Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br*

Go down 
leowsy
rizkisplastcher
6 posters
PengirimMessage
rizkisplastcher
Letnan Jendral
Letnan Jendral
rizkisplastcher

Male Number of posts : 1563

wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br* Empty
PostSubyek: wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br*   wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br* I_icon_minitime14/3/2011, 20:52

Dear momod , teman" , suhu" maupun seluruh masyarakat forum ini yg ane ga bs sebutin satu persatu.. ane mohon pencerahannya dong mengenai penggunaan cdi aftermarket yakni br*.. Disini ane mau nanyain kepada semua, berhubung cdi br* tsb tidak memiliki limiter dan dpt digeber poll apa akan berakibat kerusakan pada komponen mesin lainnya dan apa saja yang perlu saya ganti guna mengimbangi performa cdi aftermarket tsb ?
Kalau spek motor ane sih knalpot freeflow dan udah open filter bro..

Mohon pencerahannya ya semua penghuni forum ini, soalnya ane berniat mengganti cdi std ninin ane tapi masih ragu2 bro Razz Razz Razz Razz Razz
http://rizki.rizki@hotmail.com
leowsy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
leowsy

Male Number of posts : 506

PostSubyek: Re: wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br*   wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br* I_icon_minitime15/3/2011, 06:32

pertama2, yg dipake di ninja 250 namanya TCI/TIS (bukan CDI).
coba search di bagian kelistrikan deh, udah banyak dibahas bro

intinya pake TCI aftermarket bisa ngerusak kalo digeber terus2an diatas limiter.
http://www.yahoo.com
Ninja Monster
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Ninja Monster

Male Number of posts : 131

PostSubyek: Re: wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br*   wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br* I_icon_minitime15/3/2011, 08:16

rizkisplastcher wrote:
Dear momod , teman" , suhu" maupun seluruh masyarakat forum ini yg ane ga bs sebutin satu persatu.. ane mohon pencerahannya dong mengenai penggunaan cdi aftermarket yakni br*.. Disini ane mau nanyain kepada semua, berhubung cdi br* tsb tidak memiliki limiter dan dpt digeber poll apa akan berakibat kerusakan pada komponen mesin lainnya dan apa saja yang perlu saya ganti guna mengimbangi performa cdi aftermarket tsb ?
Kalau spek motor ane sih knalpot freeflow dan udah open filter bro..

Mohon pencerahannya ya semua penghuni forum ini, soalnya ane berniat mengganti cdi std ninin ane tapi masih ragu2 bro Razz Razz Razz Razz Razz

gw pake CDI Super Pro bikinan BRT setting bisa diatur dari commandernya yg di pasang di stang kemudi...

Hasilnya Memuaskan dan ngaruh banget buat bikin ninin lebih tajem atasnya..

tapi ga tau deh kalo nininnya belon di porting polish dan belon ganti piston jenong
rasanya gimana...
http://www.noc.or.id
Wahyudi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Wahyudi

Male Number of posts : 2372

PostSubyek: Re: wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br*   wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br* I_icon_minitime15/3/2011, 08:46

gw pernah pake CDI BRT, baru pake 2 bulan cdi dah jebol
demonz999
Letnan Jendral
Letnan Jendral
demonz999

Male Number of posts : 1133

PostSubyek: Re: wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br*   wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br* I_icon_minitime15/3/2011, 14:24

gue pake BRT iMax udah mayan lama, setengah taun mungkin? dan ga ada masalah nyampe sekarang. Gue kalo naek motor ga bakal ganti gigi klo limiter belom nyampe 13ribuan dan itu CDI gue ON terus. Ga ada masalah bro selama ini n masih tokcer abis ninin gue Very Happy hehehehe.
ngaruh banget, asik buat diatasnya, lebih nendang! hahaha 2 jempol
Kentank
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Kentank

Male Number of posts : 319

PostSubyek: Re: wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br*   wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br* I_icon_minitime17/3/2011, 15:43

aku belum pernah pakai mas,
semoga suhu2 di sini bisa memberi penjelasan
Sponsored content

PostSubyek: Re: wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br*   wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br* I_icon_minitime

wta penggunaan dan performa cdi aftermarket like br*
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» (ASK) penggunaan kem racing
» Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]
» [ASK] Penggunaan TIRE GUARD (cairan anti bocor)
» Performa Mesin
» Performa Jardine GP 1