Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

[WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan..

Go down 
soulmate
saintluciaz
6 posters
PengirimMessage
saintluciaz

saintluciaz

Male Number of posts : 3

[WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan.. Empty
PostSubyek: [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan..   [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan.. I_icon_minitime7/3/2011, 21:52

malam agan2 smuanya..
ane newbie mau tanya gan skalian minta sarannya nih

jadi.. ane ganti knalpot silincer nya aja nih gan, awalnya ga ada tuh knalpot brebed2 gtu nah skrng2 ini kalo motor baru dijalanin atau pas rpm tertentu suka ngebrebed2 gtu bikin enyes ati kalo udh brebed bikin performa kurang lg..

pilot jet, main jet sma spuyer nya masih standar gan terus ane jg udh cba setting di bengkel resmi kawak tetep aja ngebrebed jg..

ada tmen ane nyaranin untuk ganti spuyer 1 set krn kalo yg standar itu antara bensin yang kesedot tdk sma dengan pembungannya gan.. ada jg tmen ane yg bilang ganti pilot jet sma main jetnya ga ush ganti spuyer..

dilema abis gan ane..

mohon pencerahannya gan confused confused confused Crying or Very sad
soulmate
Letnan Jendral
Letnan Jendral
soulmate

Male Number of posts : 513

PostSubyek: Re: [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan..   [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan.. I_icon_minitime8/3/2011, 10:13

pake knalpot ap y bro?

gak usa mpe ganti mainjet ama jarum skep bro,ganti pilot aj..
http://iriveanu_vlad@hotmail.com
saintluciaz

saintluciaz

Male Number of posts : 3

PostSubyek: Re: [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan..   [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan.. I_icon_minitime8/3/2011, 23:57

knalpot custom bro tpi slip on nya aja trs headernya masih pke yg standar ori kawak..

ane udh ganti hari ini pj + mj nya naik 1 step jd 40/100..
nah masih ada aja tuh brebed tpi skrng brebed nya di rpm 8000-9000 mulai dari gigi 3 smpe seterusnya..
padahal udh di test tuh pke alat yg ada di kawak katanya mantap udh..
tpi gtu brebednya masih ada dan topspeednya cma 110an
itu knp ya bro?
bingung ane masih ada aja brebednya..
apa harus jg ya ganti headernya? apa harus ada penyetingan2 lg?

mohon bantuannya ya gan.. Crying or Very sad
defa cintaq
Letnan Jendral
Letnan Jendral
defa cintaq

Male Number of posts : 510

PostSubyek: Re: [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan..   [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan.. I_icon_minitime9/3/2011, 06:40

...klo saran ane,ganti PJ aja bro,,,ane juga pke pke knlpot custom slip on,ane mlhan gag gnti ap2 gag mbrebed,,, Smile .cb di setting lg n klo bs jgn d tmpt kawak,k jasa setting lain aj bro,,, Smile ,,semoga membantu
http://ellendesta13@yahoo.com
soulmate
Letnan Jendral
Letnan Jendral
soulmate

Male Number of posts : 513

PostSubyek: Re: [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan..   [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan.. I_icon_minitime15/3/2011, 14:33

saintluciaz wrote:
knalpot custom bro tpi slip on nya aja trs headernya masih pke yg standar ori kawak..

ane udh ganti hari ini pj + mj nya naik 1 step jd 40/100..
nah masih ada aja tuh brebed tpi skrng brebed nya di rpm 8000-9000 mulai dari gigi 3 smpe seterusnya..
padahal udh di test tuh pke alat yg ada di kawak katanya mantap udh..
tpi gtu brebednya masih ada dan topspeednya cma 110an
itu knp ya bro?
bingung ane masih ada aja brebednya..
apa harus jg ya ganti headernya? apa harus ada penyetingan2 lg?

mohon bantuannya ya gan.. Crying or Very sad

masalahny karna bro ganti mainjet jg,mj standar aj bro
http://iriveanu_vlad@hotmail.com
beastsac

Male Number of posts : 4

PostSubyek: Re: [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan..   [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan.. I_icon_minitime15/3/2011, 21:53

Kayanya setelan karbu motor lu kebasahan banget,
sharing aja ,kalau wa nyetting karbu , coba jalanin motor (dijalanan yang kosong ya ) , masukin gigi ke 2 or 3 , pantengin gas maks 1/3 putaran !!! , liat rpm nya manteng diberapa ?
kalau 6000 - 7000 , itu udah enak , kalau rpmnya naik trus artinya pilot jet lu kekecilan(kering) naikin pj nya satu ukuran trus ulangin lagi . dan kalau rasanya mesin brebet dan rpm belum di 7000 , itu biasanya kebasahan , turunin pjnya satu ukuran. ulangi proses ini sampai motor benar-benar enak (masalahnya ini ninja 250 , repot nyettingnya / salah bongkar sampai karet vakum bolong , kluar duit lumayan lho )

kalau test mj nya , motor distandar samping , nyalain mesin , geber , liat rpmnya kalau nyampe limiter ,turun dan rasanya naik terus sampe nyundul limiter lagi dengan cepat itu artinya mj lu ke keringan , tapi kalau nyampe limiternya susah benar , itu biasanya mj lu ke basahan (kegedean ).

kalau liat spek motor std , cuma ganti knalpot slipon , harusnya ngak usah ganti apa-apa masih enak banget (memang cenderung kering tapi motor rasanya enteng / I prefer this kind of setting )
tapi kalau yang hobby balap , biasanya senang sama settingan pj basah (PJ naik satu step jadi ukuran 40 ) , mesin rasanya padat , tapi rpm naiknya lambat & kalau digigi 2 or 3 gas ditarik trus dilepas , knalpot akan kedengaran pop , pop, pop (bukan duar ya itu mah kebasahan banget !!! ) ,settingan kaya gini biasanya diimbangi dengan pengantian gir yang lebih enteng (gir belakang lebih besar or gir depan lebih kecil kalau balap lurus ya Smile ) , enaknya settingan basah , kalau lagi narik ada "rasa" didorong , terutama kalau oper gigi , beda sama settingan kering yang cenderung "flat" naiknya .

kalau saran wa sih , baiknya motor U dibawa kebengkel yang memang biasa megang ninja 250 , paling bayar ongkos setting , lebih aman dan nyaman .
leowsy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
leowsy

Male Number of posts : 506

PostSubyek: Re: [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan..   [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan.. I_icon_minitime15/3/2011, 23:04

brebet di rpm 8000-9000 biasanya jarum skepnya kurang pas.

[WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan.. F_Jimcarb20m_3977336

kalo ngga beli jet-kit yg biasanya dapet jarum skep, coba di ganjel pake ring aja bro
http://www.yahoo.com
awi_si_awo
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 412

PostSubyek: Re: [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan..   [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan.. I_icon_minitime17/3/2011, 19:02

cek pengapian bro...sperti busi,bs jadi busi mati 1 atau busi lemah 1 akibatnya pincang mesin....
untuk karbu cek ulang pelampung atau keran bensin u di ke on bukan ke off
vakum jg berpengaruh bro...kl vakum u on berarti bensin u ngucur trs walau mesin keadaan mati,akibatnya brebet mesin susah hidup,coba d off biasanya kl d off itu standart memang stelannya karna vakum otomtis mesin nyala dia ngucur kl mesin mati dia mati,smoga membantu bro...saran sy cobaa cek busi,vakum dan karbu thx
http://wijaya.tantra@yahoo.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan..   [WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan.. I_icon_minitime

[WTA] knalpot brebed nih gan butuh pencerahan..
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» BUTUH SARAN!Mau ganti knalpot racing, (LEBIH MEMENTINGKAN SUARA) knalpot apa ya?
» butuh pencerahan...knalpot bocor
» butuh saran buat ganti knalpot
» BUTUH duplikat knalpot yosimurah nih bekas aaja
» butuh pencerahan setelah ganti knalpot racing