Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang

Go down 
3 posters
PengirimMessage
alvin_So_lee
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
alvin_So_lee

Male Number of posts : 140

Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang Empty
PostSubyek: Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang   Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang I_icon_minitime16/4/2013, 08:04

Spt judul trit ane..biar pas settingannya sm mesin gmn?apa yg hrs w gnti..
Secara new monza silincerny pendek ..gas buangnya kn jls beda jau sm std..
Apa hrs rejetting,open filter,cdi?tolong bgt gan pale pale pale
http://coba2bisnisyuk.blogspot.com
zaburo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
zaburo

Male Number of posts : 541

Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang Empty
PostSubyek: Re: Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang   Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang I_icon_minitime16/4/2013, 11:35

Ga harus bro..cukup setting anginnya aja..pertama pasang dulu aja..trus rasain gimana gejalanya..kalo nampol dibawah ngok di atas..itu emang karakter knalpot pipa+silencer pendek...cek jelaga yang dilubang kenalpot...kalo jelaganya tipis banget itu kekeringan..tinggal anginnya di sesuaikan...kalo atasnya enak bawahnya ngok, jelaga di bibir knalpot tebel, nembak, mesin susah nyala, langsam ga stabil..kebasahan..tp biasanya kalo ganti knalpot FS malah kekeringan...tinggal setting anginnya aja...
pengalaman ane pasang Jardine GP1 tanpa ngubah apa" alias pasang doank (setting anginpun engga) ya gejala mesin kekeringan..tp tanpa brebet..tenaga enak bawah-tengah..atas standar..tau kan GP1 jauh lebih pendek dari monza?
setelah itu ane stel angin dibasahin dikit gejala nembak berkurang dan tenaga jadi merata bawah atas tengah...
abis itu biar lebih nampol baru deh re-jetting pake jetting kir factory pro..naekin PJ40 MJ 100 dan ganti jarum skep...klip skep disesuaikan..enak bener dah tenaganya..bawah nampol atas maknyosss...
jadi saran ane sih ga usah terburu" harus pasang ini itu..karena harfiahnya knalpot standar pun asal settingan karbunya bener bisa lebih nampol dari knalpot racing loh..cuman kalo ganti racing jelas performa bisa dinaikan berkali lipat dari std..
jadi intinya cobain pasang dulu...rasain gimana...kalo ada gejala yg ane sebutin diatas bawa ke bengkel yg terpercaya (usahain yg orangnya emang ngarti mesin...dan JUJUR...bisa dikadalin kalo asal masuk bengkel..bilangnya harus ganti ini itu lah sgala macem...BULLSHIT..alias ga harus...ganti ini itu boleh..malah lebih bagus tapi GA HARUS..) stelah itu ceritain gejalanya gimana dan solusi mudahnya mengatasi itu gimana..oo ia jgn lpa tutup lubang Exhaust Gas Resirculation yang di tengah blok silinder atas...biar ga nembak" parah...ke bengkel aja kalo ga ngarti..orang bengkel uda pada ngarti...setelah di setting ulang karbu dan tutup EGR cobain lagi motornya gimana...rasain gimana..kalo masih dirasa kurang enak baru naek ke step selanjutnya..yaitu re-jetting...jgn terburu" open filter karena open filter konsekuensinya gede...selain harus hati-hati sama air...efeknya di awal tarikan motor ga akan spontan...harus diatas 4rb RPM baru tenaga nampol..itulah karakteristik open filter..so saran ane bertahap aja..
1. Setting+Kalibrasi karbu tanpa ganti apa"+tutup lubang EGR
2. Kalo pengen performa lebih setelah langkah satu dilakuin dengan benar baru rejetting..
3. Daripada open filter ane lebih prefer ke replacement filter...tanpa Mainjet yang besar tenaga cukup terasa...
4. kalo ga puas baru open filter..tp konsekuensi udah ane sebutin..
5. masih belum puas?baru mengarah ke CDI, Coil, dan Busi

jangan terburu" jg ganti busi ke iridium..karena busi hanya sebagai pengantar listrik aja...ga akan optimal kalo sistem pengapian lainnya ga dirobah...
spek ane saat ini dengan knalpot scorpion :
PJ40MJ105 Open Filter KNN Stainles...Coil, CDI dan Busi standar...udah sangat enak karena settingan udah dapet..ane sama skali ga kepikiran ganti busi sama coil..paling CDI..itupun yg PNP aja tanpa setting..tp masih jauh karena udah ckp buat harian..tarik"an jarak pendek/jauh masih sangat enak..ga kalah sama motor" yg torsina gede..
lucowen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
lucowen

Male Number of posts : 682

PostSubyek: Re: Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang   Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang I_icon_minitime16/4/2013, 17:24

wuih penjelasannya suhu lengkap banget.... Very Happy
zaburo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
zaburo

Male Number of posts : 541

PostSubyek: Re: Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang   Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang I_icon_minitime16/4/2013, 17:45

lucowen wrote:
wuih penjelasannya suhu lengkap banget.... Very Happy
adh suhu bos bengkel benerannya keluar...jd malu... Laughing
alvin_So_lee
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
alvin_So_lee

Male Number of posts : 140

PostSubyek: Re: Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang   Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang I_icon_minitime16/4/2013, 20:33

Wuiihhh..mantap gan pemjelasannya.. cheers
W coba dulu tahap awal..tgg kbr gw slanjutnya..Very Happy Embarassed
Makasi bro..
http://coba2bisnisyuk.blogspot.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang   Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang I_icon_minitime

Wta| minta saran bro2 smua..saya beli knalpot R9 new monza FS,settingnya gmn ya..blm brani pasang
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» diskusi knalpot penyok harus d bahas nih penting bro2 dah beli mahal2 penyok
» KNALPOT AHRS F4, VIDEO ADDED)
» Minta saran donk pegangan knalpot ane
» Bro Minta Masukan dong Mau beli knalpot
» butuh saran mya brader ane mau beli knalpot nassert beet ???