Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

mhon dijwabb!!!

Go down 
raditz00
Bayudwiputra
Noc_2105
Raza
kyo
jjj
bijikambing
edhoy
Blastman
gocao
empower sonic
Senzlord
senz ninin
Vloser
dimas
whitegreen
Ben_gip
Dante Fachrul
ArfianYoga20
oprisurya
24 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3  Next
PengirimMessage
whitegreen
Jendral Besar
Jendral Besar
whitegreen

Male Number of posts : 4002

mhon dijwabb!!! - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime22/5/2012, 19:41

mending pertamax plus + premium = pertamax
http://www.yahoo.com
oprisurya
Mayor Jendral
Mayor Jendral
oprisurya

Male Number of posts : 340

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime22/5/2012, 21:55

awkkakw akan saya coba smua ahah

cendol apa bro senz hehe

bro whitegreen emg kalo pertamax plus + premi jadi nya pertamax??

mas?
http://oprisurya@blogspot.com
Blastman
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Blastman

Male Number of posts : 83

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime23/5/2012, 14:23

edhoy wrote:
Ninin itu spec kompresi rationya 1:11-an kalo tidak salah....
Yang membutuhkan bahan bakar dengan RON (oktan) min 92/94,
Sedangkan premium RON-nya cuma 88..

Dengan RON yg kecil artinya bahan bakar akan lebih mudah terbakar, apalagi dengan kompresi ninin yg tinggi, ledakan bahan bakar+udara akan terjadi sebelum piston sampai di TMA, maka terjadilah "knocking"/"ngelitik"...
Kalo kelamaan spt itu, akan makin banyak "deposit/kerak" sisa pembakaran tidak sempurna dan bisa2 bikin jebol mesin....

Jadi, baiknya kalo pake ninin BBM minimal pertamax/pertamax+ atau yg spec RON-nya min 92/94 (shell, total, dll)
(Lagipula, motor seharga ninin masa "minumnya" masih disubsidi...:-D)

Yup setuju, spek ini yang ane maksud.... spek N250 required BBM dengan ron minimal 92 agar Optimal, dibawah itu yaa gak optimal... gitu aja cheers
http://www.kawasaki-motor.co.id
oprisurya
Mayor Jendral
Mayor Jendral
oprisurya

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime23/5/2012, 16:31

sisipsispispisp musik
jjj
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jjj

Male Number of posts : 844

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime28/5/2012, 15:34

alphard aja premium bro Very Happy
https://www.facebook.com/profile.php?id=1129037341
oprisurya
Mayor Jendral
Mayor Jendral
oprisurya

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime28/5/2012, 16:18

LIKE2 ahahahahah pentung
kyo
Mayor Jendral
Mayor Jendral
kyo

Male Number of posts : 213

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime29/5/2012, 14:46

sebenernya pake Premium + octane booster dlm waktu yg singkat tidak terasa pengaruhnya a.k.a kerasa seperti pakai pertamax tp setelah pemakaian >2 thn akan terasa pengaruhnya setelah di service besar keraknya sangat susah di bersihkan di banding pemakaian memakai pertamax..lebih parah lg ada kasus yg harus turun mesin karena menggunakan oktan dibawah 92...
jadi menurut ane lebih baik pake pertamax sesuai anjuran manual book..
ane setuju ama pendapat...
"masa mampu beli ninja tp bensin masih minta di subsidi ama pemerintah"

just my opinion...
terima kasih

Terakhir diubah oleh kyo tanggal 29/5/2012, 14:58, total 1 kali diubah
http://us.mc769.mail.yahoo.com/mc/welcome?.gx=1&.tm=12946219
Raza
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 204

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime29/5/2012, 14:53

senz ninin wrote:
Senzlord wrote:
senz ninin wrote:
klu pake premium di kasi octane booster aja bro biar akselerasinya bisa meningkat dan meminimalisir adanya knocking........

setahun ane pake full premium + bio speed ampe sekarang ada ada masalah sama sekali bro dibawa touring tiap bulan-nya, yang penting motor juga dirawat berkala biar performanya tetep prima alien alien alien

( bio speed ampe sekarang ada ada masalah sama sekali ) ga ada masalah x bukan ada ada masalah...

Saya juga skrg beralih ke premium, tapi dikasi octane booster seperti bro seno Smile lancar aja... tarikan sama, cuman setelah pakai premium masalahnya cmn 1, meteran bensin saya jadi error gak karuan... Very Happy

thx bro udah ane ralat he3x......

ow meteran bensin tho........ kalau itu cie bukan dari pengaruh dari premium-nya bro, dulu ane pertamax mulu meteran-nya juga ngaco malah ane isi full tank di meteran cuma kebaca 1 strip dibawah full tank, kemungkinan kawat dan pelampung bensin yang kena dikarenakan pas ngisi bensin corong-nya menghadap ke belakang jadi kawat dan pelampung bensin kesembur yang pastinya kena tekanan yang tinggi jadi kawat dan pelampungnya cepat aus/rusak. ini bisa terjadi kalau pas isi bensin tangkinya sering hampir kosong jadi kawat dan pelampung bensin nda terprotect sama genangan sisa bensin di dalam tangki tsb

cara benerin meteran bensin selain ke kawak gmana y ?
klo ke kawak benrin kira2 rapa harga y ??
mohon info na...thanks ... Very Happy
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
ArfianYoga20
Mayor Jendral
Mayor Jendral
ArfianYoga20

Male Number of posts : 324

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime29/5/2012, 14:57

senz ninin wrote:
Blastman wrote:
Waduh setau ane sih haram hukumnya ninin ane minum premium bro... (selain masalah spek mesin / kompresi dll dll yang bakal bikin rusak) sayang juga motor puluhan juta beli susah2 dikasih minum yg ngerusak wkwkwkwkwk.....

he3x knapa ane nda ragu pake premium cus tetangga ane yang pake mercy, bmw, hummer H3, nissan skyline, nissan fairlady, supra 2000, etc yang harganye 500jt lebih dan masih tahun muda pada pake premium bro padahal disana juga nyediain pertamax and pertamax plus. So ninja 250 why not to consumpt premium...........

mantap bro senz ini mhon dijwabb!!! - Page 2 331525 lol!
http://fieanhiguain20@yahoo.com
Noc_2105
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Noc_2105

Male Number of posts : 426

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime29/5/2012, 18:17

jjj wrote:
alphard aja premium bro Very Happy

yah kalau ini sie bisa karena tiga hal bro:
1. Yang punya mobil pelit ama perawatan kendaraannya, dia mampu beli mobil tapi ga mampu maintain (dalam artian ga mau keluar duit ya)....jadi dia beli mobil cuma buat gaya2an thok Very Happy (gengsi doank)
2. Yang punya mobil tidak tahu akan teknologi dari mobil yang dibeli, dan apa dampak dari pemakaian bbm yang tidak sesuai, asal tau nyaman dan mewah aja Very Happy
3. Ulah oknum supir, yang lapor ke bosnya isi pertamax atau pertamax plus (dan yang setara) biar dapat uang lebih dari hasil ngemplang sesilih harga bbm ini, padahal isinya cuman premium Very Happy

IMHO yah Smile no offense
https://www.facebook.com/#!/ari.asikin
Noc_2105
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Noc_2105

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime29/5/2012, 18:22

tinggal pilihan pribadi dan nurani masing2 aja sih apakah tega, rela dan mau membeli bbm bersubsidi yang notabene untuk masyarakat yang hanya mampu beli bebek dan masih memikirkan kebutuhan primer dan sekunder yang masih belum tercukupi....atau membeli bbm non subsidi sesuai dengan spesifikasi mesin, biar tarikan mesin enak...maknyus buat ngebut dan aman buat mesin....

logikanya kalau sudah mampu beli motor segmen premium ya harusnya udah ga mikir kebutuhan primer dan sekunder yah....kalau ga ya memaksakan diri namanya demi gengsi, atau apapun itu Smile

IMHO

Bayudwiputra
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Bayudwiputra

Male Number of posts : 78

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime29/5/2012, 21:08

pertamax aja biar aman..kompresi ninin gede soalnya Smile
http://bayumusicentertainment.blogspot.com/
raditz00
Mayor Jendral
Mayor Jendral
raditz00

Male Number of posts : 345

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime29/5/2012, 23:24

Ane suka riset n test apa bener premium ngerusak mesin seperti apa kata orang2, n setelah saya pake motor ini selama 2 tahun pake premium full (pernah isi pertamax, total,shell sesekali untuk perbandingan). Nggk terjadi apa2 kok, motor saya masih sehat, masih bisa lari ampe 150an di speedometer.

saya jga coba di ducati 848, pertama isi premium, terus muterin sentul, setelah itu baru pake pertamax.

kesimpulan dari hasil test di ducati, perbedaan catetan waktu cuman selisih 1,3 detik. jadi nggk begitu berpengaruh diperforma, tetapi feel yng didapet pas pake premium di rpm tinggi power terasa melayang kurang ngisi, sedangkan pas pake pertamax power atas terasa lebih padat.

jadi menurut ane, pertamax memang lebih baik, tapi untuk motor sekelas ninja premium jga nggk haram, klo emng ngelitik, tinggal disetting aja karbunya sampe ketemu settingan yang pas. di buku manualnya jga ditulis minimal RON 88 non timbal. klo di jakarta selatan daerah deket2 rumah ane sih, premiumnya bagus. mesin motor ane jga nggk pernah tuh ngelitik.

klo di daerah, saya nggk tau kualitas premiumnya kaya apa, apakah udah bebas dari timbal apa belum, klo emng masalahnya gara2 premium, coba aja pake pertamax

Bensin harus sesuai dengan kebutuhan, bukan sesuai dengan dompet, klo cuman buat sehari2 cukup premium. Jangan mau di brain wash sama pemerintahan koplak, biar pertamax mereka laku.
http://www.paddockninja.wordpress.com
Senzlord
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Senzlord

Male Number of posts : 867

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime30/5/2012, 05:07

raditz00 wrote:
Ane suka riset n test apa bener premium ngerusak mesin seperti apa kata orang2, n setelah saya pake motor ini selama 2 tahun pake premium full (pernah isi pertamax, total,shell sesekali untuk perbandingan). Nggk terjadi apa2 kok, motor saya masih sehat, masih bisa lari ampe 150an di speedometer.

saya jga coba di ducati 848, pertama isi premium, terus muterin sentul, setelah itu baru pake pertamax.

kesimpulan dari hasil test di ducati, perbedaan catetan waktu cuman selisih 1,3 detik. jadi nggk begitu berpengaruh diperforma, tetapi feel yng didapet pas pake premium di rpm tinggi power terasa melayang kurang ngisi, sedangkan pas pake pertamax power atas terasa lebih padat.

jadi menurut ane, pertamax memang lebih baik, tapi untuk motor sekelas ninja premium jga nggk haram, klo emng ngelitik, tinggal disetting aja karbunya sampe ketemu settingan yang pas. di buku manualnya jga ditulis minimal RON 88 non timbal. klo di jakarta selatan daerah deket2 rumah ane sih, premiumnya bagus. mesin motor ane jga nggk pernah tuh ngelitik.

klo di daerah, saya nggk tau kualitas premiumnya kaya apa, apakah udah bebas dari timbal apa belum, klo emng masalahnya gara2 premium, coba aja pake pertamax

Bensin harus sesuai dengan kebutuhan, bukan sesuai dengan dompet, klo cuman buat sehari2 cukup premium. Jangan mau di brain wash sama pemerintahan koplak, biar pertamax mereka laku.

Premium di indonesia gak bebas timbal @.@ trus, kalau dilihat dari perkataan bro, semua memang tergantung, kalo premium memang saya juga ngerasain klo uda masuk RPM atas agak ngelos... ya but for what? ninin saya cmn buat harian bukan buat drag/balapan... paling" 8000 RPM ganti gigi Very Happy kan cmn kalo lagi iseng bisa sampe 14 ribu Very Happy tapi gak ada tenaga sama aja boong wwwkkwkwk Very Happy

senz ninin wrote:
Blastman wrote:
Waduh setau ane sih haram hukumnya ninin ane minum premium bro... (selain masalah spek mesin / kompresi dll dll yang bakal bikin rusak) sayang juga motor puluhan juta beli susah2 dikasih minum yg ngerusak wkwkwkwkwk.....

he3x knapa ane nda ragu pake premium cus tetangga ane yang pake mercy, bmw, hummer H3, nissan skyline, nissan fairlady, supra 2000, etc yang harganye 500jt lebih dan masih tahun muda pada pake premium bro padahal disana juga nyediain pertamax and pertamax plus. So ninja 250 why not to consumpt premium...........

wakwkawkakw bro seno di bata orang Very Happy Setuju ni sama yg 1 ini... MOBIL PLAT MERAH aja pakai gak pakai yang MERAH ... mosok yang plat hitam suruh pakai yang MERAH sih? hehe Very Happy
http://The-senz.blogspot.com
Aokiji
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 42

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime30/5/2012, 08:31

klo ngelirik mobil2 "mewah" ngantri di premium seakan2 wajar
tapi klo ngelirik motor2 "mewah" di premium biasanya jd bahan pembicaraan apalagi pas ngantri ada bebek yg ngantri di pertamax hehehe
http://noc.or.id
pandaibesi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
pandaibesi

Male Number of posts : 332

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime30/5/2012, 09:30

wow topik hangat nih study
senz ninin
Letnan Jendral
Letnan Jendral
senz ninin

Male Number of posts : 3835

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime30/5/2012, 13:58

Senzlord wrote:
raditz00 wrote:

Premium di indonesia gak bebas timbal @.@ trus, kalau dilihat dari perkataan bro, semua memang tergantung, kalo premium memang saya juga ngerasain klo uda masuk RPM atas agak ngelos... ya but for what? ninin saya cmn buat harian bukan buat drag/balapan... paling" 8000 RPM ganti gigi Very Happy kan cmn kalo lagi iseng bisa sampe 14 ribu Very Happy tapi gak ada tenaga sama aja boong wwwkkwkwk Very Happy

senz ninin wrote:
Blastman wrote:

wakwkawkakw bro seno di bata orang Very Happy Setuju ni sama yg 1 ini... MOBIL PLAT MERAH aja pakai gak pakai yang MERAH ... mosok yang plat hitam suruh pakai yang MERAH sih? hehe Very Happy

biarin aja mau kasih bata cendol nda masalah kalau dikasi moge baru ane sembah sujud lol! lol! lol!
ane cie bilang ini itu cus memang bukti otentiknya seperti itu apa adanya nda dikurang-kurangin nda ditambah2in.
mau dikasi premium monggo mau dikasi pertamax monggo yang penting disesuaikan budgeting jadi nda perlu lah ngejust nda enak pake premium bisa turun mesin apalagi ngejust punya ninja kuq nda kuat beli pertamax cus secara nda langsung bisa menyinggung perasaan orang lain. Sejarah orang punya motor ninja thu bermacam2 bro memang ada user yang mampu beli ninja + konsumsinya, ada juga yang cuma mampu beli ninja tapi ngirit dikonsumsinya, ada pula yang diberi cuma2 dari orang tua tapi uang jajan nda mencukupi buat konsumsi so lebih baik pake motto motor gue ya suka2 gue motor loe ya suka2 loe aja lebih enak nda perlu ngejust sini situ kecuali kalu kasih saran/advice boleh2 aja tinggal outputnya aja yang nda boleh di intervensi karena itu hak masing2

Kalau dari pidato SBY kemarin kendaraan dinas plat merah ato hitam milik pemerintah baik pemerintah pusat, pemda, DPR Pusat, DPRD, Dll mulai juni diwajibkan pake stiker khusus yang bertujuan agar kendaraan yang diberi stiker tsb tidak boleh menggunakan BBM bersubsidi / dialihkan ke pertamax cuma kebijakan ini sangat konyol cus sapa yang mau monitoring di SPBU selama 24 jam kalau ada kendaraan dinas yang mau ngisi bensin, petugas pom pun nda berani melarang cus pasti oknum - oknum ini dengan gampangnya menggertak petugas pom, jadi kebijakan ini buat ane useless.........

http://nazi_panzer@plasa.com
Noc_2105
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Noc_2105

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime30/5/2012, 17:06

Smile bukan menjudge bro, cuma memang bensin dengan oktan 88 tidak sarankan untuk motor ninja yang kompresinya diatas 11:1, tidak lain ya karena nilai oktannya tadi....nah kalau tetap maksa pakai premium ya wajib pakai octane booster...meskipun mesti dipilih dengan benar karena kalau tidak tepat tentunya akan berimbas ke mesin Smile

memang benar statement bro yang bilang motor2 gua ya suka2 gua, motor2 lu ya suka2 lu....tidak ada yang salah dengan statement tersebut. Hanya saja tentunya kita tidak boleh egois dan menutup mata bahwa premium (bensin bersubsidi) diberikan untuk masyarkat yang benar2 tidak mampu (menengah ke bawah)...

sah2 saja kalau bro bilang: "banyak tuh mobil2 mahal dan mobil plat merah yang pakai premium dan gak diapa2in" karena memang kenyataannya begitu seperti yang bro bilang...tapi itu adalah ironi bro akibat ketidakmampuan pemerintah untuk mengontrol apalagi menghukum orang2 tersebut, wong faktanya aparat kepolisian aja masih banyak rapor merahnya Smile

Makanya gua bilang, kembali ke individu masing-masing apakah tetap mau mengikuti pemilik mobil mewah tersebut atau mengikuti kata hati nurani masing-masing (memikirkan kebutuhan orang banyak)...its your own call bros Smile

yang jelas gua engga Smile, kalau gua hanya mampu isi pertamax 1/4 tanki ya gua isilah 1/4 tanki, kalau bensin pertamax semakin menggila harganya, ya ninja gua pakai tiap weekend aja dan harian pakai bebek Smile tinggal pilihan masing2 aja bro
empower sonic
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
empower sonic

Male Number of posts : 146

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime30/5/2012, 18:21

Mau minum premium mau minum pratamax nininnya terserah kita masing masing
Monggooo wae
http://isoni@rocketmail.com
pandaibesi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
pandaibesi

Male Number of posts : 332

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime31/5/2012, 09:38

yang penting jangan minum-minuman keras ya bro, karena itu memabukkan Very Happy
Blastman
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Blastman

Male Number of posts : 83

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime31/5/2012, 09:47

pandaibesi wrote:
yang penting jangan minum-minuman keras ya bro, karena itu memabukkan Very Happy

wah ini manstabs gi gitaran gi gitaran
http://www.kawasaki-motor.co.id
kyo
Mayor Jendral
Mayor Jendral
kyo

Male Number of posts : 213

PostSubyek: [ooT]   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime31/5/2012, 09:52

pandaibesi wrote:

siap bang rhoma... minuman keras dan judi ...Haram...

Maaf OOT...hehe...
http://us.mc769.mail.yahoo.com/mc/welcome?.gx=1&.tm=12946219
raditz00
Mayor Jendral
Mayor Jendral
raditz00

Male Number of posts : 345

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime2/6/2012, 19:06

Noc_2105 wrote:
Smile bukan menjudge bro, cuma memang bensin dengan oktan 88 tidak sarankan untuk motor ninja yang kompresinya diatas 11:1, tidak lain ya karena nilai oktannya tadi....nah kalau tetap maksa pakai premium ya wajib pakai octane booster...meskipun mesti dipilih dengan benar karena kalau tidak tepat tentunya akan berimbas ke mesin Smile

memang benar statement bro yang bilang motor2 gua ya suka2 gua, motor2 lu ya suka2 lu....tidak ada yang salah dengan statement tersebut. Hanya saja tentunya kita tidak boleh egois dan menutup mata bahwa premium (bensin bersubsidi) diberikan untuk masyarkat yang benar2 tidak mampu (menengah ke bawah)...

sah2 saja kalau bro bilang: "banyak tuh mobil2 mahal dan mobil plat merah yang pakai premium dan gak diapa2in" karena memang kenyataannya begitu seperti yang bro bilang...tapi itu adalah ironi bro akibat ketidakmampuan pemerintah untuk mengontrol apalagi menghukum orang2 tersebut, wong faktanya aparat kepolisian aja masih banyak rapor merahnya Smile

Makanya gua bilang, kembali ke individu masing-masing apakah tetap mau mengikuti pemilik mobil mewah tersebut atau mengikuti kata hati nurani masing-masing (memikirkan kebutuhan orang banyak)...its your own call bros Smile

yang jelas gua engga Smile, kalau gua hanya mampu isi pertamax 1/4 tanki ya gua isilah 1/4 tanki, kalau bensin pertamax semakin menggila harganya, ya ninja gua pakai tiap weekend aja dan harian pakai bebek Smile tinggal pilihan masing2 aja bro

kalo nggk disarankan kok ada di buku manualnya bro, minimum RON 88?
http://www.paddockninja.wordpress.com
empower sonic
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
empower sonic

Male Number of posts : 146

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime2/6/2012, 19:10

Harga pratamax turun harga di bulan juni bi bwah ceban
http://isoni@rocketmail.com
Vloser
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Vloser

Male Number of posts : 841

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime2/6/2012, 21:18

Wah terakhir saya ngisi kalo ga salah 2 minggu yg lalu sebelum hari kayanya harga pertamax udah dibawah ceban deh bro? Apa saya salah liat? Shocked
http://mokamahendra@rocketmail.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: mhon dijwabb!!!   mhon dijwabb!!! - Page 2 I_icon_minitime

mhon dijwabb!!!
Halaman 2 dari 3Pilih halaman : Previous  1, 2, 3  Next
 Similar topics
-
» Mhon dbntu.........!!!!!!!!
» Mhon dbntu.........!!!!!!!!
» (WTA) gir d bak mesin bagian kiri, mhon pencerahannya bro
» Mau tanya knalpot CLD phyton dan new monster carbon.. ...(mhon pencerahannya yh agan" smua)