Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Tangki BBM jangan diisi sampai penuh

Go down 
kenyot
vetomichi
blue_danube
#rafestra#
Dipta
dhetz
ancha
jhony kiun
ethan133
dewakesuma
Bongkenk_ARZEX
rizki7
ikhsan_6181
Herwin
i j o_ i j o
panzer
soulmate
andrianursyah
epen23
gunturwibowo
redninja_82
iyan_one1
senz ninin
47mo
raditz00
avila
whitegreen
SendyBlue
parisjoeng
33 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2
PengirimMessage
parisjoeng
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
parisjoeng

Male Number of posts : 66

Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime2/10/2011, 12:42

panzer wrote:
seringkali di isi full tank memang mempengaruhi di handling n sering bunyi nging-nging di daerah tangki apa normal yach, maklum di daerah sy sering kehabisan pertamax jadi mau nda mau beli full tank bwt jaga2 klu pertamax habis No No

kalau bunyi kentut di tangki itu normal bro..... lol!
http://paristafendy@yahoo.com
avila
Letnan Jendral
Letnan Jendral
avila

Male Number of posts : 1927

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime2/10/2011, 19:41

Ane malah enakan pas full bro ..
Lebih antep dibawa nya ..
Jadi kalo gass pol gak melayang ninin nya .....
http://hillz_bazketers@yahoo.com
i j o_ i j o
Mayor Jendral
Mayor Jendral
i j o_ i j o

Male Number of posts : 239

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime5/10/2011, 07:07

soulmate wrote:
andrianursyah wrote:
klo gw sih gk lah... jangan penuh2 amat... klo tangki 18 liter.. ya isiin 17,5... soal suhu... temperature pertamax masih stabil... tapi klo lu isi bensin full tank,, trus di taruh di tempat yang panas bisa meledak tangkinya,,,

yang penting jangan tumpah aja....

gak sampe meledak juga sih, gak bisa diumpamakan dengan botol soda juga..
emank sih secara logika bisa dibandingin sama botol soda yang klo diisi full trus dikocok bisa buyar, maka dari itu PABRIKNYA NGISI AIR SODA NYA TIDAK PENUH

nah klo ninja 250, motor global yang dijual di sejumlah negara, PABRIKNYA GAK ADA NGASI PERINGATAN TUH SOAL ISI BENSIN JANGAN MPE PENUH, palingan kadar oktan minimal..

gak mungkin donk klo emank bisa meledak,kawasaki gak ngasih peringatan?kadar oktan minimal yang gak biin kita celaka aj dkasi tw, apalagi klo yg bisa bikin kita celaka?CMIIW

tapi klo soal handling, iya gwe jg brasa klo abis isi full, lebih berat walo cuma beda dikid (apa gwe yg uda mati rasa Laughing)

setuju bro
Herwin
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Herwin

Male Number of posts : 104

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime6/10/2011, 01:57

parisjoeng wrote:
Mohon pencerahan dari sehu2 sekalian...dengar2 dari teknisi kawasaki katanya tangki BBM kita jagan di isi sampai penuh, apa lagi diisi pertamax....akibat suhu BBm yang panas bisa merusak cat di tangki, dan menguragi keseimbangan motor karena terlalu berat di tangki.....mohon pendapatnya..... cheers

Jangan terlalu percaya ama teknisi yg belum tentu handal dan kebetulan punya ninin bro.Coba bro baca buku petunjuk ninin dulu,disitu ada tertera batas max bbm +/- 18 ltr.Jadi isilah bbm sesuai dengan kebutuhan.Kalau merusak cat,kayaknya sih enggak mungkin.Soalnya cat yg digunakan di ninin itu tahan temperatur tinggi.Jadi bro gak usah khawatir
http://www.jm.com
ikhsan_6181
Mayor Jendral
Mayor Jendral
ikhsan_6181

Male Number of posts : 292

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime11/10/2011, 13:24

nambahin dikit ah walaupun agak telat tongue sepertiny yg udah dibilang di atas ada kemungkinan meledak...kynya sih gak lah kan di setiap tangki ada tempat buat penguapannnya jadi suhu di dalamny bisa menyesuaikan diri kalo pas kepanasan.

n utk masalah knp jgan diisi full tank sih klo buat ane nih secara logika takut tumpah kalo pas distandar miring...kalo gk percaya coba aja isi full trs distandar mirin dijamin pst ada tumpah.

rizki7
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 29

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime13/10/2011, 22:08

klo ninja 2011 diisi penuh netes bos tar pas berenti..kae dibuang gitu gara2 kebanyakan..
Bongkenk_ARZEX
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Bongkenk_ARZEX

Male Number of posts : 1750

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime13/10/2011, 23:10

netes gmn bro???

ane sering ngisi penuh kok.....
https://www.facebook.com/nicko.anggoro#!/profile.php?id=142487681
dewakesuma
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dewakesuma

Male Number of posts : 861

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime14/10/2011, 09:50

47mo wrote:
emang ngaruh ya?
apakabarnya pembalap motor yg ga pernah masuk pit buat isi bensin (macem f1), apa karena teknologi motornya beda,apa karena skill jadi karena bensin fulltank mereka masih lihai aja bejek gas nya?

maksudnya motoGP kali ya bro?? kalau f1 kayanya masuk pit isi bbm deh?? atau sekarang udah ga lagi ya?? hehehe cheers
http://dewa_kesuma82@yahoo.com
ethan133
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
ethan133

Male Number of posts : 120

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime14/10/2011, 11:14

klo gw broo pas gw isi sampe penuh .. trus sampe rumah ane standarin ninin nya .. 5 menit kemudian pas ane balik lagi ke garasi rumah ane . tau2 nya pertamax plus nya malah netes2
http://yahoo.com
avila
Letnan Jendral
Letnan Jendral
avila

Male Number of posts : 1927

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime15/10/2011, 11:24

bettuuul ..

ane juga ngalamin ..
kalo ninin di isi full tank bener-bener full tank, pas berenti pasti netes ..
ane gitu soal nya ..
maka nya jarang isi penuh, eman eman juga hehe ..
http://hillz_bazketers@yahoo.com
jhony kiun
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
jhony kiun

Male Number of posts : 71

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime25/11/2011, 16:07

menurut saya itu ninin ada batas penuhnya full tank,,liat bates dalam tangki jgn ampe liwat itu lobang kecilnya,,kalo sering full tank ada kebaikan juga bro,,,kalo sering di pake dia ga akan terjadi up air di atas tangki yg bikin tangki kotor end cepet kropos apa lg sering parkir berjemur,,cuman saran,,
kalo untuk handing dalam kota macet berat,,kalo lancar bagooss sekali bro,,karena pernafasan tangki ninin bgs bro,,asal di perhatikan juga selang pernafasan jgn ampe tersumbat,,,biasanya malam2 suka bunyi tuh nguk,,, panjang kek ada hantu gitu,,bearti masih bgs tuh,,saya punya tabung nafas putih di samping tanki itu
saya bolongin gedean dikit biar maknyussss nafasnya
secara logika seh enakan penuh bro,,,,,kecuali over beda lg santa
http://tger_borneo@ymail.com
ancha
Mayor Jendral
Mayor Jendral
ancha

Male Number of posts : 274

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime2/3/2012, 22:22

Selama ini saya isi pertamax plus mesti full. Kalo saya pake jalan udah sampe 20-25 km pasti saya isi langsung. Pernah saya lupa isi sampai meluber ke tangki waktu distandar miring, langsung tumpah. Dan itu saya ketahui besuk paginya. Alhasil warna merah sudah nempel di tangki gak bisa ilang walau di kompon berkali2 Sad . Tapi katanya isi full bisa bikin tangki awet gak bocor
http://henryleksmana@yahoo.com
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime3/3/2012, 06:06

gmn dah , kok suka kebalik2 ya kdg info ..

setuju ama bro jhony kiun

mngkin full disini mksudnya ampe bensin ngucur lewat selang pembuangan tangki saat kelebihan kapasitas.. klo itu ya sebaiknya jgn , klo d bilang ngerusak cat, mngkin..bs pudar krn cat kena bensin yg meler trus2an.. dan yg paling penting..sayang bensin netes2.

tapi klo full dlm artian sesuai kapasitas yg ditentukan, justru itu baik

1. performa, tarikan motor lebih enak.. krn bensin d selang dr tangki turun ke karbu lebih padat,n kenceng krn dorongan dr volume d atas(tangki) yg jauh lbih besar.

2. terlalu sering membiarkan tangki dlm kondisi bensin yg sedikit n ampe tiris bgt .. apalagi dlm kondisi cuaca panas, justru bikin penguapan bensin yg banyak.. krn smakin bnyk ruang kosong yg isi gas uap bensin..

uap yg bnyk nempel d dinding dlm tangki.. itu yg bisa bikin tangki karat, trus kropos dr dlm trus bocorr

krn alasan itulah , kawasaki jg kasih sistem buang uap, tutttt.. itu buang uap bensin
dlm tanki klo dah penuh gas krn bensin yg nguap

CMIIW

https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
Dipta
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Dipta

Male Number of posts : 76

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime3/3/2012, 10:27

http://aziz_pradipta_atmajaya@yahoo.com
#rafestra#
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
#rafestra#

Male Number of posts : 68

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime16/4/2012, 22:12

menurut ogut sih kapan waktunya aja diisi full biar tangki gak berkerak... Very Happy
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/forum
blue_danube
Calon Jendral
Calon Jendral

Female Number of posts : 26

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime21/4/2012, 01:43

redninja_82 wrote:
iyan_one1 wrote:
pastinya klo di isi Full apa lagi jarang jalan motor, pasti bakal menyusut dan menguap percuma walau cuma sedikit....

faktor ke 2 klo pas jalan, berat ny lumayan berasa gan, klo ane maksimal isi paling 10 Litre, itu aja udh berasa berat motor Smile

setubuh bro.. jadi berat dan buang2 duit.. soalnya bensin di dalem tangki bisa nguap.. apalgi kalu jalan di tengah hari bolong yang panas nya kerasa banget sampe di kepala.. heheheheee..

kalo gue isi 50rebu udah cukup lah.. 1minggu 2x isi bensin di Shell..

baru 10 liter udah berat, gimana mo nyetir truk tangki BBM pertamina ?? pig pig pig
http://www.kaskus.us
vetomichi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
vetomichi

Male Number of posts : 292

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime23/4/2012, 07:49

senz ninin wrote:
Plus :

* Jarak tempuh bisa lebih lama daripada nda diisi full tank

Minus :

* Bensin bisa terbuang percuma klu diisi full tank cus klu di standar/jagrak samping bensin akan tumpah ke selang pembuangan lewat bibir tangki
* Bensin butuh space udara jika mesin dalam keadaan panas/memuai jadi klu diisi full tank bensin nda ada space kosong bwt pemuaian bisa2 meledak kayak botol soda klu di kocok (mudah2an jangan sampai kejadian)
* Berat motor n handling bisa berpengaruh klu bensin dalam keadaan full tank

ini menurut pengalaman ane sendiri

wahh,,nice info nih...
ane juga klo isi bensin ga pernah full..duitnya ga cukup buat ngisi full... pentung
http://www.www.com
kenyot
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
kenyot

Male Number of posts : 128

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime23/4/2012, 09:47

[quote]

yang bikin panas bukan pertamaxnya bro....
tapi bila kepanasan matahari kali yg bisa ngrusak catnya tanki
Jee 250r
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Jee 250r

Male Number of posts : 68

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime29/4/2012, 01:06

Lucu broo ninja nya bisa kentutt... oo iyaa mau tanya juga nihh mas/bro/pakbos.... kalooo isi shell knp panas banget ya ?
gara2 kepanasan saya ganti pertamax trus skrng hmmm..
http://www.kaskus.us
synx7
Calon Jendral
Calon Jendral
synx7

Male Number of posts : 19

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime31/7/2012, 14:38

Isi sesuai kebutuhan aja bro ....

Kalo dirasa perlu isi sampai full isi aja ... Kalo gk mendingan isi setengah lebih aja ...
adhie
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
adhie

Male Number of posts : 53

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime2/8/2012, 11:09

bener, isi secukupnya aja kalo kepenuhan kurangin dikit buat bakar sampah hahahaha...
Galih
Calon Jendral
Calon Jendral
Galih

Male Number of posts : 27

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime18/8/2012, 18:57

avila wrote:
speed_bandit wrote:
isi penuh kalo mo jalan jauh aja bro....
tekanan dlm tangki kalo kondisi panas bs ngaruh jg tuh....
kalo nininnya kekenyangan ma bensin suka ntut.....

Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 331525 Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 331525
maksud nya buang gas itu ??
haha ..

Apa lagi yg nyetir makan jengkol sekalian biar kompakan entutnya lol! lol!
http://g_kaloka@yahoo.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Tangki BBM jangan diisi sampai penuh   Tangki BBM jangan diisi sampai penuh - Page 2 I_icon_minitime

Tangki BBM jangan diisi sampai penuh
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2
 Similar topics
-
» Kalau Ninja ga dipanasin seminggu penuh apa Akibatnya (Newbie Ask)
» Tangki Bensin penyok, harga tangki baru berapa ya?
» EFEK ISI BAN DENGAN NITROGEN ??
» sejajarkan tutup tangki dgn kondom tangki
» LIHAT SEKOLAHKU PENUH DENGAN NINJA....