Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103

Go down 
soulmate
dr michael pinehas tagi
6 posters
PengirimMessage
dr michael pinehas tagi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
dr michael pinehas tagi

Male Number of posts : 356

pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103 Empty
PostSubyek: pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103   pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103 I_icon_minitime16/12/2010, 15:25

brother semua,tolong review dong,bagusan mana shoei multitech atau nolan n 103,dri segi kenyamanan,kemanan&harga.soalnya mau cari helm yg flip up nih.dtunggu reviewnya.thanks
http://www.paraglidingforum.com
soulmate
Letnan Jendral
Letnan Jendral
soulmate

Male Number of posts : 513

PostSubyek: Re: pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103   pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103 I_icon_minitime17/12/2010, 00:07

klo dliat dr review di forum2 luar,kayanya lebih condong ke shoei multitech deh om..

saya sendiri sih gag pernah pake yg shoei multitech,tp pernah nyobain yg nolan n103,nyaman sih,eyeglasses-friendly..

tp pas dliad tuh helm kayanya gede banget,klo yg shoei multitech lyad orang pake kesannya ramping..mungkin pendapat saya terlalu subjektif x ya?heheh..
http://iriveanu_vlad@hotmail.com
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

Male Number of posts : 1492

PostSubyek: Re: pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103   pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103 I_icon_minitime17/12/2010, 19:10

mana nih mod marco17th, doi pake multitech tuh.

yang pasti gue liat multitech still the best kalo modular. kelemahannya cuma 1 : beraaaaaaaatttttt
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Victor2000
dr michael pinehas tagi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
dr michael pinehas tagi

PostSubyek: Re: pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103   pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103 I_icon_minitime17/12/2010, 19:30

kemarin saya sempat gogling,dibandingin n 103,multitec lebih ringan.tpi saya butuh masukan lagi dong,plus minusnya,ayo bro semua & om momod tolong dibantu ya.thanks
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

Male Number of posts : 1492

PostSubyek: Re: pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103   pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103 I_icon_minitime18/12/2010, 10:19

kalau kualitas, menang shoei. mekanisme buka tutupnya juga paling bagus. masalahnya harganya 2 kalinya nolan Sad Sad
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Victor2000
Sharpshooter
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 814

PostSubyek: Re: pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103   pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103 I_icon_minitime20/12/2010, 11:38

saya pake Multitech, system pengunci nya masih model tali diselip 2 ring besi dan di kancing, agak tdk praktis sih. Pinginnya yg click...
Tapi lainnya, mantap!
Tidak berat koq. Dan yang pasti, ukur benar2 kalo mau beli helm bro, biar pas. Smile
http://www.kaskus.us
aries_budiono
Super Moderator
Super Moderator
aries_budiono

Male Number of posts : 248

PostSubyek: Re: pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103   pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103 I_icon_minitime20/12/2010, 16:18

untuk kenyamanan dan keamanan Shoei multitec lebih ok lah dibanding Nolan N103, oleh karena itu juga harganya juga beda lumayan Razz tetapi secara overall helm modular / flip up gak bisa seaman helm full-face konvensional (setau gw, belum ada helm modular / flip-up yang punya sertifikasi SNELL Razz)

Kalo personal review (kebetulan gw punya Nolan N103) Nolan N103 lumayan lah, harga sebanding kualitas, gag terlalu berat, ada dark inner visor, paling masalahnya kalo high-speed dia berisik dan kurang aerodinamis. Sebenernya cocoknya sih buat turing bukan high-speed.
https://www.facebook.com/photo.php?pid=30279846&op=3&o=gl
marco17th
Admin
Admin
marco17th

Number of posts : 2397

PostSubyek: Re: pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103   pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103 I_icon_minitime27/12/2010, 09:35

multitec, nyaman, nggak berisik...

kelemahannya:
*berat, kalo ada yg bilang nggak berat, berarti belum coba helm2 fullface yg spec hi-end...
*busanya lembut/lunak, hanya butuh sedikit waktu u/ jadi longgar, 1-2 bulan pakai (walau pakai cuma weekend), longgar deh, jadi sebaiknya pakai size yg sangat sempit sekali...
sizingnya sangat berbeda dgn helm fullface (walau 1 merk), shoei multitec size "L" itu jauuuh lebih longgar drpd shoei X12 size "L"
*helm ini bukan buat motor yg posisi ridingnya nungging seperti pada moge sport beneran, list helm bagian atas akan menghalangi pandangan
mau diatur2 posisinya bagaimana juga, ketika body nungging dan kepala mendongak, bagian belakang helm akan mentok di punggung, membuat helm bagian depan turun, pandangan akan terhalang list hem yg di atas mata...
*helm modular, tidak se-aman full face, bagian moncongnya tipis, dan hanya dipegang oleh 1 baut di kanan, 1 baut di kiri kuping helm...
*harganya mahal, mau dijual, susah, peminatnya dikit...
penggunaan helm ini, sebenarnya adalah u/ yg riding positionnya tegak (motor touring dan sejenisnya)...
karena harga helmnya mahal, berarti pasarnya makin sempit, yaitu u/ pengguna motor turing yg mahal, jarang mereka mau beli barang sekenan...

kalau pilihannya antara shoei multitec dan nolan 103, yah gw pilih multitec, dari review2 yg gw temuin sebelum beli sih, katanya multitec itu adalah helm modular terbaik dan best seller pada waktu itu (awal 2008)...
tapi kalo ada pilihan lain, gw akan memilih helm full face aja...
dr michael pinehas tagi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
dr michael pinehas tagi

PostSubyek: Re: pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103   pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103 I_icon_minitime9/1/2011, 11:01

wah terima kasih semua nih ,buat brother semua juga bng momod, sepertinya klo ada rezeki mo ambil shoei ultitech saja deh.thanks all
Sponsored content

PostSubyek: Re: pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103   pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103 I_icon_minitime

pilih mana?shoei multitech atau nolan n 103
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Pilih mana:Ducati 848 Evo atau Superbike 600 jepang?
» pilih mana: akrapovik, yoshimura USA, nojima, atau Arrow
» PILIH MANA yaaaaaaa ??? : NEW NINJA 250-----------------------atau-----------------NINJA 250 biasa ??????
» TOTSUBO vs MGP vs JARDINE GP1, pilih mana?
» ASK Gas spontan pilih mana ? bantuinn bro