Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]

Go down 
black_n250
AGOES
farras_81
Takor
avila
Orinriries
shendra
dewakesuma
Wahyudi
dnysmith
seika
senz ninin
Black_jonathan
keripickMerahPedess
i j o_ i j o
Sharpshooter
defa cintaq
ShiaoLong
demungan
Djaloe
dhetz
YudiDamnSick
Gutts
STS
ZENatNET
abotbotie
nankai
redrideroad
pilotgaruda
hehemampus
marco17th
febrybinedy
victorlego
weby
cipto
H and I
myredninja
cecEp_gorbacEv
bobby_470333
dark_knight
Gesha
tvi18
adi
dr michael pinehas tagi
ofik
donald.bee
aries_budiono
51 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
PengirimMessage
cecEp_gorbacEv
Letnan Jendral
Letnan Jendral
cecEp_gorbacEv

Male Number of posts : 702

setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime27/1/2009, 15:21

Setelah gw cobain lagi ternyata getarannya tuh kerasa pas gw ngelepas gas,
getaran kerasa setelah gw jalan diatas 100kmh dan setelah gw lepas gas dengan
santai karna didepan ada lampu merah atau ada kendaraan didepan gw dan
kecepatannya sekitar 70-80 kmh baru terasa getarannya, tapi setelah gw coba
dari 50kmh keatas getaran ga terasa sama sekali, apa mungkin itu getaran dari
mesin sininin ya..????

scratch scratch scratch
http://www.kagaada.com
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

Male Number of posts : 1492

setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime27/1/2009, 15:31

punya gue udah dari barunya kalo lepas tangan agak "lari" ke kanan. udah gue cek di bengkel ternyata gak ada yang salah di komstir, shock depan atau lainnya.

yang salah bannya, perlu dibalancing ulang...
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Victor2000
febrybinedy
Calon Jendral
Calon Jendral
febrybinedy

Male Number of posts : 33

PostSubyek: (ask) setang bergetar saat jalan saat skitar 80kph   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime26/7/2009, 15:36

mau nanya nih
waktu jalan skitar 80 kph setang bergetar bngt.."kalo d mobil mah kaya ganti velg gak d balancing trus kan stirnya bakal bergetar tuh d kecepatan tinggi.."
d ninja ane bgitu..apa emang sperti itu ya??ato ada masalah pada bagian roda ato bagian depan dr ninja ane?setangnya..ato velgnya?sampe saat ini sih ane diemin, blom d bw kbenkel juga..tdnya mau skalian waktu servis tp sapa tau dapet pencerahan dsini sebelom kbenkel..tq

maap om mod kalo udah pernah d bahas ttg ini..uda ngesearch tp ga ada..takOtnya salah keywordnya getoo.. pentung

Terakhir diubah oleh febrybinedy tanggal 26/7/2009, 22:42, total 1 kali diubah (Reason for editing : add "ask" word)
marco17th
Admin
Admin
marco17th

Number of posts : 2397

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime27/7/2009, 08:50

waduh, kalo motor lama, bisa dari:
klaher komstir, kurang kenceng, atau udah rusak
klaher as roda, udah rusak
ganti velg/ban tapi gak di balancing
velg bengkok karna habis menghajar lubang
fork yg bengkok
dll...

kalo motor baru, wah, harusnya si ga mungkin trjadi, smuanya khan masih gress...
coba aja, kencengin klaher komstir dulu, sapa tau longgar...
febrybinedy
Calon Jendral
Calon Jendral
febrybinedy

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime27/7/2009, 09:10

Wah..ada pencerahan, penyebab2 nya yg d sebut mas bro itu ya..nanti bs sedikit sotoy d benkel nih..hee.. Tq bro
febrybinedy
Calon Jendral
Calon Jendral
febrybinedy

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime27/7/2009, 20:17

Ok de bro, tq
Langsung buka linknya,,hee
marco17th
Admin
Admin
marco17th

Number of posts : 2397

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime28/7/2009, 07:14

aries_budiono wrote:
yup, terjadi sama gw juga
lu khan abis hajar lubang, ntar gw coba dech, sbrapa geter si motorlu... Rolling Eyes
kalo TS, ga tau, knapa...
so, ga sama... Very Happy
febrybinedy
Calon Jendral
Calon Jendral
febrybinedy

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime28/7/2009, 08:21

Klo gw kayanya lubang jg deh gara2nya..soalnya pernah waktu jalan kenceng ada lubang" gt,jalanan rusak gt deh "dek dek dek!!" 3 x ada kynya..tp ga dalem deh kynya,,(ga tau dink,kan waktu tu kenceng mana malem pula)
hehemampus
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
hehemampus

Male Number of posts : 149

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime28/7/2009, 11:54

Klo ninin saya abis dipake main rpm 6000an keats, sktr 15menitan tangan mulai kram / kesemutan itu penyebabnya kenapa ?? dulu wkt msh baru ngga kyk gitu. Udah 9500 KMnya skrg...apa pengaruh busi kotor ato sinkron vacumnya udh ngga bnar ?? tolong masukannya bro2.........
http://www.yahoo.com
pilotgaruda
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 81

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime28/7/2009, 19:59

Bro semua..Mau nanya..

gw pernah nyoba pake ninin, berenti total dalam keadaan kaki masi di footstep, paling ggak bisa bertahan 2 detik...nah, stelah ngehajar lobang, baru brenti dikit, langsung kaya mau jatoh gitu..

apalagi kl lg jalan pelan bgt gara2 macet, susah bgt buat mempertahanin ninin jalan di satu garis...

ada yg bisa kasi pencerahan motor gue kenapa? makasi ya..maap kalo bahasanya aga2 membingungkan...
Guest
Tamu

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime29/7/2009, 06:40

pilotgaruda wrote:
Bro semua..Mau nanya..

gw pernah nyoba pake ninin, berenti total dalam keadaan kaki masi di footstep, paling ggak bisa bertahan 2 detik...nah, stelah ngehajar lobang, baru brenti dikit, langsung kaya mau jatoh gitu..

apalagi kl lg jalan pelan bgt gara2 macet, susah bgt buat mempertahanin ninin jalan di satu garis...

ada yg bisa kasi pencerahan motor gue kenapa? makasi ya..maap kalo bahasanya aga2 membingungkan...

Cb di spooring n balacing aja bro . . .
pilotgaruda
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 81

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime29/7/2009, 19:38

B_3_PE wrote:
pilotgaruda wrote:
Bro semua..Mau nanya..

Cb di spooring n balacing aja bro . . .

ada rekomendasi tempat ga bro tpt spooring yg bagus?

thanks ya sebelomnya...
redrideroad

Male Number of posts : 9

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime20/9/2009, 04:37

brother penunggang ninja 250R
mo sedikit tanya and share neeh...

masalah stang bergetar gw alami juga di ninja ane...
kondisi ninja gw new 2009 warna ijo.
kalo dibawa ngebut 120km/jam terus lepas stang, stabil abis tanpa getar..,trus gw biarin sampe kecepatan turun ke angka 90km/jam (kondisi masih lepas stang),stang terasa getar sampai angka kecepatan 60km/jam.
di angka 60km/jam, stang kembali stabil tanpa getar sama sekali..sangat mulus...
nah itu kira kira apanya ya...??
gw sempet kepikiran apa mounting engine-nya kendor,eh ternyata emang kendor..,udah gw kencengin,tp pas dicoba kok masih getar ya di angka kecepatan yang sama??
padahal kondisi new loh motornya...komstir juga udah gw setting..
pusing....deh.. @
need help dong sm para rider yang berpengalaman di masalah ini....
https://www.facebook.com/profile.php?id=748844237&ref=profile
nankai

Male Number of posts : 7

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime26/10/2009, 22:49

redrideroad wrote:
brother penunggang ninja 250R
mo sedikit tanya and share neeh...

masalah stang bergetar gw alami juga di ninja ane...
kondisi ninja gw new 2009 warna ijo.
kalo dibawa ngebut 120km/jam terus lepas stang, stabil abis tanpa getar..,trus gw biarin sampe kecepatan turun ke angka 90km/jam (kondisi masih lepas stang),stang terasa getar sampai angka kecepatan 60km/jam.
di angka 60km/jam, stang kembali stabil tanpa getar sama sekali..sangat mulus...
nah itu kira kira apanya ya...??
gw sempet kepikiran apa mounting engine-nya kendor,eh ternyata emang kendor..,udah gw kencengin,tp pas dicoba kok masih getar ya di angka kecepatan yang sama??
padahal kondisi new loh motornya...komstir juga udah gw setting..
pusing....deh.. @
need help dong sm para rider yang berpengalaman di masalah ini....

Sama bos... ninja gw juga gt.... percis bgt padahal blom mpe 1 bln nih motor.. apa mungkin komsteer nya yg kurang kenceng??? ada yg bisa bantu???
https://www.facebook.com
abotbotie
Letnan Jendral
Letnan Jendral
abotbotie

Male Number of posts : 1369

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime27/10/2009, 00:14

Bro, segala keanehan yg qt jumpai saat mengendarai Ninin langsung aja bawa ke bengkel resmi utk di cek apa permasalahannya Question
Jgn sampe ditunda2 lagi, ntar tktnya malah merembet lagi. Sad
IMHO

Rgds Smile
http://www.abotbotie-blogspot.com
redrideroad

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime29/10/2009, 23:38

permasalahanya kalau dibawa ke dealer kawasaki pusat, mereka sepertinya kurang memperhatikan hal seperti ini, dan kurang researching masalah yang saya komplainkan.
saya sudah bawa ke dealer kawasaki, dan mereka menyimpulkan kalau itu masalah ternyata komstir-nya.padahal saya sudah stel komstir dari posisi paling longgar(akan menimbulkan bunyi benturan jarak pada komstir) sampai posisi kencang(motor terasa limbung seperti terkena angin kenceng), dan pada akhirnya saya memposisikan komstir pada setelan yang pas.tapi pihak kawasaki tetap melakukan penyetelan ulang pada komstir saya yg ternyata hasilnya nol,dan mereka kembalikan keposisi semula.kemudian mereka menyalahkan ban. sebelum saya ganti battlax BT92 120/60 f dan 160/60 R, saya sudah mengalami masalah ini.tapi mereka tetap mencurigai masalah ada pada ban. dan hasilnya saya keluar dari kawasaki dengan tidak mendapatkan penyelesaian masalah.
saya sudah coba 6 motor kawasaki ninja 250, dan kesemuanya bermasalah sama ketika di kecepatan +- 70kpj stang bergetar kondisi lepas stang. saya rasa hampir semua ninja 250 seperti ini, tapi mungkin banyak para rider tidak menyadarinya.peace.
abotbotie
Letnan Jendral
Letnan Jendral
abotbotie

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime30/10/2009, 07:52

Ahh, masa sih Bro Question
Punya gw gk tuh, msh aman2 aja. Very Happy
Coba ke bengkel Kawasaki laen Bro, beda dealer kan beda pula manajemennya. 2 jempol

Btw, punya siapa aja tuh yg dicoba sampe 6 mtr Question

Rgds Smile
redrideroad

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime30/10/2009, 10:00

Oh ya?
Coba deh lari 120 kpj,trus lepas stang sampai kecepatan turun ke 60kpj,ntar kerasa di antara kecepatan 80kpj-60kpj stang bergetar.
6 motor,pny tetangga di dkt rumah 2,yg 4 pny temen-temen main.
Oh ya pny temen ane udah ada yg beres,tp dia pasang stabilizer stang seharga 5,5jt..weeekksss..

Cheers,
abotbotie
Letnan Jendral
Letnan Jendral
abotbotie

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime30/10/2009, 13:20

Iya, udh pernah dicoba pas turing jauh...
Mdh2an punya Bro cpt beres deh permasalahannya. Very Happy
Kalo mau psg stabilizer stang yg murah jg ada ko Bro, hrg krg dr Rp 1 jt-an.

Rgds Smile
ZENatNET
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
ZENatNET

Male Number of posts : 75

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime30/10/2009, 13:54

Problemnya sama ya, ninin gw sekarang geter sampe telunjuk kanan agak kesemutan n mati rasa. Kebayang kan kalo ngerem gimana Shocked. waktu itu udah dibawa ke dealer kencengin komstir n klaim as shock kiri yg ternyata cacat produksi trus di ganti tapi cuma bertahan beberapa hari trus kumat lagi penyakitnya, mohon para suhu untuk solusinya...

Jadi kangen waktu pertama kali dateng...stabil n nyaman ditangan... Sad

abotbotie wrote:
Iya, udh pernah dicoba pas turing jauh...
Mdh2an punya Bro cpt beres deh permasalahannya. Very Happy
Kalo mau psg stabilizer stang yg murah jg ada ko Bro, hrg krg dr Rp 1 jt-an.

Rgds Smile

ada kontaknya ga bro buat stabilizernya, mungkin bakal jadi solusi pamungkas nih... thanks ya.
http://www.noweb.com
abotbotie
Letnan Jendral
Letnan Jendral
abotbotie

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime30/10/2009, 13:57

ZENatNET wrote:

ada kontaknya ga bro buat stabilizernya, mungkin bakal jadi solusi pamungkas nih... thanks ya.

Gw PM aja yah Bro utk info yg jualnya... Very Happy

Rgds Smile
nankai

Male Number of posts : 7

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime4/11/2009, 15:10

solusi motor geter pas -+70 kph boleh cek... di ban nya... kemarin motor aku juga geter trus aku bawa aja ke tukang ban langganan... aku suruh pasang ulang ban nya... dan hasil nya motor udah ga gitu geter walau msh ada cuma dikit bgt dan bentar bgt ga separah dulu lah... buat yg mempunyai masalah ini coba aja cek ban depan nya dulu ke tukang ban langganan anda ^^
https://www.facebook.com
abotbotie
Letnan Jendral
Letnan Jendral
abotbotie

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime4/11/2009, 15:26

^^
Nice info Bro... 2 jempol

Rgds Smile
STS
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
STS

Male Number of posts : 97

PostSubyek: Stang Goyang 140km +   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime24/11/2010, 15:03

Bro semua gw mau tanya neh bagi yang udh pernah geber ninin 250 diatas 140km stangnya goyang ngga?
Soalnya tadi malem gw abis geber ninin gw pas lewat 140km dikit stangnya mulai goyang.langsung aja gw lepas gasnya takutttttt.padahal lagi mau test top speednya
Gutts
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Gutts

Male Number of posts : 510

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime24/11/2010, 15:15

Kemungkinannya :
1. Komstirnya longgar
2. Nyalinya yg goyang, otomatis tangan ikut gemetar

Pengalaman gw pribadi sih, nomor 2 Laughing

Solusinya :
1. Pasang steering damper
2. Perketat nyali
https://www.facebook.com/profile.php?id=1047575990&ref=pr
Sponsored content

PostSubyek: Re: setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]   setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread] - Page 2 I_icon_minitime

setang goyang / setang getar / habis hajar lobang jalanan, dll. [Merged Thread]
Halaman 2 dari 5Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Similar topics
-
» Setang goyang
» Setang goyang
» Bos Rekan Kita Jual Ban BT092 99% Harga Goyang Habis
» All About Speedometer Koso [Merged Thread]
» [WTA]: Bunyi "ngik ngik ngik" dari roda depan (merged thread)