Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

(WTA): Ban Depan Kempes Terus

Go down 
leowsy
whitegreen
saceng
tygacg
pilotgaruda
9 posters
PengirimMessage
pilotgaruda
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 81

(WTA): Ban Depan Kempes Terus Empty
PostSubyek: (WTA): Ban Depan Kempes Terus   (WTA): Ban Depan Kempes Terus I_icon_minitime3/5/2011, 22:32

Salam semua..

Ane mau nanya, kok ban depan ane kurang angin terus ya? tekanan ban depan 28, tiga hari dicek jadi 24..
padahal pentil udah diganti, ban ga ada yg bocor (udah disikat pake sabun ga ada yg bocor), bahkan sempet ganti ban segala, tetep aja kurang terus anginnya...

ada yang tau kenapa ga ya?

mohon bantuannya..
tygacg
Letnan Jendral
Letnan Jendral
tygacg

Male Number of posts : 803

PostSubyek: Re: (WTA): Ban Depan Kempes Terus   (WTA): Ban Depan Kempes Terus I_icon_minitime3/5/2011, 23:39

^
kemungkinan karena evek udara dingin..
ban masi standar kan.. coba pake tire guard.. kek gel anti bocor gitu... 1 botol 45rb.. buang angin ban.. isi cairnanya.. terus pompa lagi.. coba 30psi bro...
http://www.indowebster.web.id
saceng
Mayor Jendral
Mayor Jendral
saceng

Male Number of posts : 273

PostSubyek: Re: (WTA): Ban Depan Kempes Terus   (WTA): Ban Depan Kempes Terus I_icon_minitime4/5/2011, 00:58

benar kata bro tygacg....itu salah 1 (berarti dpt nilai 10 tuh,soalnya cm salah 1 sich,hahahaaaaa (WTA): Ban Depan Kempes Terus 331525 (WTA): Ban Depan Kempes Terus 331525 ) kalau masih juga kekurangan angin coba cek peleknya bro....ada yg retak halus atau speleng ga......
whitegreen
Jendral Besar
Jendral Besar
whitegreen

Male Number of posts : 4002

PostSubyek: Re: (WTA): Ban Depan Kempes Terus   (WTA): Ban Depan Kempes Terus I_icon_minitime4/5/2011, 06:09

iy mungkin udara d sekitar ban itu dingin bro, cb aja d lapisin permukaan bwh ban nya, jd ga langsung napak ke lantai/tanah
http://www.yahoo.com
leowsy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
leowsy

Male Number of posts : 506

PostSubyek: Re: (WTA): Ban Depan Kempes Terus   (WTA): Ban Depan Kempes Terus I_icon_minitime4/5/2011, 07:10

udah cek pentil-nya?
http://www.yahoo.com
47mo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
47mo

Male Number of posts : 1559

PostSubyek: Re: (WTA): Ban Depan Kempes Terus   (WTA): Ban Depan Kempes Terus I_icon_minitime4/5/2011, 08:37

apa ngaruhnya sih 'efek udara dingin'???
http://atmospherink@yahoo.com
tygacg
Letnan Jendral
Letnan Jendral
tygacg

Male Number of posts : 803

PostSubyek: Re: (WTA): Ban Depan Kempes Terus   (WTA): Ban Depan Kempes Terus I_icon_minitime4/5/2011, 09:56

udara dingin ngaruh bro.. yah mirip2 proses kondensasi di gelas es teh manis lah ^^

oh iya coba pake nitrogen bro.. ane pake nitrogen taro di lantai marmer 5 bulan turun 1 PSI doang ^^ tapi an pake gel anti bocor jg si ^^
http://www.indowebster.web.id
47mo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
47mo

Male Number of posts : 1559

PostSubyek: Re: (WTA): Ban Depan Kempes Terus   (WTA): Ban Depan Kempes Terus I_icon_minitime4/5/2011, 10:32

ngaruh di apanya boss???kalo kondensasi,trus kondesatnya kan masih didalem ban yang klo ban muter/kondisi panas dia bisa menguap lagi dan jadi gas lagi...
gw skr juga pake nitrogen,justru nitrogen yang asli tu malah tekanannya turun (tapi gak kempes2 bgt ya)..klo nitrogen yg palsu malah dia tekanannya naik atau stabil terus...*menurut artikel yg gw baca
http://atmospherink@yahoo.com
db_imoetz
Mayor Jendral
Mayor Jendral
db_imoetz

Male Number of posts : 483

PostSubyek: Re: (WTA): Ban Depan Kempes Terus   (WTA): Ban Depan Kempes Terus I_icon_minitime10/5/2011, 02:50

pilotgaruda wrote:
Salam semua..

Ane mau nanya, kok ban depan ane kurang angin terus ya? tekanan ban depan 28, tiga hari dicek jadi 24..
padahal pentil udah diganti, ban ga ada yg bocor (udah disikat pake sabun ga ada yg bocor), bahkan sempet ganti ban segala, tetep aja kurang terus anginnya...

mohon bantuannya..

beneran cek lg pentilnya yah .. biasanya ada yg kurang kencengin atau karetnya rusak pas ngencengin,

coba nyikatnya pake sabun tapi kencengin dulu donk bannya,eheheh .. ampe pooL .. angin halus tuh .. Wink
http://www.fb.com/graffityminimart
atoxmorrison
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
atoxmorrison

Male Number of posts : 85

PostSubyek: Re: (WTA): Ban Depan Kempes Terus   (WTA): Ban Depan Kempes Terus I_icon_minitime10/5/2011, 10:58

pilotgaruda wrote:
Salam semua..

mohon bantuannya..

Kalo ban tidak ada yang bocor, pentil tidak ada yg rusak, kalo kempes karena taruh dilantai bisa membutuhkan lebih dari 2 minggu baru kempes. Coba ente ke press velg yg bagus di daerah ente, kalo di Jakarta ada di daerah Kota dan Mardani, kemungkinan velg retak. Gw juga pernah ada pengalaman disitu, akhirnya gw bawa ke las babet di Tanah Tinggi cuma habis 30rb, sampe sekarang udah 1 tahun lebih alhamdulillah gak masalah lagi. Coba aja.
http://www.google.com
pilotgaruda
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 81

PostSubyek: Re: (WTA): Ban Depan Kempes Terus   (WTA): Ban Depan Kempes Terus I_icon_minitime10/5/2011, 20:45

tengkyu buat semua sarannya...

Ane pake battlax n udah pake nitrogen juga...tapi masi kempes..Sad , dah isi ampe tekanan40 PSI trus disikat sabun jg ga ketawan ada bocor alus..Sad(

atoxmorrison wrote:
pilotgaruda wrote:
Salam semua..

mohon bantuannya..

Kalo ban tidak ada yang bocor, pentil tidak ada yg rusak, kalo kempes karena taruh dilantai bisa membutuhkan lebih dari 2 minggu baru kempes. Coba ente ke press velg yg bagus di daerah ente, kalo di Jakarta ada di daerah Kota dan Mardani, kemungkinan velg retak. Gw juga pernah ada pengalaman disitu, akhirnya gw bawa ke las babet di Tanah Tinggi cuma habis 30rb, sampe sekarang udah 1 tahun lebih alhamdulillah gak masalah lagi. Coba aja.

Ane juga curiganya ya pelknya ada retak alus...kalo pres velg di daerah kota yg bagus dimana? di espede sawah besa bisa ga?

tq ya bro masukannya..

Dudutz
Calon Jendral
Calon Jendral
Dudutz

Male Number of posts : 33

PostSubyek: Re: (WTA): Ban Depan Kempes Terus   (WTA): Ban Depan Kempes Terus I_icon_minitime11/8/2011, 04:50

uda cek di sekitar velg blom bro??
ane pernah ngalemin kaya gitu abis ganti, ban belakang tapi..
pas ganti ban ke tapak yg lebih gede, pertamanya ane kira gara-gara ga cocok brarti pake ukuran 150/60, tapi ternyata bukan itu..
entah si mas2 yg masanginnya kurang bener ato kurang teliti, jadi pinggiran ban sama velg ada yg ga rapet..
dicek ke 3 tukang tambal ban (haha), ga ketauan..
baru deh ke tukang ban dicek bener" pinggirannya ternyata emang bocor tipis..
bukan gara2 ban bocor ato velg retak/sepeleng, karna ga rapet mungkin ya..
sama tukang bannya dicopot bannya terus dipasang lagi dan sekaragn udah ga ada masalah bro, hehe Very Happy
http://www.apalah.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: (WTA): Ban Depan Kempes Terus   (WTA): Ban Depan Kempes Terus I_icon_minitime

(WTA): Ban Depan Kempes Terus
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Ban kempes terus
» ask: pake ban depan batlax 120/80 ring 17 BT 39 R mentok braket spakbor depan
» AWAS RANJAU BESI..Ban TUBELESS pun langsung kempes
»  shock depan / front fork / suspensi depan upside down Cagiva Mito 125
» (ask)barter tanki,batok depan,body belakang sm spatbor depan.