Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1

Go down 
jikun
karen
ikhsan_6181
Marvely12
Vloser
iwan.jbi
bennythegreat
danggie
luinate01
lanay _horsepower
Febryan
donny_gila
anggi_ax
dimas
Joe_morello
yudi_RBikers
togisky
dionisamamyina
Kentank
roelz
Bongkenk_ARZEX
raffael
ninjadoff
D6262ZD
avila
Bimorj
livina street
Black Evil
leowsy
slanro:
ShiaoLong
nozapopski
itsmyhobies
handi
opaypaypay
redB6924VBJ
pande
Nabil_Akbar511
Nugz
silhouette
kohaku
Rio Alfonso
btwbgt
demonz999
adhiet_bandhiet
wahwahyuyu
punkshiiit
teddy_boy
nalendra_rio
andro84
C double U
jafo
suhendra88
greenkawi
masmar
sandi
rangga
blackchrome
Once
ofik
Ambon
dredre
syarif
alphaa
B 6130 SOO
brampi
harvan
abotbotie
agam
aries_budiono
Andez Mei-
marco17th
victorlego
ketheX_BhelecheX
Bluray_ninjettes
dark_knight
yokozuna
gandaraoke
82 posters
Pilih halaman : Previous  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Next
PengirimMessage
agam
Mayor Jendral
Mayor Jendral
agam

Male Number of posts : 446

Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 Empty
PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime21/4/2010, 12:53

jujur, gw aja ngikutin stylenya gandaroke, gw pernah liat lg naek mbl, tiba2 ada gandar oke lg lewat dibintaro ho ho ho ho. stylenya itu loh, nice banget. gw juga cornering bantuan down ke aspal pake badan, dengkul alhamdulilah udah nyentuh haaaaaahahaha Very Happy
http://www.kaskus.us
demonz999
Letnan Jendral
Letnan Jendral
demonz999

Male Number of posts : 1133

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime21/4/2010, 13:21

feel yang didapetnya apa si bro klo tu dengkul udah nempel aspal??
kayanya lebih gampang klo seluruh badan deh yang nempel aspal... scratch
C double U
Mayor Jendral
Mayor Jendral
C double U

Male Number of posts : 317

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime23/4/2010, 01:27

haha..kalo sy..klo dipikir" secara sadar..mgkn kyk nomor 4 gt bro..cm y g ampe gt ctk..cuma stiap tikungan..kepala aga sering nunduk kebawah..klo g ya..yg 2..saya push motorny kekiri apa kekanan..haha..cuma ya..sumpah..g sampe sekeren tuh foto"ny..haha..

mm..haha..ya..rasany gmn y..haha..yg ud biasa mgkn ud g terasa apa"..klo yg newbie sih..yah..ada campur aduk..kyk gado"..haha..adrenalin macu..trus trkdg mikir..kok w bs mpe kyk gt ya td..hahahaha..karena terkadang sy scr tdk sadar..belok ny lgsg aj..haha..jd stela belok..eh..kok bs kena..haha..
wahwahyuyu
Letnan Jendral
Letnan Jendral
wahwahyuyu

Male Number of posts : 817

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime23/4/2010, 11:52

C double U wrote:
haha..kalo sy..klo dipikir" secara sadar..mgkn kyk nomor 4 gt bro..cm y g ampe gt ctk..cuma stiap tikungan..kepala aga sering nunduk kebawah..klo g ya..yg 2..saya push motorny kekiri apa kekanan..haha..cuma ya..sumpah..g sampe sekeren tuh foto"ny..haha..

mm..haha..ya..rasany gmn y..haha..yg ud biasa mgkn ud g terasa apa"..klo yg newbie sih..yah..ada campur aduk..kyk gado"..haha..adrenalin macu..trus trkdg mikir..kok w bs mpe kyk gt ya td..hahahaha..karena terkadang sy scr tdk sadar..belok ny lgsg aj..haha..jd stela belok..eh..kok bs kena..haha..

ati2 ga sadar bnran loh bro ..xixixixixi lol!
C double U
Mayor Jendral
Mayor Jendral
C double U

Male Number of posts : 317

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime24/4/2010, 14:45

wahwahyuyu wrote:
C double U wrote:

ati2 ga sadar bnran loh bro ..xixixixixi lol!

klo itu,..g mau dahh bro..wakakakaka............ Laughing

pengen bgt ke sentul tes"..haha..cuma tinggal ny di sumut..ribet klo hny mau ke sentul trus kargo ninin lagi..haha..enakny yg tinggal di ibukota..hmm..
gandaraoke
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 280

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime25/4/2010, 15:23

demonz999 wrote:
wahahaha itu mah buat knee down ya bro??gw gak minat..ntar bingung emak gw liat celana pada sobek semua dengkulnya..ahahahaha tapi thanks yaa atas infonya Very Happy
klo asal mirin doang tapi gak knee down bisa ga sii?

yang kedua sih lebih ngebahas body position when cornering bro....tp anyway kalo gue sih body position penting banget
pertama musti ganti stang std ninin sm yg lebih rendah , biar berat badan ngebuang ke depan ( wkt nikung motor lebih stabil)

let say kita mau belok KIRI
1-Pelajari racing line-nya dulu
2- posisi masing2 ujung kaki ada di ujung foot step
3- sebelum masuk mulut tikungan kita rem pake rem depan ( jangan pake rem belakang ...bisa2 slide malah nyusruk....some how rem blkg cuma buat bantuan aja) posisi badan udah dibuang ke kiri , kepala ada di samping bawah spion kiri, pantat juga jatohin aja ke kiri, kaki kiri mulai dibuka...otomatis lean angle motor jadi miring
4- masuk tikungan lepas gas , sambil mengatur lean angle motor (di sini jangan sekali2 pake rea m belakang) kecuali emang kita butuh sudut yang lebih tajem itu juga jangan injek full
5- mau keluar tikungan (posisi masih miring ) gas poll ..... sambil teriak "EAaaahhhh!!!".....ahahah

ini cuma pengalaman pribadi , dulu waktu pake cbr 150 ga perlu mikirin body position , motor enak diajak miring
pas pake ninja 250 kayanya wajib euy

kira2 begini kalo posisi badan ga diperhatiin...trus ditambah nginjek rem belakang
https://www.youtube.com/watch?v=FdcL_ID_5d4&feature=channel

oops!!

enjoy the ride bro
Very Happy Very Happy
gandaraoke
Mayor Jendral
Mayor Jendral

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime25/4/2010, 15:29

demonz999 wrote:
feel yang didapetnya apa si bro klo tu dengkul udah nempel aspal??
kayanya lebih gampang klo seluruh badan deh yang nempel aspal... scratch
\

pertama kali knee down adalah pengalaman yang sangat menyenangkan ahahahah
waktu denger suara "srooottt" itu indah banget men....serasa lu udah naklukin tikungan itu *lebay mode

tp jangan lupa safe first always

@agam...thx bro

keep on cornering sob
cheers cheers
demonz999
Letnan Jendral
Letnan Jendral
demonz999

Male Number of posts : 1133

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime25/4/2010, 17:50

haha gw gak punya pelindungnyaa..jadi blum nyoba deh buat knee down Very Happy hehehe
harvan
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
harvan

Male Number of posts : 115

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime26/4/2010, 02:02

gwe knee don baru 7 kali, kanan 2 kali sisa kiri, tapi setelah terakhir body down Razz , jadi males deh mereng2 sampe knee down, cukup mereng sedang saja.. Very Happy .

btw gw jg sering ngeliat om gandaraoke d bintaro daerah senayan, situ pake ban apa yah??
http://harvan.wordpress.com
gandaraoke
Mayor Jendral
Mayor Jendral

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime3/5/2010, 19:51

harvan wrote:
gwe knee don baru 7 kali, kanan 2 kali sisa kiri, tapi setelah terakhir body down Razz , jadi males deh mereng2 sampe knee down, cukup mereng sedang saja.. Very Happy .

btw gw jg sering ngeliat om gandaraoke d bintaro daerah senayan, situ pake ban apa yah??

wow mantap.......ane pake ban 160/60 rear, 120/70 front....bt 92 bro

cheers
agam
Mayor Jendral
Mayor Jendral
agam

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime4/5/2010, 03:33

gandaraoke wrote:
harvan wrote:

cheers

oohhhhh,klo gasalah kemaren ato ga lusa kemaren malam, bro gandaroke lewat bunderan bintaro sektor 7 ,lgs mereng2, gwkejar pake jazz ga sempet guhuhuhu , pengen sapa hahahaha, kapan2 pengen mereng bareng, tp beneran itu bt 92 120-160?!?!?! kok kayak pake bt 90 bro?

btw klo pake bt 90 lebih bagus ya kalo lg mereng2 cheers
gandaraoke
Mayor Jendral
Mayor Jendral

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime4/5/2010, 11:43

agam wrote:
gandaraoke wrote:
harvan wrote:

cheers

oohhhhh,klo gasalah kemaren ato ga lusa kemaren malam, bro gandaroke lewat bunderan bintaro sektor 7 ,lgs mereng2, gwkejar pake jazz ga sempet guhuhuhu , pengen sapa hahahaha, kapan2 pengen mereng bareng, tp beneran itu bt 92 120-160?!?!?! kok kayak pake bt 90 bro?

btw klo pake bt 90 lebih bagus ya kalo lg mereng2 cheers

Tiap hari ane mereng2 di situ bro hehehe....yup bt 92....bt 090 menurut gue udah paling pw buat mereng bro...tp ya itu ...mahal...ahahha

btw salam kenal bro kapan2 kita mereng2 bareng...add fb gue aja di gandaraoke@gmail.com kita suka kabar-in kalo mau mereng bareng

cheers cheers
agam
Mayor Jendral
Mayor Jendral
agam

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime4/5/2010, 12:24

auwuauauua okeee, gw add fb, btw kok lg mereng2 ada percikan apinya, tambah bikin wow banget (iri) Shocked
btwbgt
Mayor Jendral
Mayor Jendral
btwbgt

Male Number of posts : 325

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime5/5/2010, 07:28

Permisi Suhu2..

Ikutan dunk..
abis iri klo ane kopdar sama temen2 ane SMA ane pas di Bunderan Bintaro (JNC)..
ngeliat banyak yg rebah2 konvoi.. mungkin itu anak2 ini deh.. perna liat motornya suhu Gandara jg soalnya..

biar ke racun juga.. skalian ngeracun temen ane Ijo SE, biar pengen rebah jg..
syaratnya apa yah?

- Footstep underbond?
- Stang ClipOn
- Ban?

bantu Pilih dunk.. merk dan type apa yg mumpuni ntuk bisa braksi bareng rebah2..
tapi.. yg valeable (terjangkau kantong Mahasiswa niy)
Very Happy
http://dhegaloendy.blogspot.com
agam
Mayor Jendral
Mayor Jendral
agam

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime5/5/2010, 12:15

btwbgt wrote:
Permisi Suhu2..

Ikutan dunk..
ngeliat banyak yg rebah2 konvoi.. mungkin itu anak2 ini deh.. perna liat motornya suhu Gandara jg soalnya..

syaratnya apa yah?

- Footstep underbond?
- Stang ClipOn
- Ban?

bantu Pilih dunk.. merk dan type apa yg mumpuni ntuk bisa braksi bareng rebah2..
Very Happy

gw sih bantu berdasarkan gw aja yaa kalo gw juga budget SMA
gw ban bt92 120/60 150/60 (pengen ganti 160/60 same like gandaraoke biar makin bulet)
footstep rencana gw beli yg pake footstep standart diakalin yg dijual di lapak bursa
stang rencana sih klo ga ktc/nui

cuma mau beli HID dlu sm cat velg cheers
gandaraoke
Mayor Jendral
Mayor Jendral

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime8/5/2010, 08:41

btwbgt wrote:
Permisi Suhu2..

Ikutan dunk..

syaratnya apa yah?

- Footstep underbond?
- Stang ClipOn
- Ban?

Very Happy

Kalo ninja standar yang wajib diganti pertama stang......yang standard posisinya nenggak banget....hehehe
kedua footstep,, tapi ini bisa diakalin kok pake tambahan brecket biar posisinya agak naik
ketiga baru ban....untuk ukuran velg standard kita saranin pake 140/60rear, 110/70front...bt92 ok

kita biasa nongkrong juga di hotpipes fatmawati setiap malam minggu jam 9 s/d selesai
gabung di sana kita tunggu

happy cornering cheers cheers

Terakhir diubah oleh gandaraoke tanggal 8/5/2010, 09:21, total 1 kali diubah
btwbgt
Mayor Jendral
Mayor Jendral
btwbgt

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime8/5/2010, 08:48

Wah.. Kykna blm bisa gabung ni tar malem.. Ban masih standar..
Raiser step pake adapter wrrp (gk mau pusing mslah swict rem blkng klo gnti underbond)..
Pengen ganti stang dulu hour ini.. 'Harus' yang adjustable, atau cukup clip on aja?
Ban nya kok kecil yaa? Bknnya enaknya R 150/60-17
F 120/60-17 bt 92? (Saran dr bro Agam)..
Gmn enaknya yah? Untuk berat 85 tinggi 170
btwbgt
Mayor Jendral
Mayor Jendral
btwbgt

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime8/5/2010, 08:49

do post, sorry error

Terakhir diubah oleh btwbgt tanggal 16/5/2010, 09:00, total 1 kali diubah
gandaraoke
Mayor Jendral
Mayor Jendral

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime8/5/2010, 09:24

btwbgt wrote:
Wah.. Kykna blm bisa gabung ni tar malem.. Ban masih standar..
Raiser step pake adapter wrrp (gk mau pusing mslah swict rem blkng klo gnti underbond)..
Pengen ganti stang dulu hour ini.. 'Harus' yang adjustable, atau cukup clip on aja?
Ban nya kok kecil yaa? Bknnya enaknya R 150/60-17
F 120/60-17 bt 92? (Saran dr bro Agam)..
Gmn enaknya yah? Untuk berat 85 tinggi 170

Santai bro ......anak2 banyak kok yg masih standard ting2....masalah ban nanti kita jelasin tapi kalo pake 150/60 jg gpp...bebas lah...hehehe

https://www.facebook.com/video/video.php?v=389883199794

coba ditengok....salah satu kegiatan latian di ocean park serpong

cheers cheers cheers

Terakhir diubah oleh gandaraoke tanggal 8/5/2010, 09:40, total 2 kali diubah
gandaraoke
Mayor Jendral
Mayor Jendral

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime8/5/2010, 09:31

agam wrote:
auwuauauua okeee, gw add fb, btw kok lg mereng2 ada percikan apinya, tambah bikin wow banget (iri) Shocked

knee pad bisa dilapisin logam or besi sob......dijamin nyala...hehehe

https://www.facebook.com/photo.php?pid=3848954&id=669009794
gandaraoke
Mayor Jendral
Mayor Jendral

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime15/5/2010, 09:40

Dear all bro....

rencana senin ini kita pada mau latian sentul.....buat yang mau gabung ...please contact ane di 087877009000 buat atur sewa truk buat angkut ninin kita....kumpul di shell bintaro jam stengah 6 pagi

cheers
btwbgt
Mayor Jendral
Mayor Jendral
btwbgt

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime16/5/2010, 09:17

wahhhhhhhhhhhhhhhhhhh pengen ikut.. tp gawe Mad
Rio Alfonso
Calon Jendral
Calon Jendral
Rio Alfonso

Male Number of posts : 37

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime19/5/2010, 00:27

cuma pengen nambahin bro, kesimpulannya sich yg penting riding position when cornering...

bner bgt kt bro gandaraoke, body position(dari pantat,tangan,dan badan) memang perlu pergeseran sewaktu tikungan agar posisi motor lebih stabil...

sedangkan knee down untuk mengukur jarak kemiringan kita sewaktu cornering...
nagh... d sni yg sering salah pengertian adalah cornering=knee down, pemikiran ini yg salah... ga setiap cornering kita harus knee down, karena setiap tikungan mempunyai kebutuhan yang berbeda...
di beberapa kasus mtor jatuh sewaktu cornering, krna mengejar knee down di tikungan, yg ada malah motor terganggu kestabilannya dan ban kehilangan traksi ke aspal sehingga jatuh...

bbrp bulan yg lalu v.rossi pernah bilang "knee down it memperlambat sewaktu melibas tikungan, klo tikungannya ga perlu knee down, y ga usah knee down..."
kesimpulannya seberapa cepat anda bisa melibas tikungan... hehe...

mungkin ini lebih untuk race y... beda klo brother2 skalian memang ada kepuasan sewaktu knee down, it sah2 aj koq, ga ada yg larang... hehe... ^^

yg penting sama2 cinta cornering... hehe...
http://jl.cendana
gandaraoke
Mayor Jendral
Mayor Jendral

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime21/5/2010, 10:33

Rio Alfonso wrote:
cuma pengen nambahin bro, kesimpulannya sich yg penting riding position when cornering...

bner bgt kt bro gandaraoke, body position(dari pantat,tangan,dan badan) memang perlu pergeseran sewaktu tikungan agar posisi motor lebih stabil...

sedangkan knee down untuk mengukur jarak kemiringan kita sewaktu cornering...
nagh... d sni yg sering salah pengertian adalah cornering=knee down, pemikiran ini yg salah... ga setiap cornering kita harus knee down, karena setiap tikungan mempunyai kebutuhan yang berbeda...
di beberapa kasus mtor jatuh sewaktu cornering, krna mengejar knee down di tikungan, yg ada malah motor terganggu kestabilannya dan ban kehilangan traksi ke aspal sehingga jatuh...

bbrp bulan yg lalu v.rossi pernah bilang "knee down it memperlambat sewaktu melibas tikungan, klo tikungannya ga perlu knee down, y ga usah knee down..."
kesimpulannya seberapa cepat anda bisa melibas tikungan... hehe...

mungkin ini lebih untuk race y... beda klo brother2 skalian memang ada kepuasan sewaktu knee down, it sah2 aj koq, ga ada yg larang... hehe... ^
yg penting sama2 cinta cornering... hehe...

Bener banget bro....thx for info

Applause Applause

happy cornering u guys
kohaku
Mayor Jendral
Mayor Jendral
kohaku

Male Number of posts : 391

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime24/5/2010, 22:05

knee down sangar nih, helm cetok, ngerokok n cuma pake sandal.

Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 Gallery.anhmjn.com-funny-pics-only-in-vietnam-010
http://www.koi-s.org/index.php
Sponsored content

PostSubyek: Re: Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1   Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1 - Page 7 I_icon_minitime

Hobby Nikung2 (knee down)...more pic page 1
Halaman 7 dari 16Pilih halaman : Previous  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Next
 Similar topics
-
» HOBBY MOTOR >>> Big Bike Specialist (new model arrived!! page 5)
» WTB knee protektor
» Knee down itu "karena apa" ?
» WTS KNEE PROTECTOR ALPINESTAR
» [wts] KOMINE Knee Protector