Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

pengalaman naik ninin

Go down 
Andez Mei-
soulmate
Gutts
C double U
jafo
dewakesuma
Abang Fras
demungan
dhetz
TamaNara
14 posters
PengirimMessage
TamaNara
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
TamaNara

Male Number of posts : 60

pengalaman naik ninin Empty
PostSubyek: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime15/11/2010, 16:19

sebenernya gw dah indent neh motor udah 2 bln yang lalu. tapi baru dtg bulan ini(November).

awalnya anee gtw klw neh mootor udah mw dateng. soalnya mama anee ga ngomong klw mw ke dealer bwt ngambil ninin aneee. mama anee mau bkin suprise buat anee. pertama-tama sih mama ane bilangnya mau ke rumah saudara. tapi anehnya pas pulang mama anee nyuruh ane buka pintu. padahal kan ada pembantu, ngpn coba nyuruh anee. feeling anee pasti ada apa-apanya neeeh. ternyata betuul, pas liat jendelaa ada ninin warna biru idaman anee di atas mobil bak terbuka anee. langsung saja dengan bertelanjang kaki anee nyambut ninin anee ituu. kira2 6 pegawai ane ngebantu buat nurunin ninin, dan tampaknya masih berat walaupun di angkat 6 orang bertubuh besar. hahaha lol! . orang-orang lewat dan tetangga ngeliatin semua (serasa artis gw Embarassed). ketika ninin udah d bagasi, ane langsung nyalain si ninin. langsung anee naikin tuuh ninin. anee gerung2 tuh motor, tapi sayang kecil suaranya. kwkw cyclops . ane bandingin ama motor ane sebelumnya (hond* cs1) bandingannya kyk bapak dan anak. jauh banget bedanya. ingin banget rasanya nyobain ngajak muter2 si ninin. tapi sayangnya saya harus siap2, karena sorenya saya harus pergi ke luar kota selama 4 hari (sabar ya ninin kuu, tunggu abang pengalaman naik ninin 331525).

4 hari kemudian anee pulang dengan perasaan ga sabar ngajak ninin muter2. ketika nyampe rumah, langsung anee manasin ninin. anee istirahat dlu daah, soalnya capek abis dr luar kota. Nah sorenya, dengan berbekal nekat dan buku garansi (ane anggep pengganti STNK. pengalaman naik ninin 331525 ) anee keluar, pertama-tama sih ke pom bensin. wow! terasa sekali bedanya, ane buka gas cuma dikit, tapi udh 40an (blm berani geber-geber, masih baru) ngelirik-lirik orang2, bnyk yang ngeliatin. aduuh! jd Ge-er saya Razz . pas di pom bensin, anee menta isi penuh daah. biar ga usah isi2 lagi. pas harga menunjukan 59.625 Rupiah. padahal cuma 1/2 tangki. apalagi tangki penuh. pas check dompet, untungnya ada. hahhaa. setelah kasih makan ninin, anee berangkat menuju ke sekolah anee. pas di lampu merah, ane ketemu ama bapak2 N nnya2.

Bpk2: motornya bagus dek, sekolah mna?
gw : Sa**a M*ria pak.
Bpk2: SMA/SMP dek?
gw : SMA pak( padahal gw SMP, hahaha. nnti d kira sombong, ank smp uda bawa ninin)

kebetulan lampu uda ijo, langsung tancaap.
pas nyampe sekolah, ane kyk artis dadakan. pada nnya2. dan ada yang cuma liatin.

temen: tam (kebetulan nama ane Tama), neh motor brp harganya?
gw : gtw mama gw.
temen: cobain siih!
gw : Question (klw gw tolak gw d blg pelit. apa lagi ini tmn dket gw, tapi mw gmn lg. tkt rusak jd gw tolak) ga ah.
langsung aja ah, gw cabuut! tkt dy menta2 minjem lg.
untung aja gw latiannya di lapangan yang dket ama tempat parkir motor. jd bsa sekalian ngawasin ninin. pas ane ngelirik ninin. bnyak yang ngeliatin ampe ban nya jga d liatin.
pas pulang, temen yang biasanya pulang bareng ane kaget pas yang gw tunggangin tuh ninin. tapi anehnya bkn ngebet naik ninin, malah nolak dan milih naik becak.

gw: ayo coy, naek!
tmn: kaga ah, gw naik becak aja.
gw: knp?
tmn: tkt jatoh, ga ada tempat pegangannya.
gw: kaga lah. gw ga ngebut kok
tmn: okeh laah.

maklum, pas naik motor sebelumnya, gw demen ngebut Razz. abis nganterin dy. gw balik ke rumah dan ninin ane pun jd pengangguran lgi. soalnya ga boleh di pake dlu sama ortu smpe STNK dtg. huhuhu~ gpp lah. sabar 2 bulan bwt nunggu.

klw nnti gw dah pake ninin, gw janji bakal selalu safety riding cheers
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime15/11/2010, 18:01

wah asik ya.. congratz yah bro..

kebayang tuh excited nya pas pertama kali liat ninja sampe rumah cheers
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
demungan
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 540

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime15/11/2010, 19:11

Jamannya gw smp cm naik sepeda bmx butut. Ckckckckck...

Congrats bro. Tetap hormati dan hargai pemakai jalan yang lain yah. Junjung tinggi nama baik ninin riders. Seperti kata pepatah, jangan gara2 nila setitik, burem dah susu sebaskom,xixixixi...
http://www.yahoo.co.id
Abang Fras
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Abang Fras

Male Number of posts : 102

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime15/11/2010, 22:24

wah selamat ya gan dah di beliin ninin.. 2 jempol
tapi kalah dulu ane cuma smp cuma masi pake astrea grand,,, lol!

Ohya gan,masukin dunk pic nininnya,,
http://www.kaskus.us/usercp.php
dewakesuma
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dewakesuma

Male Number of posts : 861

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime16/11/2010, 10:22

dah punya SIM???? 14 tahun???
safety first bro,,,,
http://dewa_kesuma82@yahoo.com
TamaNara
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
TamaNara

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime17/11/2010, 08:40

dewakesuma wrote:
dah punya SIM???? 14 tahun???
safety first bro,,,,

blm siih, tpi tetep safety riding kok
jafo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jafo

Male Number of posts : 2258

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime17/11/2010, 09:39

congrats bro..
gw turut happy.. Very Happy

sejujurnya, ini udh melanggar aturan kl lo blom punya sim, tp semua ada ditangan lo, jd saran gw, hati2 dijalan ya bro..

dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime17/11/2010, 13:01

wah gw SMP naik bajaj masih .. blom dikasi motor, ga boleh hahaha
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
demungan
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 540

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime18/11/2010, 18:33

Gw sih mikirnya begini :
Dulu jamannya gw smp cm naik bmx butut. Sekarang alhamdulillah dah py ninin. Berarti ada kemajuan dong,hehehehe...

Nah klo sedari smp dah py ninin, lha ntar pas seumuran gw naik apa ya kira2? Jet pribadi kali yah?
Xixixixixi. Amiiinnnn. Gw doain ente suskes bro...
http://www.yahoo.co.id
jafo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jafo

Male Number of posts : 2258

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime18/11/2010, 20:02

demungan wrote:
Gw sih mikirnya begini :
Dulu jamannya gw smp cm naik bmx butut. Sekarang alhamdulillah dah py ninin. Berarti ada kemajuan dong,hehehehe...

Nah klo sedari smp dah py ninin, lha ntar pas seumuran gw naik apa ya kira2? Jet pribadi kali yah?

Gw rasa at least pake ducati bro..xixi..
C double U
Mayor Jendral
Mayor Jendral
C double U

Male Number of posts : 317

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime18/11/2010, 22:27

wiidiiww..ampun bro..14 uda pake ninin..hahahaha..

sekedar tips bro..baru pertama" ny pake ninin..hati" bro..bulu betis hilang smua.. Laughing ..coz nempel sama besi panas yg di sebela kanan mulu..hahaha..aplg pas mau mundur.. Laughing Laughing
Gutts
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Gutts

Male Number of posts : 510

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime19/11/2010, 08:54

Enak ya ortunya...bebas2 aja.
Ortu gw sih taat peraturan,dulu yang namanya bawa kendaraan, dilarang keras sampai umur 17 tahun (punya SIM). Bahkan sampai sekarangpun sebenarnya yg namanya naik motor tidak dianjurkan... Embarassed
https://www.facebook.com/profile.php?id=1047575990&ref=pr
TamaNara
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
TamaNara

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime19/11/2010, 09:50

jafo wrote:
congrats bro..
gw turut happy.. Very Happy

sejujurnya, ini udh melanggar aturan kl lo blom punya sim, tp semua ada ditangan lo, jd saran gw, hati2 dijalan ya bro..

gw cma ga pnya Sim. tp d jln ttp ajah safety riding. saya aj plg ngebut bwa ninin 40 km/h

demungan wrote:
Gw sih mikirnya begini :

hahahhaa, Amiin. tapi roda kan berputar bro, ga selamanya di atas ga selamanya di bawah. tpi semoga bisa sukses deh d msa dpn :p

C double U wrote:

sekedar tips bro..baru pertama" ny pake ninin..hati" bro..bulu betis hilang smua.. Laughing ..coz nempel sama besi panas yg di sebela kanan mulu..hahaha..aplg pas mau mundur.. Laughing Laughing

yg mna sih bro? fairing tah?

Gutts wrote:
Enak ya ortunya...bebas2 aja.
Ortu gw sih taat peraturan,dulu yang namanya bawa kendaraan, dilarang keras sampai umur 17 tahun (punya SIM). Bahkan sampai sekarangpun sebenarnya yg namanya naik motor tidak dianjurkan... Embarassed

iya siih, tdinya saya jg ga boleeh. tp tmn2 rata2 udah bawa smw. rata2 anak SMP d kota saya uda bawa motor smw. hehehe
soulmate
Letnan Jendral
Letnan Jendral
soulmate

Male Number of posts : 513

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime22/11/2010, 17:22

oalah dlu mah jaman SMP naeknya angkot euy..hahahah..

congratz bro.. cheers
http://iriveanu_vlad@hotmail.com
C double U
Mayor Jendral
Mayor Jendral
C double U

Male Number of posts : 317

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime23/11/2010, 12:48

TamaNara wrote:

C double U wrote:

yg mna sih bro? fairing tah?

hahaha..mksd ny knalpot bro..kn ad tuh sblm tabung ny..ada protector header yg wrn stainless..bussyyeett..uda kena sampe bosen dlu pas baru.. Laughing ..bulu kaki sampe hbs.. Laughing ..skrg uda gnt knalpot..uda kgk lagi..haha..
Andez Mei-
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Andez Mei-

Male Number of posts : 1480

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime23/11/2010, 15:54

TamaNara wrote:

gw cma ga pnya Sim. tp d jln ttp ajah safety riding. saya aj plg ngebut bwa ninin 40 km/h

jujur bro,.. gw gak percaya sama pernyataan lu yang di atas yg dikuningin Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

lol! lol!

tetep waspada dan berhati-hati... inget emak bapak adek kaka dan (pacar)...
http://www.andez_mei.carbonmade.com
Gutts
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Gutts

Male Number of posts : 510

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime23/11/2010, 16:31

Ban depan 40, ban belakang 40 juga brow Laughing
https://www.facebook.com/profile.php?id=1047575990&ref=pr
TamaNara
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
TamaNara

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime26/11/2010, 10:08

Andez Mei- wrote:
TamaNara wrote:

jujur bro,.. gw gak percaya sama pernyataan lu yang di atas yg dikuningin Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

lol! lol!

tetep waspada dan berhati-hati... inget emak bapak adek kaka dan (pacar)...

bnrn om! saya klw agak rame cuma bawa 40km/h. soalnya katanya kan msh blm boleh ngebut. dan klw udh boleh pun saya ga bakal ngebut klw ga buru2 atau kosong. Cool

C double U wrote:
hahaha..mksd ny knalpot bro..kn ad tuh sblm tabung ny..ada protector header yg wrn stainless..bussyyeett..uda kena sampe bosen dlu pas baru.. Laughing ..bulu kaki sampe hbs.. Laughing ..skrg uda gnt knalpot..uda kgk lagi..haha..

ooh, blm liat tuuh. nnti saya check deeh. kk skrg ganti knalpot apa?
silaen62

Male Number of posts : 3

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime23/5/2011, 23:43

slamet yaa, btw

klo sy smp dl, angkat tangan hingga sudut 90derajat, lalu goyang2kan, hingga mbl warna kuning ada yg berhenti, aka angkot. hahaha
http://gokill_anton@yahoo.com
raditz00
Mayor Jendral
Mayor Jendral
raditz00

Male Number of posts : 345

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime11/8/2011, 14:17

canggih yah anak sekarang, gw dulu SMP jalan kaki(emng cmn 1km dari rumah)....hehehe
http://www.paddockninja.wordpress.com
Fradl
Calon Jendral
Calon Jendral
Fradl

Male Number of posts : 43

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime16/1/2012, 10:58

Abang Fras wrote:
wah selamat ya gan dah di beliin ninin.. 2 jempol
tapi kalah dulu ane cuma smp cuma masi pake astrea grand,,, lol!

Ohya gan,masukin dunk pic nininnya,,

msh mending pny astrea grand mas bro...
ane aja jaman smp masih goyang dengkul tuh Neutral

keep safety reading for bro tama...
http://fr354adlu.wordpress.com/
Senzlord
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Senzlord

Male Number of posts : 867

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime16/1/2012, 13:52

Permisi... Cmn mw ngelike this 2 jempol
Dan mau tanya? gak dapet STCK gratis? kalau engga dealernya nakal dong Very Happy
http://The-senz.blogspot.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: pengalaman naik ninin   pengalaman naik ninin I_icon_minitime

pengalaman naik ninin
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Share pengalaman naik matic...
» [share]Naik Motor bisa jatuh karena apa? share ya ceritanya berbagi pengalaman
» PANASNYA NAIK NININ 250
» pengalaman pertama bawa ninin...
» [share] pengalaman ninin baru - radiator bocor