Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian

Go down 
vetomichi
gunturwibowo
raditz00
kecilkecilgokil
ucups
masoke75
New Rider
Wahyudi
LeoLibra739
emje
Pandapotan
btwbgt
John_Aswan
farras_81
soulmate
blackchrome
teddy_boy
demonz999
ninja250enda
shogun rider
agam
J3ngGoD
Hope250
jafo
adhiet_bandhiet
senz ninin
suhendra88
A 603 NG
djayz
jniw
rangga
Men_Thulen
demonic
atok_trianto
seika
victorlego
kohaku
c43sy
Andez Mei-
urip1982
44 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4
PengirimMessage
John_Aswan
Mayor Jendral
Mayor Jendral
John_Aswan

Male Number of posts : 386

...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 Empty
PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime16/6/2010, 12:55

Wahyudi wrote:
Jalan rame santai jalan sepi libas.......

jangan lupa gan....liat kiri kanan...tar ada tikus lewat...ha ha ha...
http://www.astha.blogspot.com
emje
Mayor Jendral
Mayor Jendral
emje

Male Number of posts : 323

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime16/6/2010, 14:47

John_Aswan wrote:
Wahyudi wrote:

jaaah..kalo ane liat kanan kiri siapa taw ada gadis lewat.... Razz

hahahaha
http://www.myspace.com/470816101
John_Aswan
Mayor Jendral
Mayor Jendral
John_Aswan

Male Number of posts : 386

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime17/6/2010, 14:55

emje wrote:
John_Aswan wrote:
Wahyudi wrote:

jaaah..kalo ane liat kanan kiri siapa taw ada gadis lewat.... Razz

hahahaha

Nahhhh...maksudnya teh kaya gitu...h ehe heee...kali2 ada yg satu arah (khusus cewek cakep).... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
http://www.astha.blogspot.com
New Rider
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
New Rider

Male Number of posts : 177

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime19/8/2010, 20:34

gelombang
http://www.masonpinehotel.com
masoke75
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
masoke75

Male Number of posts : 137

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime16/9/2010, 13:39

Siip bro, safety riding is number one, jaga keselamatan diri sendiri and bikers lainnya, biarin aje orang pada kayak gitu (mungkin ngiri bro he he he), gak usah kepancing lah. Pokoke top bgt lah ninin 250
http://www.yahoo.com
masoke75
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
masoke75

Male Number of posts : 137

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime22/9/2010, 13:24

Makasih remindernya bro, bermanfaat nih sharingnya
http://www.yahoo.com
ucups
Calon Jendral
Calon Jendral
ucups

Male Number of posts : 49

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime11/2/2011, 13:26

Thanks ya bro remindernya.. dijalanan bukan cuma buas, tapi banyak "orang sakit"
https://www.facebook.com/profile.php?id=694202485
kecilkecilgokil
Mayor Jendral
Mayor Jendral
kecilkecilgokil

Male Number of posts : 279

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime15/3/2011, 11:33

John_Aswan wrote:
emje wrote:
victorlego wrote:
yang terasa adalah : mengemudilah cepat karena anda suka mengemudi cepat, bukan karena ingin balapan.................. jadi kadang kalo pulang malam, gue suka mutar jauh. cari jalanan mulus dan kosong dulu. setelah puas, baru pulang.

Like This!!!!!!

Emg ane juga bingung..kalo ada motor ketemu ninin..pinginnya ngebut aja kyknya...kayaknya pikiran orang tuh.. "aaah gak pake ninja juga gw bisa ngejar ninja.."

ckckckcck

iya ...ane jg jadi bingung apalagi tuh maaf "MIO"..duh laganya tuh jalan dah kaya punya sendiri aja....padahal ane jg ada tuh MIO di rumah..biasa aja kali.....Jadi kl di tanya motor di jalanan yg paling nyebelin ane pasti jawab MIO...(he he he..tp di rumah ada juga..gimana dunk..?) Very Happy Very Happy Very Happy

setuju banget broo... ga tau knp ya... gw paling sering liat rider mio tuh srantal sruntul kalo naek motor... zig zag kanan kiri... blom lagi gaya nya yg berasa "matic tercepat di bumi"...
walau ga semua sih...tp temen2 ane disini juga uda ng-cap rider mio itu sejenis alay... apalg yg anak muda... wah uda cacat dah itu
https://www.facebook.com/home.php?#!/profile.php?id=1000000230677
raditz00
Mayor Jendral
Mayor Jendral
raditz00

Male Number of posts : 345

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime11/8/2011, 14:23

ternyata banyak jga yang ngalamin, orang2 over acting..... Very Happy
http://www.paddockninja.wordpress.com
gunturwibowo
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 91

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime28/9/2011, 12:34

kalo ane mah beda gan, bawa ninin itu kudu pelan pelan, rugiiiii kenceng2

fans gak bisa liat rider sama nininnya...hihiihihihi

beda klo ud jam 10-an keatas, kudu ngebut....yang ngeliatin tukang begal soalnya
http://gunturwibowo.com
vetomichi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
vetomichi

Male Number of posts : 292

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime7/10/2011, 06:14

gunturwibowo wrote:
kalo ane mah beda gan, bawa ninin itu kudu pelan pelan, rugiiiii kenceng2

fans gak bisa liat rider sama nininnya...hihiihihihi

beda klo ud jam 10-an keatas, kudu ngebut....yang ngeliatin tukang begal soalnya

setuju nie bro..klo udah malem emang lebih aman klo ngebut..
http://www.www.com
black_beauty
Letnan Jendral
Letnan Jendral
black_beauty

Male Number of posts : 760

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime28/11/2011, 14:54

urip1982 wrote:
Hi Bro semua.......

gw pake ninin udah kurang lebih selama 4 bulan, gw pake di jakarta dan di bogor.......
banyak cerita dan pelajaran yang bisa gw ambil dari waktu 4bulan itu. banyak tenaga yang udah kebuang sia2 hanya gara2 emosi, tapi lama kelamaan akhirnya alhamdulilah gw terbiasa untuk menahan emosi...

kenapa gw bilang di subjectnya 'a reminder'......??...
nih yang pengen gw ingetin...

RECKLESS BIKERS
kehidupan di jalanan itu buas, dan engga ada yang bisa diprediksi apa yang bakal terjadi. banyak motor yang sebetulnya secara spec dan speed jauh dibawah ninin, tp lagaknya udah seperti 1000cc dan sperti yang empunya jalanan....jadi dia seenaknya aja tanpa memperdulikan keselamatan bikers yang lain. dan entah knapa setiap orang seperti itu ketemu ama ninin pasti aja 'over acting'.....entah berapa kali setiap harinya gw geleng2 kepala pas ngeliat orang kaya gitu Mad .....zig zag kiri kanan lah, nunduk layaknya motor GP tp cuma lari 70-80km/h max....

jujur saja, pada awalnya gw ladenin orang seperti itu, tp hasilnya apa??....NOTHING.....tp pada waktu yang sama disitu juga gw mempertaruhkan nyawa demi emosi kan??...yang artinya konyol banget...lebih baik ngalah deh..demi selamet di jalanan

TRAFFIC LIGHT
setiap harinya gw ngeliat banyak buanggeet...bikers yang terobos lampu merah....dan engga jarang pula gw ngliat bikers ketabrak gara2 terobos lampu merah....
jadi gw ingetin lg nih ke bro semua...untuk berhati2 di lampu merah...jangan sampai kita yang celaka gara2 kekonyolan biker lain...and stop behind the line... Very Happy ...

jd, brooo....yang sabar ya....kalau dijalanan....tunjukan kalau ninin kita punya image yang bagus dan elegan.....berhenti dibelakang garis lampu merah, nyalip dari kanan, safety gear lengkap, dll

mohon maaf apabila ada kata2 yang tidak berkenan, gw engga ada maksud untuk menggurui...tp cuma mengingatkan ke bro semua...betapa buasnya aktivitas di jalanan..apalagi gw sedih bgt, pas gw sering ngedenger ninin yang kecelakaan akhir2 ini...

take care and safety first

thx
cheers,
urip

bro....meskipun kayanya hanya reminder, tp sy luar biasa setuju.
kalo sy bawa motor harian, bener bgt kalo di jalan suka byk yg "nantang". tapi, banyakan sy ngalah...

soale ada kejadian ama teman.
sharing :
sekali waktu ada teman sy disuruh buru2 dtg utk ngumpul ama teman2 yg lain.
alhasil, teman sy bur2 dtg n ngebut.
di jalan, beliau ketemu Y*maha S*orpio n terjadilah tarik2an n kebut-kebutan.
sampe stlh bbrp menit, ada insiden.
si s*orpio nabrak org lg nyebrang. bapak2 gandeng anaknya.
5 pale pale pale

teman sy ga sempat nolongin dan sampe skrg ga tau d nasib mrk semua.
cuman ini jadi kejadian yg traumatis aj.... teman sy rada feel guilty.
dy ngerasa karna dy jadi timbul korban.

sejak itu kita semua riding cenderung ngalah.... karna bisa jadi ug ngebut 2 pihak, tp yg rugi pihak 3.

keep safety riding lah...
http://sales.jfcfilters@gmail.com
ninjabaru
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 159

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime20/4/2012, 17:29

ane juga pernah liat sendiri orang naek mi-oh cuman ga nyampe 70 kpj udh nunduk2 trus bego nya ga liat depan ada mikrolet / apalah itu namanya yg angkot biru depan metmall.. akhir nya tu orang nabrak bemper blkg mikrolet, jatoh and di samperin sama supir mkrolet& friends.. asli ngakak
b_redninja
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 142

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime12/5/2012, 22:46

hem... yg reckless bikers, itu sering bener saya liat, orang naik mtor bebek ato scooter matic, pdhl lari klu di speedo kta cuma 80-90, tp ud sampe nunduk2, klu ngeliat gitu biasanya saya ketawa aja...

pas bbrp bulan di thn pertama saya demen jalannya rada ngebut, krn masih excited sm motornya (stlh 1600 km bru mulai ngebut) & krn sering bangun kesiangan Embarassed . secara ga langsung dr 2 hal tsb jd kebiasaan, tp ud coba saya atasi, jalannya kira2 aja ikutin arus lalu lintas, klu ngebut kadang iseng klu ud pulang malem jalanan kosong kadang bsa 160 kph (itupun jarang, krn malem pun skrg macet -__-)

klu traffic light, saya pernah nerobos baru 3 kali, yg pertama gara2 ga liat ada lampu, yg kedua gara2 gaada aba2 kuning lsg merah dr ijo, klu ngerem uda ga sempet (bsa2 jatoh), yg ke 3 itu gara2 disuru jalan sm polisi di belakang. tp klu sm orang nerobos scr sengaja, yg jd mengganggu pengendara lain itu masih sering bikin saya esmosi, kadang jdnya yg nerobos saya geeber ato klakson (ada juga yg udah salah trus marah -__-)

thanks udah di remind bro Smile
resuki
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
resuki

Male Number of posts : 87

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime6/6/2012, 16:42

sering kesel juga sama pengendara vx*on, satri*, t*g*r yang suka salting kl deket ninin ane (engga semuannya ih) seolah berkata "AYOOOO BALAPAANNN MOTOR GW GA KALAH KENCENG!!!"
emosi dah mw meledak tapi beruntung saya jadi member disini jadi selalu keinget sama apa yang dah pernah di bahas disini. dan menurut saya ngeladenin org seperti itu adalah perbuatan endeso kecuali tuh orang dah keterlaluan.... What a Face
http://reski.nasrulloh@yahoo.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian   ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian - Page 4 I_icon_minitime

...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian
Halaman 4 dari 4Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4
 Similar topics
-
» tabung minyak rem depan
» Jumlah busi yang dipake sama ninja 250
» mau tanya upgrade ninin utk harian....
» knalpot yang bagus untuk harian apa ya??
» knalpot yang bagus untuk harian apa ya??