Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

pakai spion donk....

Go down 
47mo
Dexter
farras_81
siKonde
kecilkecilgokil
masoke75
gandaraoke
whizkid
jafo
soulmate
sweetninja
J3ngGoD
laurens
elvost
Siszpadze23
CoeLGrim
Gageroe
Andez Mei-
EBN
arya
zaloefirst
greenkawi
fayth
teddy g
sandi
4509
renzpie
cecEp_gorbacEv
baby_ninja
Benny
ariedagienx
35 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
ariedagienx
Letnan Jendral
Letnan Jendral
ariedagienx

Male Number of posts : 733

pakai spion donk.... Empty
PostSubyek: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime25/12/2008, 08:43

wah payah deh org2 di jakarta naik motornya pada punya nyawa 10 + credit 5 kali ya kayak di game.....kemarin g naik ninin ada org di depan kiri g naik king di daan mogot,dari pertama dia berasa jalanan milik sendiri nyalip sana nyalip sini, drpd g pusing liat dia nyalip2 g mau lewatin.langsung g tancap gas sambil kelakson supaya dia tau kalo g ada dibelakanya ingin lewatin dia, eh tiba2 langsung belok kanan tanpa liat spion ato liat2 lg masuk ke jalur busway lg, n ampir nabrak pengendara lain yang lg bawa anak kecil lg. ninin g ngepot dah...rem mendadak.yang gilanya lg dia merasa ga bersalah tuh.....

waktu keadaan macet jg sering terjadi.pengendara motor ga liat2 dulu kalo mau zig zag.......

so kalo mau belok2, zig-zag2 liat2 spion dulu yah bro.
http://www.google.com
Benny
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Benny

Male Number of posts : 1154

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime25/12/2008, 08:48

hahaha...
ini juga yg bkin gw kesel ma pngendara motor di jkt bro..
pada ga sekolah..
ga punya akal..
ga punya kesadaran keselamatan..
sewenang" tapi mo selalu bener..

mo gw lagi pke mobil kek,,motor kek..
pada rese...
celah sempit..maen nyalip..untung ga nyenggol...
pelan di tengah"...
pgen gw giles aja deh pke buldoser org gene an..
https://www.facebook.com/one3motoshop
baby_ninja
Mayor Jendral
Mayor Jendral
baby_ninja

Male Number of posts : 340

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime23/1/2009, 17:59

emang kalo ada manusia kayak gini wajib di musnahkan.... hehehehe
http://www.eeq.com
cecEp_gorbacEv
Letnan Jendral
Letnan Jendral
cecEp_gorbacEv

Male Number of posts : 702

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime23/1/2009, 18:24

baby_ninja wrote:
emang kalo ada manusia kayak gini wajib di musnahkan.... hehehehe

Twisted Evil Biar ogut yg musnahin Twisted Evil

mewek tembak

pakai spion donk.... 331525 pakai spion donk.... 331525 pakai spion donk.... 331525
http://www.kagaada.com
renzpie
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 35

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime5/2/2009, 11:20

pertanyaannya?
kenapa yach, spion sering dilepas atau bahkan diganti dengan ukuran super mini, yang cuma bisa dipakai buat ngaca kalau lagi ngedongkrak gigi, doang?

kalau di GP sich, memang berpengaruh untuk mengurangi beban kendaraan. nah kalau di jalan umum? spion dikurangi, beban ditambah alias satu pengendara, 4 boncengers Sad(
http://www.kymco.or.id
4509
Letnan Jendral
Letnan Jendral
4509

Male Number of posts : 856

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime5/2/2009, 13:11

wah boss, kalo soal masalah spion di lepas, menurut gw pribadi sih yah mbok jangan di lepas, itu kan salah satu fitur yang berhubungan dengan safety si pengendara dalam berkendara. Well actually gak cuma safety si pengendara tersebut, tapi buat orang lain juga.

Mungkin anak2 pemakai 250R yang melepas spionnya dapat memberikan jawabannya. beberapa kali gw liat 250R (baik di jalan atau di tempat parkir), gak pake spion (di lepas). terkadang lampu sen pun juga gak dipasang (dilepas entah krn mau pasang lampu sein lain jadi yang lama dilepas dulu trus sliweran deh hehhehe)

tentu akan ada pro dan kontra mengenai spion atau sein di lepas, nah beberapa postingan di atas kan dapat dibiliang yang agak kontra, buat yang pro silahkan kasih pandangannya (Terutama pengendara 250R yang melakukan pelepasan spion).
sandi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
sandi

Male Number of posts : 542

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime24/2/2009, 01:06

mnurut gw,orang2 pada lepas spion tuh biar motornya kliatan sporty ato lebih ringkes gimana lah....

tapi yang jelas kalo ga ada spion tuh bahaya banget,qta ga bisa taw keadaan kendaraan yang ada di belakang qta kalo qta maw belok. dan sering sekali terjadi kecelakaan jika seperti ini...

sebenernya sih kalo pake ato enggak nya ya musti pake , kecil kagak masalah,yang penting ngga ngehilangin jarak pandang ama kendaraan yang ada di belakang kita...
http://www.friendster.com
teddy g
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 2434
Lokasi : Perum Nusantara Jln. Nusantara 5 blok i/18 Sunter Agung 08111778222

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime11/4/2009, 00:03

ariedagienx wrote:
wah payah deh org2 di jakarta naik motornya pada punya nyawa 10 + credit 5 kali ya kayak di game.....kemarin g naik ninin ada org di depan kiri g naik king di daan mogot,dari pertama dia berasa jalanan milik sendiri nyalip sana nyalip sini, drpd g pusing liat dia nyalip2 g mau lewatin.langsung g tancap gas sambil kelakson supaya dia tau kalo g ada dibelakanya ingin lewatin dia, eh tiba2 langsung belok kanan tanpa liat spion ato liat2 lg masuk ke jalur busway lg, n ampir nabrak pengendara lain yang lg bawa anak kecil lg. ninin g ngepot dah...rem mendadak.yang gilanya lg dia merasa ga bersalah tuh.....

waktu keadaan macet jg sering terjadi.pengendara motor ga liat2 dulu kalo mau zig zag.......

so kalo mau belok2, zig-zag2 liat2 spion dulu yah bro.

Heheheheh maklum aja deh bro Arie wong dia bikin SIM di cafe Starbuck bukan di Samsat
http://t3ddy601@yahoo.co.id
fayth
Letnan Jendral
Letnan Jendral
fayth

Male Number of posts : 593

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime12/4/2009, 05:56

wah...jgn lah spionnya di lepas...efeknya sgt bahaya dijalanan....

dimakassar jg rider buntu smua otaknya ...pentung rata2 spion pd di lepas pentung

giliran mau belok pasti nengok kiri-kanan .. nah biasa lgs cium trotoar tuh ...krn udh ngak perhatiin yg didpnnya..
http://www.yahoo.com
greenkawi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
greenkawi

Male Number of posts : 724

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime12/4/2009, 09:43

orang gila lo layanin.....
http://profiles.friendster.com/gagaaja
zaloefirst
Letnan Jendral
Letnan Jendral
zaloefirst

Male Number of posts : 687

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime12/4/2009, 11:48

klo yg gini sih kayanya pengendara motor diseluruh indonesia deh.....

emang ngeselin bgt,gak pake spion ato spion yg dipake cma sbelah....

bahkan yg pake ninin pun banyak yg spion nya dilipet ??? parah...

ayo bro smua spion harus difungsikan dgn bail.....cciiiieeeee.......xixixixi...
arya
Calon Jendral
Calon Jendral
arya

Male Number of posts : 48

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime12/4/2009, 13:39

kaLo gw Lg bw mobiL nGeLiat penGendara motor di jakarta.........................cukuP biLang saTu kaTa.........................................

SABARRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR..........................

eManG cuMi tuh sEmua penGendara motor di jakarta

sePenglihatan gw
yG paLing kaLem kaLo bwa motornya cuMa pengendara NINJA 250 R doankk....sippp dah cakep....gw suka bGT gaya LO sob...................tarik mangggggg
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/profile.forum
greenkawi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
greenkawi

Male Number of posts : 724

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime12/4/2009, 21:56

zaloefirst wrote:
klo yg gini sih kayanya pengendara motor diseluruh indonesia deh.....

emang ngeselin bgt,gak pake spion ato spion yg dipake cma sbelah....

bahkan yg pake ninin pun banyak yg spion nya dilipet ??? parah...

ayo bro smua spion harus difungsikan dgn bail.....cciiiieeeee.......xixixixi...

btw kalo gw pake ninin 250r,,, alone di dalem kota,,, yah spionnya w lipet dah.. why? ribet banget terlalu lebar,,, kcuali kalo touring jarak jauh baru dah di fungsikan... tu juga buat ngontrol mana tau tmn ketinggalan/trouble di belakang.... so yang penting mah safety,,smart moving dah... kalo soal ugal2an itu mah orang gableg dah
http://profiles.friendster.com/gagaaja
EBN
Letnan Jendral
Letnan Jendral
EBN

Male Number of posts : 982

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime13/4/2009, 19:10

"eManG cuMi tuh sEmua penGendara motor di jakarta

sePenglihatan gw
yG paLing kaLem kaLo bwa motornya cuMa pengendara NINJA 250 R doankk.... "

waduh.. tandanya klo gw naik FU gw jg jd cumi dnk bro??? ahahaha tembak
Andez Mei-
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Andez Mei-

Male Number of posts : 1480

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime15/4/2009, 17:53

kalo ketemu macet... ogut lipet dah si spion. tinggal maen lampu dim, sein sama klakson tipis-tipis deh pas manuver di antara mobil-mobil yang kebanyakan berisi satu orang saja (mbok ya sadar,..kalian tuh buat volume jalan menjadi padat sekali) What a Face ... selesai macet...di megarin lagi deh si spion lirikan matamu kayak antene mentereng cheers

intinya setuju...spion wajib dipasang... atau siap dengan konsekuensinya...celaka atau urusan ama bapak 'C.O.P'

Salammmmm Kagak Denger musik
http://www.andez_mei.carbonmade.com
Gageroe
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Gageroe

Male Number of posts : 409

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime19/6/2009, 08:54

memang ni skg byk pengendara yg bnr2 menjengkelkan.. huh.. kita ud hati2 aja bisa di serobot aja, gila.. semoga bisa lebih tertib nantinya, mereka jg bisa sadar.. heheh..
CoeLGrim
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
CoeLGrim

Male Number of posts : 138

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime9/7/2009, 13:17

renzpie wrote:
pertanyaannya?
kenapa yach, spion sering dilepas atau bahkan diganti dengan ukuran super mini, yang cuma bisa dipakai buat ngaca kalau lagi ngedongkrak gigi, doang?

kalau di GP sich, memang berpengaruh untuk mengurangi beban kendaraan. nah kalau di jalan umum? spion dikurangi, beban ditambah alias satu pengendara, 4 boncengers Sad(

wah kalo super mini tuh biasanya para biker suka kesulitan takut dimarahin ama om yg punya mobil kalau nyenggol mobilnya, pas lagi macet kan harus nge pas banget tuh. Tapi ini kan ada solusi nya seperti yang dikatakan oleh kk Andez Mei- >> pdkt

Andez Mei- wrote:
kalo ketemu macet... ogut lipet dah si spion. tinggal maen lampu dim, sein sama klakson tipis-tipis deh pas manuver di antara mobil-mobil yang kebanyakan berisi satu orang saja (mbok ya sadar,..kalian tuh buat volume jalan menjadi padat sekali) What a Face ... selesai macet...di megarin lagi deh si spion lirikan matamu kayak antene mentereng cheers

intinya setuju...spion wajib dipasang... atau siap dengan konsekuensinya...celaka atau urusan ama bapak 'C.O.P'

Salammmmm Kagak Denger musik

tuh solusinya mantep banget, kenapa gak dilipet aja, karena spion sangat berguna ketika ngebut Razz
Btw gw jg pakai spion mini, tapi kepala senantiasa culak cilek dah, alias tengok kanan dan tengok kiri(disuruh BOKAP lol! )
http://www.gapunya.com
Siszpadze23
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Siszpadze23

Male Number of posts : 128

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime22/8/2010, 02:30

Ane macet atau ga spion tetap ane megarin..

Spion kebutuhan utama pada saat berkendara dengan Ninin tercinta..

Dari dulu ane terbiasa pake spion, so mau nyempil pun alhamdulillah ga pernah nyenggol mobil atau pengendara lain...
https://www.facebook.com/pratama.s.sagardi?ref=profile#/pratama.s
elvost
Mayor Jendral
Mayor Jendral
elvost

Male Number of posts : 300

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime22/8/2010, 11:00

kalo ane sih sih ga pernah dilipet spion nya pas di jalan, lagian malah ribet kalo harus buka tutup spion nya..

walaupun macet masi cukup ruang kok spion ninin untuk bermanuver dengan kondisi terbuka..

Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime31/8/2010, 19:46

greenkawi wrote:
orang gila lo layanin.....

comment terbaik dan ringkas smpai saat ini,

*peace bro greenkawi hehe Very Happy lol!
laurens
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 350

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime1/9/2010, 09:40

klo gw spion jarang spion hehehe
J3ngGoD
Mayor Jendral
Mayor Jendral
J3ngGoD

Male Number of posts : 208

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime18/9/2010, 09:17

elvost wrote:
kalo ane sih sih ga pernah dilipet spion nya pas di jalan, lagian malah ribet kalo harus buka tutup spion nya..

walaupun macet masi cukup ruang kok spion ninin untuk bermanuver dengan kondisi terbuka..

setuju bro..gw juga sama, spion ninin klo dijalan baik macet ato lancar dibuka terus..klo mang kira2 diantara mobil waktu macet ga bisa lewat ya sabar dl, dari pada nyenggol hehe...
sweetninja
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
sweetninja

Male Number of posts : 104

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime18/9/2010, 19:46

bagi2 pengalaman :
waktu gw ke bogor lewat dikit dari pertigaan talang.
gw di jalur kanan mau mendahului angkot, eh tiba2 motor di samping gw
tanpa lihat spion (spion kecil, boro2 nengok) main serobot aja ke kanan nyenggol spion kanan gw, langsung aja gw kaget ngerem mendadak.

gw lihatin tuch orang, maksudnya mau ngasih tahu, bawa motor
jangan seperti main bumped car. eh dia jalannya malah minggir sambil buang muka. scratch
soulmate
Letnan Jendral
Letnan Jendral
soulmate

Male Number of posts : 513

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime20/9/2010, 09:40

gwe spion dilipet aj deh,malu klo dibuka..kacanya ilank sebelah.. lol!
http://iriveanu_vlad@hotmail.com
J3ngGoD
Mayor Jendral
Mayor Jendral
J3ngGoD

Male Number of posts : 208

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime22/9/2010, 08:20

soulmate wrote:
gwe spion dilipet aj deh,malu klo dibuka..kacanya ilank sebelah.. lol!

ya diganti sama yang baru donk...hehehe
Sponsored content

PostSubyek: Re: pakai spion donk....   pakai spion donk.... I_icon_minitime

pakai spion donk....
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» SPION NINJA MODEL SPION RIZOMA BENTUK KECIL BAHAN ALUMUNIUM KACA BIRU, KONDISI 99 %
» Cat Dudukan Spion dan Tiang Spion Koq Gampang Terkelupas ya......
» kesan dan pesan anda dengan knalpot yg anda pakai dan pernah pakai
» wts: undertail dan spion 2 pasang muluss......!!! ( undertail sold tinggal spion)
» Tanya donk...