Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Absen Buat yang belum dapet Motor 250R

Go down 
bepi
al-sky
Benny
D417NE
ziezed
gerriano
dr michael pinehas tagi
cecEp_gorbacEv
hells
Mcenzi
henrahrja@telkom.net
arantan
brondongijo
Cupu_Master
winoto
owat95
zulu
yokozuna
bossq
tom
dark_knight
jimmy.doni
Bl4ck_w4rri0r
ofik
winsmansa
fayth
mood
ray
budhi
AKasmy
dj_oevan
Jimmy B
demonlord
Angga Rose
Ninja-Warior
Aap
febriart_ag
mic2000ael
banderas
suhud
redseDuction
Kalem
zka
ahimawa
setya57
teja
denysumantri
yey
Ulet keket
victorlego
bluenote
rante
marco17th
c43sy
Admin
freeanttoo
ti71ti
12yan
abie
dukun2
64 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Next
PengirimMessage
denysumantri
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
denysumantri

Male Number of posts : 90

Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime30/6/2008, 13:47

Estee wrote:
Absen pertama
1. Dukun2 28April2008 Bandung
2. Abie 24 Maret Jakarta Sad Sad Sad
3. begox51-21juni-malang Cool
4. ti71ti 4 april jakarta motorave ninja center jakarta Evil or Very Mad Suspect
5. freeanttoo 15juni jakarta
6. c43sy 23 mei 2008 malang
7. Rante 28 Mei 2008 Banten..ninin merahnya lom dateng..jg..
8. Bluenote 12 Mei 2008 Motorave Kelapa Gading (yang sebelah barat, bukan timur), Jakarta!
9. Edy Sucipto(estee) # 66 (07 Apr 2008) Ninja Centre-Motorave Kelapa Gading
10. Deny Sumantri 1 Juni 20008 Kawasaki Padjajaran Bandung (warna hijau)
http://denysumantri.8m.com
dukun2
Mayor Jendral
Mayor Jendral
dukun2

Number of posts : 273

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime30/6/2008, 15:40

@kang Deny sumantri

Indent di Oc###o ya pajajaran bandung.. klo tau kemarin saya di tawarin yg ijo.. berhubung pesen yang merah ga saya ambil..
yey
Calon Jendral
Calon Jendral
yey

Number of posts : 42

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime30/6/2008, 19:06

@ mas C43SY aq dijanjiin ninin datang awal bulan juli, untuk penginden sampai bln april sdh terkirim (7 mtr ninin). sampean juga ambil di surapita unitran? Smile Smile Smile
denysumantri
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
denysumantri

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime1/7/2008, 12:50

dukun2 wrote:
@kang Deny sumantri

Indent di Oc###o ya pajajaran bandung.. klo tau kemarin saya di tawarin yg ijo.. berhubung pesen yang merah ga saya ambil..

bro masa sih, kok dealnya ngak kontak ke pemasan yang warna hijau yach. wah kacaunih, bro kebetulan gue lagi dijakarta (dokumentku semanya ada dibandung) bsia di info telp padjajaran. thanks ya bro dukun.
teja
Super Moderator
Super Moderator
teja

Number of posts : 610

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime1/7/2008, 16:02

1. Kemungkinan shipping tahap dua agak bermasalah, jadi kemungkinan ninja bro sekalian sdh di Jkt tapi belum masuk ke Gudang KMI
2. Praktek upping dianggap lazim bagi dealer Kawi, buktinya kalo kita mau bayar lebih tinggi barang bisa dikirim, bro sekalian (termasuk gue) yang udah pada dapet motornya, gue yakin pasti bayarnya lebih dari 45jt..rata-rata 50jt (iming-iming cashback). nah setelah harga keluar upping pricenya jadi 48jt barang dikirim selambatnya seminggu.
3. berdasarkan review gue, Motorave agak bermasalah dalam hal penjadwalan kiriman indeners, terutama kelapa gading, motorave tajur pun agak bolot kirimnya (bro taufik inden dari maret kalo ga salah)
4. Kalo bro tetap ngotot bayar sesuai harga (44,9) dapat dipastikan jadwal pengiriman tercepat adalah tiga bulan kedepan, ini trik dealer cari keuntungan lewat upping price.
5. Yang dah dapet motor pun belum tentu lebih enak, krn ternyata KMI belum siap jaringan servicenya, olie standar n250r blum didistribusi, tools service blum ada, yg paling parah stnk blum bisa keluar karena izin dari deperindag baru aja didapat dan stnk master baru aja jadi (akhir juni), jadi selama ini bayar mahal-mahal cuma dikasih motor bodong doang...
6. Bagi bro yang mau dapet cepet (wilayah jakarta) coba deh jaringan damarga sedaya (sori bukannya promosi, cuma sharing aja kok), kecuali kalo bro mau ambil motor cbu lain semacam zx-6, zx-10, bole kontak motorave (damarga ga main motor cbu diatas 250cc).
7. Sampai kapan hal sperti ini berakhir dan kita bisa dapat motor secara normal dgn harga normal..? jawabannya ga tahu, coba liat kasus v-ixion, umurnya dah lebih setahun tapi sampai sekarang kalo mo beli cash pasti ditolak atau dimasukin daftar inden 3 bulan....damn!
8. Kawi kebalikannya justru mencari konsumen yang bayar cash tapi dengan cara upping price (bayar lebih dapet duluan)
dukun2
Mayor Jendral
Mayor Jendral
dukun2

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime1/7/2008, 17:02

denysumantri wrote:
dukun2 wrote:
@kang Deny sumantri

bro masa sih, kok dealnya ngak kontak ke pemasan yang warna hijau yach. wah kacaunih, bro kebetulan gue lagi dijakarta (dokumentku semanya ada dibandung) bsia di info telp padjajaran. thanks ya bro dukun.

mungkin si dealernya utamain yg indent awal kang, walau warna ga sesuai pesanan dia tawarin.. bilangnya klo saya ga ambil amu di tawarkan ke pemesan berikutnya.. mungkin dari beberapa orang yg ditawarin ada yg ambil kali.. mudah2an ni dealer jujur Very Happy

Iya untuk info juga, dealer sy bilang selama 3 minggu kemarin KMI ga melakukan pengiriman.. karena keterlamabatan turunya barang dr kapal..
denysumantri
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
denysumantri

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime2/7/2008, 19:12

iya bro dukun. kemarin gue telp ke ocean pacifik motor sama lisa. katanya belum ada pengirim lagi. terus gue ditelp sama ade gue di jakarta tgl 10 s/d 15 turun barang. (kebetulan adik gue kenal sama bosnya Kawak pst). dia bilang kalau mau warna merah atau hitam otrnya tetap cuma upping price jadi 48 lah barang tinggal bawa aja (ada uang ada brg-brg ). nanti tgl 10an gue dikabarin lagi. tadinya gue pikir-pikir lagi kalau nunggu warna merah atau hitam sekitar 2 bulan lagi.
dukun2
Mayor Jendral
Mayor Jendral
dukun2

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime3/7/2008, 06:23

makasih infonya kang.. mudah2an ga ada uping2an deh.. mayan buat ban kelebihannya.. Smile
denysumantri
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
denysumantri

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime3/7/2008, 11:21

dukun2 wrote:
makasih infonya kang.. mudah2an ga ada uping2an deh.. mayan buat ban kelebihannya.. Smile

ntar gue kabarin bro dukun, kita tunggu aja tgl 10an oce bro Question bounce
dukun2
Mayor Jendral
Mayor Jendral
dukun2

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime4/7/2008, 07:35

iya kang klo serempak asik tuh di bandung surabaya jakarta medan bikin surat pembaca di koran2... keliatannya klo di kota kecil bisa dapet cepat deh.. tapi harga lebih mahal.. kaya di Tasikmalaya JABAR 49jt ga pake nunggu lama. abis jarang yg pesan si..
c43sy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
c43sy

Male Number of posts : 1366

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime4/7/2008, 14:42

Lapor saya lapar, eh maksud saya lapor motor saya sudah datang Very Happy Very Happy
Hari ni barang dikirim warna merah sesuai pesanan,
lama inden 1 bulan lebih 1 mingguan,
harga OTR kena 48 juta+nomor cantik 700 ribu.
demikian sekilas info
kembali ke rekan di studio,silakan Very Happy Very Happy
http://www.yahoo.com.sg
setya57
Mayor Jendral
Mayor Jendral
setya57

Male Number of posts : 315

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime4/7/2008, 14:52

he..he....
nama bro C43sy bisa dicoter dalam waiting list nich karena udah dapet Nininnya
ahimawa
Letnan Jendral
Letnan Jendral
ahimawa

Male Number of posts : 953

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime4/7/2008, 16:23

dukun2 wrote:
iya kang klo serempak asik tuh di bandung surabaya jakarta medan bikin surat pembaca di koran2... keliatannya klo di kota kecil bisa dapet cepat deh.. tapi harga lebih mahal.. kaya di Tasikmalaya JABAR 49jt ga pake nunggu lama. abis jarang yg pesan si..
iya bro bikin surat pembaca di koran2.. gw dukung banget.. Masalah Upping sm aja penyogokan, ga mau antri.. kasian yg ud inden lama dgn harga normal di nomor duakan dari yg pake harga upping.. Twisted Evil
http://www.cyber-ninja250r.co.cc
dukun2
Mayor Jendral
Mayor Jendral
dukun2

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime4/7/2008, 17:11

c43sy wrote:
Lapor saya lapar, eh maksud saya lapor motor saya sudah datang Very Happy Very Happy
Hari ni barang dikirim warna merah sesuai pesanan,
lama inden 1 bulan lebih 1 mingguan,
harga OTR kena 48 juta+nomor cantik 700 ribu.
demikian sekilas info
kembali ke rekan di studio,silakan Very Happy Very Happy

waaaaa affraid
dah dapet motor merah... slamet deh... masi nunggu neh
c43sy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
c43sy

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime4/7/2008, 21:29

matur tengkyu bro dukun2 Very Happy Very Happy
smoga bro juga cepet dapet ya.good luck Very Happy Very Happy
abie
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
abie

Male Number of posts : 115

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime5/7/2008, 07:50

teja wrote:
2. Praktek upping dianggap lazim bagi dealer Kawi, buktinya kalo kita mau bayar lebih tinggi barang bisa dikirim, bro sekalian (termasuk gue) yang udah pada dapet motornya, gue yakin pasti bayarnya lebih dari 45jt..rata-rata 50jt (iming-iming cashback). nah setelah harga keluar upping pricenya jadi 48jt barang dikirim selambatnya seminggu.
3. berdasarkan review gue, Motorave agak bermasalah dalam hal penjadwalan kiriman indeners, terutama kelapa gading, motorave tajur pun agak bolot kirimnya (bro taufik inden dari maret kalo ga salah)
5. Yang dah dapet motor pun belum tentu lebih enak, krn ternyata KMI belum siap jaringan servicenya, olie standar n250r blum didistribusi, tools service blum ada, yg paling parah stnk blum bisa keluar karena izin dari deperindag baru aja didapat dan stnk master baru aja jadi (akhir juni), jadi selama ini bayar mahal-mahal cuma dikasih motor bodong doang...

Bener banget analisa bro Teja...

Alhamdulillah akhirnya motor gw dateng juga tanggal 3 Juli kemaren setelah gw Indent dari tanggal 24 Maret 2008, kayaknya emang dari pihak KMInya yang belom siap untuk masalah pendistribusiannya makanya dimanfaatkan ama pihak dealer dengan cara upping harga, atau malah pihak KMInya yang gak nyangka kalo antusias atas N250 di Indonesia begitu besar, jadi berantakan kayak gini...

Yang gw masih deg2an adalah after sales servisnya neh... Apakah sama juga akan separah ini...??? Jangan sampe aje motor cuma bisa bisa dipake 1 or 2 taon doang setelah itu jadi Bangkai karena lom tersedianya spare part...

Kalo soal IU (Importir Umum) apakah emang bener mereka Import dari Thailand langsung ??? Soalnya dari beberapa dealer IU yang gw datengin ada beberapa kejanggalan yang gw temuin, salah satunya dan paling menyolok buat gw adalah adanya tulisan ditanki deket tutupnya ada stiker transparan bertuliskan "PERHATIAN" Baca buku petunjuk penggunaa.... etc... Soalnya setau gw (pernah pake CBR) kalo emang die Import langsung gak akan ada tulisan dalam bahasa Indonesia (boro2 Indonesia, Inggris aja gak ada) yang ada tulisan kayak sansekerta...

So ?? Ini yang jadi pertanyaan buat gw apakah pihak IU juga dapet limpahan order or dapet "Jatah Preman" dari pihak KMI, varian harga yang ditawarin dari IU adalah 52,5 juta dikirim dalam jangka waktu paling cepet 1 bulan or 55 juta dikirim paling lambat 2 minggu... Dan apakah ini juga yang bikin lama antrian... Cuma Tuhan dan KMI yang tau...

Mudah2an akan ada perubahan dan perbaikan dari KMI, mengingat ada nama baik KMI yang dipertaruhkan....
ti71ti
Mayor Jendral
Mayor Jendral
ti71ti

Male Number of posts : 326

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime5/7/2008, 11:33

abie wrote:
Alhamdulillah akhirnya motor gw dateng juga tanggal 3 Juli kemaren setelah gw Indent dari tanggal 24 Maret 2008, kayaknya emang dari pihak KMInya yang belom siap untuk masalah pendistribusiannya makanya dimanfaatkan ama pihak dealer dengan cara upping harga, atau malah pihak KMInya yang gak nyangka kalo antusias atas N250 di Indonesia begitu besar, jadi berantakan kayak gini...

Yang gw masih deg2an adalah after sales servisnya neh... Apakah sama juga akan separah ini...??? Jangan sampe aje motor cuma bisa bisa dipake 1 or 2 taon doang setelah itu jadi Bangkai karena lom tersedianya spare part...

Kalo soal IU (Importir Umum) apakah emang bener mereka Import dari Thailand langsung ??? Soalnya dari beberapa dealer IU yang gw datengin ada beberapa kejanggalan yang gw temuin, salah satunya dan paling menyolok buat gw adalah adanya tulisan ditanki deket tutupnya ada stiker transparan bertuliskan "PERHATIAN" Baca buku petunjuk penggunaa.... etc... Soalnya setau gw (pernah pake CBR) kalo emang die Import langsung gak akan ada tulisan dalam bahasa Indonesia (boro2 Indonesia, Inggris aja gak ada) yang ada tulisan kayak sansekerta...

So ?? Ini yang jadi pertanyaan buat gw apakah pihak IU juga dapet limpahan order or dapet "Jatah Preman" dari pihak KMI, varian harga yang ditawarin dari IU adalah 52,5 juta dikirim dalam jangka waktu paling cepet 1 bulan or 55 juta dikirim paling lambat 2 minggu... Dan apakah ini juga yang bikin lama antrian... Cuma Tuhan dan KMI yang tau...

Mudah2an akan ada perubahan dan perbaikan dari KMI, mengingat ada nama baik KMI yang dipertaruhkan....
dapet harga berapa bro abie?
di dealer mana?
good luck bro...
tar senin ninja gw datang...
hore cheers cheers cheers
denysumantri
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
denysumantri

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime5/7/2008, 16:31

Selamat untuk bro caesy, indrayen ngung....ngung. ciiit... awas jatuh yach hehe
dukun2
Mayor Jendral
Mayor Jendral
dukun2

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime6/7/2008, 16:30

slamet ya bos abie... gelar juara di pegang bos ti71ti tgl 4 APril 2008 cheers
c43sy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
c43sy

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime6/7/2008, 21:10

@bro denysumantri
terima kasih bro,smoga motor bro deny juga cepet datengnya Very Happy
btw, first ride kmrn ga da ngung ngung cit nya bro.
Yg ada malah keabisan bensin,trus ndorong
eh kaki kena knalpot dah gitu lupa ga pake kacamata
ga bisa liat jalan hehehe konyol buanget Very Happy Very Happy
denysumantri
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
denysumantri

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime6/7/2008, 21:22

wakak ninin kehabisan bensin. dilihat wanita ngak tuh. tutup mata ach.
c43sy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
c43sy

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime7/7/2008, 09:00

cewek?
wah buanyak bro,lha wong pas malem minggu.
malu buanget pake 250r tapi ndorong,ancur banget hahaha Very Happy Very Happy
dukun2
Mayor Jendral
Mayor Jendral
dukun2

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime7/7/2008, 09:50

hahahhahahah kocak... asli ndorong 250R.. lebih malu dari ngedorong vespa.. ga lebayang deh... Very Happy
setya57
Mayor Jendral
Mayor Jendral
setya57

Male Number of posts : 315

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime7/7/2008, 10:27

Bro casy mau olah raga malam... wakaka...kakak...
Ulet keket
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Ulet keket

Male Number of posts : 402

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime7/7/2008, 11:34

Hari ini N250R masuk lagi tuh di pulo gadung KMI, buru-buru telp ke dealer minta jatah he..he..he...he...
http://www.kni.or.id
Sponsored content

PostSubyek: Re: Absen Buat yang belum dapet Motor 250R   Absen Buat yang belum dapet Motor 250R - Page 2 I_icon_minitime

Absen Buat yang belum dapet Motor 250R
Halaman 2 dari 18Pilih halaman : Previous  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Next
 Similar topics
-
» Absen buat yang di Jawatimur dan sekitarnya...
» Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!
» Salam kenal, dari yang belum punya Ninja 250R... (tapi kepengen banget)
» Buat yang mau modif motor gantengnya : masuk kemari... :D
» Buat yang mau modif motor gantengnya : masuk kemari... :D :D