Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]

Go down 
thetangga
iwan.jbi
arfanurakbar
clk_2001
mink88
kwiranata
nay
daiki_bayu
slanro:
alfi_black
deny78
Parada Siahaan
Gutts
laurens
edward s
fajarpancaputra
mcsun
sweetninja
herry young_76
clio
the_bijih
harvan
ramadhan
jimmy sahputra
The Best - Lap
hazziady
agam
Kobo
dharpo
dark_knight
bayooe0118
adhiet_bandhiet
blackchrome
pitstopcustomized
ancritz23
Dedy_Ardiansyah
PO
Green-Beast250R
efran_gaywarrior
syailendra
genji1969
homer
citra.tamara
girl bikers
dhetz
fandy
ofik
sandi
egy
audiaja
jungkiwenas
B 6130 SOO
jarzevo
kohaku
bean_sims
gaRonk
sate
mgn
teddy g
demonic
moomba
blueathlete
Nugz
zulu
c43sy
Andez Mei-
brampi
adits
EBN
luciferia.com
benilife
abotbotie
PaPaRoMeO
Hope250
boelle
Aguzzz
inno250
tarmizi
agung
rombak
jodiez
saverdo
4lt4ir
bryan
Tomi
RaVeNzZ
hehemampus
w0ngndes0
greenkawi
rb_vv_4ever
Aim
seika
ajatsu
dianhens
Libertad-Democratic
zaloefirst
renzpie
redbuitenzorg
KiNg BaYo
icansm2c
ariedagienx
Pandapotan
victorlego
han_els
zka
RedDevil
110 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
PengirimMessage
kohaku
Mayor Jendral
Mayor Jendral
kohaku

Male Number of posts : 391

Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 Empty
PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 06:40

blueathlete wrote:
kohaku wrote:
blueathlete wrote:
@ kohaku

masalah disenggol atau menyenggol mobil or motor, sptny penyebab utamanya bkn knalpot yg terlalu sunyi deh ..

yah kalau knalpot racing, kendaraan lain jadi aware akan keberadaan kita jadi meminimalisir resiko.
itu sih pendapat pribadi aja berdasarkan pengalaman riding sehari2

> yah kalau knalpot racing, kendaraan lain jadi aware akan keberadaan kita jadi meminimalisir resiko.

awareness di jlnan (tdk berdasarkan urutan) dimulai dgn pribadi masing2 yg didasarkan pd peraturan lalu lintas yaitu antara lain; perlengkapan mtr lengkap spt kaca spion, lampu, helm dsb., patuhi rambu2 lalu lintas, kemudian patuhi kecepatan berlalu lintas, jgn lupa jg utk jaga jarak dgn kendaraan yg d dpn (terutama angkutan umum), menyalip dr jalur kanan dan dilakukan dengan memperhatikan dgn kendaraan yg berlawanan arah, jgn menyalip d tikungan, berhenti d lampu merah.

d jlnan memang terdpt byn kendaraan, baik motor maupun mbl, yg semerautan dan ugal2an tp itu bkn berarti membenarkan diri kita utk melakukan hal yg sm dan sebaiknya jgn ditiru. saya yakin dgn awareness2 yg sy sebutkan (msh ada yg krg ga ya??) menyenggol kendaraan lain.

nah klo kita yg disenggol itu permasalahannya beda lg ....

wah si bro kayaknya salah nangkap maksud ane, i pake racing exhaust bukan buat gaya2an n seruntulan ridingnya.
gw pakai cuma biar kedengeran sama kendaraan lain.

ane selalu full safety gear kalau naik motor, ATGATT ( All The Gear All The Time )
http://www.koi-s.org/index.php
adits
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 71

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 08:15

kalo pake knalpot racing cmn biar kedengaran sama kendaraan lain kan bisa klakson bro..

pendapat gw pribadi sih..knalpot racing bikin orang jengkel ato kesel dengan suara nya itu..gw sih pengen banget suara ngebass di knalpot gw..tp karna gw pake harian ga semua orang nrima suara ngebass itu,apa lagi gw pulang malem terus..mknya gw pertahanin knalpot std gw,utk kepentingan bersama..ya gw mikir gitu aja si..sry b4 kalo ada yg tersinggung.. pisang pisang
mgn
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mgn

Male Number of posts : 211

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 08:38

kalo pake knalpot racing cmn biar kedengaran sama kendaraan lain kan bisa klakson bro..

hehehe,, klo bgini klaksonnya bisa jebol bro... jkt gt loh, semuanya pada seruntulan
http://modifikasi.com
adits
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 71

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 08:40

ya itu lah gunanya klakson bro..ato ga kitanya aja yg beware ..klo mau ngebut liat sikon..lg padet ngebut terus zigzag..gitu aja bro menurut ane
c43sy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
c43sy

Male Number of posts : 1366

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 09:42

Hahaha pada debat ni, pro kontra UU baru Smile Yang pasti aku ga stuju kalo knalpot racing dilarang, kecuali knalpot2 racing atopun knalpot standar yang suaranya kuenceng cempreng ga karuan. Alasan yang lain, apa iya semua unit PJR ntar bakal dibekali desibel meter? Lha kalo cuman beberapa unit doank yg dkasi desibel meter, gimana hayo hehehe Smile Weits, piss lho ya Smile
http://www.yahoo.com.sg
blueathlete
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 80

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 10:52

kohaku wrote:
blueathlete wrote:
kohaku wrote:
blueathlete wrote:
@ kohaku

masalah disenggol atau menyenggol mobil or motor, sptny penyebab utamanya bkn knalpot yg terlalu sunyi deh ..

yah kalau knalpot racing, kendaraan lain jadi aware akan keberadaan kita jadi meminimalisir resiko.
itu sih pendapat pribadi aja berdasarkan pengalaman riding sehari2

> yah kalau knalpot racing, kendaraan lain jadi aware akan keberadaan kita jadi meminimalisir resiko.

awareness di jlnan (tdk berdasarkan urutan) dimulai dgn pribadi masing2 yg didasarkan pd peraturan lalu lintas yaitu antara lain; perlengkapan mtr lengkap spt kaca spion, lampu, helm dsb., patuhi rambu2 lalu lintas, kemudian patuhi kecepatan berlalu lintas, jgn lupa jg utk jaga jarak dgn kendaraan yg d dpn (terutama angkutan umum), menyalip dr jalur kanan dan dilakukan dengan memperhatikan dgn kendaraan yg berlawanan arah, jgn menyalip d tikungan, berhenti d lampu merah.

d jlnan memang terdpt byn kendaraan, baik motor maupun mbl, yg semerautan dan ugal2an tp itu bkn berarti membenarkan diri kita utk melakukan hal yg sm dan sebaiknya jgn ditiru. saya yakin dgn awareness2 yg sy sebutkan (msh ada yg krg ga ya??) menyenggol kendaraan lain.

nah klo kita yg disenggol itu permasalahannya beda lg ....

wah si bro kayaknya salah nangkap maksud ane, i pake racing exhaust bukan buat gaya2an n seruntulan ridingnya.
gw pakai cuma biar kedengeran sama kendaraan lain.

ane selalu full safety gear kalau naik motor, ATGATT ( All The Gear All The Time )

hehehe ..gw ga slh nangkap n ga blg klo bro kohaku seruntulan ridingnya.
diatas bro kan blg "kendaraan lain jadi aware akan keberadaan kita", awareness itu bkn dr knlapotnya ttp bbrp hal yg saya sbtkan dan itu berlaku utk smua pengendara baik mtr ataupun mbl.

trus gw setuju sm bro adits, klo org lain mw th keberadaan kita gunakanlah klakson krn memang itulah tujuannya.sdgkan knalpot bertujuan utk performa mesin dan sekaligus jg bs sbg modifikasi.
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/profile.forum?mode=re
blueathlete
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 11:03

c43sy wrote:
Hahaha pada debat ni, pro kontra UU baru Smile Yang pasti aku ga stuju kalo knalpot racing dilarang, kecuali knalpot2 racing atopun knalpot standar yang suaranya kuenceng cempreng ga karuan. Alasan yang lain, apa iya semua unit PJR ntar bakal dibekali desibel meter? Lha kalo cuman beberapa unit doank yg dkasi desibel meter, gimana hayo hehehe Smile Weits, piss lho ya Smile

bro gw jg ga setuju klo knalpto racing dilarang, tp klo yg mengangu ketertiban umum, krn berisik dan berasap, gw setuju. tp bkn berarti smua knalpot berisik ataupun ngebass dpt d kategorikan sbg knalpot yg mengangu ketertiban umum. salah satu caranya melalui db. bnrnya jg yg d blg o/ bro c43sy "apa iya semua unit PJR ntar bakal dibekali desibel meter?"

masukan nih, sapa th instansi yg berkaitan ada yg ikut forum. sebaiknya knalpot racing wajib SNI.salah satu yg diatur adl mengenai dbnya, dmn hrs ada pengujianny oleh perusahaan sblm di pasarkan.apabila memenuhi syarat diterangkan melalui label yg terdpt pd produk knalpot, bs di box-nya atau melalu buku panduannya.

jd setelah uda beredar di pasar sudah tdk ada keraguan lg bhw produk tersebut menganggu ketertiban umum atau tdk.
tarmizi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
tarmizi

Male Number of posts : 579

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 12:46

sekarang kalo ktemu polisi di jalan jadi suka deq2 an ni,apalgi Polisi BM,n jadi kalem ga mau di tarik gas nya,n kalo dia dah jauh ato belok baru deh gas ditarik...weeeeengg...kabuuuurrr... pisang
audiaja
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
audiaja

Male Number of posts : 65

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 13:47

pribadi setuju cuy dgn knalpot g berisik,,,
mengurangi arogansi dan pancingan emosi jiwa,,,
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

Male Number of posts : 1492

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 14:55

sebenarnya gini,

coba deh lihat dus/manual yoshimura, two bros dll. ada tulisannya : "FOR CLOSED CIRCUIT ONLY" atau "COMPETITION USE ONLY"

kita-kita aja yang cuek tetap pake harian hehehehe produsennya mah udah tau yang pake bakal dimaki-maki di jalanan umum.
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Victor2000
c43sy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
c43sy

Male Number of posts : 1366

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 15:07

@blueathlete: nah itu maksudku bro hehehe Jgn smua knalpot racing digeneralisir pasti berisik. UU ni perlu dibikin lebih spesifik Smile

@tarmizi: kalo disini, kemaren lusa aku malah diajak balapan ma polisi BM bro wakakakakak Smile
http://www.yahoo.com.sg
blueathlete
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 15:43

@ c43sy

iya bro, memang tdk smua knalpot racing dpt dikategorikan menggangu.cb bc2 lg comment ane.
jungkiwenas
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jungkiwenas

Male Number of posts : 1109

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 16:53

jadi ini peraturan masi ngambang yah? batasan2 nya ga jelas
http://www.ninja250.kaskus.ws
mgn
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mgn

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 18:32

klo di jepang aturannya dah jelas tuh.. klo ga salah max 105 db
egy
Calon Jendral
Calon Jendral
egy

Male Number of posts : 31

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 19:21

gw baca di koran Motor terpopuler di indonesia smua itu harus ada Peraturan Pemerintah baru ada sanksi dan harus ada koordinasi dengan para pedagang variasi,supaya pedagang variasi tidak mengalami kerugian yg besar
http://yahoo.co.id
sandi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
sandi

Male Number of posts : 542

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime2/12/2009, 21:05

bikin undang undang perlu duid, ya harus balik modal lah.... hehehehe
http://www.friendster.com
ofik
Letnan Jendral
Letnan Jendral
ofik

Male Number of posts : 1454

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime3/12/2009, 14:56

nojimaku bagaimana..? Sad
http://www.ventura.co.nr
Andez Mei-
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Andez Mei-

Male Number of posts : 1480

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime3/12/2009, 15:33

mgn wrote:

hehehe,, klo bgini klaksonnya bisa jebol bro... jkt gt loh, semuanya pada seruntulan

... gak semua... aku gak seruntulan lho boss mgn Smile
terus dah mau setahun pake klakson... syukur blum jebol..., amin Smile... hehehe... kidding ah...

ogut melihat ada 3 alat komunikasi standar dalam berkendaraan... klakson, lampu dan bahasa tubuh pengendara... klo mau ditambahin sirine+strobo jadi 4 juga boleh, tambahin speaker toa tambah rame jadi 5 juga gak apa... lha wong negara merdeka.... cuma kok kalo ditambah knalpot sebagai alat berkomunikasi kendaraan jadi 6... kok rasanya... scratch ya itu pendapat pribadi... gak semua org sependapat khan?? Razz

salam... cheers
http://www.andez_mei.carbonmade.com
fandy
Calon Jendral
Calon Jendral
fandy

Male Number of posts : 24

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime4/12/2009, 03:17

ane udah kna kok di bogor bro,..
cma polisinya cma nyaranin jangan di geber aja,..
kalo untuk jalan santai gak masalah,..
kalo di geber bisa kna tilang,..

gt kata police nya,..
jadi gak masalah kok,..
tnang aja,..

kalo di bilang knalpot ninja 250 masi kalah berisik ama bebek kok,..
tnang aja,. hahahahah
tarmizi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
tarmizi

Male Number of posts : 579

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime4/12/2009, 11:25

ini opini mereka buat moge yang suaranya berisik..

Apakah Knalpot Moge Juga Akan Kena Tilang?

Sesuai UU Lalu Lintas no 22 tahun 2009 pasal 58, knalpot racing akan dilarang penggunaanya di jalan raya. Pelarangan ini juga berlaku bagi knalpot dengan suara yang terlalu keras dan membuat berisik telinga. Lalu bagaimana dengan knalpot motor gede alias moge?

Ada beberapa moge yang dari pabriknya sudah memiliki suara yang cukup keras. Apalagi bila kapasitas mesinnya yang besar di modifikasi dengan knalpot after market tipe racing free flow, pasti akan lebih memekakkan telinga.

Lalu bagaimana dengan knalpot moge yang dari pabrik memang sudah berisik? Apa tetap akan kena tilang?

“Kita masih menunggu Juklak (petunjuk pelaksanaan) UU lalu lintas yang baru. Yang isinya tentang tata cara pelaksanaanya nanti di lapangan termasuk yang mengatur motor gede ini,” buka Kompol Nurhairani SH, Kasi Dikmas Direktorat Lalu Lintas Polda Metro Jaya.

“Tapi tentunya tidak akan ada perlakuan khusus bila memang sudah ada peraturannya nanti,” lanjutnya. Maksudnya motor gede juga akan tetap ditindak bila melakukan pelanggaran. Karena bagaimana pun juga motor gede juga memiliki kewajiban dan hak sama seperti pengguna jalan lainnya.

Suara yang dihasilkan oleh knalpot racing bisa lebih dari 100 dB. Maka tak heran bila sangat memekakakan telinga. Selain bisa menimbulkan Tinnitus (pendengaran mendengung), ketulian sementara, dan ketulian permanen.

Kebisingan ternyata juga berdampak pada efek psikologis, mulai dari gangguan berkomunikasi hingga membuat lebih mudah emosi. (otomotif)
mgn
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mgn

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime4/12/2009, 14:31

wuih seru nih... berarti harley davidson nanti suaranya bakal sehalus mio standart.......

mantap!!!
rb_vv_4ever
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
rb_vv_4ever

Male Number of posts : 146

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime4/12/2009, 17:51

fandy wrote:
ane udah kna kok di bogor bro,..
cma polisinya cma nyaranin jangan di geber aja,..
kalo untuk jalan santai gak masalah,..
kalo di geber bisa kna tilang,..

gt kata police nya,..
jadi gak masalah kok,..
tnang aja,..

kalo di bilang knalpot ninja 250 masi kalah berisik ama bebek kok,..
tnang aja,. hahahahah

bener nih kata si boss.... kalo gak digeber suara ninin pake aftermarket gak keras aah..... dibawah 7k aj rpmnya... kalo dah lewat pokisnya baru.... 12-13 rb rpm no problemo wakakakakaka
http://www.plasa.com
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime5/12/2009, 10:56

daripada ngurusin suara keras yg mungkin kekerasannya termasuk relatif penilainnya , tergantung yg denger

mending emisi dulu tuh urusin.. mobil,angkot,metro,bis yg asep nya item kaya cumi ga karuan..
yg kalo kita di deket situ.. kulit n muka jadi berasa lengket semua,

yg jelas" biki penyakit secara langsung malah di cuekin, padahal dr dlu praturan masalah emisi dan gas buang dah dr dlu ada

aneh gw mah
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
girl bikers
Calon Jendral
Calon Jendral

Female Number of posts : 12

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime5/12/2009, 23:52

Setuju. Trus kan bkn berarti semua knalpot racing akan dilarang.
citra.tamara
Calon Jendral
Calon Jendral

Female Number of posts : 42

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime6/12/2009, 01:01

hanya knalpot yg berisik??
knalpot yg berasap jg dong?justru itu yg lbh bahaya utk pernapasan!!!
Sponsored content

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 6 I_icon_minitime

Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]
Halaman 6 dari 9Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Similar topics
-
» All About AKRAPOVIC exhaust (merged thread)
» Ban Swallow [Merged Threads]
» Terima kasih atas support nya sehingga kami bisa mendapatkan juara 1 dan 2 di race 1 serie 2011 ..Over Racing Exhaust Carbon Full system Or SRD Carbon Full System Exhaust @ Sentul [100% made in Japan]
» BUTUH SARAN!Mau ganti knalpot racing, (LEBIH MEMENTINGKAN SUARA) knalpot apa ya?
» FS : Exhaust Knalpot Racing FullSystem/Slip On MIVV GP 2nd Gress...(SOLD OUT)