Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Ninja 250R with Turbo, WTF!

Go down 
slanro:
simonsays
Kentank
w0ngndes0
ariedagienx
alcapon
GreenLim3
kanisake
Henree
gaRonk
KT....KZ
dhetz
SaIR
fido
al-sky
Putra_K-Limantan
kikiegmuks
p4nj_1
prayogo
adi
harvan
marco17th
victorlego
EBN
4509
Libertad-Democratic
jokohebat14
icansm2c
32 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3
PengirimMessage
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 Empty
PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime10/11/2010, 19:45

https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
w0ngndes0
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
w0ngndes0

Male Number of posts : 98

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime10/11/2010, 23:21

Bisa tembus berapa Kmh tuh Bos ???

http://w0ngndes0.wordpress.com
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime11/11/2010, 06:20

w0ngndes0 wrote:
Bisa tembus berapa Kmh tuh Bos ???

blom tes pol nya brp bro,
kmren ni baru jajal jarak kira" 400m an + , gir blkng udah turun 2 mata dari std 45, gigi 6 sudah keburu abis itu di 195 kmh

rasanya klo rasio gir turun mata lagi dikit , bisa lebih jauh 220-240 kmh dapat bro asal berani aja

tapi jujur aja ane sih ga brani bro ..apalagi d jalanan
w0ngndes0
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
w0ngndes0

Male Number of posts : 98

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime12/11/2010, 11:51

wah2 BTW sangar bin ajib bos, nicee experiment.
http://w0ngndes0.wordpress.com
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime21/11/2010, 00:28

baca2 thread lama, jadi keinget ama bro toger yg ktnya ninja nya d turbo jg,
apa masih ada orang nya ? n motornya klo memang bner ada 52 hp.

thread Project ninja 250 52dk on-wheel

brarti udah ada 3 ninja turbo dong, termasuk yg blum lama ni muncul d otomotif n motobike yg 38 hp klo ga salah.

ayo kumpul dong pada, poto bareng gitu kan seru hehe.. masa ane aja yg exist d jalan kluyuran n tiap kamis/jumat malem d snayan. Very Happy
Kentank
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Kentank

Male Number of posts : 319

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime24/11/2010, 19:48

Kapan ya punya Turbo nya ?
nabung,,,nabung
simonsays
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 35

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime4/12/2010, 22:04

mantap banget
top speed brp ya?
slanro:
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 81

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime12/12/2010, 21:15

wuah kalo turbonya segede gitu lagnya gede juga dong bro???
apalagi jalanan Indo.uda bejek gas,turbo hampir mau ngisi,tukang baso lewat di depan. Laughing
tapi manteb juga kayaknya kalo emang buat dyno contest? What a Face
http://www.slanro.com
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime13/12/2010, 13:09

slanro: wrote:
wuah kalo turbonya segede gitu lagnya gede juga dong bro???
apalagi jalanan Indo.uda bejek gas,turbo hampir mau ngisi,tukang baso lewat di depan. Laughing
tapi manteb juga kayaknya kalo emang buat dyno contest? What a Face

hehe

nope.. turbo gw di hybrid bro dari 2 turbo, spool boost mulai 4500- 5000 rpm.

ga ada gejala lag yg terlalu berarti bro , gw pake motor ini buat hrian juga, kadang gawe, drivability harian nya ok, macet2 an ok ga ada ngempos ato gmn, padat, tarikan pendek2 ok, langsam teratur di 1500 kaya motor standar aja .. jauh dbanding motor2 korekan pada umumnya yg d bawa harian kurang enak. ..
Very Happy

itulah knp gw ganti pake sistem injeksi. lebih leluasa untuk program nya .output lebih halus
Very Happy
slanro:
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 81

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime13/12/2010, 14:47

dhetz wrote:

hehe

ga ada gejala lag yg terlalu berarti bro , gw pake motor ini buat hrian juga, kadang gawe, drivability harian nya ok, macet2 an ok ga ada ngempos ato gmn, padat, tarikan pendek2 ok, langsam teratur di 1500 kaya motor standar aja .. jauh dbanding motor2 korekan pada umumnya yg d bawa harian kurang enak. ..
Very Happy

itulah knp gw ganti pake sistem injeksi. lebih leluasa untuk program nya .output lebih halus
Very Happy

wew,kok bisa manteb gitu yak,rpm segitu dah mulai ngeboost?emang hybrid dari turbo apa aja bro?
hahaha.Alternatif neh buat nak2 250 maniak ngebut,gak usah korek sana-sini langsung jozzzz!!!!! cheers cheers

btw kalo kayak gini perlu pasang wastegate/BOV juga gak bro?secara cc kecil?ato gimana?CMIIW Laughing Laughing
http://www.slanro.com
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime13/12/2010, 17:40

slanro: wrote:
dhetz wrote:

hehe

Very Happy

Very Happy

wew,kok bisa manteb gitu yak,rpm segitu dah mulai ngeboost?emang hybrid dari turbo apa aja bro?
hahaha.Alternatif neh buat nak2 250 maniak ngebut,gak usah korek sana-sini langsung jozzzz!!!!! cheers cheers

btw kalo kayak gini perlu pasang wastegate/BOV juga gak bro?secara cc kecil?ato gimana?CMIIW Laughing Laughing

yup bro emng bgitu bro di 5000 an dah mulai masuk boost bisa liat d grafik dyno nya jg kan tu

tipenya lp apa aja, bekas dari holden gemini , charade turbo , coz dpt brg2 bekas main mbl dlu, cocok2 in

yup bner alternatif . hehe.

wastegate tetap perlu cuma ga usah yg external , cukup yg bawaan dr turbonya aja,
BoV jg pakai , selain buat buang angin yg dah penuh .. jg suara BoV yg "cuiiss.." itulah yg org pasang turbo d mobil demen.coz d motor bunyi jg hehe.

ane pake bov HKS
leowsy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
leowsy

Male Number of posts : 506

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime13/12/2010, 21:38

wah... bro dhetz di posting di forum ninjette jg ya?
sampe yg punya ninja paling kenceng disono terkagum2
mantab bro
http://www.yahoo.com
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime14/12/2010, 06:50

leowsy wrote:
wah... bro dhetz di posting di forum ninjette jg ya?
sampe yg punya ninja paling kenceng disono terkagum2
mantab bro

iya bro .. si bro liat yah , ga abisnya kbetulan pas lagi google2. ada thread yg bahas ninja 250 turbo d indonesia dia ambil dr yutub yg punya ane tapi masih karbu

ywda ane coba share yg update nya skrg berikut hasilnya.. sakalian buktiin klo indonesia bisa kok, ga kalah ama luar

dia dsana ada yg coba jg convert dr karbu ke injeksi tapi blum berhasil karena mmg di bagian magnet nya harus ada yg d modif sedikit 'trigger' nya spy prilaku mesin bisa kebaca ama komputer .. kira2 gitu

cheers cheers
xenta
Mayor Jendral
Mayor Jendral
xenta

Male Number of posts : 328

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime14/12/2010, 07:24

Total habis brapa Bro??
Jd pengen pasang ini di Ninja gw
Hehhehe
http://xenta292@yahoo.com
leowsy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
leowsy

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime14/12/2010, 18:55

dhetz wrote:

iya bro .. si bro liat yah , ga abisnya kbetulan pas lagi google2. ada thread yg bahas ninja 250 turbo d indonesia dia ambil dr yutub yg punya ane tapi masih karbu

ywda ane coba share yg update nya skrg berikut hasilnya.. sakalian buktiin klo indonesia bisa kok, ga kalah ama luar

dia dsana ada yg coba jg convert dr karbu ke injeksi tapi blum berhasil karena mmg di bagian magnet nya harus ada yg d modif sedikit 'trigger' nya spy prilaku mesin bisa kebaca ama komputer .. kira2 gitu

cheers cheers

iya bro... mantengin aja....
padahal itu yg id-nya Racer-X katanya punya ninja paling kenceng di Amrik tuh Smile

soal rubah tonjolan magnet emang sangat penting buat kasi indikasi kapan injeksi harus nyemprot dan kapan pengapian harus nyala.
kayaknya ECU open source kayak megasquirt perlu dikembangkan tuh...
apalagi denger2 di 2011 ada rencana dari kawasaki indonesia mo jual ninja 250 injeksi
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime15/12/2010, 09:42

leowsy wrote:
dhetz wrote:

cheers cheers

iya bro... mantengin aja....
padahal itu yg id-nya Racer-X katanya punya ninja paling kenceng di Amrik tuh Smile

soal rubah tonjolan magnet emang sangat penting buat kasi indikasi kapan injeksi harus nyemprot dan kapan pengapian harus nyala.
kayaknya ECU open source kayak megasquirt perlu dikembangkan tuh...
apalagi denger2 di 2011 ada rencana dari kawasaki indonesia mo jual ninja 250 injeksi

persis bro spt itu ..

oh gt ya kawasaki mau masukin versi injeksi nya di indo . bagus tuh, slama harga nya masih bisa bersaing ama yg versi karbu pasti ok, ato jgn2 yg versi karbu nya di discontinued , tau jg deh liat kbijaksanaanya tar

tapi yg pasti klo mmg disini ninja nya injeksi untuk modif2 ringan spt ganti knlpot rasanya aga sulit tanpa bantuan alat2 ky piggyback gt, kan ttp mesti d seting ulang
apalagi buat beli piggyback mcam powercomander gt atau kluaran twobros apa tuh ? juicebox ya klo ga salah, harganya mayan jg , segitu fiturnya masih terbatas bgt

leowsy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
leowsy

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime15/12/2010, 12:46

dhetz wrote:

persis bro spt itu ..

oh gt ya kawasaki mau masukin versi injeksi nya di indo . bagus tuh, slama harga nya masih bisa bersaing ama yg versi karbu pasti ok, ato jgn2 yg versi karbu nya di discontinued , tau jg deh liat kbijaksanaanya tar

tapi yg pasti klo mmg disini ninja nya injeksi untuk modif2 ringan spt ganti knlpot rasanya aga sulit tanpa bantuan alat2 ky piggyback gt, kan ttp mesti d seting ulang
apalagi buat beli piggyback mcam powercomander gt atau kluaran twobros apa tuh ? juicebox ya klo ga salah, harganya mayan jg , segitu fiturnya masih terbatas bgt

iya bro, kalo ninja 250r injeksi mo ngacir mending ganti ECU aftermarket kayak di mobil bisa pake Haltech gitu bro
jadi kalo mo aplikasi pake turbo atau NOS bakalan lbh gampang Very Happy
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime15/12/2010, 16:32

leowsy wrote:
dhetz wrote:

persis bro spt itu ..

iya bro, kalo ninja 250r injeksi mo ngacir mending ganti ECU aftermarket kayak di mobil bisa pake Haltech gitu bro
jadi kalo mo aplikasi pake turbo atau NOS bakalan lbh gampang Very Happy

bner bgt tuh bro , klo haltech mah dah top bgt , harganya juga mantap gila, mknya untung ada megasquirt gini, bikin lebih ekonomis home made, tapi fitur mendekati haltech

yg ngerjain ecu ane dia ampe bongkar 1 haltech buat referensi No coz emng sering masang haltech d mbl2 yg naik turbo
nozapopski
Letnan Jendral
Letnan Jendral
nozapopski

Male Number of posts : 613

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime16/12/2010, 17:25

Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 GT12_SC61E

eh mirip klakson keong gw ya hahahahahahaha
peaceeee candaa

btw seremm gilee emangnya di bandung ada yg nyangkok turbo btw bro marco?
http://www.twitter.com/nozapop
ichinagi

Male Number of posts : 1

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime12/1/2012, 19:20

dhetz wrote:
iya klo ninja luar mah dah ada yg injeksi .. dimari ga masuk sih

tapi kayaknya ada tu part nya dr kawasaki asli buat upgrade ke injeksi

di indo juga bisa gan kalo mau yang injeksi kemaren liat" ZX-6R dan nanya ZX-250R injeksi ada apa nggak? katanya ada tapi dealer gak mau tanggung jawab soal msin soalnya walau ngeluarinnya lewat dealer tetep gak dapet garansi mesin ..gitu katanya..dan harganya 80JUTAAN affraid ,(mending sekalian beli er6-n kalo gak ninja 650R yang harganya 99 juta sama 104 juta..) Laughing
http://yahoo.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Ninja 250R with Turbo, WTF!   Ninja 250R with Turbo, WTF! - Page 3 I_icon_minitime

Ninja 250R with Turbo, WTF!
Halaman 3 dari 3Pilih halaman : Previous  1, 2, 3
 Similar topics
-
» ASK: Turbo Untuk Ninja 250???
» WTB TURBO CHARGER UNTUK NINJA 250
» WTB TURBO CHARGER UNTUK NINJA 250
» SAYA CINTA 250R,bro and sis nanya donk apa bisa mesin ER 6N di masukin ke ninja 250r sweeping mesin...kebetulan saya ada 2 motor,saya abis bayarin ninja 250 tmn yg butuh duit
» NINJA 250R VS CBR 250R VS MEGELLI 250RE