pertamax dicampur solar.. u/ daerah bali, khususnya gianyar