Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Seputar knalpot & jetting

Go down 
5 posters
PengirimMessage
Glen Geordano
Calon Jendral
Calon Jendral
Glen Geordano

Male Number of posts : 43

Seputar knalpot & jetting Empty
PostSubyek: Seputar knalpot & jetting   Seputar knalpot & jetting I_icon_minitime12/9/2012, 10:14

Kalo ganti knalpot Yoshi FS yg USA, pake jetting apa ya? Ni ane dtawari Factory Pro apa bener tu yang cocok gan?
Ada macam-macam warnanya jg jd bngng yg mana yang paling pas. Mohon sarannya abang2, n tetuah. Sangat membutuhkan sarannya. Thx Very Happy
zaburo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
zaburo

Male Number of posts : 541

PostSubyek: Re: Seputar knalpot & jetting   Seputar knalpot & jetting I_icon_minitime12/9/2012, 11:16

motornya mau dipake harian ato gaspol? factory pro biru ukuran mainjet maksimal di 105 kalo ga salah...kuning sampe 110 dan merah sampe 115...jelas nunjukin kalo yg biru buat yg pemakaian bener" harian...kuning masih bisa harian tp kalo inign performa lebih masih bisa..dan merah buat yg doyan full performa...tp balik ke selera dan kebutuhan masing-masing...gw pake yg kuning karena motor cuman buat harian dan kalo suatu saat pengen diupgrade performa masih bisa pake mainjet 110..
jetting ada macem" paketan...sportisi-dynojet-factory pro-jetting pro-dkk. tinggal sesuaikan sama budget...sisanya gimana mekanik yang setting...saran gw pake aja factory pro kuning..isi dari jetting kit sendiri cuman pilot jet-mainjet (berbagai ukuran) sama needle jet+clip...itu fungsinya buat ngatur asupan bensin di karburator..
nah buat cari settingan yoshimura usa sih udah banyak thread yg bahas...coba di search bro..=) lebih lengkap ketimbang nanya lg disini...
Glen Geordano
Calon Jendral
Calon Jendral
Glen Geordano

Male Number of posts : 43

PostSubyek: Re: Seputar knalpot & jetting   Seputar knalpot & jetting I_icon_minitime12/9/2012, 14:22

zaburo wrote:
motornya mau dipake harian ato gaspol? factory pro biru ukuran mainjet maksimal di 105 kalo ga salah...kuning sampe 110 dan merah sampe 115...jelas nunjukin kalo yg biru buat yg pemakaian bener" harian...kuning masih bisa harian tp kalo inign performa lebih masih bisa..dan merah buat yg doyan full performa...tp balik ke selera dan kebutuhan masing-masing...gw pake yg kuning karena motor cuman buat harian dan kalo suatu saat pengen diupgrade performa masih bisa pake mainjet 110..
jetting ada macem" paketan...sportisi-dynojet-factory pro-jetting pro-dkk. tinggal sesuaikan sama budget...sisanya gimana mekanik yang setting...saran gw pake aja factory pro kuning..isi dari jetting kit sendiri cuman pilot jet-mainjet (berbagai ukuran) sama needle jet+clip...itu fungsinya buat ngatur asupan bensin di karburator..
nah buat cari settingan yoshimura usa sih udah banyak thread yg bahas...coba di search bro..=) lebih lengkap ketimbang nanya lg disini...

OOoo ok2 thx bgt infonya. Sangat membantu bro. Emang kalo yang merah bros amat ya? Factory pro termasuk kelas yang mana y ? Bnyak tnya soalnya masi pemula bro. Thx
Dante Fachrul
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Dante Fachrul

Male Number of posts : 93

PostSubyek: Re: Seputar knalpot & jetting   Seputar knalpot & jetting I_icon_minitime12/9/2012, 21:18

oiya bro parah suhu n master
sklian ane mau nnya boleh ya
ane newbie bgt ni bro
ane mau gnti knalpot juga
nah klo kita gnti knalpot,mslnya yoshi,selain ganti knalpot,kita hrus pain lagi tu motor bro?
td kn ktny jetting,trus slain itu apalagi ya bro?
dan hal itu smua ,klo dlakuin sma ga dilakuin ,sprti jetting,ada pengaruhnya ga sama performa dan suara knalpot yg udh kita gnti itu bro?
zaburo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
zaburo

Male Number of posts : 541

PostSubyek: Re: Seputar knalpot & jetting   Seputar knalpot & jetting I_icon_minitime12/9/2012, 22:57

Glen Geordano wrote:
zaburo wrote:

OOoo ok2 thx bgt infonya. Sangat membantu bro. Emang kalo yang merah bros amat ya? Factory pro termasuk kelas yang mana y ? Bnyak tnya soalnya masi pemula bro. Thx
tergantung ukuran jarum yang dipake...kalo dipake yang maksimal 115 ya boros...ga banget tp...=P
Dante Fachrul wrote:
ane newbie bgt ni bro
nah klo kita gnti knalpot,mslnya yoshi,selain ganti knalpot,kita hrus pain lagi tu motor bro?
dan hal itu smua ,klo dlakuin sma ga dilakuin ,sprti jetting,ada pengaruhnya ga sama performa dan suara knalpot yg udh kita gnti itu bro?
abis ganti knalpot yg pasti stel angin +tutup lubang apa gw lupa biar ga nembak...uda deh cukup..kalo mau lebih garang tarikannya ya jetting..fungsinya memperbesar asupan bensin..ga jetting jg ga apa" koq..kalo mao lebih afdol jetting+open filter...angin lebih gede...bensin lebih banyak...tarikan makin wusss....bensin makin cuurrrr.....standaran doank jg udah berasa perbedaan kalo ganti kenalpot...baik fullsystem maupun slip-on...
Marvely12
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Marvely12

Male Number of posts : 1687

PostSubyek: Re: Seputar knalpot & jetting   Seputar knalpot & jetting I_icon_minitime15/9/2012, 18:16

Dante Fachrul wrote:
ane newbie bgt ni bro
abis ganti knalpot yg pasti stel angin +tutup lubang apa gw lupa biar ga nembak...uda deh cukup..kalo mau lebih garang tarikannya ya jetting..fungsinya memperbesar asupan bensin..ga jetting jg ga apa" koq..kalo mao lebih afdol jetting+open filter...angin lebih gede...bensin lebih banyak...tarikan makin wusss....bensin makin cuurrrr.....standaran doank jg udah berasa perbedaan kalo ganti kenalpot...baik fullsystem maupun slip-on...[/quote]

yg ditutup selang EGR bro..
kalo g salah namanya.. Razz
letaknya ada di head mesin atas tepat di tengah2 antara kedua busi..
itu ditutup biar ga nembak2..
https://www.facebook.com/home.php#!/marveliadi12?sk=wall
Ben_gip
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Ben_gip

Male Number of posts : 850

PostSubyek: Re: Seputar knalpot & jetting   Seputar knalpot & jetting I_icon_minitime15/9/2012, 21:32

Glen Geordano wrote:
Kalo ganti knalpot Yoshi FS yg USA, pake jetting apa ya? Ni ane dtawari Factory Pro apa bener tu yang cocok gan?
Ada macam-macam warnanya jg jd bngng yg mana yang paling pas. Mohon sarannya abang2, n tetuah. Sangat membutuhkan sarannya. Thx Very Happy
karna kebetulan ane pake ni sendalpot, ane coba jawab y bro,
seinget ane yoshi usa sudah include manualnya bro semua dijelaskan disitu.
Tapi ga harus seperti itu juga,
ane sendiri setting di Estu, tapi ga mengikuti itu semua bro, tapi enak bro, bahkan ane bilang enak banget, secara trothle diurut dirpm berapapun ga ada gejala drop power (dalam hal ini settingannya tidak mengikuti manualnya) tapi intinya balik lagi kepembawaan rider dan settingan itu sendiri juga bro.
http://bengip.wordpress.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Seputar knalpot & jetting   Seputar knalpot & jetting I_icon_minitime

Seputar knalpot & jetting
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» want to buy jetting & knalpot cld
» pengaruh jetting klo pke knalpot standar
» Konsumsi Bahan bakar sebelum dan sesudah ganti knalpot racing + jetting
» jetting kit,knalpot racing dan hasil dyno test
» WTS: KNALPOT HP CORSE, CDI SUPERPRO, SPORTISI JETTING, K&N FILTER