Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll

Go down 
47mo
ShiaoLong
pr1nc3_boyan
Abang Fras
RCK
soulmate
whitegreen
ucups
Sharpshooter
wahwahyuyu
demungan
mcsun
melky
victorlego
Is2404
19 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
Is2404
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 13

yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  Empty
PostSubyek: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime24/12/2010, 12:25

Very Happy

Setuju ga nih kalo motor bole masuk tol tentunya ada kriteria. Saya usul sbb:
1. Harus daftar dulu, jadi bisa dinilai kelayakannya (road worthy) spion, sen etc lengkap,
2. rider harus memakai pakaian pengaman lengkap (help full face, jaket pengaman)
3. Kecepatan max 80 kpj
4. Ga boleh membahayakan pengendara lain dengan cara : selalu HARUS ride on the left lane kecuali overtaking.
5. Patroli polisi 24 jam kalo ada yang kebut2 an didenda.
6. Tambahin deh hehehe

Mnurut saya mungkin ada bagusnya untuk mengurangi kemacetan jalanan biasa. Memang bisa menambah kemacetan di tol kalo lagi jam sibuk tapi mungkin roda perekonomian bisa berputar lebih cepat karena yang make motor di jakarta sudah banyak sekali.
http://Www.google.com
Is2404
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime24/12/2010, 12:34

oh ya untuk supaya yang masuk tol bener2 perlu tanpa cuma kepengen kebut2 an, maka perlu buat ijin registrasi khusus dimana pengendara atau yang punya motor bisa daftar lalu ijinya berupa kartu plastik bermagnet yang mana bisa di tunjukan ke petugas toll. Di kartu magnetik itu tersimpan data kendaraan dan pemilik serta valid apa tidaknya ijin nya. Untuk memperoleh ijin harus bayar per taun mungkin sekitar 300 rb. Jadi ga sembarang orang pake motor bisa masuk tol, abg abg yang cuma mau kebut2an etc. Minimum pengendara harus 25 taun keatas.

victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

Male Number of posts : 1492

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime24/12/2010, 12:46

hmm gini masalahnya,

di jalan tol apakah ada larangan mobil butut gak boleh masuk? semua mobil asal roda 4 atau lebih boleh masuk. perkara tuh mobil bakal kecelakaan, bakal mogok, atau bakal lelet sampai macet ya itu masalah lain Very Happy Very Happy.

jadi kalau pendapat pribadi gue kalau mau motor masuk tol ya masuk aja. gak perlu ada batasan. Batasan hanya akan menimbulkan kecemburuan. Misalnya yang boleh masuk hanya Harley Davidson...kira-kira bakal ribut nggak?

http://www.bricklink.com/store.asp?p=Victor2000
Is2404
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime24/12/2010, 13:00

iya sih...bener juga ya udah ga sah ada batasan deh hehehe cuma takutnya abg2 yang otaknya blom tumbuh dan terbentuk matang cuma mau masuk tol buat kebut2an doang.
melky
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
melky

Male Number of posts : 76

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime24/12/2010, 13:34

Keadaan toll ja ?uda macet trus....jgn ditmbahin ninin ato sejenisnya lah..tar jakarta malah tmbh semrawut...kasian pengendara lainnya akan dampak yg mgkn terjadi...bs terjadi bnyk kecelakaaan...so pasti klo masuk toll pasti pd kebut"an...peace.....
http://mikaelmelky@yahoo.co.id
mcsun
Letnan Jendral
Letnan Jendral
mcsun

Male Number of posts : 610

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime24/12/2010, 19:34

bukannya emang bakal masuk ya bro?, tapi ada syarat teknisnya, yaa ada jalur khusus buat motor di tol nya itu, jadi ga dicampur sama mobil kan udah ditandatanganin sama pak beye

http://wap.vivanews.com/news/read/70152-club_motor_gede_sambut_baik_motor_masuk_tol
http://www.ichsan09.com
Is2404
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime24/12/2010, 21:45

wah ternyata bener ya...saya sih dukung aja. Saya setuju banget dengan diadakannya separator meski ini berarti harus menambah jalur.

We can do anything in this country....jangan pesimis dong heheeh (bagi yang pesimis)
demungan
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 540

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime26/12/2010, 18:42

Maap om TS klo agak oot.
Klo gw sih tunggu sampe maret ajah. Kita liat tuh regulasi mobil plat hitam ga boleh minum premium efektif atau nggak.
Gw berharap efektif. Karena menurut survey, 70% pemakai mobil pribadi di jakarta masih mengandalkan premium untuk BBMnya. Sedangkan survey untuk roda dua malah kebalikannya, sekitar 60% biker sudah minum oktan 92.

Berharap kemacetan bisa 'agak' berkurang. Karena tanpa ada peraturan yang tegas, walaupun motor boleh masuk tol yang namanya kemacetan di jakarta akan makin menumpuk.

Hare gene masih pke bensin subsidi? Apa ga malu? Mikirin keraknya di ruang bakar aja udah puyeng, apalagi tarikan mesinnya.
Klo udah bisa beli ninin sudah bisa dipastikan di garasinya pasti juga punya mobil. Masak mau di cekokin bensin bersubsidi?

Peace dab...
http://www.yahoo.co.id
wahwahyuyu
Letnan Jendral
Letnan Jendral
wahwahyuyu

Male Number of posts : 817

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime27/12/2010, 09:52

setahu ane,krn baca MotorPl*s edisi 22-28 des 2010 yg ada bahas El Loco a.k.a Christian Gonzales yg doyan naik Moge....pas dia dl di PSM Makasar suka naik moge dan di Makasar TOL boleh dilalui motor.....(bs dilihat di hal 27)

jadi knp di TOL kota2 lain ga boleh yah Smile
http://www.kaskus.us
Sharpshooter
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 814

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime27/12/2010, 10:44

TOL itu mestinya setelah beberapa tahun, jd gratis dan dikelola negara, disini begitu gak sih?

Wah, benar bro, kalo alay2 masuk tol, lalu celaka, mobil jg yg kena, mesti diatur sih kalo nurut gw.
Tadi pagi aja, ada 2 alay, gak pake helm kebut2an, eh dr arah lawan, ada 2 mobil, yg 1 rada iseng buang tengah dikit. Nih alay yg emang makan jalur tengah, kaget dan nyerempet temennya, oleng, tp ga jd jatuh. lalu turun dr motor dan ngejar lari ke mobil td.
Konyolnya dia salah mobil, malah marah2 sama mobil yg emang baru parkir.
Sayang gw telat ngantor, kalo gak, pingin juga nampol dikit tuh..
Gw sih setuju motor masuk Tol, tp dengan aturan yg jelas dan tegas.
http://www.kaskus.us
ucups
Calon Jendral
Calon Jendral
ucups

Male Number of posts : 49

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime8/3/2011, 13:45

Gw blom kebayang bakal mau lewat tol kalopun udah boleh.. Pake Ninja kalo keseringan hi speed tangan masih sering kesemutan senat-senut, kalo lewat jalan tol kan pastinya full throttle terus tuh, bisa kacau tangan gw.. Laughing Laughing Laughing
https://www.facebook.com/profile.php?id=694202485
whitegreen
Jendral Besar
Jendral Besar
whitegreen

Male Number of posts : 4002

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime8/3/2011, 16:13

setuju setuju ajaaa... biar brangkat ke kampus bisa lbh cepett hehe peacee cheers
http://www.yahoo.com
soulmate
Letnan Jendral
Letnan Jendral
soulmate

Male Number of posts : 513

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime8/3/2011, 20:21

wah jangan dah..iya kalo orang yang bawa motor bener,nah kalo 4L4y?
http://iriveanu_vlad@hotmail.com
RCK
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
RCK

Male Number of posts : 87

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime8/3/2011, 23:35

So, intinya GIMANA CARA MEMILAH-MILAH, SI 4L4Y DAN NGGA?
RCK
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
RCK

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime8/3/2011, 23:39

Ane setuja banget kalo motor >= 250 cc boleh lewat tol, masak motor butut boleh masuk, sama aja donk akhirnya tol ikutan macet.. hahahaha

*piss
soulmate
Letnan Jendral
Letnan Jendral
soulmate

Male Number of posts : 513

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime9/3/2011, 12:33

RCK wrote:
Ane setuja banget kalo motor >= 250 cc boleh lewat tol, masak motor butut boleh masuk, sama aja donk akhirnya tol ikutan macet.. hahahaha

*piss

jangan mendiskriminasi gitu bro,kita pake n250 bilang unggas butut,,nah klo yg punya moge sport 600-1000cc lebih dan harley katain motor kita butut,seneng gak?
lagian juga banyak kok yg bawa 2500cc keatas ugal2an..

gak usa ngomongin tol dulu deh,jalur busway aj masih banyak yg terobos kan?gak motor gak mobil..masalahnya bukan kendaraannya..mw motor kek,mw mobil kek,mw motor gede kok,mw mobil eksotis kek,kalo mental ny tempe yha sama aj boong..

benerin dulu tuh soal jalur busway,tindak tegas yg nerobos masuk,baru deh ngomongin tol..
http://iriveanu_vlad@hotmail.com
RCK
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
RCK

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime9/3/2011, 17:26

soulmate wrote:
RCK wrote:

*piss

jangan mendiskriminasi gitu bro,kita pake n250 bilang unggas butut,,nah klo yg punya moge sport 600-1000cc lebih dan harley katain motor kita butut,seneng gak?
lagian juga banyak kok yg bawa 2500cc keatas ugal2an..

gak usa ngomongin tol dulu deh,jalur busway aj masih banyak yg terobos kan?gak motor gak mobil..masalahnya bukan kendaraannya..mw motor kek,mw mobil kek,mw motor gede kok,mw mobil eksotis kek,kalo mental ny tempe yha sama aj boong..

benerin dulu tuh soal jalur busway,tindak tegas yg nerobos masuk,baru deh ngomongin tol..

hhaha,, iya" maaf.. mksd ane, kan temen" ngrasa kalo dijalan raya, ada motor yg jalannya pelan-pelan bgt, apalagi kalo jalannya ditengah, ngga mau ambil kiri.. pasti jd sebel juga, n yg jelas bkin arus jalan jd lambat..
kalo emank reencananya mau dibikin JALAN BEBAS HAMBATAN untuk motor, tentunya hal" kyk gtu mesti diminimalisir ato bahkan dihilangkan. Kalo nantinya tol bakal seperti jalan raya biasa yaa,, what for susah" n buang duit cuma buat bikin lajur motor di jalan tol.. gtu maksud ane,,
hehehehe...
Abang Fras
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Abang Fras

Male Number of posts : 102

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime9/3/2011, 17:51

melky wrote:
Keadaan toll ja ?uda macet trus....jgn ditmbahin ninin ato sejenisnya lah..tar jakarta malah tmbh semrawut...kasian pengendara lainnya akan dampak yg mgkn terjadi...bs terjadi bnyk kecelakaaan...so pasti klo masuk toll pasti pd kebut"an...peace.....

bnr bro kata ente,namanya orang kalo lagi naik motor apa lagi ngeliat Jalan yang lurus gitu tanpa lampu merah pasti bawaanya pengen kenceng aja,kecuali kalo di kawal ama Patwal..
lagian Tol dalam kota jakarta udah macet banget apa lagi kalo pas pulang kerja ...
pentung
http://www.kaskus.us/usercp.php
RCK
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
RCK

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime9/3/2011, 18:01

udaaa,, mending bikin petisi aja,, NININ DIPERBOLEHKAN PARKIR DI PARKIRAN MOBIL... hahahaha, sptnya lebih bermanfaat... Very Happy
pr1nc3_boyan
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
pr1nc3_boyan

Male Number of posts : 72

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime9/3/2011, 19:31

motor masuk tol? yg pernah saya lihat di malaysia n singapura... motornya gak gede2 banget.. gak ada batesan juga... motor bebek or moge bisa aja masuk tol.. gak pake aturan harus dikiri juga... tapi kok bisa tertib yah?? gak kebut2an juga...

klo diterapin di indonesia... motor 250cc keatas boleh masuk tol... bagus seh.. gak usah di buat speed limit juga gpp... lagian sapa yg tahan gas poll (misalkan) dari tangerang ke kebon jeruk? heheheh motornya juga kasian kali.. hehehe

cmiiw
https://www.facebook.com/pr1nc3.boyan?ref=name
ShiaoLong
Mayor Jendral
Mayor Jendral
ShiaoLong

Male Number of posts : 314

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime10/3/2011, 00:07

Soal petisi sih mudah, yang susah itu adalah systemnya dan bagaimana si rider itu sendiri Smile
http://www.ens-id.com
47mo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
47mo

Male Number of posts : 1559

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime10/3/2011, 11:44

yah,yang macem2 aja...
pertama resiko kecelakan jadi lebih gede,wong motor ga naik toll aja jumlah kecelakaan paling banyak sama motor
kedua toll jadi tambah macet krn ga ada pelebaran tapi jumlah kendaraan (mobil+motor) makin nambah
ketiga apa gunanya juga motor naik toll wong rute dalkot motor pasti lebih cepet sampe dari mobil krn bisa nyempil

klo pada mo naik toll mending bawa mobilnya aja,N250nya eksklusif buat weekend Very Happy
http://atmospherink@yahoo.com
A 603 NG
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
A 603 NG

Male Number of posts : 97

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime11/3/2011, 15:16

ikut kasih pendapat ahh....ehehhee

Kalau kita melihat jalan raya di luar sana (Eropa dan Amerika), gak cuma mobil yang boleh masuk jalan kategori highway (kalo dikita ya jalan tol) kenapa?
jumlah kendaraan roda 2 di luar sana tidak sebanyak di Asia, khususnya Indonesia.....lain halnya di Indonesia kenapa Motor gak boleh masuk tol? ya karena sumber kemacetan utama di Indonesia khususnya Jakarta ya angkot, bus, dan motor
Ane tidak menentang motor masuk tol tapi, harusnya kita2 ini yang sebagai pengendara sepeda motor harus introspeksi diri, sekarang gini aja ane ambil contoh ane sendiri, rumah ane di Meruya Ilir, kantor ane di tebet deket pancoran, durasi perjalanan rata2 tiap hari sekitar 45 mnt, kalo naek mobil 1 jam setengah via tol dalam kota, kalo naek kendaraan umum bisa 2 jam, kendaraan kita ini udah yang paling cepat sampe dibandingkan kendaraan lain, so buat apa masuk toll lagi kan kasihan yang lain bro, justru di Indonesia ini tol diperuntukkan kendaraan lain selain motor untuk menempuh waktu tempuh yang lebih singkat

https://www.facebook.com
Ninja Monster
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Ninja Monster

Male Number of posts : 131

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime11/3/2011, 15:53

A 603 NG wrote:
ikut kasih pendapat ahh....ehehhee

Kalau kita melihat jalan raya di luar sana (Eropa dan Amerika), gak cuma mobil yang boleh masuk jalan kategori highway (kalo dikita ya jalan tol) kenapa?
jumlah kendaraan roda 2 di luar sana tidak sebanyak di Asia, khususnya Indonesia.....lain halnya di Indonesia kenapa Motor gak boleh masuk tol? ya karena sumber kemacetan utama di Indonesia khususnya Jakarta ya angkot, bus, dan motor
Ane tidak menentang motor masuk tol tapi, harusnya kita2 ini yang sebagai pengendara sepeda motor harus introspeksi diri, sekarang gini aja ane ambil contoh ane sendiri, rumah ane di Meruya Ilir, kantor ane di tebet deket pancoran, durasi perjalanan rata2 tiap hari sekitar 45 mnt, kalo naek mobil 1 jam setengah via tol dalam kota, kalo naek kendaraan umum bisa 2 jam, kendaraan kita ini udah yang paling cepat sampe dibandingkan kendaraan lain, so buat apa masuk toll lagi kan kasihan yang lain bro, justru di Indonesia ini tol diperuntukkan kendaraan lain selain motor untuk menempuh waktu tempuh yang lebih singkat

gw dah 2x bawa ninja masuk tol....

start dari jembatan Halim dan keluar di Jatiwaringin...
abis itu temen gw ga berani lagi nantangin motor gw, xixixixixixiixxiiii
http://www.noc.or.id
laurens
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 350

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime14/3/2011, 08:53

klo menurut gw, kalo seandainya motor bisa masuk jalan tol, mungkin tanah kosong buat makam udah gak ada lagi buat naro mayat. lah bukan di jalan tol aja, angka kematian udah gede amat, gimana klo di jalan tol.
kalaupun bisa masuk jalan tol, gw tetep milih jalan biasa aja... takut ama motor alay yg kaya punya nyawa 9 hehehehe...
safety ridding aja bro... sayang nyawa cuma atu...
http://www.yahoo.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll    yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll  I_icon_minitime

yuk buat petisi supaya motor boleh masuk toll
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» [Ask]UU motor ga boleh masuk tol
» Buat yang mau modif motor gantengnya : masuk kemari... :D
» Buat yang mau modif motor gantengnya : masuk kemari... :D :D
» Buat yang mau modif motor gantengnya : masuk kemari... :D :D :D
» Buat yang mau modif motor gantengnya : masuk kemari... :D :D :D :D