Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!

Go down 
zaburo
lucowen
mynamaisherbud
Noc_2105
areng87
BG2929IF
empower sonic
rangga8555
Dhikz
iyud
dimas
whitegreen
ryushaki
jikun
AGOES
zahidpunya
HanifHan
hadi95
blackhorse96
Senzlord
Alessandro
adieliem
fianz1511
db_imoetz
seika
z34randy
andrie23
budi2304
dhieny
semut bako
z@ndor@
jesse001
ShiaoLong
Wahyudi
Red Pitbull
milanoe
soulmate
sweetninja
Bluray_ninjettes
F1ZGRAND
adipratama
jafo
dhetz
LigHtnErdOubLe
nix
crashteam
The Best - Lap
51 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
PengirimMessage
The Best - Lap
Letnan Jendral
Letnan Jendral
The Best - Lap

Male Number of posts : 639

Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 Empty
PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime3/5/2011, 23:07

dhetz wrote:
The Best - Lap wrote:
z@ndor@ wrote:
He3,dikeluarin juga akhirnya ilmunya,hik3
coba dari kemaren2 kek nanggapinya,jadi kita nggak salah presepsi terhadap ninin yg kita anggap bagus itu,
kita cuman pake logika aja si,semakin sering digeber (ngejar top speed),maka ruang dapur ninin tentunya cepet tebel pula keraknya.nah klu sdh tebel keraknya,bawaanya pasti tarikannya kurang dst.
sok lah dilanjut suhu2 yang berilmu silahkan dibagi2 ilmunya tentang ninin,he3 Laughing

justru motor harus di geber bro,.. supaya kerak dalam msin ke bakar smua,.

justru mtr di bawa pelan kurang bagus,..

itu yang bikin kerak banyak,..

jangan takut jebol kalo motor di bawa kebut,..

setiap part ada usia nya,.. tnang aja bro,..

dengan catetan settingan mesinnya bagus ya,..

lu mau gas ampe taligas putus juga kaga masalah,..

selama settingan mesin safety

gw demen ni yg kek gini afro

Demen ama gw om..

\=D/=))o?°??°?o ?ªª?ªª?ªª o?°??°?o\=D/=D

Aduh jd malu
z@ndor@
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
z@ndor@

Male Number of posts : 195

Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 Empty
PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime5/5/2011, 12:21

Apa nggak masalah digeber tiap hari di REDLINE RPM ? Rolling Eyes Rolling Eyes
Aku pernah coba,kebetulan ninin aku pake tiap hari Pergi n pulang kerja,aku geber diatas 140kpj s/d 165kpj (kisaran 12K rpm lewat2 dikit) tiap hari,kira2 3 bulanan,tarikan mesin mulai berat.setelah aku bongkar head ckckckckck tebel juga kerak didalam ruang bakar,termasuk di klepnya.
Tapi setelah dibersihin smua kerak2 diatas cylinder dan sekitarnya,skir klep sedikit aja,bersihkan karbu,bersihkan filter udara,ganti oli dll,Ninin ngacir lagi,siap uber2an ama N150RR.he3
http://www.yahoo.co.id
The Best - Lap
Letnan Jendral
Letnan Jendral
The Best - Lap

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime5/5/2011, 12:59

z@ndor@ wrote:
Apa nggak masalah digeber tiap hari di REDLINE RPM ? Rolling Eyes Rolling Eyes
Aku pernah coba,kebetulan ninin aku pake tiap hari Pergi n pulang kerja,aku geber diatas 140kpj s/d 165kpj (kisaran 12K rpm lewat2 dikit) tiap hari,kira2 3 bulanan,tarikan mesin mulai berat.setelah aku bongkar head ckckckckck tebel juga kerak didalam ruang bakar,termasuk di klepnya.
Tapi setelah dibersihin smua kerak2 diatas cylinder dan sekitarnya,skir klep sedikit aja,bersihkan karbu,bersihkan filter udara,ganti oli dll,Ninin ngacir lagi,siap uber2an ama N150RR.he3

harusnya gak ada maslah bro,..

selama settingan mtr lu bener,..

kalo kerak biasanya dari settingan kebasahan,..

jadi gak terbakar smua,..]

bisa juga dari pj mj yang gak ori keihin,..

mtr memang sepintas kita rasa enak,..

tetapi kalo bener di bawa lari mtr masi nahan bro,..

sebaiknya kalo setting mtr, jangan hanya jarum dan pj mj aja,..

di liat settingan gearnya,..

itu juga mempengaruhi pembakaran bensin dalam mtr bro,..

type knalpot juga mempengaruhi settingan gear dan jarum skep karbu,..

senangnya berbagi
z@ndor@
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
z@ndor@

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime5/5/2011, 14:21

oww,berarti harus ngitung gear nya juga ya broo...
Masih rada bingung klu musti ngitung seluruhnya = <jumlah gear,type knalpot,jarum skep,PJ,MJ,filter udara,Busi,air mixture,setting basah,setting kering,dst>Gue baru nyampe setting di PJ & MJ nya doang,hik3 Embarassed
Salut d ilmunya...semakin tinggi aja pengetahuannya...bagi2 sama kita2 ya bro ...ilmunya..
Alessandro
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 111

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime7/5/2011, 11:32

Bro, nanya nih.

Saya pake knalpot LeoVince almu fullsystem, open filter KnN 0990, n jetting Factory Pro Blue.
Untuk pilot jet, saya balik pake 38 alias standar setelah sebelumnya saya pake ukuran 40 punya Factory Pro knalpotnya nyembur asap hitam.
Untuk main jet, saya pake ukuran 100 Factory Pro.
N jarum skep Factory Pro posisi klip no 5 dari atas atau paling bawah.
Setelan angin karbu kiri kanan sama yaitu 1,5 putaran.

Pertanyaan saya dari knalpot koq terkadang masih keluar asap hitam ya?
Meskipun gak sebanyak saat pake pilot jet 40 punya Factory Pro.
Ni pipa bagian dalam db killer juga udah item lagi setelah sebelumnya saya bersihkan item2nya.
Masa masih terlalu boros setingannya Bro?

Sebelumnya terima kasih banyak.
http://yahoo.com
z@ndor@
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
z@ndor@

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime8/5/2011, 01:13

Sepertinya masih kebasahan broo setingan jarum skepnya,jadi bahan bakar boros,alias nggak kebakar smua,putaran angin juga kurang.
silahkan bro BestLap mau nambahin komentarnya? Rolling Eyes Rolling Eyes
z@ndor@
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
z@ndor@

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime10/5/2011, 20:10

Kita mau tanya trouble mesin nih bro BestLap.
Apa penyebab bensin bisa banjir memenuhi ruang bakar.bensin ngocor terus walaupun engine sdh mati.
Akibatnya mesin macet (tdk bisa distater) klu dipaksa stater tangan,bisa rontok gigi staternya,sebab ruang cylinder piston dipenuhi bensin yg merembes masuk ke ruang mesin bawah campur dengan oli.
Thanks bro BestLap sebelumnya.
Senzlord
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Senzlord

Male Number of posts : 867

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime16/12/2011, 05:02

adipratama wrote:
wuihhh...bisa sampe 170an++ ya topspeed ninja??..ane pernah siy di cibubur sampe 160an dngan kondisi full standart,kalo jlnnya memadai mungkin bisa lbih..itu jga dah ngeri,bukan ngeri karna speednya,tpi karna disitu jlnnanny rame bnget..ngeri crash ma kndaraan lain..kalo skrng dah gnti ban 160 + knalpot yoshi malah g pernah dibawa ngebut paling cuma mpe 140an,coz mnurut ane kalo buat ngebut enakan pake knalpot standart,ga brisik,dah gitu orang kan g terlalu merhatiin..coba kalo ngebut pake knalpot racing pasti jadi bahan perhatian,dah gitu banyak yg nyumpahin spaya jatuh..ngeri.. Very Happy

Masi Mending Om di sumpahin jatuh paling rusak dibetulin hilang 5jtan lebih... lah kalo disumpahin ilnag gmn bro? -.- streess lagi dah...
http://The-senz.blogspot.com
blackhorse96
Calon Jendral
Calon Jendral
blackhorse96

Male Number of posts : 14

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime23/1/2012, 18:22

numpang tanya bro/suhu2 ninja..

apa beda nya settingan mesin KERING & settingan mesin BASAH ?
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
The Best - Lap
Letnan Jendral
Letnan Jendral
The Best - Lap

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime24/1/2012, 23:30

z@ndor@ wrote:
Kita mau tanya trouble mesin nih bro BestLap.
Apa penyebab bensin bisa banjir memenuhi ruang bakar.bensin ngocor terus walaupun engine sdh mati.
Akibatnya mesin macet (tdk bisa distater) klu dipaksa stater tangan,bisa rontok gigi staternya,sebab ruang cylinder piston dipenuhi bensin yg merembes masuk ke ruang mesin bawah campur dengan oli.
Thanks bro BestLap sebelumnya.

Stelan pelampungnya ga bener itu bro..

Makanya bensin ngocor trus..
The Best - Lap
Letnan Jendral
Letnan Jendral
The Best - Lap

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime24/1/2012, 23:34

Alessandro wrote:
Bro, nanya nih.

Saya pake knalpot LeoVince almu fullsystem, open filter KnN 0990, n jetting Factory Pro Blue.
Untuk pilot jet, saya balik pake 38 alias standar setelah sebelumnya saya pake ukuran 40 punya Factory Pro knalpotnya nyembur asap hitam.
Untuk main jet, saya pake ukuran 100 Factory Pro.
N jarum skep Factory Pro posisi klip no 5 dari atas atau paling bawah.
Setelan angin karbu kiri kanan sama yaitu 1,5 putaran.

Pertanyaan saya dari knalpot koq terkadang masih keluar asap hitam ya?
Meskipun gak sebanyak saat pake pilot jet 40 punya Factory Pro.
Ni pipa bagian dalam db killer juga udah item lagi setelah sebelumnya saya bersihkan item2nya.
Masa masih terlalu boros setingannya Bro?

Sebelumnya terima kasih banyak.

Stelan jarum skep ketinggian..

Main jet kurang gde..

Mj kasi 102, pj 40, jarum klip di 2 aja..

Stel pelampung di 14mm aja..
hadi95
Mayor Jendral
Mayor Jendral
hadi95

Male Number of posts : 251

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime29/1/2012, 19:37

bro, tumpang nanya.
kenapa motor ane kalo RPM kisaran 2000-4000 keluar suara "tiktiktik" gitu bro ?
kalo di rpm 4000++ bunyi nya agak hilang (ga tau emang agak hilang, ato ga kedengeran gara2 bunyi knalpot.. hehehe)
motor ane uda di porting polish, ganti CDI, pasang koil kawasaki.
apa ada hubungannya dengan bunyi tersebut.
http://hadi_wijaya95@yahoo.com
The Best - Lap
Letnan Jendral
Letnan Jendral
The Best - Lap

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime30/1/2012, 01:22

hadi95 wrote:
bro, tumpang nanya.
kalo di rpm 4000++ bunyi nya agak hilang (ga tau emang agak hilang, ato ga kedengeran gara2 bunyi knalpot.. hehehe)

Stelan sim klep ama cam nya kekendoran bro..

Minta mekaniknya stel ulang lg bro sim nya..

Kalo stelan kayak bgt, untuk bawah agak enteng.. Tp atasnya mandek.. Allias agak nahan powernya..
hadi95
Mayor Jendral
Mayor Jendral
hadi95

Male Number of posts : 251

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime30/1/2012, 07:19

The Best - Lap wrote:
hadi95 wrote:
bro, tumpang nanya.

Stelan sim klep ama cam nya kekendoran bro..

Minta mekaniknya stel ulang lg bro sim nya..

Kalo stelan kayak bgt, untuk bawah agak enteng.. Tp atasnya mandek.. Allias agak nahan powernya..

ok bro.
nanti ane coba minta stel ulang
thx saran nya cheers
http://hadi_wijaya95@yahoo.com
HanifHan
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
HanifHan

Male Number of posts : 75

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime4/2/2012, 09:44

Ikut nimbrung juga dong bro..

aku pakai knalpot yoshi full system.. setelah diganti, otomatis saya minta setting karburator.. nah sepulang dari situ, ane nyoba tarik ninjanya, wuih kenceng deh dibanding waktu pake knalpot std..
tapi akhir2 ini, performanya kok terasa berkurang, ini perasaanku doang atau memang bener2 kurang.. soalnya, minggu kemarin aku coba top speed di jalan yang sama kok kaya berat banget di atas 140.. alhasil, butuh sekitar 15 detik buat nyentuh 160.. jadi performanya kayak balik ke knalpot std lagi gitu..

yang kedua, ninin sering ngeluarin api.. waktu di gas sampai rpm 10.000an, kemudian dilepas, pasti di sekitar rpm 4000-5000 bakal terasa bunyi "drap drap drap" dan sesekali ngeluarin api *sampai diliatin banyak orang Shocked

ninin ane normal atau memang ada sedikit kekurang gantengan ya bro ? mohon pencerahannya Smile
https://www.facebook.com/hanif.singalani.purbaya
The Best - Lap
Letnan Jendral
Letnan Jendral
The Best - Lap

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime5/2/2012, 01:55

HanifHan wrote:
Ikut nimbrung juga dong bro..

aku pakai knalpot yoshi full system.. setelah diganti, otomatis saya minta setting karburator.. nah sepulang dari situ, ane nyoba tarik ninjanya, wuih kenceng deh dibanding waktu pake knalpot std..
tapi akhir2 ini, performanya kok terasa berkurang, ini perasaanku doang atau memang bener2 kurang.. soalnya, minggu kemarin aku coba top speed di jalan yang sama kok kaya berat banget di atas 140.. alhasil, butuh sekitar 15 detik buat nyentuh 160.. jadi performanya kayak balik ke knalpot std lagi gitu..

yang kedua, ninin sering ngeluarin api.. waktu di gas sampai rpm 10.000an, kemudian dilepas, pasti di sekitar rpm 4000-5000 bakal terasa bunyi "drap drap drap" dan sesekali ngeluarin api *sampai diliatin banyak orang Shocked

ninin ane normal atau memang ada sedikit kekurang gantengan ya bro ? mohon pencerahannya Smile

Setting karbu doank kaga cukup bro..

Paling ngak pilot naek 1 step dr standar.. Kalo masi pake filter standar..

Yg penting pelampung karbu di setting ulang aja..

Kalo nembak gt, kurang bensin bro..

Kalo kurang bensin, atasnya pasti ngedrop powernya.. Karna udah ada ga ada bensin yg buat di bakar..

Mudah2an bermanfaat
zahidpunya
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
zahidpunya

Male Number of posts : 144

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime5/2/2012, 04:46

mau share jg sekalian nanya????????

aq dandanin si nindy awalnya emang bertahap mulai ganti knalpot yoshi thai slip on, trus ganti cdi dual band, setelah itu emang kurang banget tarikannya akhirnya sama mekanik kawasaki gak tau tuh diapain pkoknya dia ngeluarin semacam special tools nya langsung manteb deh tarikannya, setelah itu aq dikasih ama temen semacam blazer tapi gak ada merk nya.

dari sini aq agak kaget dengan jarak kurang dari 1 km (mungkin masih sekitar 600 meter) aq bisa tembus 170 kpj . yg jadi pertanyaan q normalkah tu motor takut meledak di jalan aja??????...............thanks
http://zahidpunya2011@gmail.com
AGOES
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 209

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime5/2/2012, 10:55

Mau numpang ty, ninin pake yoshimura usa fs,pj 40,mj100,jarum skep posisi 3, filter udara ori, sy merasa kok kurang enak,terutama top speed kurang cepet nambahnya.mohon advise setingan yg pas untuk mtr sy agar lbh enak tarikan dan top speednya. .Thks
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net2
jikun
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jikun

Male Number of posts : 516

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime5/2/2012, 15:27

bros nanya dong,kan knalpot ane pipa depannya kan kecil,trus di ganti yg lebih besar dengan cara di potong pas pertemuan dua pipa yg dari lubang packing trus di las argon,abis itu langsung di setting sekalian ganti jarum,tapi kenapa jadi berat skarang tarikannya kaya ada yg nahan ya apa gara2 kurang settingannya apa gara2 ganti pipa knalpot yg lebih besar scratch
spek ninin ane knalpot AHM fs ganti pipa header lebih besar,jetting,open filter ,gear blakang 46
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/register?agreed=true&
The Best - Lap
Letnan Jendral
Letnan Jendral
The Best - Lap

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime6/2/2012, 00:15

jikun wrote:
bros nanya dong,kan knalpot ane pipa depannya kan kecil,trus di ganti yg lebih besar dengan cara di potong pas pertemuan dua pipa yg dari lubang packing trus di las argon,abis itu langsung di setting sekalian ganti jarum,tapi kenapa jadi berat skarang tarikannya kaya ada yg nahan ya apa gara2 kurang settingannya apa gara2 ganti pipa knalpot yg lebih besar scratch
spek ninin ane knalpot AHM fs ganti pipa header lebih besar,jetting,open filter ,gear blakang 46

Pipa gde bukan solusi bro..

Biasanya kalo pipa kecil, bawah nya lebih cepet..

Tp kalo agak nahan, biasanya kompresi bocor..

Klepnya dah bocor..
The Best - Lap
Letnan Jendral
Letnan Jendral
The Best - Lap

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime6/2/2012, 00:21

AGOES wrote:
Mau numpang ty, ninin pake yoshimura usa fs,pj 40,mj100,jarum skep posisi 3, filter udara ori, sy merasa kok kurang enak,terutama top speed kurang cepet nambahnya.mohon advise setingan yg pas untuk mtr sy agar lbh enak tarikan dan top speednya. .Thks

Kalo menurut saya, itu kebasahan bro.. Kalo masi pake filter ori..

Pj kasi 40, mj kasi standar aja bro.. Jarum clip di 2 aja bro..

Itu dah enak bro
jikun
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jikun

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime6/2/2012, 12:52

klep bocor betulinnya diapain om?
ryushaki

Male Number of posts : 1

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime6/2/2012, 15:01

bro...adi...motor gwa udah masuk 13000 km nie...kira kira apa yg harus maintenence ya ?? motor kmren udah setingan nya bro... cuma sekarang gwa basahin dikit biar atas nya ada ....alhasil gwa bawanya jadi ga sopan heheh

kira kira apa aja ya bro yg harus di maintenence ??
http://www.gmail,com
jikun
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jikun

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime6/2/2012, 15:45

ryushaki wrote:
bro...adi...motor gwa udah masuk 13000 km nie...kira kira apa yg harus maintenence ya ?? motor kmren udah setingan nya bro... cuma sekarang gwa basahin dikit biar atas nya ada ....alhasil gwa bawanya jadi ga sopan heheh

kira kira apa aja ya bro yg harus di maintenence ??

emang penyakit kalo motor tarikannya enak gitu bro hehe
The Best - Lap
Letnan Jendral
Letnan Jendral
The Best - Lap

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime6/2/2012, 17:42

jikun wrote:
klep bocor betulinnya diapain om?

Bongkar head, trus di skir ulang klepnya..

Di poles2 pake auto sol..

Bukan polesh tete cewe yak..

=))?? a??kªªk?Very Happy ??o°?°=))
Sponsored content

PostSubyek: Re: Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!   Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!! - Page 3 I_icon_minitime

Mari agan2 skalian,.. kita sharing aja tentang ninja 250,.. kalo bisa upload foto ninin masing2,.. bahas masalah speed motor, dan trouble motor,.. part2 apa aja yang penting buat performa motor,.. cekidot!!!
Halaman 3 dari 5Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Similar topics
-
» ----====BIO SPEED, Masuk buat sedikit penghematan buat ninin kita====----
» apa yang harus di upgrade supaya ninin 250 bisa ninggalin ninja 150rr jauuuhhh..?
» Motor KLASIK (jadul) mana yang paling LANGKA dari semua koleksi bro kita ini? hayoo sapa bisa jawab :)
» Kira", motor non-Moge yang bisa ngalahin kecepatan ninin tuh apa yah?
» orang yang ga suka sama kita sampe ngerusak ninin kita gimana?