Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

[WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa???

Go down 
3 posters
PengirimMessage
canonID
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
canonID

Male Number of posts : 89

[WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa??? Empty
PostSubyek: [WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa???   [WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa??? I_icon_minitime28/2/2010, 17:58

buat para suhu2 sekalian saya mau tanya dunk,sya pake knalpot R9 Mugello NG
pas tadi nyuci motor,mesin sya nyalain kq ada air yg kluar dari bagian bawah knalpot,setelah saya
urut2 ga taunya di bagian knalpot yang di ripet itu mengeluarkan udara

naah yg sya mau tanyain,apa emang seperti itu,atau jgn2 knalpot saya bocor thx buat infonya...
EBN
Letnan Jendral
Letnan Jendral
EBN

Male Number of posts : 982

PostSubyek: Re: [WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa???   [WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa??? I_icon_minitime28/2/2010, 18:32

ripet th rivet ya bro ? hmmm coba pake seal yg biasa d pake bwt knalpot slip on dh bro ,jd celahnya ktutup rapat . . tp gw lupa namanya apa . .mgkn klo ada yg tau nama th seal broder skalian . .
canonID
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
canonID

PostSubyek: Re: [WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa???   [WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa??? I_icon_minitime28/2/2010, 19:27

iya bro,kan ada besi yg bentuknya bulat kecil (hasil ripet/rivet)
tapi ga semuanya ngeluarin udara,ada beberapa aja...tadinya jg mau di akalin pake
seal,tapi ga tau seal yg kaya gmn...klo ada info2nya sgt berguna buat saya,
soalnya suara di tarikan awal bikin cempreng kenalpot, kaya knalpot basah (apa knalpot bocor yaa) Crying or Very sad Crying or Very sad
senz ninin
Letnan Jendral
Letnan Jendral
senz ninin

Male Number of posts : 3835

PostSubyek: Re: [WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa???   [WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa??? I_icon_minitime1/3/2010, 07:42

canonID wrote:
tapi ga semuanya ngeluarin udara,ada beberapa aja...tadinya jg mau di akalin pake
soalnya suara di tarikan awal bikin cempreng kenalpot, kaya knalpot basah (apa knalpot bocor yaa) Crying or Very sad Crying or Very sad

Saran ane ganti glasswool aja biar suara nda cempreng n klu maw nutupin ripetan yang bolong/bocor pake sealnya lem aquarium ato ganti baut L aja cus biasanya klu knalpot ripetan pas ganti glasswool slalu ganti ripet alhasil tidak semua bisa ketutup rapat alias bocor. mending beli knalpot yang pake baut L untuk bongkar/ganti glasswool. ^^
http://nazi_panzer@plasa.com
canonID
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
canonID

PostSubyek: Re: [WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa???   [WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa??? I_icon_minitime1/3/2010, 08:18

senz ninin wrote:
canonID wrote:

Saran ane ganti glasswool aja biar suara nda cempreng n klu maw nutupin ripetan yang bolong/bocor pake sealnya lem aquarium ato ganti baut L aja cus biasanya klu knalpot ripetan pas ganti glasswool slalu ganti ripet alhasil tidak semua bisa ketutup rapat alias bocor. mending beli knalpot yang pake baut L untuk bongkar/ganti glasswool. ^^

ada niat buat nutup pake seal aquarium, tapi seal itukan bersifat karet,ga meleleh ya???
walah maaf gan,kantong lagi cetek bgt neeh hehehe.... Embarassed
Sponsored content

PostSubyek: Re: [WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa???   [WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa??? I_icon_minitime

[WTA ]ask knalpot R9 gw knp yaaa???
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» All About AKRAPOVIC exhaust (merged thread)
» ikutan gabung yaaa
» N250R Academy - Cyberist Paris Van Java (BDG)
» [ASK] bengkel modif di bandung dimana yaaa??
» Newbie mohon di bimbing yaaa rekan2