Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Parkiran Ninja250r di MALL

Go down 
alrie
laurens
no_coment
andreis88
nix
GREEN
jesse001
redB6924VBJ
roelz
ninja250enda
dhani_8808
1789
demungan
Bluray_ninjettes
mr. kelly
soulmate
joenathanfranklin
foxsura
twiks
skyline
fadhil
Cj. RE
skie
joe turang
sk8ersb0y
berto_red_ninja
mambo_mambo
suhendra88
bodybuilder_man
boris
vadiel
jafo
ade77
John_Aswan
Udeea
dolores
shendra
vstar
demonic
c43sy
aldierobinson
B 6130 SOO
silver arrow
iwan_jcc
abotbotie
Alva
Mookz
justin_hiiragi
seika
malangcoret
red ninja
togisky
mr.mxr
benizarhusni
Adhi
tjok
CoeLGrim
Neff
sapisakti
teddy g
atoxmorrison
ojen
putra
Aim
kei
Petrus Tobun
urip1982
Tomi
Moron
p4nj_1
nosyar rahadi
koechingkampung
medicineman
aries_budiono
kohaku
IzzY
Andez Mei-
24_7
Benny
redvilia
dhetz
epot
brampi
flemming
bondhi
sandi
icansm2c
mgn
han_els
Libertad-Democratic
victorlego
kulil
adie_hendr
RedDevil
EBN
Suhaeng
mario ambon
tung
gofuramancik
bluenote
roadman1524
Gesha
black_shadow
EL
zka
krispee
yokozuna
henryhartolo
ritz
4509
gerriano
cecEp_gorbacEv
owat95
Mcenzi
Abdy
d4rk182
gajah
Admin
wekdor
arantan
ofik
bangkit
kendi
derootz
dark_knight
shinobi
banderas
hantu
marco17th
ahimawa
dj_oevan
Aap
Jimmy B
Kalem
gabby2007
AKasmy
140 posters
Pilih halaman : Previous  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Next
PengirimMessage
Benny
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Benny

Male Number of posts : 1154

Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 Empty
PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime23/4/2009, 10:10

redvilia wrote:
bro ada yang tau gak parkiran di :
1.Citrland dimananya?
2.mall puri indah?
3.roxy mas?
4.dusit mangga2

terus kalau misalkan parkir di lobby gitu. itu masuk lobby kan harus lewatin pintu masuk mobil ambil karcis yg ada pemeriksaannya.
nah itu gimana? langsung masuk aja atau apa?

terus kalau emang dpt di loby,keluarnya lewat pintu keluar utk mobil juga? bayar disana? blm pernah parkir di mall nih.

citraland--> kayanya dulu ada yg share: yah harus di tmp parkir byasa (not recomended)

puri-->masuk aja dari pintu depan (mobil),,parkir depan starbuck..

roxy mas--> ga daprkir khusus juga..tp gw prnah liat ninin merah,,parkir di gedung parkir lt.5,,di antara mobil" getu..tp lom prnah coba c,,

dusit manga2--> sami mawon,,ga da parkir khusus..

klo mang ke tmpt" situ..coba nego ama tkg parkir ato pnjaga parkir aja..minta masuk,,bayar sesuai mobil,,ato sogok lah..wekekek..

klo mo ke loby yg ada tmp pemeriksaan nya,,yah kc salam aja,,ga da yg diperiksa,,tp klo mang ada karcis,,yah ambil mobil punya,,kuarnya juga yah di mobil punya..
getu bro..
wekekek
https://www.facebook.com/one3motoshop
redvilia
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 35

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime23/4/2009, 10:41

gw pernah liat ninja merah di CL parkir disamping tempat cuci jaga helm.

ok bro tq tq.
http://www.anakayam.us
redvilia
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 35

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime24/4/2009, 04:01

kekih,udh 3x parkir ninja.mo parkir di lobby disuruh ke parkiran motor yg rame banget.
1.parkiran hotel
2.ruko kota indah pangjay Very Happy (anakayam dah)
3.alexis

semuanya disuruh ke parkiran motor yg berdesak2an
http://www.anakayam.us
24_7
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
24_7

Male Number of posts : 63

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime18/5/2009, 23:33

bro2 semua.. mo sharing apa yg gw alamin tadi di senayan city...
seperti biasa gw mo parkir di depan pizza marzano/starbucks , eh tiba2 sebelum gw k area parkiran gw di stop ama satpam nya... trus dia nanya " ini brp cc yah mas?" spontan gw jawab 250. dia bilang disini ga boleh parkir. gw jg ga jelas alesannya.

lucu nya di tempat itu ada ninin item lg parkir.
lha trus gw nanya... "nih motor sama ama gw koq boleh?"
dia jawab "ooh ini motor nya temennya yg punya sency..."
trus gw blg aje k dia.." bentar aja koq mas" alhasil di kasi parkir walopun dgn muka dia yg bete...

yang aneh nya lagiii.... pas gw mo plg.... disitu ada 3 ninin lagi slain motor gw..... ga jelas khaaaan??? gw jd binggunnnggg.... gw mo tanya satpam yg td dia udah entah kemana......

apa di sency dah mulai di banned ato gmn???
https://facebook.com
4509
Letnan Jendral
Letnan Jendral
4509

Male Number of posts : 856

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime19/5/2009, 08:30

mungkin satpamnya minta duit kali...........

mestinya pas ditanya ini berapa cc.............jawabanya "yah buat mas 5.000 dah"

beres deh..........everybody happy. lu dapat parkiran, satpam dapat goceng ehehhehehehhe
Andez Mei-
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Andez Mei-

Male Number of posts : 1480

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime19/5/2009, 10:26

yang ada si satpam kaget...."busyett dagh!!!, 5000cc???!!!,... wah maap...maap mas... silahkan-silahkan parkir sesukanya mas aja.... (mimik penuh rasa bersalah)"...

toing main biola
http://www.andez_mei.carbonmade.com
EBN
Letnan Jendral
Letnan Jendral
EBN

Male Number of posts : 982

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime19/5/2009, 18:41

Andez Mei- wrote:
yang ada si satpam kaget...."busyett dagh!!!, 5000cc???!!!,... wah maap...maap mas... silahkan-silahkan parkir sesukanya mas aja.... (mimik penuh rasa bersalah)"...

toing main biola

wkwkwkwk ngakak gw bacanya!! Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 331525 Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 331525 Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 331525 ga bsa bayangin mesinnya kek gmana th ninin 5000 cc.. Shocked Shocked
4509
Letnan Jendral
Letnan Jendral
4509

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime19/5/2009, 21:04

kalo dibayangin mungkin 20 mesin ninin kita di las las jadi satu di taro di ninin BWAHAHAHHAHAHAHAHH guede uamet hahahaaa

mesin truk di taro ke ninin hahahaha
RedDevil
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
RedDevil

Male Number of posts : 56

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime21/5/2009, 19:19

bnr tuh senayan city udah banned..jdi bete deh gua..parahnya gw emang biasa jln ma cw gw di stu..katanya sih gara2 ada bule bw vespa lama terus parkir disitu pas diliat ma manajemennya..terus manajemenya ngamuk ma satpam terusssss ninja25o (kita) kena imbas jg..gara2 tuhh bule udah disuruh pindah tp gk mau..ayo dong kita demo blng sama om moderator ini masalah serius nih..lahan parkir kita bwt hangout jd tambah terbatas setelah plz smanggi,FX dan skrg senayan city ikut gk kasih kita lahan parkir..gw takut PIM, citos dan lain2 bisa2 mrk nyusul jg..gmn nih brooooo.....??????????
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/profile.forum
4509
Letnan Jendral
Letnan Jendral
4509

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime21/5/2009, 21:52

yah kalo tetep gak bisa..........kita jokul aja ninin kita, ganti ke Aprilia RS 125........................ hehheheheh kan tinggal nombok 100% ajah hihihihihih

mumpung lagi di pajang tuh di PIM 2.........mayan cakep....jadi naksir, tapi ...... mending duitnya dipake buat bayar parkir mobil aja aaaaahhhh...........beli motor mahal mahal, kalo ujan tetep ke ujanan. mending beli mobil ajah ujan bs tutup jendela pasang ac dan setel musikkkkkk musik musik

tidur aja aaaaaa mau bobo
IzzY
Calon Jendral
Calon Jendral
IzzY

Male Number of posts : 31

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime21/5/2009, 21:58

waduh..dah bnyak yg banned ninin kita???
bisa di update kgk mall mana aja yg udh nge ban..ma yg masih kasih ijin...
http://www.cyber-ninja250.com
kohaku
Mayor Jendral
Mayor Jendral
kohaku

Male Number of posts : 391

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime21/5/2009, 21:59

masih kerenan modelnya ninin kita ah daripada rs125 Smile
http://www.koi-s.org/index.php
RedDevil
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
RedDevil

Male Number of posts : 56

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime21/5/2009, 22:29

pengalaman gw di"USIR" dari mall' dibawah ini...
1. FX
2. Plaza Semanggi
3. Senayan city.....

klo yang masih ok bwt kita parkir setau gw..
1. PIM 2
2. Citos

ada yg tau lg?????????
mohon pencerahanya.......
ada yg punya solusi???????????
ini masalah serius...msak kuda besi kita parkir sama "Bebek?"
hihihihi..rusak sejarah nanti....... Sad
gmn gw cerita sama anak cucu gw tentang sejarah ni motor nanti klo mrk tnya..
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/profile.forum
marco17th
Admin
Admin
marco17th

Number of posts : 2397

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime22/5/2009, 11:15

masalah serius???
ya jgn dipikir pusing lah... Smile
banyak orang yg sudah berpikiran, N250 itu bukan MoGe, tapi sekedar MoLeN, Motor Lebar Ninja... Laughing

kalo mrasa "tersinggung" punya barang agak mahal, koq parkirannya dsamain ama yg agak murah, yauda... bawa yg jauh mahalan dan gedean... pulang, balik bawa MoGe...
ato bawa mobil deh, bner2 ga repot... Very Happy
Andez Mei-
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Andez Mei-

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime22/5/2009, 11:28

bener pren... kayaknya jangan terus kita nya jadi sewot deh gara-gara gak dikasih parkir khusus... mungkin pendekatannya harus beda...

sharing pengalaman ya...
"pernah terpaksa parkir di parkiran umum motor...di sebuah mall kelas B-C di daerah jakarta timur, nah pas pulang ternyata ada security yg lagi liat-liat Ninin gw, langsung dong gw sapa dengan sopan,...

"ada apa pak??"

eh dia malah merasa segan sama gw terus malah bilang begini...

"mas, kok diparkir disini??"

ya gw jawab aja..khan gak ada parkir khusus buat motor ini pak... dia jawab

"bener mas, cuma sayang aja kalo diparkir bareng yg lain mas",

hehe tersenyumlah gw... selanjutnya doi menawarkan sesuatu yang menggembirakan

"ya udah mas, sebenarnya kalo mas di pintu masuk parkir bilang ingin memarkirkan ninja di tempat yang tidak terlalu campur... alias dikhusus-khususin ya boleh kok mas... nanti disediakan tempat khusus buat ninja si mas"

Smile... wah baek bener ya...enaknya kalo ada komunikasi antara kita dan pihak sekuriti...Smile)
kenalan lagh jadinya... plus nambah temen, nambah koneksi buat dapet "parkir khusus" di mall tersebut Razz

salam cheers

Terakhir diubah oleh Andez Mei- tanggal 22/5/2009, 11:41, total 1 kali diubah
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime22/5/2009, 11:37

Andez Mei- wrote:
...enaknya kalo ada komunikasi antara kita dan pihak sekuritas...Smile)
sekuritas???
mo ngapain lu, ngomong2 sekuritas, ama petugas security???
mo muter2 duit, koq ama security?

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Andez Mei-
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Andez Mei-

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime22/5/2009, 11:42

ampun bapak momod Razz udah di edit tuh Smile
4509
Letnan Jendral
Letnan Jendral
4509

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime22/5/2009, 12:06

mengenai parkiran buat ninja............
kalo ditawarin di parkiran yang ok, bagus. tapi seperti bro andez bilang, tetep harus sopan dan ramah kitanya, jangan songong. Itu pun kalo ditawarin, kalo gak ditawarin yah gimana? masa mesti ngotot2an?

mengenai parkiran moge...
well harus diakui 250R bukan moge. menurut pandangan pribadi, istilah moge sebenernya sebuah penghalusan istilah dari Motor Exclusive (Moex). Karena motor cc gede jarang berkeliaran jadilah exclusive, dan dapat parkiran exclusive juga lah. Nah terus motor itali yang tidak ber cc gede (seperti Cagiva Mito, Aprillia 125 dan 250), karena mahal....jadi gak banyak yang punya, dan yang masuk ke Indonesia gak banyak....so jadi barang Exclusive. Ini yang menjelaskan mengapa Cagiva Mito dan Aprilia bisa markir di parkiran Moge meskipun cc-nya gak segede harley dkk.

Setahun yang lalu, pas awal awal 250R di rilis, sangat mudah 250R parkir di parkiran moge...........hal itu karena 250R masih baru banget dan masih dikit beredar, sehingga............. 250R menjadi motor exclusive dong.
Pada saat itu 250R dapat disejajarkan ama Cagiva Mito dan Aprilia 125 dan 250 karena ke-exclusive-an nya yang tidak banyak beredar dan masih segelintir orang yang punya. Banyak yang sempet mengira harga 250R selangit, tapi ternyata cukup membumi bila dibandingkan ama Cagiva Mito & Aprilia.

begitu khalayak ramai pada tahu harga resmi ninja 250R, langsung lah pada berbondong bondong beli 250R . Bahkan KMI pun sempet kewalahan karena demand tinggi, supply rendah. Inilah yang menjelaskan mengapa sempet upping gila gilaan sampe 5 jt.

Nah dengan harga yang bersahabat, dan bisa dicicil, mulai lah banyak orang bisa punya ninja, baik yang beli dengan keringat sendiri atau karena dibelikan oleh orang tua. Akhirnya banyak orang bisa naek ninja 250R.

Dengan banyak orang bisa punya 250R, pertanyaan gw adalah.........apakah Ninja 250R dapat dikatakan barang exclusive sehingga butuh tempat parkir exclusive?

please note : Barang exclusive tidak hanya dilihat dari CC-nya saja atau harganya saja, tapi apakah barang tersebut tergolong langka atau barang umum.

so....sekali lagi gw tanya ke semuanya: apakah Ninja 250R dapat dikatakan barang exclusive sehingga butuh tempat parkir exclusive?
Andez Mei-
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Andez Mei-

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime22/5/2009, 12:20

4509 wrote:
so....sekali lagi gw tanya ke semuanya: apakah Ninja 250R dapat dikatakan barang exclusive sehingga butuh tempat parkir exclusive?

seru nih,... Smile

kalo pendapat aye pribadi... ninin item standar kepunyaan gw sih tetep menjadi kekasih yg eksklusip buat gw,... (secara berdarah-darah biar bisa belinya)... cuma kalo liat kenyataan di lapangan... gw akuin... ini motor dah gak se-eksklusip seperti di awal-awal tahun peluncurannya... ada pernah temen ninja bilang...,"ninja 250 di daerah gw mah sekarang dah kayak kacang goreng??!!" seliweran dimana-mana...

nah lo... mo bilang apa kita??

salam Very Happy
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime22/5/2009, 12:57

lu sih... belinya kelamaan...
lu belom sempet rasain, yg namanya eksklusif...

<<<====== kaya gini nih, lu liat tuh, plat 07.13, jaman gitu, masi dikit, mana motor ud ad dari bulan mei... cheers

hahhah, peace... Very Happy
aries_budiono
Super Moderator
Super Moderator
aries_budiono

Male Number of posts : 248

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime22/5/2009, 13:09

marco17th wrote:
lu sih... belinya kelamaan...
lu belom sempet rasain, yg namanya eksklusif...

<<<====== kaya gini nih, lu liat tuh, plat 07.13, jaman gitu, masi dikit, mana motor ud ad dari bulan mei... cheers

hahhah, peace... Very Happy

Percaya gw ninja lu udah ada dari bulan mei, ninja lu kan Beta Version....
Hihihihiihi....peace
https://www.facebook.com/photo.php?pid=30279846&op=3&o=gl
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime22/5/2009, 13:17

ga munqn, malah yg skrg, krna produksi makin banya, bikinnya asal2an... tongue
single seater aj, bagusan gw... ga ada coak2an kaya elu... Laughing

oh iya, back to topic, sejak gw punya nih ninja, gw fine2 aj, parkir bareng motor laen di megamall pluit, emporium pluit, mall artha gading, hotel bumikarsa, dll. pokoke yg bisa masuk dan bisa kluar dgn mudah...

kalo mo k mangga2mall, mall ambassador, glodok, yah jgn bawa nih ninja lah... Very Happy
aries_budiono
Super Moderator
Super Moderator
aries_budiono

Male Number of posts : 248

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime22/5/2009, 13:42

apakah ninja 250R motor eksklusif: tidak
Apakah Ninja 250R perlu parkiran khusus: tidak

Eksklusif apanya sih, lah wong ninja 250R itu beginner's bike gitu loh......
Dikasih parkiran enak sukur, kalo enggak ya sudah....hehehehe
https://www.facebook.com/photo.php?pid=30279846&op=3&o=gl
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime22/5/2009, 13:51

seperti kesepakatan kita yah ries, motor buluk... Laughing
mo d ap2-in juga, it's still two fifty anyway... tongue
yg bikin beda, helm, jacket, spatu, apparel dech... lol!

respect yourself, respect others... Smile
Andez Mei-
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Andez Mei-

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime22/5/2009, 14:00

marco17th wrote:
seperti kesepakatan kita yah ries, motor buluk... Laughing
mo d ap2-in juga, it's still two fifty anyway... tongue
yg bikin beda, helm, jacket, spatu, apparel dech... lol!

respect yourself, respect others... Smile

wahahahahahaha..... hahahahahahahahahahahaha......

aye juga pake komine satu set lho Razz beda khan??? What a Face ..........

wuzzzzzzzz..... khabuurrrrrrrrrrr........ (abang jo, makacih yah...)
Sponsored content

PostSubyek: Re: Parkiran Ninja250r di MALL   Parkiran Ninja250r di MALL - Page 7 I_icon_minitime

Parkiran Ninja250r di MALL
Halaman 7 dari 17Pilih halaman : Previous  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Next
 Similar topics
-
» Parkiran mana aja baik mall ato hotel - ada parkiran khusus Ninja 250
» Parkiran mall Bandung..
» parkiran taman anggrek
» (Ask) Ninja di Mall Puri
» Parkiran Ninja di Kuningan City