Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Ninin di tinggal, gak dipanasin :(

Go down 
Ben_gip
tygacg
SendyBlue
Senzlord
8 posters
PengirimMessage
Senzlord
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Senzlord

Male Number of posts : 867

Ninin di tinggal, gak dipanasin :( Empty
PostSubyek: Ninin di tinggal, gak dipanasin :(   Ninin di tinggal, gak dipanasin :( I_icon_minitime22/9/2012, 21:29

Curhat dikit, jadi ninin gua tinggal kuliah di luar kota kira" 1 bulan... sblmnya aku dah pesen minta tolong sama orang tua dan karyawan rumah, panasin motorku yaa~ setelah berlangsung 1 minggu, ternyata 3 minggu dari sebulan gua tinggal gka di panasin lagi @.@ padahal motor dalam kantor bisa lupa ya @.@ kemarin di nyalain (Masi Di Binus), katanya sewaktu dinyalain susah, trus kluar suara gak enak,dan suara percikan listrik ??? Question Question , trus di bilang, akinya rusak gara" gak dipanasn 3 minggu ++ dikit? Mungkin gak ya... maaf uda lama gak nongol xixix Very Happy

Need saran and info Very Happy
http://The-senz.blogspot.com
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Ninin di tinggal, gak dipanasin :(   Ninin di tinggal, gak dipanasin :( I_icon_minitime22/9/2012, 21:58

baru 3 minggu bro....
ane ampir 2 bulan ga ane panasin, ane tinggal mudik.
jd dr puasa ane males manasin nya krn pulang mlm trus, brkt krj abis subuh,ga sempet.
barusan td ane panasin+servis rutin, ga masalah koq.
cm emg aki nya tekor, lupa matiin sensor alarm, so ane pancing pake aki motor batangan biar idup trus ngisi aki nininnya.
saran ane sih klo mo ditinggal lama, kabel aki dicabut aja trus di paddock.
Senzlord
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Senzlord

Male Number of posts : 867

PostSubyek: Re: Ninin di tinggal, gak dipanasin :(   Ninin di tinggal, gak dipanasin :( I_icon_minitime23/9/2012, 05:47

oh berarti cmn tekor ya bro? klo paddock sih uda... dan juga gak harus ganti kan?
http://The-senz.blogspot.com
SendyBlue
Letnan Jendral
Letnan Jendral
SendyBlue

Male Number of posts : 2046

PostSubyek: Re: Ninin di tinggal, gak dipanasin :(   Ninin di tinggal, gak dipanasin :( I_icon_minitime23/9/2012, 22:52

ngga bro, itu chuknya tarik aja bro (kalo saya sih bisa nyala bro)
semoga membantu
http://blabla.com
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Ninin di tinggal, gak dipanasin :(   Ninin di tinggal, gak dipanasin :( I_icon_minitime24/9/2012, 07:42

kalo starter masih jalan sih tinggal narik chuk aja, tp maren ane sih ada bunyi aneh di starter, lampu sih idup cm kek ada yg ganjel di starter.
tygacg
Letnan Jendral
Letnan Jendral
tygacg

Male Number of posts : 803

PostSubyek: Re: Ninin di tinggal, gak dipanasin :(   Ninin di tinggal, gak dipanasin :( I_icon_minitime24/9/2012, 13:17

SendyBlue wrote:
ngga bro, itu chuknya tarik aja bro (kalo saya sih bisa nyala bro)
semoga membantu

tarik cm jgn lupa di lepas yah setelah stater 2-3x.. kalo ga bisa panik ke bro yg sendy hahaha
http://www.indowebster.web.id
Ben_gip
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Ben_gip

Male Number of posts : 850

PostSubyek: Re: Ninin di tinggal, gak dipanasin :(   Ninin di tinggal, gak dipanasin :( I_icon_minitime24/9/2012, 19:49

Normalnya 3 minggu dalam keadaan kutub positive terhubung ke aki, ga boleh mogok bro.
Kecuali pada saat terakhir motor dihidupkan kapasitas arus diaki bro memang tidak sedang dalam keaadan 100% terisi (drop/lowbatt)
sebab Pengosongan arus aki dari kapasitas pengisian 100% ke pengosongan 50% dgn beban arus pengosongan 10mA dgn kapasitas aki ninja, idealnya 42 hari dan dari pengisian 100% ke pengosongan 100% adalah 83 hari (beban 10mA).
Jika bro memiliki beban standby melebihi 10mA tinggal dikalikan saja. Misal beban alarm 20mA untuk kosong ke 50% adalah 21 hari
skrng pertanyaannya. bro pasang akso apa yg memerlukan arus stationer tetap dimotor?
Dan pada saat starter ditekan apakah ada tanda2 aki drop? Misalnya putarannya melemah (didengar saja bisa bro)
sebab ane pasang alarm 2 unit (1security & 1aksesoris) yg membutuhkan arus stationer 20mA buat keduanya. Dan alhasil pernah ane coba (buat riset) 40 hari aki belum kosong sampe 50% bro.
Jika putaran oke brarti masalahnya bahan bakar dalam bak karbu bro yg sudah basi karena terlalu lama.
Bisa dicoba dgn cara ini:
1. Buka baut pembuangan bensin dikarbu (dua2nya dibuka) buang hingga habis.
2. Lalu tarik tuas choke (jgn putar gas sama sekali)
3. tekan starter terus asal jgn melebihi 10 detik (kalo lebih motor starter dpt rusak)
(jika belum berhasil istirahatkan 30 detik) lalu ulangi langkah 3.
Selamat mencuba bray,,
http://bengip.wordpress.com
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Ninin di tinggal, gak dipanasin :(   Ninin di tinggal, gak dipanasin :( I_icon_minitime25/9/2012, 18:40

Ben_gip wrote:
Normalnya 3 minggu dalam keadaan kutub positive terhubung ke aki, ga boleh mogok bro.
Kecuali pada saat terakhir motor dihidupkan kapasitas arus diaki bro memang tidak sedang dalam keaadan 100% terisi (drop/lowbatt)
sebab Pengosongan arus aki dari kapasitas pengisian 100% ke pengosongan 50% dgn beban arus pengosongan 10mA dgn kapasitas aki ninja, idealnya 42 hari dan dari pengisian 100% ke pengosongan 100% adalah 83 hari (beban 10mA).
Jika bro memiliki beban standby melebihi 10mA tinggal dikalikan saja. Misal beban alarm 20mA untuk kosong ke 50% adalah 21 hari
skrng pertanyaannya. bro pasang akso apa yg memerlukan arus stationer tetap dimotor?
Dan pada saat starter ditekan apakah ada tanda2 aki drop? Misalnya putarannya melemah (didengar saja bisa bro)
sebab ane pasang alarm 2 unit (1security & 1aksesoris) yg membutuhkan arus stationer 20mA buat keduanya. Dan alhasil pernah ane coba (buat riset) 40 hari aki belum kosong sampe 50% bro.
Jika putaran oke brarti masalahnya bahan bakar dalam bak karbu bro yg sudah basi karena terlalu lama.
3. tekan starter terus asal jgn melebihi 10 detik (kalo lebih motor starter dpt rusak)
Selamat mencuba bray,,
mantaf bro :-)
dimas
Jendral Besar
Jendral Besar
dimas

Male Number of posts : 4190

PostSubyek: Re: Ninin di tinggal, gak dipanasin :(   Ninin di tinggal, gak dipanasin :( I_icon_minitime25/9/2012, 20:31

Ben_gip wrote:
Selamat mencuba bray,,
nice info bro 2 jempol
Galih
Calon Jendral
Calon Jendral
Galih

Male Number of posts : 27

PostSubyek: Re: Ninin di tinggal, gak dipanasin :(   Ninin di tinggal, gak dipanasin :( I_icon_minitime21/12/2012, 21:17

uhuiii ikut nyimak musik
http://g_kaloka@yahoo.com
atnlie

Male Number of posts : 3

PostSubyek: Re: Ninin di tinggal, gak dipanasin :(   Ninin di tinggal, gak dipanasin :( I_icon_minitime15/1/2013, 14:42

kalo tekor baiknya di dorong ato di jumpe ya....
http://www.noc.or.id
jjj
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jjj

Male Number of posts : 844

PostSubyek: Re: Ninin di tinggal, gak dipanasin :(   Ninin di tinggal, gak dipanasin :( I_icon_minitime26/1/2013, 06:34

kalo lama gak dipanasin kutub +- di aki berkerak bro jadi gak teraliri listrik

bersiin dulu bro pake amplas mudah2n bisa lagi
https://www.facebook.com/profile.php?id=1129037341
Sponsored content

PostSubyek: Re: Ninin di tinggal, gak dipanasin :(   Ninin di tinggal, gak dipanasin :( I_icon_minitime

Ninin di tinggal, gak dipanasin :(
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» rpm normal ninin saat dipanasin atau posisi diam brp ?
» ninin di tinggal dl. tempo lama,apa yg perlu dibenahi bro..??
» Kalau Ninja ga dipanasin seminggu penuh apa Akibatnya (Newbie Ask)
» Knalpot nembak saat baru dipanasin (kadang), lalu bau bensin, solusinya gmn?
» ASK harga velg ori ninin 250 + knalpot ori ninin 250