Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

MESIN SUSAH HIDUP

Go down 
New Rider
F1ZGRAND
milanoe
roelz
LigHtnErdOubLe
jafo
Cj. RE
eday
emje
sweetninja
ivan gomez
KiNg BaYo
brampi
bondhi
the_bijih
dhetz
leowsy
marco17th
EBN
Libertad-Democratic
mgn
toger_ct20
Pandapotan
rb_vv_4ever
zaloefirst
wekdor
kirana
gohan_solo
kenichi
latif
EL
dark_knight
Gesha
Abdy
Aguzzz
ofik
ranggayuda
henri.anto
yopie lo
Jimmy B
teddy g
jnk506
Jordan
47 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4
PengirimMessage
sweetninja
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
sweetninja

Male Number of posts : 104

MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 Empty
PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime25/6/2010, 21:25

Motor gw jg kalo hidup suka bunyi Duaarr....
Keren suaranya udah gitu keluar api biru dari silencernya...
Cool
http://www.yahoo.com
emje
Mayor Jendral
Mayor Jendral
emje

Male Number of posts : 323

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime7/7/2010, 19:40

Ane mah..kalo mesin dingin..dinyalain gak pke choke...trus dia mati sendiri..susah nyala lgi...knp y?

Klo abis isi bensin juga susah..harus digoyang2 dulu motornya....
http://www.myspace.com/470816101
eday

eday

Male Number of posts : 3

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime30/7/2010, 12:37

emje:

kalau mesin masih dingin biasanya sesudah hidup saya buka gas nya pelan2 sampai rpm 5000,sesudah hangat baru saya cuk pelan2,sesudah itu saya biarkan saja sampai rpm mesin naik sendiri,kalau suara mesin sudah naik baru saya matikan lalu saya turunkan cuk.kalau distater lagi pasti langsung cesgreng....
he......
kalau gx gitu pasti akan susah distater seperti yang brow alami......
semoga bisa bermanfaat...........
http://pdil94@ymail.com
Cj. RE
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Cj. RE

Male Number of posts : 194

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime1/8/2010, 09:07

emje wrote:
Ane mah..kalo mesin dingin..dinyalain gak pke choke...trus dia mati sendiri..susah nyala lgi...knp y?

eday wrote:
emje:

kalau mesin masih dingin biasanya sesudah hidup saya buka gas nya pelan2 sampai rpm 5000,sesudah hangat baru saya cuk pelan2,sesudah itu saya biarkan saja sampai rpm mesin naik sendiri,kalau suara mesin sudah naik baru saya matikan lalu saya turunkan cuk.kalau distater lagi pasti langsung cesgreng....
he......

Kalo gw dulu juga suka gini nih, susah hidup kalo udah gak dipanasin 3-4 hari, apalagi kalo kadang2 hawanya adem terus(gw tinggal di daerah sentul, yg kadang2 dingin juga kyk puncak). Sampe dulu waktu masih baru2, bbrp kali, pernah start dorong, dibantu satpam Very Happy Very Happy heheh... parah dah ..Trus akhirnya tau, kalo lagi dingin gitu, sebelum nyalain, tarik choke dulu, start, trus diemin dah sampe panas. Pernah gw coba, baru nyalain, lg pake choke, trus choke nya gw turunin, mati lagi. Dan emang, di manual book juga udah ditulis, kalo kondisi lagi dingin, disarankan pakai choke... hehhe... cheers
http://www.google.com
emje
Mayor Jendral
Mayor Jendral
emje

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime6/8/2010, 11:49

Cj. RE wrote:
emje wrote:

eday wrote:
emje:

he......

Kalo gw dulu juga suka gini nih, susah hidup kalo udah gak dipanasin 3-4 hari, apalagi kalo kadang2 hawanya adem terus(gw tinggal di daerah sentul, yg kadang2 dingin juga kyk puncak). Sampe dulu waktu masih baru2, bbrp kali, pernah start dorong, dibantu satpam Very Happy Very Happy heheh... parah dah ..Trus akhirnya tau, kalo lagi dingin gitu, sebelum nyalain, tarik choke dulu, start, trus diemin dah sampe panas. Pernah gw coba, baru nyalain, lg pake choke, trus choke nya gw turunin, mati lagi. Dan emang, di manual book juga udah ditulis, kalo kondisi lagi dingin, disarankan pakai choke... hehhe... cheers

Iya ane juga skarang klo nyalain pasti pake choke...cuma kalo dinyalain ama yg gtw suka jadi repooot...gmw nyala motornya...cckckkc

naaah klo temen ane..gak dipake seminggu motornya gak bisa nyala lg..knp y???pdhal aki dkk pas dicek fit..
jafo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jafo

Male Number of posts : 2258

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime6/8/2010, 12:35

sweetninja wrote:
Cool

hiii...serem... Shocked
kyk kompor gas meledug dunk... Laughing

itu msh make knalpot std yagh?
jafo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jafo

Male Number of posts : 2258

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime6/8/2010, 12:38

Cj. RE wrote:
emje wrote:

eday wrote:
emje:

he......

selama ini kl ninin gw masih fine2 aja tuh..
kl lg dilokasi selama 2 minggu, orang rumah yg panasin +/- 3 menit aja setiap 2 hari..
kalo gw lg dirumah, tiap hari ninin pasti nyala.. dan gk pernah choke musti dimainin...

LigHtnErdOubLe
Letnan Jendral
Letnan Jendral
LigHtnErdOubLe

Male Number of posts : 969

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime7/8/2010, 10:14

bro emje motornya terakhir servis kapan?
mungkin stelan langsamnya kurang, ato mungkin karbu kurang setting krna lama ga servis.
saya pnh gitu. krna saya di field 2 minggu, org rumah suka lupa panasin.
biasanya fine2 aj, pas saya sampe bisa langsung nyala.
pas kjadian gitu, bawa ke bengkel skalian nongkrong, bener deh ga gitu lg.
https://facebook.com/lightner
emje
Mayor Jendral
Mayor Jendral
emje

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime14/8/2010, 10:56

gtw juga tah..motornya yg temen sih...sekarang gtw udh nyala gtw belum...

kalo yg ane mah nyala2 aja..cuma pagi aja tetep hruss pke choke...krena dingin x y?
sweetninja
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
sweetninja

Male Number of posts : 104

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime15/8/2010, 11:40

jafo wrote:
sweetninja wrote:
Cool

hiii...serem... Shocked
kyk kompor gas meledug dunk... Laughing

itu msh make knalpot std yagh?

ngga bro jafo, gw udah pake slipOn custom....
serem bro... ada efek apinya.... Very Happy
http://www.yahoo.com
roelz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
roelz

Male Number of posts : 593

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime16/8/2010, 13:49

Syukur ninin ane msh gampang di starter walau sering semingggu gak dipanasin. Soalnya pakenya kalo weekend doank. Tapi gak bisa hidup2 kalo "di-selah", soalnya bingung cari kick-starternya huahahaha.. lol!
http://www.rully.cc.cc
milanoe
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
milanoe

Male Number of posts : 94

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime22/8/2010, 19:09

Sepengalaman ane kalo karbu vakum saat pagi sebelum stater buka gas full tunggu 3 detik trus tutup gas full..baru di stater..biasanya sih langsung jrengg....
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/forum.htm
F1ZGRAND
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
F1ZGRAND

Male Number of posts : 94

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime22/8/2010, 20:17

rata2 hampir smua motor klo keadaan dingin gtu bro..fungsi choke memperkaya canpuran bahan bakar biar lebih gampang hidupnya, klo tips dari saya waktu pertama kali strat choke ditarik full, start sambil pelintir gas kira2 seperempat, biasanya lgsung greng trus atur posisi choke sampai mesin langsamnya enak, motor ane klo full choke waktu start awal rpm sering naik tinggi jadi stelah mesin nyala dikurangin setengahnya..sampai mesin panas choke balikin lg ke off..

semoga berhasil bro
New Rider
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
New Rider

Male Number of posts : 177

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime22/8/2010, 20:33

Bagi pengalaman ni gann....

Ninin ak sejak diambil dari dealer 1 bulan yang lalu .. ampe detik ini ga ada mslh2 seperti diatas.......

he he he he

Tancap gassssssssssssssss............
http://www.masonpinehotel.com
nozapopski
Letnan Jendral
Letnan Jendral
nozapopski

Male Number of posts : 613

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime14/9/2010, 16:21

Jordan wrote:
memang sih, jd kita harus kontrol tanki akhirnya. Plus motor sering berbunyi2 sendiri dikala malam karena suara dari tanki membuat pembantu di rumah kabur dikirain ada hantu! aneh juga sebenernya ini motor scratch

ini ga tau dah kejawab kebahas apa belum tp bro, ini suara dari tanki bensin ... kalo bunyi, buka aja tanki nya trus tutup lagi ... itu kaya ngeluarin udara gitu ntar kaya bunyi kempesin balon, trus tutup, jamin ga bunyi2 lagi, tp bukan masalah serius ... pernah tuh sodara gwe balik, dah mabok, nonton tv, denger tuh bunyi ... katanya mirip suara kuntil-anak manggil2in dia ... sampe dia ribut sendiri nyari tuh kuntil anak jam 3 pagi ... Zzzzzzz wkwkwkwkwkwkwkwk

and oh biasanya, tiap hari ninin gwe panasin 5-10 menitan (itung2 sebatang rokok), biasanya setelah itu ga perna masalah nyalain nya lagi kalo pas mau di pake Wink
http://www.twitter.com/nozapop
Kairi8
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kairi8

Male Number of posts : 624

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime2/11/2011, 22:11

need help, slama ini dr taun 09 g pnah make choke.. seminggu g nyala, biasanya jg g pake pancingan apa2.. tp baru ini aneh.. .

hari minggu motor kepake, senin istirahat total..
selasa nylain... tp g bs nyala..
dinamo nyala tp mesin g bs idup,,, maksudnya bs d stater tp mesin g nyala2...

bongkar busi, ganti busi,, bersihin bongkar karbu.. tetep aja g nyala2... ada yg tau knapa... help...
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/profile.forum?mode=re
bobby69
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
bobby69

Male Number of posts : 84

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime5/11/2011, 21:39

Jordan wrote:
Apakah diantara bro sekalian ada yg mengalami hal ini? mesin susah hidup ketika stater. gas harus agak ditarik untuk memancing mesin hidup. Apakah memang Ninja spt ini? Karena beberapa mtr lain ketika touring kemarin pun mengalami hal yg serupa, padahal setelah dicek indikator rpm sdh diangka 1.5 dan mesin pun masih dalam keadaan panas. Apakah yg menyebabkan hal ini? Bahan bakar? padahal sdh Pertamax ato harus pakai yg Pertamax Plus? Atau harus mengganti busi? Tolong bro2 sekalian bisa bantu... Thk

Sepertinya sdh waktunya servis tuh. motor saya sih belum pernah ngalamin seperti itu, paling mrebet pas ditarik dan setelah servis normal. starter sulit mungkin masalah bensin atau karburator kotor?
http://www.bobbyworld.com
Kairi8
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kairi8

Male Number of posts : 624

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime6/11/2011, 12:36

update, g harus bongkar head,, tp ongkar karbu n main choke sampe pinjem aki baru bs nyala...
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/profile.forum?mode=re
raditz00
Mayor Jendral
Mayor Jendral
raditz00

Male Number of posts : 345

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime7/11/2011, 00:53

setau saya sih, ninja tahun 2009 kebawah bermasalah di kabel2nya, karena klo mesin udah panas, mesin suka mati sendiri
http://www.paddockninja.wordpress.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: MESIN SUSAH HIDUP   MESIN SUSAH HIDUP - Page 4 I_icon_minitime

MESIN SUSAH HIDUP
Halaman 4 dari 4Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4
 Similar topics
-
» mesin tiba2 mati dan susah sekali hidup....help...
» Selang Hitam Melikuk Menuju Mesin. Berposisi Ditengah-tengah Mesin, Dibawah Filter & Karburator
» New item,.. untuk performa mesin,.. cairan untuk oli mesin anda,.. Racing hbs
» ninja ane mesin nya tiba" gak hidup
» Mesin susah di starter