Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)

Go down 
whitegreen
edhoy
mr47
Dit's
8 posters
PengirimMessage
Dit's
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Dit's

Male Number of posts : 54

Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) Empty
PostSubyek: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime1/7/2012, 20:56

Dear Mas bro pengguna ninin yg ganteng2..
Ane mohon banget masukan/solusi dari mas bro sekalian.

Permasalahannnya:
Gimana caranya supaya yg diboncengin dan yg bawa bisa nyaman bro??
Posisi duduk yg diboncengin lebih enak, pantatnya ga panas/perih, Yang bawa juga ga pegel ampun2an..

Latar belakangnya bro:
ni ninin ane pake buat cari duit bro. Ngantor sehari2 PP Joglo-Kuningan +/- 35km, boncengan sama bini.
Kasian bini bro, selalu ngeluh pegel n pantat pedes. Apalagi selalu ketemu jam pulang-pergi kantor, yg jam segitu macetnya lagi Lucu-lucunya..
Dulu ane susah payah dptin "SK" dari bini buat beli ninin bro. Jgn sampe ni "SK" dicabut gara2 bini pegel2 tiap ngantor.

Yahh memang ini derita ane bro,
tapi siapa tau dari para pengguna Ninin seTanah Air di forum ini ada yg bisa kasih saran atau solusi. (*solusinya jgn beli matic buat ngantor, terus ninin disimpen dirmh ya bro. udah ga mempan soalnya). Semoga ninin ane bisa bertahan utk ane pelihara terus, dan selalu riding dengan senyuman.. *bayangin tiap kelar riding muke kecut kecapean bro, sedih rasanye..

Tengkyu berat yaa bro,
salam,

mr47
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mr47

Male Number of posts : 388

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime1/7/2012, 21:26

coba bikin jok baru buat boncenger sama rider dengan busa yang lebih tebel bro, biar bokongnya ga terlalu pegel.
trus stangnya dipasangin handle bar riser(ex: roaring toyz) supaya posisinya lebih tinggi, dan tangan jadi ga terlalu pegel.

cheers
http://www.google.com
Dit's
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Dit's

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime2/7/2012, 12:32

Siap mas bro mr47,
bakal ane coba tips-nya.
thx a lot bro..

Ada tempat bikin jok yg recommended?
yg sering ngatasin masalah jok ninin lah gitu, atau yg emang handal

salam,

edhoy
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
edhoy

Male Number of posts : 56

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime2/7/2012, 14:50

hehehe...tadinya mau kasih saran ini Bro...

(*solusinya jgn beli matic buat ngantor, terus ninin disimpen dirmh ya bro. udah ga mempan soalnya).

semoga dapet solusi terbaik...;-P
whitegreen
Jendral Besar
Jendral Besar
whitegreen

Male Number of posts : 4002

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime2/7/2012, 19:40

kalo bikin pant*t panas coba bisa pakai sarung jok motor pendingin, cooltech kalo ga salah namanya...

kalo pegel ngilangin susah kyknya.. soalnya tipe jok ninin terpisah dan yg boncengan lebih tinggi...
http://www.yahoo.com
GibraN13 ijo
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
GibraN13 ijo

Male Number of posts : 109

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime6/7/2012, 10:50

kalo saran beli matic udah ga boleh mending beli tiger bro ato ga mega pro,di jamain yang di bonceng lebih nyaman,ama yang bawa ga pegel2 banget. hehe becanda gan

kalo saran yang benerannya sih emang kayak yang agan mr47 bilang,tinggiin stangnya ama ganti jok belakang ama yang busanya lebih tebel
raditz00
Mayor Jendral
Mayor Jendral
raditz00

Male Number of posts : 345

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime6/7/2012, 18:45

klo menurut ane yang kemana2 boncengan hehehe. khusus yang ngeboceng pake celana jangan yang bahannya licin. duduk posisinya agak tegak, dan jangan geleyotan sama yang didepannya.

klo buat yang naikin motornya, mending cari setang racing/clip on, yang bisa diatur2. setel sampe pas sama gaya riding ente, pake kabel kopling punya klx 150, biar enteng pas lagi macet narik tuas koplingnya. Mudah2an nggk pegel lagi hehehe

Kebetulan rumah ane jga deket situ, emng gila klo dah jam pulang kanotr Very Happy
http://www.paddockninja.wordpress.com
Dit's
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Dit's

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime6/7/2012, 21:59

@ Bro edhoy n Bro GibraN13 ijo ,
iya bro.. soalnya klo beli motor lagi bakalan cost gede lagi, Maintenance lagi, dll. Lagian yg ada ninin ga bakal kepake ntar, bikin sumpek garasi bro. Orang naek motor cuma ngantor doank. Klo ninin cuma dipanasin sabtuminggu doang muter2 komplek, sayang bro, ngapain beli ninin klo gitu. Mending ane beli perkutut buat ngehibur diri dikala wiken..

Tapi tq berat bro atas sarannya...

@ Bro whitegreen,
Setelah baca saran dr bro whitegreen, ane lgs cari tau barangnya yg ky gimana. Dan ternyata ane pernah liat tu barang.. Tapi dia pya ga ya yg Fit to jok belakang ninin?
krn yg ane sering liat itu bentuknya panjang. Byk dipasangnya di jok yg nyambung depan-belakang kaya bebek/tiger dll.

Tq juga sarannya bro...

@ Bro raditz00,
Nahhh ha hah haaaii.... bener kan bro macetnye lucu. Itu jalan nama jalannya Jl Raya Penyiksaan bro.. (yg dr pos pengumben ke arah joglo)
Selama ini ane emang blm pernah coba setting lagi posisi stang bro. Tapi ntar bakal ane coba sesuaikan lagi deh posisinya. Kebetulan sekrg ane udah pake kopling Jupiter MX, yaa menurut ane cukup ringan lah

But thx anyway 4 ur suggestion bro,
raditz00
Mayor Jendral
Mayor Jendral
raditz00

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime6/7/2012, 22:13

ane tadinya pake punya jupiter mx, emng enteng tapi kurang gigit koplingnya. kepanjangan kabelnya. eh ternyata pake klx lebih pas panjangnya, lebih enteng jga dari mx. hehehe

itu bro udah jalannya menyempit, yang pas kuburan joglo, udah gtu ada pertigaan, n ada preman cepek dari ruko ban bridgestone. bikin makin nggk bisa jalan aja haha
Dit's
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Dit's

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime6/7/2012, 22:54

@ bro raditz,
iyaakk tepaattt,, itu dia TKPnya, ga kurang ga lebih, persis disitu..

Ane rasa klo semua jalan di jkt lancar, buat ngantor pp 35-40km aja mah ga bakal ada keluhan pegel begini bro

salam buat bupati joglo bro, buruan lebarin jalan...
raditz00
Mayor Jendral
Mayor Jendral
raditz00

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime7/7/2012, 06:38

Dit's wrote:
@ bro raditz,
iyaakk tepaattt,, itu dia TKPnya, ga kurang ga lebih, persis disitu..

Ane rasa klo semua jalan di jkt lancar, buat ngantor pp 35-40km aja mah ga bakal ada keluhan pegel begini bro

salam buat bupati joglo bro, buruan lebarin jalan...

wkwkkwkwkw, masih lama kayanya bro, susah disitu soalnya ada jembatan kalinya Very Happy
teamsuckses
Mayor Jendral
Mayor Jendral
teamsuckses

Male Number of posts : 363

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime7/7/2012, 13:53

mr47 wrote:
coba bikin jok baru buat boncenger sama rider dengan busa yang lebih tebel bro, biar bokongnya ga terlalu pegel.
trus stangnya dipasangin handle bar riser(ex: roaring toyz) supaya posisinya lebih tinggi, dan tangan jadi ga terlalu pegel.

cheers

setuju sama bro yang satu ini..
begitupun ane bro, jok belakang ane di papas sampe tipis dan di tambah sama busa yang empuk agak banyakan.
ketika sudah dipasang. empuk bener bro.. haha...
cewek ane jadi demen naik ninin dibanding M*o
trus kalo untuk boncenger, harus nempel sama pengemudi. dan kalo posisi ng-REM, si boncenger suruh tahan tanganya ke tangki.
biar pengemudi ga pegel menghadapi jakarta yg RAPET.....PET...PET... cheers
cuma itu aja bro pengalaman yg ane punya Razz
http://baja_hitam_rr@yahoo.com
Dit's
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Dit's

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime7/7/2012, 21:11

@ bro teamsuckses,

siap bro, bakal ane bikin begitu juga deh ni jok.
Waktu itu bro teamsuckses bikinnya dimana ya bro? siapa tau ane bisa kesitu juga.
Klo kebetulan nyimpen fotonya, boleh dishare dong bro..

tq bgt yaa bro,
Dit's
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Dit's

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime7/7/2012, 21:17

@ bro teamsuckses,

eehhh... sorry, udh ada link-nya ya. Ane baru ngeh..
Tapi itu foto yg di link setelah joknya di modif apa seblm bro?
Soalnya yg menggoda mata dari foto di link malah LeoVince sama S20 nya hee..

Yahudd bro motor bro teamsuckses..
Knalpot sama S20nya bahenol nerkom..
teamsuckses
Mayor Jendral
Mayor Jendral
teamsuckses

Male Number of posts : 363

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime18/7/2012, 11:41

Dit's wrote:
@ bro teamsuckses,

eehhh... sorry, udh ada link-nya ya. Ane baru ngeh..
Tapi itu foto yg di link setelah joknya di modif apa seblm bro?
Soalnya yg menggoda mata dari foto di link malah LeoVince sama S20 nya hee..

Yahudd bro motor bro teamsuckses..
Knalpot sama S20nya bahenol nerkom..

haha.. thank's bro..
iyaa, itu sesudah di ganti busa joknya..
jadi malu sayaa Rolling Eyes
http://baja_hitam_rr@yahoo.com
uki
Mayor Jendral
Mayor Jendral
uki

Male Number of posts : 306

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime24/7/2012, 23:05

pake sofa aja bro dipasangin hahahahaha bounce Very Happy
piis becanda,kalo ane dulu sebelum pake buntut model r6 ketukang jok mobil bikin persis kaya standar ninja alhasil cewe ane gabilang pegel atau ledes
Sponsored content

PostSubyek: Re: Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)   Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin) I_icon_minitime

Mohon masukan/solusi dari bro sekalian (boncengan pake ninin)
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Mohon masukan dan kritik dari suhu2 smua
» MOHON MASUKAN DAN CACIAN YA..
» WTA & WTB : Mohon Masukan dan Informasi
» Mohon Masukan teman2
» mohon sarannya bro2 sekalian