Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

broo, ada masalah nih dengan motor gua

Go down 
whitegreen
atick23
6 posters
PengirimMessage
atick23

atick23

Male Number of posts : 4

broo, ada masalah nih dengan motor gua Empty
PostSubyek: broo, ada masalah nih dengan motor gua   broo, ada masalah nih dengan motor gua I_icon_minitime22/11/2011, 20:48

ninin gua udah 3 minggu nich di service, tapi masih rusak alias belum jadi2... masalahnya motor pincang, udah di bongkar karbunya, di vacum, ganti busi, ganti jarum pelampung, (saat service sampe patah gigi starternya, tapi langsung di ganti) tapi tetap aja banjir bensinya..., terakhir saat mau di hidupkan starternya hidup terus nggak mau mati biar udah di off kan kunci kontak nya, harus cabut kabel di aki baru mau mati starternya... gimana nih, udah mahal bayarnya, tapi hasilnya nggak ada, padahal gua service di bengkel resmi...
whitegreen
Jendral Besar
Jendral Besar
whitegreen

Male Number of posts : 4002

PostSubyek: Re: broo, ada masalah nih dengan motor gua   broo, ada masalah nih dengan motor gua I_icon_minitime23/11/2011, 04:44

motornya baru / bekas masbro ? kalo baru harusnya masih garansi dan claim kan ga kena biaya ...

trus kalo bengkel resmi jg harus pilih2 bro.. ga semua bengkel resmi jg bagus kerja nya
http://www.yahoo.com
atick23

atick23

PostSubyek: Re: broo, ada masalah nih dengan motor gua   broo, ada masalah nih dengan motor gua I_icon_minitime23/11/2011, 04:47

udah 3 tahun lebih broo, baru sekarang ada masalah kayak ginian.... hikz Crying or Very sad
leowsy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
leowsy

Male Number of posts : 506

PostSubyek: Re: broo, ada masalah nih dengan motor gua   broo, ada masalah nih dengan motor gua I_icon_minitime23/11/2011, 07:01

mesin mati sebelah ya bro?
udah cek kompresi? api di busi blum?
tempo hari liat ninja thn 2008 punya kasus yg sama, ternyata coil orsinya mati sebelah.
http://www.yahoo.com
iyan_one1
Mayor Jendral
Mayor Jendral
iyan_one1

Male Number of posts : 222

PostSubyek: Re: broo, ada masalah nih dengan motor gua   broo, ada masalah nih dengan motor gua I_icon_minitime23/11/2011, 08:51

astaga... itu servis di bengkel resmi ga beres Shocked

mending bawa ke bengkel di Luar Yang resmi bro.... lama amat kerja ny mau bobo
masalah spare part mah di Kebon Jeruk buanyakkk kok untuk N250
atick23

atick23

PostSubyek: Re: broo, ada masalah nih dengan motor gua   broo, ada masalah nih dengan motor gua I_icon_minitime23/11/2011, 12:05

wah, kalau sampe coilnya kira2 berapa harga orsinya ya??? bukan karna setelan carbunya ya?? soalnya motor kalau di bawa naik turun tanjakan langsung pincang, kalau sampe mati tu motor jadi susah banget ngidupinnya...
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: broo, ada masalah nih dengan motor gua   broo, ada masalah nih dengan motor gua I_icon_minitime23/11/2011, 12:55

atick23 wrote:
ninin gua udah 3 minggu nich di service, tapi masih rusak alias belum jadi2... masalahnya motor pincang, udah di bongkar karbunya, di vacum, ganti busi, ganti jarum pelampung, (saat service sampe patah gigi starternya, tapi langsung di ganti) tapi tetap aja banjir bensinya..., terakhir saat mau di hidupkan starternya hidup terus nggak mau mati biar udah di off kan kunci kontak nya, harus cabut kabel di aki baru mau mati starternya... gimana nih, udah mahal bayarnya, tapi hasilnya nggak ada, padahal gua service di bengkel resmi...
koq bs bro? emg penyakitnya dari mana?
lucowen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
lucowen

Male Number of posts : 682

PostSubyek: Re: broo, ada masalah nih dengan motor gua   broo, ada masalah nih dengan motor gua I_icon_minitime23/11/2011, 14:51

mari-mari coba bawa kemari biar diintip dulu kenapa itu kasian bener si ninin sampe begitu Smile
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: broo, ada masalah nih dengan motor gua   broo, ada masalah nih dengan motor gua I_icon_minitime23/11/2011, 15:00

lucowen wrote:
mari-mari coba bawa kemari biar diintip dulu kenapa itu kasian bener si ninin sampe begitu Smile
@TS: liat ga tulisan dibawah nya itu bro? dbawa kemana. ada tuh bro.... lol!

kalo dibawa kesana, percaya deh kalo buat masalah mesin.... top markotop deh! Very Happy
atick23

atick23

PostSubyek: Re: broo, ada masalah nih dengan motor gua   broo, ada masalah nih dengan motor gua I_icon_minitime23/11/2011, 15:11

speed_bandit wrote:
lucowen wrote:
@TS: liat ga tulisan dibawah nya itu bro? dbawa kemana. ada tuh bro.... lol!

kalo dibawa kesana, percaya deh kalo buat masalah mesin.... top markotop deh! Very Happy

sayangnya lokasi saya di Manado bro.., gimana ya???
jhony kiun
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
jhony kiun

Male Number of posts : 71

PostSubyek: Re: broo, ada masalah nih dengan motor gua   broo, ada masalah nih dengan motor gua I_icon_minitime25/11/2011, 14:44

motor ada dua kemungkinan cara matinya pertama ngadat di RPM bawah tarik naik mati,,kedua brek mati total,,,kalo RPM ga mau naek ada dua kemungkinan ,,,ini pengalaman aza,,,biasanya karbu ga cocok setelan bisa,,trus busi mati bisa,,,kalo saya harus mersakan sendiri tuh motor baru tau,,,,,wkwkwkkwkwk
ga bisa bantu banyak,,,,,,,,coba di cek lagi deh,,masalah spare part bonjer banyak bgt
http://tger_borneo@ymail.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: broo, ada masalah nih dengan motor gua   broo, ada masalah nih dengan motor gua I_icon_minitime

broo, ada masalah nih dengan motor gua
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!
» Need Help: Beberapa Masalah pada Motor...
» Masalah Gear Depan motor
» Apa Yang Anda lakukan dengan Motor ini...???
» Sharing dalam Extreme Tuning..Interesting topics..Monggo dilihat..Kasus yg sangat jarang diketemuiin di motor harian dan kebanyakan di motor balap.