Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

-=Newbie Pool=-

Go down 
dark_knight
Mcenzi
6 posters
PengirimMessage
Guest
Tamu

-=Newbie Pool=- Empty
PostSubyek: -=Newbie Pool=-   -=Newbie Pool=- I_icon_minitime23/10/2008, 03:10

Hallo Semua saya newbie disini..aku rencananya baru mo beli ninja 250R,tapi bingung..pertama masalah warna...kira2 temen2 bisa bantu gak dari sekian
warna yang ada di ninja 250R yang paling cool ninja warna apa yah ?? Hitam,Hijau ato Merah..

sori nih mungkin bagi temen gak penting2 amat pool ini..tapi gua cuma mau pendapat dan penilaian temen aja..kalo bisa alasan nya sekalian yahh..heheheh
kayak hijau lebih gembot dan Ninja bangettt..kalo merah apa..hitam apa..

Trus juga rencananya aku mau beli ninja di jakarta (soalnya di daerah sih),nah otomatis kalo di jakarta kan pasti keluar plat B gitu...mau mutasi lagi di sini mana mau ngirim juga ribet..nahh sebelumnya aku CBR150 rider,dulu aku beli CBR di CGM bisa loh dalam keadaan kosong..jadi kita yang urus disini (daerah) gak ribet dan cepet..yang mo aku tanya bisa share info gak berapa harga ninja 250R yang kosong? trus dimana beli nya di jakarta ?

Thanks ya...

Laughing
Mcenzi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mcenzi

Male Number of posts : 684

-=Newbie Pool=- Empty
PostSubyek: Re: -=Newbie Pool=-   -=Newbie Pool=- I_icon_minitime23/10/2008, 05:12

1: kalo soal warna tergantung selera, semua ninja warnanya bagus menurut gwa, kalau bingung soal warna gampang bro, mana yang ready stock aja ato, yang inden paling cepat. warna lime green(hijau) warna nya ninja banget mantaf... warna merah dan hitam mantep dan keren.
2: Bisa beli kosong, tapi ninja itu masuk lewat dealer resmi Kawasaki beda sama CBR yang masuk via Importir Umum, jadi walau bro Dhika di daerah, tinggal cari Dealer kawasaki yang tersebar di seluruh Indo bwat ambil Ninja 250-R.

Tunggu apa lage..
http://36club.wordpress.com
dark_knight
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dark_knight

Male Number of posts : 1514

-=Newbie Pool=- Empty
PostSubyek: Re: -=Newbie Pool=-   -=Newbie Pool=- I_icon_minitime23/10/2008, 20:53

Hal-hal baik warna Hitam,Hijau,Merah...kalau persepsi/selera/pendapat saya
Hitam = elegan & berwibawa >>misalnya mercy? alphard? Mobil pejabat? dominan rata2 pasti berwarna hitam
Hijau = Ciri khas Kawasaki, cool & energik >< ga bisa kasih contoh karena semua yg warna hijau adalah kawasaki
Merah= Cermin jiwa keberanian yg tinggi,sport, speed, performance >> misalnya ducati, ferrari...

Hal-hal buruk dari warna-warna menurut persepsi/selera/pendapat saya berikut ini
Hitam = Motor ninja terlihat jadi kecil,sempit,kurang montok, mlm hari bagaikan batman..misterius..uheuheuhe
Hijau = Mungkin terlihat agak membosankan..karena hijau=warna kebanggaan kawasaki itu aja..
Merah= Mungkin terlihat seperti kawasaki mencoba warna seperti ducati, ferrari...yg hampir dominan merah

Balik lagi, dari semua hal warna ini masing-masing punya selera sendiri...hueuehueuhe
http://www.proxynet156.com
Guest
Tamu

-=Newbie Pool=- Empty
PostSubyek: Re: -=Newbie Pool=-   -=Newbie Pool=- I_icon_minitime23/10/2008, 21:47

@Mcenzi : 2 jempol atas penjelasannya..baru join welcomed banged yah anak2 sini..hehehe..kayaknya gua beli di jakarta deh bro..soalnya di sini (daerah gua) mahal amir..tanya gua kemaren 53.5juta stress..dijakarta temen gua cari ada tuh yang ready stock 45 juta aja hahahah..

@dark_knight : pasti warna item motornya yah ? bener sih masalah warna pribadi yah..kalo gitu merah aja dah..sport banged !
gerriano
Letnan Jendral
Letnan Jendral
gerriano

Male Number of posts : 505

-=Newbie Pool=- Empty
PostSubyek: Re: -=Newbie Pool=-   -=Newbie Pool=- I_icon_minitime23/10/2008, 22:07

btul.. gw setuju sama postingan bro dark knight alias si geri... hehehe...

smuanya udah dijelasin secara eksplisit... mantap...

smua warna ada kekurangan dan kelebihannya masing2... balik lagi ke selera si pengguna motor ninja sih... hehehe...

kayaknya kalo beli kosong, gw juga blom pernah tau sih... waktu itu sempet nanya ke dealer tempat gw bli ninja, katanya sih tidak menyediakan penjualan motor kosong... alias harus diisi... gitu deh kira2...

ada yg maw nambahin infonya? monggo gan... Razz
http://gerriano.wordpress.com
Guest
Tamu

-=Newbie Pool=- Empty
PostSubyek: Re: -=Newbie Pool=-   -=Newbie Pool=- I_icon_minitime24/10/2008, 01:43

^
ouww pantes temen bilang gak bisa beli kosong..emang dah jelas tuh yang di omongin ama bro Mcenzi "2: Bisa beli kosong, tapi ninja itu masuk lewat dealer resmi Kawasaki beda sama CBR yang masuk via Importir Umum, jadi walau bro Dhika di daerah, tinggal cari Dealer kawasaki yang tersebar di seluruh Indo bwat ambil Ninja 250-R." heheheh

ehh tapi aku prefer nya antara warna lime green ama red,kira2 mana ya yang paling cocok,sukanya yang keliatan gembot..karna badan ku rada gede hehehe ?? (bagus semua pentung )

thanks ya bro's
Mcenzi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mcenzi

Male Number of posts : 684

-=Newbie Pool=- Empty
PostSubyek: Re: -=Newbie Pool=-   -=Newbie Pool=- I_icon_minitime24/10/2008, 05:45

Warna IJO, knapa? warna hijau diramalkan akan menjadi limited edition... jelas lah orang taun depan warna hijau sudah berikut striping GP. selain itu.. lebih cepat hijau daripada merah... ehheheheheheh cari thread yang posting dari semua kawasaki ninja 250R..warna hijau paling kenceng gelombang
http://36club.wordpress.com
Tamu
Tamu

-=Newbie Pool=- Empty
PostSubyek: Re: -=Newbie Pool=-   -=Newbie Pool=- I_icon_minitime24/10/2008, 05:45

ahhahha ane sendiri pgn warna merah,,,tp kedapetan yg cepet warna hijau..jd ya udh sih jd ambil yg cepet aj...

menurut ane kalo bro dhika ga sabaran mending cari yg cepet aj ditawarin mo warna apapun yg penting cpt.soal warna bisa di ubah lagi n perobahan warna di stnk ga mahal ko.....itu menurut ane yg mo ganti warna jd.... ciaw...salam....
Abdy
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Abdy

Male Number of posts : 451

-=Newbie Pool=- Empty
PostSubyek: Re: -=Newbie Pool=-   -=Newbie Pool=- I_icon_minitime24/10/2008, 09:34

Warna tergantung Selera masing2 Bro, jadi ente bisa memilih warna yang ente suka.Thanks
al-sky
Letnan Jendral
Letnan Jendral
al-sky

Male Number of posts : 1237

-=Newbie Pool=- Empty
PostSubyek: Re: -=Newbie Pool=-   -=Newbie Pool=- I_icon_minitime24/10/2008, 22:29

hidup ijo gelombang
http://www.yahoo.com
D417NE
Mayor Jendral
Mayor Jendral
D417NE

Male Number of posts : 203

-=Newbie Pool=- Empty
PostSubyek: Re: -=Newbie Pool=-   -=Newbie Pool=- I_icon_minitime24/10/2008, 22:43

Kalo di Bogor warna ijo sama banget sama angkot... warna nya mirip banget ma ninin, kalo merahnya kaya ducati, gw pernah liat di kemayoran ada yg pake mirip banget dech...
kalo item iya keliatanya emang rada kecil n kalo di simpen debu dikit langsung keliatan, jadi harus rajin... biar tetep kinclong....

v(^^,)v
http://banknisp.com
Guest
Tamu

-=Newbie Pool=- Empty
PostSubyek: Re: -=Newbie Pool=-   -=Newbie Pool=- I_icon_minitime24/10/2008, 23:11

@Mcenzi : hahahah iya bro gua pengen banget warna hijau..lagian nyokap suka warna hijau juga,jadi pasti dapet dukungan neh..tapi merah juga keren jarang lagi kawaksaki red
@dekong_Za : Sip..kita liat aja mana yang ready
@Abdy,@al-sky,@D417NE : Applause

kalo bisa aku minta tolong donk post gambar real antara ninja lime green ama red nya disini..aku dah coba goggling tapi gak real (4 dimensi atas,kiri.kanan,depan,belakang) lagian kebanyakan udah di sotoshop..jadi kayak poster..kalo bisa sih ninin nya bro2 yang di posting jadi lebih real yah.. pdkt
Sponsored content

-=Newbie Pool=- Empty
PostSubyek: Re: -=Newbie Pool=-   -=Newbie Pool=- I_icon_minitime

-=Newbie Pool=-
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» WTS POOL CUES(STIK BILLIARD)
» Newbie....
» another newbie
» Ijo SE NewBie
» salam newbie