Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

ninja ngoper gigi suaranya kenceng?

Go down 
Parada Siahaan
jhony kiun
nozapopski
laurens
i j o_ i j o
albert_renz
mirza_suga
helmi.thali6
New Rider
Pandapotan
demungan
sweetninja
edward s
soulmate
b_redninja
19 posters
PengirimMessage
b_redninja
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 142

ninja ngoper gigi suaranya kenceng? Empty
PostSubyek: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime15/8/2010, 20:27

permisi bro" ninjetters sekalian, saya mau tanya, ninja saya blom lama beli, km baru 200an (masih baru 1 bulan), kalo ngoper gigi tuh suaranya kenceng, kalo dari netral ke 1 sering bunyi "bletek" tapi kenceng, padahal kopling uda ditarik abis, trus kalo dari gigi 1 ke 2, itu lebih kenceng lagi, kayak ada yang nyangkut, kira" kenapa yaa?
mohon dibalas yaa Neutral
soulmate
Letnan Jendral
Letnan Jendral
soulmate

Male Number of posts : 513

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime15/8/2010, 22:49

thu mah emank uda pnyakit bro..wkakakakak..
suara ny uda kaya ditendang kuda..heheheh..

thu gara2 kompresi ninin yg gede bro..ntar klo dah slse garansi, ganti aj ma oli yang bagusan..

saya pake shell advance vsx dah mengurangi banget kok bunyi 'bletak' ny..heheheh..

ato kalo punya duid lebih, bisa pke motul 5100 ester ato yg diatasnya..sekali lagi, thu karna kompresi dan bisa dikurangi bunyinya dengan oli yang bagusan bro..

regards..
http://iriveanu_vlad@hotmail.com
edward s
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
edward s

Male Number of posts : 133

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime17/8/2010, 14:45

gtu y bro, gw sama jg masalahnya, apalagi bru x nii gw punya motor, gw kirain rusak , thx y bro
http://silaen.edward@yahoo.com
sweetninja
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
sweetninja

Male Number of posts : 104

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime17/8/2010, 16:37

kalo bunyi dari N ke 1 dan 1 ke 2, sepertinya udah bawaan dari pabrik.
tapi gak apa2 koq Very Happy
Gw kira udah disempurnakan sistemnya pada ninja yg udah pake silencer doft...
ternyata sama aja ama ninja yg silencer stainless...
Rolling Eyes
http://www.yahoo.com
demungan
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 540

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime17/8/2010, 16:43

Biarin ajah bro...
Klo gw malah doyan sama suaranya. Pletak-pletok ky suara gearbox kompetisi,hahaha...

Hal itu wajar kok di ninin. Bukan penyakit bawaan dan bukan cacat produksi. Take it easy brooo...
http://www.yahoo.co.id
Pandapotan
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 565

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime18/8/2010, 19:56

kl gw trik nya gini bro..
untuk gigi 1 ke 2, itu ada jedah N nya, jadi waktu ngangkat coba pake step gitu (jangan langsung di angkat full).
untuk gigi 2 ke gigi 3 dan seterusnya malah kebalikannya, harus secepat mungkin.. begitu kopling di tarik, pedal persneling udah harus di angkat cepat..

selama ini gw udah test di bbrp ninja dan mantep.. perpindahan persnelling bunyi nya halus banget.. cuma klik aja.. bukan Bletak Bletok Bletukkk...
hehe...

selamat mencoba !!!
http://www.pandapotan.com
New Rider
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
New Rider

Male Number of posts : 177

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime21/8/2010, 11:09

Setujuuuuuu sama bro Pandapotan.....

waktu pertama ak ambil ninin dari dealer memang seperti itu suaranya....
tp ak coba trik bro Panda... walhasil....

2 jempol
http://www.masonpinehotel.com
helmi.thali6
Calon Jendral
Calon Jendral
helmi.thali6

Male Number of posts : 16

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime21/8/2010, 14:38

tau tu bro..
ane jg sempet komplain ke kawasakinya...

tp jawabannya dy jg blm tau knp bsa gtu... scratch
New Rider
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
New Rider

Male Number of posts : 177

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime21/8/2010, 23:29

@ Bro Helmi : Lha koq bs gtu bro jawabannya.... kayaknya org/teknisi yang bro tanya tuch blm punya sertifikat training N250R kali ya....
sertifikat nya pun ada grade nya kalo ga salah....
http://www.masonpinehotel.com
Pandapotan
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 565

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime22/8/2010, 15:21

tapi memang banyak kok mekanik seperti itu..
ntar kl udah pusing gak tau lg mau jawab apa, dia blg aja tuh motor bukan dia yg buat.. ha.ha....
http://www.pandapotan.com
mirza_suga
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
mirza_suga

Male Number of posts : 181

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime23/8/2010, 22:26

wah om" kk".....
klo di ninin saya (edisi 2010) pas di N -> 1 aj yang bunyi bletak itu juga gk kenceng" amet...
nah pas 1 -> 2 alus bener gak ada tuh bunyi beltek bletok tok tok...(lebay).....
apa udah di sempurnain y ma kawasaki....?
albert_renz
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 18

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime24/8/2010, 11:07

iya gan sama nih...ane kira motor ane doank yg bermasalah.ga tau nya rata2 pengendara ninin juga bgitu yah masalahnya hehe..oke dehh pizzzz
http://albert_renz@yahoo.com
i j o_ i j o
Mayor Jendral
Mayor Jendral
i j o_ i j o

Male Number of posts : 239

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime24/8/2010, 11:56

engga jg tu..
ninin gw juni 2010 jg gitu suka bunyi klw d rpm bawah tp klw d rpm atas sm skali g da bunyi yg menggangu..
Apa emang penyakitnya gitu ya bro2 smua..
albert_renz
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 18

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime24/8/2010, 13:35

iya gan.ane d gigi 1 n 2 kadang2 suka bunyi klek gitu tiap pindah gigi.tapi klo uda gigi 3,4,5 uda ga bunyi lagi.punya ane ninja baru,saking baru nya lom ada plat nomer Very Happy
http://albert_renz@yahoo.com
laurens
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 350

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime25/8/2010, 15:30

ninin gw klo bunyinya gede over gigi, gw siulin aja ntuh ninin, pasti gak bunyi lgi wkwkwkwk (justkidding)
http://www.yahoo.com
nozapopski
Letnan Jendral
Letnan Jendral
nozapopski

Male Number of posts : 613

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime14/9/2010, 15:30

Pandapotan wrote:
kl gw trik nya gini bro..
untuk gigi 1 ke 2, itu ada jedah N nya, jadi waktu ngangkat coba pake step gitu (jangan langsung di angkat full).
untuk gigi 2 ke gigi 3 dan seterusnya malah kebalikannya, harus secepat mungkin.. begitu kopling di tarik, pedal persneling udah harus di angkat cepat..

selama ini gw udah test di bbrp ninja dan mantep.. perpindahan persnelling bunyi nya halus banget.. cuma klik aja.. bukan Bletak Bletok Bletukkk...
hehe...

selamat mencoba !!!

weleh2 bro lama dong akselerasinya pas di pindahin 1 ke 2 hehehe

kalo punya gwe bro2 kadang2 kasar kadang2 halus ... kenapa tuh ya? Question

huehehehehehehe
http://www.twitter.com/nozapop
b_redninja
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 142

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime15/9/2010, 13:20

oh iy, sekarang kilometer uda 800an ngoper giginya uda halus, cuman kalo dari n ke 1 aja yg ada suara bretek, tapi pelan aja, selanjutnya 2-6 suaranya alus, cuma tek trus masuk dahh Smile
jhony kiun
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
jhony kiun

Male Number of posts : 71

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime15/9/2010, 13:58

kalo menurut saya kalo dari N-1 itu bunyi biasanya sih perputaran oli kurang
sempurna di gear book x ya,,ato kampas kompling masih nempel,,,saya juga kadang2 aja bunyi kletak gitu,,kalo lagi buru2 itu sering sx starter hidup langsung masuk gigi gitu
kalo di panasin di gas satu ato 2x gitu jarang deh adah bunyi Very Happy
http://tger_borneo@ymail.com
Parada Siahaan
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Parada Siahaan

Male Number of posts : 134

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime4/10/2010, 06:20

Bagus de klo ternyata bunyi bletak - bletok tu mank karakter bawaan n250r.
Saya baru beli 2 hari, sempat bigung jg ne motor baru kok kasar bgt waktu pindah gigi terutama di rpm rendah. Mudah2an dgn ganti oli bisa bekurang tu bunyi. Thanx bwt infonya bro... santa
lucowen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
lucowen

Male Number of posts : 682

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime4/10/2010, 11:11

memang spt itu kok bro karakternya, sptnya ada hubungannya dengan torsi n250 yg lbh besar jg dari motor biasa yg beredar, jg di bagian gearboxnya... sudah mulai mendekati seperti moge...
saya bbrp kali sudah nyemplak moge dr zx6r, cbr fireblade...dan semua moge kl masuk gigi 1 dr N pasti akan BLETAKKK (dan kl baru2 pasti kaget sama BLETAKK nya itu:p) ...kl ngga BLETAK begitu brarti malah hrs curiga kalo gearbox nya uda kurang bagus :p

Utk shift gear up 1-2-3-4-5-6, jg sebenarnya kalo timing pas tidak perlu tekan tuas kopling.... jd tuas kopling ditekan utk down gear aja...
utk n250, max power ada di rpm 11-13k tgantung setting mesin dan ubahan2 motor masing2....kl kt gear up di rpm tinggi, motor gak loncat2 (maksudnya lompat spt kl tuas kopling dilepas tlalu cepat)

cobain deh...jd kira2 prosesnya begini: akselerasi sampe rpm ckp tinggi utk gear up, tepat sblm mau tutup gas langsung gear up tnpa tekan tuaskopling....sbnernya tanpa tutup gas pun bisa... kl lancar, ini bs hemat waktu pd waktu akselerasi..jd bs melejit duluan...:p Serasa pake matic, tangan ga kliatan neken kopling cuma kaki aja ungkit2....ehehehe..... - well semua diatas itu pengalaman sy aja.. jd IMHO n CMIIW aja...
2 jempol
herry_bpp250
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
herry_bpp250

Male Number of posts : 94

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime4/10/2010, 18:15

wahh,itu mahh caranya pmbalap2 klas seeded bro,,he..
Biasa disebut star tembak itu namanya,,he..
Tapi cra gt apa aman ya buat gear box,trnsmisi and final drive qt..??
http://www.gmail.com
lucowen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
lucowen

Male Number of posts : 682

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime4/10/2010, 18:54

Aman2 aja kok bro...at least baik moge ataupun ninin saya gak ada yg rusak atopun bmasalah sama gearbox,transmisi dkk nya :p. Cara itu sdh sy pake taunan, dan ga ada prubahan/krusakan sm skali di transmisi motor sy.
Dan kt kan ndak maksa,kl timing gak pas kt ungkit jg ga bs, kerass...tp kl timing pas, spt cm diungkit dikit alus tnpa butuh tnaga byk jg udah shifting ke gigi lbh tinggi.

Ya,tapi kl mau jalan sante 60-80kmh doang ya ga perlu, yg ada malah loncat2 motornya krn rpm tlalu rendah waktu kt shift up. Smile
Coba aja bro, kl lg mau kenceng asik kok..no clutch lever shifting delay :p
Parada Siahaan
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Parada Siahaan

Male Number of posts : 134

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime7/10/2010, 17:50

hehehe.....bole jg tu ide, jadi inget balap tidur di medan bro..... pirat
rudy_aylin
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
rudy_aylin

Male Number of posts : 163

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime11/11/2010, 15:33

punya ku juga sih Very Happy tp ga kenceng2 amat kayak di tendang gitu....

tp kl baca dr post2 tmn2... kira2 70% bunyi kali yah Very Happy
mirzanom
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mirzanom

Female Number of posts : 284

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime25/10/2011, 00:51

tenang aja bro, itu gak masalah kok.
biasalah, moge kan suaranya emang gitu.
coba aja dengerin Harley kl ganti gigi, wuih lebih "ajiiib". hehehee...

atau ganti aja oli mesinnya pake yg merk lain (motul, shell, repsol, dkk)
https://facebook.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: ninja ngoper gigi suaranya kenceng?   ninja ngoper gigi suaranya kenceng? I_icon_minitime

ninja ngoper gigi suaranya kenceng?
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» susah ngoper gigi
» gigi ninja kerap mis
» bro knp kalo ninin gue oper giginya dari masukin gigi 1 sama gigi 2 kok kasar yah
» ninin ane kenapa kalo masuk gigi 2 terus di geber kok sering turun gigi 1 lagi yaahh
» TOLONG MAS BRO,,,,ninin ane kadang waktu pindah gigi trus digas kmudian ada suara glek di bagian gigi