Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....

Go down 
marco17th
tengkunandi
KT....KZ
Pandapotan
brampi
assasins
mcsun
al-sky
arifin
Arutemisha
14 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4  Next
PengirimMessage
Arutemisha
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 45

MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 Empty
PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime24/5/2009, 02:04

Detailing itu bukan mengacu pada semprotan yang namanya detailer bro....tapi detailing itu adalah proses keseluruhan kerja untuk membuat cat menjadi kilau dan wetlook....

Cairan detailer hanya salah satu bahan untuk proses detailing.

Dan mendetailing itu tidak ada rumus matinya seperti setelah ini pakai itu..setelah itu pakai ini...dll. harus dilihat kondisi catnya...keadaan parahnya...tebal tipis jamur2nya...apakah bisa menggunakan wax ini/itu...apakah dari warna catnya cocok dengan wax ini/itu...kerak2 yang tebal/tipis juga dilihat kadar "bandel" nya untuk menentukan ramuan yang tepat agar tidak menggunakan ramuan keras untuk noda gampang ( dan sebaliknya )...apakah harus menggunakan mesin/tidak...lalu kain penggosoknya juga harus pakai yang mana untuk setiap kasus...dll.

Khusus untuk cairan detailer ini....mengapa saya bisa katakan terserah kapan mau menggunakannya, sebelum atau sesudah menge wax.

Detailer itu sendiri di ciptakan dengan maksud membersihkan kotoran2 cat dengan kadar ringan dan juga memberi kilau tambahan untuk wax yang sudah di aplikasikan.

Kapan saat kita menggunakan detailer?

- Bila untuk sebelum wax, dikarenakan kondisi cat banyak debu2 halus yang tidak berarti.namun bila hanya di kebaskan debunya,pasti tidak semuanya bersih.karena itu detailer sangat berperan dalam me" mandi kucing "kan cat kita.jadi tidak perlu di guyur air keseluruhan.cukup semprotkan detailer pada cat dan lap sampai bersih.baru kemudian kita bisa menge wax. cara membersihkan seperti ini dalam kalangan pemoles biasa disebut dengan WATERLESS WASH ( bila biasa memoles,tentu tidak asing dengan istilah ini.bila terasa asing, silahkan mencari di google untuk istilah satu ini )

- Bila untuk sesudah mengewax, dikarenakan setelah beberapa hari di wax, tentu karena kendaraan dipakai, pasti ada debu2 yang menempel di cat kendaraan kita.tapi apakah setiap ada debu , kita harus mencuci lalu mengewax lagi ( bisa tiap hari cuci motor dong...hohoho ) ? tentu tidak kan. nah cairan detailer ini berfungsi me"memandi kucing" kan lagi cat kendaraan kita agar bersih,sekaligus menambah kilau pada cat kita agar seolah2 "JUST WAXED LOOK" atau serasa habis di poles.

itulah kegunaan detailer.maka itu saya katakan bisa dipakai sebelum atau sesudah mengewax.sudah saya jelaskan dengan cukup detail.

Saya bukanlah yang ter expert.namun hanya bicara dari pengalaman saya selama bertahun2 mendetailing.bila bro seorang expert dalam hal ini, saya tentu sangat tertarik juga untuk mendengarkan sharing ilmu2 dari bro agar saya pun bisa lebih baik lagi dalam mendetailing.saya selalu terima saran dalam bekerja agar selalu bisa lebih baik lagi.saya selalu utamakan hasil saya dalam bekerja agar bisa maksimal. hanya foto2 yang bisa saya sertakan sebagai bukti hasil kerja saya dan mungkin beberapa komentar dari beberapa sahabat di ninja 250 community ini.saya selalu terbuka untuk saran dari bro2 semuanya...^_^....

Terakhir diubah oleh Arutemisha tanggal 24/5/2009, 02:54, total 3 kali diubah
Arutemisha
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime24/5/2009, 02:12

KT....KZ wrote:
Arutemisha wrote:
KT....KZ wrote:
bro...kok susah bgt ya ngilangin baret2 halusnya....tekan salah ga di tekan sama aja bingung nehhh...andaikan posisi saya di jkt saya dgtin bengkel bro dave...
gmn y bro ada cr laen ga y biar tetap tampil wet n mulus tapi saya yg ngerjain sendr...apa mesti gosok nya pake mesin rotary...apa ada obat poles yg praktis dalam 1 kemasan dapat buat wet n hilangin garis2 halus.
bro saya ada liat di forum kaskus...bro jg jual kain kulit...itu gmn bro bnr2 worked ya ?
thx...

Ilangin baretannya pake obat yang mana bro ?

pake scrath x dari meguair bro marco...gmn ya ? biar garis halus nya bisa hilang...puyeng neh

Bro, waktu menggosoknya..memakai apa? busa? sebab alat penggosok pun penting peranannya.

Kalau bro ingin coba simple, cobalah memakai wax meguiar yang Gold Class/nxt. dalam ramuan itu,ada Fillernya untuk menutup/menambal sebagian besar goresan2 halus. goresan itu tetap ada,namun di tambal sehingga sebagian besar hilang tertambal.cara itu paling efisien untuk menghindari resiko kesalahan dalam bekerja untuk menghilangkan goresan2 halus. sebab ada kasus cat menjadi butek karena di gosok terlalu kuat menggunakan scratch remover, sehingga catnya ikut terkikis. harap hati2 dalam menggunakan scratch remover bro.
Arutemisha
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime24/5/2009, 02:32

Oh iya, saya pun terima poles mobil ya bro2 sekalian.....
marco17th
Admin
Admin
marco17th

Number of posts : 2397

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime24/5/2009, 08:21

Arutemisha wrote:
Detailing itu bukan mengacu pada semprotan yang namanya detailer bro....tapi detailing itu adalah proses keseluruhan kerja untuk membuat cat menjadi kilau dan wetlook....

Cairan detailer hanya salah satu bahan untuk proses detailing.
oh ya???
bisa tolong sebutkan, bahan apa saja, selain cairan detailer u/ proses detailing?
mohon diinfokan, beserta tahapan2 yg baik...
Arutemisha wrote:
itulah kegunaan detailer.maka itu saya katakan bisa dipakai sebelum atau sesudah mengewax.sudah saya jelaskan dengan cukup detail.
misal nih ya, gw punya tahapan seperti ini:
cuci - step 1 - step 2 - step 3 - detailing (bahannya: quik detailer, nama produk)
gw bilang detailing adalah tahapan setelah step 3, yah mengacu pada rekomen yg di sarankan meguiar's (d blakang kemasannya) yg katanya sih punya pengalaman lebih dari 100 thn (For over 100 years, Meguiar's has been providing car crazy people with specialized state-of-the-art formulations for making the appearance of cars "show car perfect". sumber: klik) dalam 1 section perawatan, ingat, dalam 1 section perawatan...

misal gw skejulin, banyak section:
cuci - step 1 - step 2 - step 3 - detailing - cuci - step 1 - step 2 - step 3 - detailing - cuci - step 1 - step 2 - step 3 - detailing
atau, karna menurut meguiar's, (produknya: quik detailer) itu adalah langkah yg hilang antara tiap pencucian, jd bgini:
cuci - step 1 - step 2 - step 3 - detailing - cuci - detailing - cuci - detailing - cuci - detailing - cuci - step 1 - step 2 - step 3 - detailing

kalo ambil section yg orange, jadinya:
detailing - cuci - step 1 - step 2 - step 3, atau
detailing - cuci - detailing - cuci - detailing - cuci - detailing - cuci - step 1 - step 2 - step 3
karna ga trlalu kotor dll., bisa juga di variasi-in jd:
detailing - cuci - detailing - detailing - detailing - step 3

nah, itu lah yg gw lihat dari tulisan lu...
detailing, bisa d awal, bisa di akhir, bgitu yah maksud lu?

inget yah, awal pertanyaan gw tuh, karna lu ud sebut jelas, (nama produk) quik detailer, urutannya dmana...
dan gw, yah ambil referensi dari yg kluarin tuh produk...
Arutemisha wrote:
Quick detailer bisa kok bro.itu untuk merawat poles yang sudah kita kasi k cat.
Arutemisha wrote:
Scratch..detailer...carnauba.itu urutannya....
ato beda produk? antara quik detailer dgn quick detailer, soale lu tulis, ada huruf "c"-nya tu...
Arutemisha wrote:
Saya bukanlah yang ter expert.namun hanya bicara dari pengalaman saya selama bertahun2 mendetailing.bila bro seorang expert dalam hal ini, saya tentu sangat tertarik juga untuk mendengarkan sharing ilmu2 dari bro
ok, rojer, setuju, kita sharing...
bro punya pengalaman bertahun2, ok, mantabh...
gw mah, jelas, awam... cuma ambil referensi dari meguiar's yg katanya punya pengalaman lebih dari 100 thn itu...
KT....KZ
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 523

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime24/5/2009, 13:42

Arutemisha wrote:
KT....KZ wrote:
Arutemisha wrote:
KT....KZ wrote:
bro...kok susah bgt ya ngilangin baret2 halusnya....tekan salah ga di tekan sama aja bingung nehhh...andaikan posisi saya di jkt saya dgtin bengkel bro dave...
gmn y bro ada cr laen ga y biar tetap tampil wet n mulus tapi saya yg ngerjain sendr...apa mesti gosok nya pake mesin rotary...apa ada obat poles yg praktis dalam 1 kemasan dapat buat wet n hilangin garis2 halus.
bro saya ada liat di forum kaskus...bro jg jual kain kulit...itu gmn bro bnr2 worked ya ?
thx...

pake scrath x dari meguair bro marco...gmn ya ? biar garis halus nya bisa hilang...puyeng neh

Bro, waktu menggosoknya..memakai apa? busa? sebab alat penggosok pun penting peranannya.

Kalau bro ingin coba simple, cobalah memakai wax meguiar yang Gold Class/nxt. dalam ramuan itu,ada Fillernya untuk menutup/menambal sebagian besar goresan2 halus. goresan itu tetap ada,namun di tambal sehingga sebagian besar hilang tertambal.cara itu paling efisien untuk menghindari resiko kesalahan dalam bekerja untuk menghilangkan goresan2 halus. sebab ada kasus cat menjadi butek karena di gosok terlalu kuat menggunakan scratch remover, sehingga catnya ikut terkikis. harap hati2 dalam menggunakan scratch remover bro.
saya pake kain microfiber gosoknya... nah kl pake gold class,saya gosok nya pake apa om biar hasilnya bisa maximal ? untk org yg paling awam bgt dengan masalah perawatan seperti saya ini cocok nya saya pake cairan obat apa biar warna motor HITAM saya bisa ok bgt.
sedih banget om ini motor pertama kalinya saya beli sendr,mahal lg,trus dah saya rawat bgt tapi kl liat neh ninin di atas cahaya matahari jd sedih banget...keliatan banget banyak goresan2 halusnya Sad tolong ya om masukan2nya hehehehe
http://fredy_09@yahoo.com
Arutemisha
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime24/5/2009, 14:16

KT....KZ wrote:
KT....KZ wrote:
Arutemisha wrote:
KT....KZ wrote:
thx...

saya pake kain microfiber gosoknya... nah kl pake gold class,saya gosok nya pake apa om biar hasilnya bisa maximal ? untk org yg paling awam bgt dengan masalah perawatan seperti saya ini cocok nya saya pake cairan obat apa biar warna motor HITAM saya bisa ok bgt.
sedih banget om ini motor pertama kalinya saya beli sendr,mahal lg,trus dah saya rawat bgt tapi kl liat neh ninin di atas cahaya matahari jd sedih banget...keliatan banget banyak goresan2 halusnya Sad tolong ya om masukan2nya hehehehe

Untuk hitam pakai Gold Class paling okeh. karena dia emang di desain untuk lebih darker sehingga warna hitam jadi sangat2 hitam.

Untuk menggosok goresan, jgn pakai microfiber, gak akan efek.sebab microfiber terlalu halus untuk menghilangkan goresan. coba k Ace hardware, cari lap yang namanya Terry Towel. lap ini sangat bagus untuk menghilangkan goresan2 dan mengikis jamur2 pada cat saat di gunakan beserta Scratch Remover. setelah di Scratch remover, di detailer dulu supaya semua bekas2 scratch removernya hilang.setelah itu baru di wax dengan Gold Class. waktu menggosok pakai feeling ya.jgn di tekan terlalu kuat untuk goresan ringan.takutnya catnya yang ikut terkikis.
Arutemisha
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime24/5/2009, 14:25

Bro Marco,saya gak bisa jelaskan dengan detail cara2 mendetailing di forum seperti ini.sebab ilmu tahunan gak akan bisa dijelaskan dalam 1 kali ketik. rumus dari meguiars sudah tidak berlaku secara tepat bagi kami yang memakai produk tidak hanya satu macam ( meguiars ). Mungkin saat ini hanya Meguiars yang bro pakai,jadi terlalu terpaku kaku pada metode dari meguiars.kalau bro kelak memakai banyak produk2 lain, mereka pun mempunyai metode2 sendiri dalam mendetailing.Meguiars bukanlah produk yang paling bagus.malah lebih banyak lagi produk yang jauh diatas meguiars. Zymol pun memiliki produk yang sangat2 hebat, bahkan bisa harga jutaan satu waxnya. dan cara penggunaan waxnya sangat2 aneh ( harus dioleskan pakai tangan,bukan busa, dan tidak boleh terkena detailer selama 3 hari ).nah, apa kita mau bilang cara penggunaan itu salah hanya karena kita terpaku metode Meguiars? tentu tidak.....

" detailing - cuci - detailing - cuci - detailing - cuci - detailing - cuci - step 1 - step 2 - step 3 " .....kseluruhan kerja dari cuci, detailer,paint cleaner,polish,wax,top coat,protection,dll....itu semuanya adalah detailing.jadi keseluruhan kerja itu lah disebut detailing.bukan mengacu pada semprotan detailer. detailer hanya salah satu bahan untuk detailing selain wax, polish dan segala macam.

Kalau bro poles motor di Meguiars pun,mereka tidak akan mengikuti dengan tepat cara2 seperti bacaan dibelakang produk.mereka tau apa yang diperlukan cat sesuai kasusnya. Dan kenyataannya, menurut saya sendiri, hasil polesan dari 3 step Meguiars biasa2 saja hasilnya.tidak begitu memuaskan saya.saya ada produk yang lebih memuaskan daripada 3 step meguiars. untuk apa repot2 sampai 3 step kalau saya memiliki produk lain ( yang lebih hebat tentunya dari meguiars ) yang cukup 1 step..hasilnya berlipat2 kali lebih kilau daripada 3 step.ekstrimnya, kalo bro ada biaya lebih, saya bisa berikan 7 STEP DETAILING malah.sampai semut pun gak akan bisa merayap di cat saking licinnya.meguiars 3 step adalah paket ekonomis dari meguiars.3 step bukanlah apa2.belum termasuk dari Clay bar, oil Paint nutrition, Top coat reflection ( untuk dioleskan stelah wax agar wax lebih kaca lagi ),dll.ada sangat banyak step untuk menghasilkan yang maksimal bila bro ingin tahu.

Intinya begini saja, bila bro merasa nyaman dengan saran2 dari bacaan dibelakang produk Meguiars, lebih baik bro memakai cara itu saja bila merasa nyaman dan aman.sebab bagi kami yang ber profesi seperti ini, kita tidak tepaku pada satu metode. Tidak ada satu produk sempurna. jadi kita memakai banyak macamnya sesuai kasusnya.

Bila bro masi penasaran dengan detailing, bro bisa daftar kursus ikut AutoDetailing yang banyak beredar masa kini ( Meguiars, Zymol, Mother,TurtleWax,dll ). saya pun dulu banyak mengikuti kursus2 ttg detailing dari mereka. sebab untuk mendalami hal2 seperti ini, membaca saja tidak cukup.harus langsung terjun ke lapangan langsung untuk berpraktek dan menemukan banyak kasus2.nanti kalau bro sudah merasakan sendiri berbagai macam kasus, maka rumus mati dalam mendetailing ( setelah A harus B harus C,dll ), akan hilang dengan sendirinya. Menguasai satu metode sudah bagus...tapi lebih baik lagi menguasai bermacam2 metode. pengalaman adalah guru terbaik bukan.....^_^...selamat mendetailing....
icansm2c
Letnan Jendral
Letnan Jendral
icansm2c

Male Number of posts : 575

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime24/5/2009, 17:49

Bos, saya pengen ngimclongin ni2n ane, berhubung disolo g ada salon mtor jadi kliatannya mw coba ngewax sendiri!
Wax merk yg aman bwt mtor apa bos yg anda biasa pakai?molesnya pake lap apaan bos biasanya?
http://ican_ahus@yahoo.co.id
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime24/5/2009, 18:06

Bro Arutemisha,

Awalnya, gw melihat thread ini, dan tertarik dgn 1 hal yg menurut gw, salah, maka gw tanya:
marco17th wrote:
Arutemisha wrote:
Quick detailer bisa kok bro.itu untuk merawat poles yang sudah kita kasi k cat.
Arutemisha wrote:
Scratch..detailer...carnauba.itu urutannya....
lho, koq detailernya sebelum carnauba wax??? scratch
bukannya detailer itu bener2 finishing touch??? akhir... Rolling Eyes
kenapa??? karena setau gw, quik detailer itu adalah nama produk (dari meguiar's), bukan jenis produk, dan sepencarian gw, belum ketemu, produsen lain yg mengeluarkan produk dgn nama quik/quick detailer.
dan memang pertanyaan gw yah tentang hal d atas, (quik) detailer, koq sebelum carnauba???
jadi, pertanyaannya, sebenarnya udah "sempit", u/ poduk tsb...

dan produsen tersebut, yang katanya punya pengalaman lebih dari 100 thn itu, menyarankan pemakaian quik detailer, sesudah step 3...
sbagai orang awam, tanpa dsarankan oleh sapapun, gw merasa aman dan nyaman dgn saran2 dari bacaan dibelakang produk meguiar's tsb, karena dia yg bikin, ya saran dari dia lah yg gw percaya...

kalo dibilang, kondisi motor saat sebelum nge-wax, berdebu, dll, maka apply quik detailer buat hilangin debu (tanpa gores), wah...
itu mah beda kasus...
karena dalam proses cuci-step1-2-3-quikdetailer rekomen meguiar's, jelas kondisi sebelum step 3 itu, bersih, wong abis kena step 2...

gw tau koq, produk tsb, punya fungsi laen (tinggal googling) dia bisa juga sebagai lubricant, misal u/ bantu angkat kotoran, supaya sambil angkat, tidak menggores cat dan hasil wax...
cuma, kalo dtanya, dalam proses bikin kilap cat, quik detailer itu dmana, yah adanya sesudah step 3 (carnauba wax)...

kalo posisikan quik detailer sebelum carnauba wax, atau dmanapun, munqn sah2 aja...
tapi, spemahaman gw, yah sia2 aja, apply quik detailer, sebelum nge-wax, wong tinggal nge-wax, ngapa apply quik detailer dulu...

btw, melihat tulisan bro, kayanya bro memang expert betul, dan bro juga sering menulis "pengalaman bertahun2, menemukan banyak kasus, pernah ikut kursus detailing, menguasai berbagai metode, sampai bisa tak mempedulikan rumus yg dberikan produsen wax dll"... kalo boleh tahu, ud pengalaman brp tahun bro? ato misal sering juara lomba detailing (kalau ada) dsb., itu khan yg bisa djadiin bahan pertimbangan, ok/tidaknya pendapat bro...
Arutemisha
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime24/5/2009, 20:56

Saya bukannya tidak memperdulikan metode produsen wax bro.harap jgn salah paham.saya justru memodifikasi beberapa metode biar menemukan metode yang tepat untuk setiap kasus yang saya temui.harap jgn salah mengerti. pada awal saya belajar pun,tentu saya mengikuti saran sesuai tulisan produk.tapi lambat laun,kita menemukan beberapa cara lain setelah belajar banyak metode2 dari pihak lain.jgn salah tanggap ya bro.nanti bisa menimbulkan kesan jadi seakan2 saya seenaknya sendiri.padahal justru saya kembangkan ,bukan tidak saya perdulikan.dan saya tidak berminat untuk lomba2, sebab hanya hasil yang memuaskan customer saya yang saya kejar dari profesi saya,bukan piala.dan lagi,untuk lomba rata2 pengerjaan tim.saya mengerjakan sendiri.

Cukup sampai disini saja pembahasan ttg ini ya bro.saya disini membuka lapak jasa,bukan untuk berdebat soal ini.dan saya juga lebih suka memperlihatkan langsung hasil kerja saya daripada ber teori ABC. kalau bro pun tertarik belajar hal ini, silahkan mendalami dengan baik pula.sebab kemampuan kita di ukur dari hasil kerja,bukan teori semata.silahkan bro memakai cara bro sendiri,dan saya pun memakai cara saya sendiri sesuai dengan pengalaman saya juga. itu yang terbaik tanpa perlu perdebatan.dan lagipula,bro pun belum pernah melihat hasil kerja saya secara langsung.jadi berdebat pun percuma,sebab belum pernah melihat.kecuali sudah melihat dan bisa mengoreksi hasil kerja saya.pastinya saya dengan senang hati mengoreksi hasil kerja saya atas dasar kritikan customer.

http://www.kaskus.us/showthread.php?t=1456160

Disitu hasil2 kerja saya untuk motor selain ninja 250.disana juga ada motor bro Azel.terima kasih bro.

Terakhir diubah oleh Arutemisha tanggal 24/5/2009, 21:09, total 1 kali diubah
Arutemisha
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime24/5/2009, 21:03

icansm2c wrote:
Bos, saya pengen ngimclongin ni2n ane, berhubung disolo g ada salon mtor jadi kliatannya mw coba ngewax sendiri!
Wax merk yg aman bwt mtor apa bos yg anda biasa pakai?molesnya pake lap apaan bos biasanya?

Kalau bro mau wax sendiri,saya sarankan di coba Zymol Cleaner Wax. sebab wax ini mengandung sedikit unsur scratch remover, jadi bisa menghilangkan sedikit goresan2 halus pada cat motor kita bro.cara nya pun mudah.zymol ini tidak perlu menunggu kering. oleskan waxnya di cat pakai busa atau pad aplicator, dan setelah di ratakan, tunggu tidak lebih dari 30 detik, langsung lap bersih pakai microfiber.nanti hasilnya bagus berkilau.pastinya memuaskan. harganya pun paling hanya 150rb saja.banyak kok isinya.setahun juga gak habis.
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime24/5/2009, 21:19

@Arutemisha,
oh, ok, trims' juga atas semua jwbn bro, gw cuma penasaran, bro punya pengalaman brp tahun, shg hasil kerjanya bisa mantep gitu...
dargombez92
Mayor Jendral
Mayor Jendral
dargombez92

Male Number of posts : 230

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime25/5/2009, 17:26

@ Marco & Arutemhisa....
Gimana kalo kita buktiin aja...mana yg bener?...motor gw boleh tuh buat test...
http://www.cyber-ninja250r.indonesianforum.net
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime25/5/2009, 20:21

silahkeun...
gi dah sanah...
Arutemisha
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime25/5/2009, 21:18

dargombez92 wrote:
@ Marco & Arutemhisa....
Gimana kalo kita buktiin aja...mana yg bener?...motor gw boleh tuh buat test...

Yuk...di tes dimulai dari cara menghilangkan baretan. kalo lom ada baret ,bisa kita ciptakan for free.kalo gak hilang sempurna...resiko ditanggung penumpang.Wakakaka.....
KT....KZ
Letnan Jendral
Letnan Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime26/5/2009, 00:36

bro dave...ini saya ada wax,tapi ga tau fungsinya buat apa mgkn bro dave bisa bantu saya... ini dulu di pake buat poles mobil di tmp pencucian mobil instant yg biasa di pom bensin. ini pic nya om...

[img]MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 Dsc02915 MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 W2048[/img]

[img]MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 Dsc02916d MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 W2048[/img]

[img]MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 Dsc02917 MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 W2048[/img]

[img]MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 Dsc02918d MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 W2048[/img]

[img]MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 Dsc02919 MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 W2048[/img]

neh om pic nya tolong di bantu ya...
Arutemisha
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime26/5/2009, 01:42

Ohh..Adler.temen juga pake. ya itu buat poles2 gitu.sama kaya meguiars gold class gitu fungsinya. tapi saya sendiri lom pernah coba mutunya.tapi dari tulisannya, bahannya sebagian besarnya silikon.yang saya tau, yang silikon2 gitu karakter kilaunya masi sangat2 jauh dibawah Carnauba wax kaya Gold Class gitu.rata2 wax mahal pun jarang yang pake silikon.pakenya carnauba gitu.sebab wetlooknya bagus banget. atau pake Synthetic Polymers juga bagus ( Meguiars NXT pakai ini ).
Fungsinya sama si bro kaya wax.terserah mau dipakai lagi juga boleh,mau ganti k Gold Class juga boleh.
KT....KZ
Letnan Jendral
Letnan Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime26/5/2009, 12:01

hahahaha saya ga pernah pake ini...dl pernah cb kok kynya berminyak banget,jdnya ga saya pake lg. ini cara penggunaannya gmn om ? ini barang mahal ga om ? om dave luas bgt pengetauhan tentang poles memoles...kl blh tau dpt ilmu dr mn om heheheh.
Arutemisha
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime26/5/2009, 13:38

KT....KZ wrote:
hahahaha saya ga pernah pake ini...dl pernah cb kok kynya berminyak banget,jdnya ga saya pake lg. ini cara penggunaannya gmn om ? ini barang mahal ga om ? om dave luas bgt pengetauhan tentang poles memoles...kl blh tau dpt ilmu dr mn om heheheh.

Iya wax yang ada silikone rata2 emang oily banget.semir sepatu aja gitu juga kan,bahannya silikone dan sangat2 berminyak. Kit yang semprot ( Kit Multiguna ) juga silikone.berminyak banget kaya bimoli. adler si biasa lah.harga std2 aja.lagian mahal gak mahal kan relatif tergantung masing2 taraf kantong kita.

Ilmu ? bertapa aja bro 40 hari sambil puasa mutih di gunung kembar hahahaha....Ya mau gak mau pekerjaan saya menuntut saya untuk banyak eksperimen ini itu bro dalam hal memoles.biar kalo ditanya orang bisa jawab.kalo info yang kita belum tau, ya kita cari tahu dari sumber manapun.udah,beli aja meguiars gold class.bagus.andai misalnya dana terbatas, pakai aja Meguiars Cleaner wax. atau Zymol Cleaner wax.itu bagus kok.dijamin.hueheuheue.
KT....KZ
Letnan Jendral
Letnan Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime27/5/2009, 10:00

wuah...blh juga tuh sapa tau dapat wangsit kl bertapa di gunung kembar huahahahha. thx ya om dave...infonya sgt membantu.
om knp ga buka workshop aja ? buka di daerah gt...saya jamin ok deh tuh kantong tambah tebel...hehehehe.
Moron
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 49

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime27/5/2009, 10:05

gila cape gw baca metode pengkilapan motor.

kenape pada gak datang aja trus buktikan. Beres deh, kinclong
KT....KZ
Letnan Jendral
Letnan Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime27/5/2009, 10:16

heheheheheheh tapi itu sangat membantu kita2 bro marun....
mantep deh
KT....KZ
Letnan Jendral
Letnan Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime27/5/2009, 10:23

bro dave kl spa masage tretment itu bnr2 berfungsi ya ? itu saya ada liat di auto bridal...
tuh auto bridal br buka di kampung saya,saya pengen coba tuh..hehehehehe
Arutemisha
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime27/5/2009, 13:29

Wah, saya gak bisa coment bro.abis lom coba.mau bilang tretment apapun kan hasil akhir dan mata yang jadi juri nantinya.bukan nama treatmentnya yang menjamin.
Arutemisha
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime27/5/2009, 13:31

KT....KZ wrote:
wuah...blh juga tuh sapa tau dapat wangsit kl bertapa di gunung kembar huahahahha. thx ya om dave...infonya sgt membantu.
om knp ga buka workshop aja ? buka di daerah gt...saya jamin ok deh tuh kantong tambah tebel...hehehehe.

Sementara ini si lom berminat bro buka workshop. lagian juga harus bayar orang , tempat,dan segala macamnya.langganan saya udah banyak soalnya.jadinya gak usah workshop pun udah enak.malah murah kan jatohnya? kalo saya harus bayar orang,tempat,listrik,dll, mana bisa kasi harga murah? di meguiars aja sekali treatment itu mobil minimal bisa 800rb k atas kalo mau mutu yang wetlook.
Sponsored content

PostSubyek: Re: MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....   MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN.... - Page 3 I_icon_minitime

MOTOR KEREN, APA CATNYA SEKEREN INI JUGA ? SILAHKAN GAN....
Halaman 3 dari 4Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Similar topics
-
» [WTS] MASTER REM DEPAN/ATAS KITACO & HYDRAULIC, RIDE IT, GARRIS ==> NINJA 250, BISA JUGA UNTUK SEMUA MOTOR
» "motor nya keren ya kang"
» Dijual:Sarung Tangan Motor/Racing Export USA,Keren&Langka
» gosip tentang jalan tol akan dibuka untuk motor juga
» Riset Knalpot Harga Lokal !!! + Kualitas Jepun !!! Silahkan test di motor ane buat Feedback produk