Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

kenapa kaca spionnya dilipat?

Go down 
clk_2001
oprisurya
victorlego
jerryadipradian
ijoijogarang
1w4y
encuky
f41z
seto168
Rendy25
Wahyudi
makanapa
seika
raditz00
teamsuckses
Blastman
pandaibesi
joeherdhi_my
margono
ndorokakungbowo
Bayudwiputra
Senzlord
bijikambing
Noc_2105
edhoy
Aokiji
kenyot
bennythegreat
ikhsan_6181
Vloser
jjj
Mas.Br0
tygacg
black69
bluntak
boo.chan
black_n250
Bongkenk_ARZEX
gunturwibowo
farras_81
GreenLantern
Joe_morello
dimas
Marvely12
mirzanom
kyo
redLucu
Raza
vetomichi
whitegreen
mr47
55 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
PengirimMessage
raditz00
Mayor Jendral
Mayor Jendral
raditz00

Male Number of posts : 345

kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 Empty
PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime11/7/2012, 08:43

Ane setuju banget nih bro, banyak banget ane liat ninja dilipet spionnya, malah ampe nggk dipasang. Harusnya komunitas lebih menertibkan anggotanya yang nggk pake spion. cheers

soalny ane liat kebanyakan yang kaya gtu tuh, malah anak club.
http://www.paddockninja.wordpress.com
joeherdhi_my
Letnan Jendral
Letnan Jendral
joeherdhi_my

Male Number of posts : 527

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime11/7/2012, 22:04

hiduup lipettt.. males jd korban tabrak lari spion ancur dan gak bs nyelip" mas bray.. kcuali pake ninin d kampung... joged bedua
http://www.joeherdhi.wordpress.com
redLucu
Letnan Jendral
Letnan Jendral
redLucu

Male Number of posts : 557

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime11/7/2012, 22:55

Very Happy Punya ktp n sim itu penting loh bwt "ride safe" ketimbang mempermasalahkan spion, diliat dari regis date taun 2010, n skrng 2012 berumur 17, berarti de bro ga ride safe slama 2taun,

Komunitas yang mana om radit? Repot loh klo bawa bawa komunitas...urusannya panjang Very Happy

http://aryo_pradhite@yahoo.com
teamsuckses
Mayor Jendral
Mayor Jendral
teamsuckses

Male Number of posts : 363

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 02:24

redLucu wrote:
Very Happy Punya ktp n sim itu penting loh bwt "ride safe" ketimbang mempermasalahkan spion, diliat dari regis date taun 2010, n skrng 2012 berumur 17, berarti de bro ga ride safe slama 2taun,

Komunitas yang mana om radit? Repot loh klo bawa bawa komunitas...urusannya panjang Very Happy

SEJUTA MAS BROO..!!!! ehh., setuju musik cheers

kalo ane memang sudah peraturan dari keluarga, " sebelum 17 thn dan belum memiliki KTP & SIM, harus naik ANGKOT " Razz
lumayan udah pegang SIM 8 thn What a Face

hayyoo di jawab pertanya Mas Bro Redlucu.. ( Komunitas mana yaa?? ) sepeda O*TEL , B*X atau VI*IE Sleep
http://baja_hitam_rr@yahoo.com
joeherdhi_my
Letnan Jendral
Letnan Jendral
joeherdhi_my

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 06:29

lho blm ada SIM tho?? waduuuhhh... ssssttt
raditz00
Mayor Jendral
Mayor Jendral
raditz00

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 08:37

redLucu wrote:

ada deh, nggk etis bro klo mw disebutin satu2, yang terpenting saling menghormati aja di jalan. semoga kita2 ini lebih di beri kesadaran dalam berkendara yang safety. ane nggk mau ngejudge sapa2. ane jga klo pergi deket2 rumah kadang nggk pake helm.

Kita di jalanan kan nggk cuman sendirian, tapi banyak pengguna kendaraan lainnya. ya semoga kita nggk mengganggu pengguna kendaraan yang lain dan saling menghormati aja pisss Kaboooorrrrr.......wkwkwkwk jocolor
redLucu
Letnan Jendral
Letnan Jendral
redLucu

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 09:02

Nah tuh bisa berubah kan,ente g pake helm deket2 rumah, tp klo ane yg liat kan mana ane tau rumah ente deket apa ngga...de bro ini bikin judul trit nya udh ngejudge, pake bicara UU, klo ane sih g ngerti UU yg ane tau dibalik sim ada UU, nah mungkin krn blm ada sim jadi de bro g paham pentingnya sim ketimbang spion Very Happy
mr47
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mr47

Male Number of posts : 388

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 09:43

redLucu wrote:

taun 2010 saya belum punya ninja om, cuma udah register disini hehe. pas tahun 2011 agustus berulang tahun ke 17 baru bikin sim c dan beli ninin(saya lahir tahun 1994, jadi tahun ini umur 18). lagipula kalau mau mempermasalahkan ride safe dengan sim, sim bukan jaminan juga kalau seseorang bakal ride safe kan? karena sim bisa didapat dengan mudah jika menggunakan jasa calo dan banyak sekali yang pakai jasa calo. Tapi saya ga pake calo kok, ga diizinkan ortu kalo pake calo. jadi saya mengikutinya sesuai prosedur kok hehehe.
cheers

Terakhir diubah oleh mr47 tanggal 12/7/2012, 10:25, total 4 kali diubah
http://www.google.com
mr47
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mr47

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 09:54

redLucu wrote:
Nah tuh bisa berubah kan,ente g pake helm deket2 rumah, tp klo ane yg liat kan mana ane tau rumah ente deket apa ngga...de bro ini bikin judul trit nya udh ngejudge, pake bicara UU, klo ane sih g ngerti UU yg ane tau dibalik sim ada UU, nah mungkin krn blm ada sim jadi de bro g paham pentingnya sim ketimbang spion Very Happy

si Om sendiri juga sudah ngejudge saya ga punya sim, jika saya register taun 2010 kan tidak serta merta saya telah memiliki ninja dan telah mengendarainya di jalanan kan?Very Happy
di UU juga mengharuskan adanya kelengkapan seperti spion, saya tidak hafal pasal berapa dan ayat berapa. memang tidak ditulis jika tidak boleh dilipat, tapi ya kita sebagai pengendara dituntut kesadarannya, bahwa itu perlu digunakan. Kalau om kurang berkenan dengan judulnya, akan saya ubah agar terkesan tidak menjudge. Very Happy

Sekarang saya balik tanya ke om deh. Apakah om bikin sim mengikuti prosedur sesuai peraturan/UU yang berlaku? kalau memang sudah, ya bagus dan saya salut kepada om, karena banyak sekali yang sudah lebih tua dari saya pun pakai calo, teman2 saya pun banyak juga yang pakai calo dengan alasan ingin cepat dapet dan tidak mau repot. Sedangkan saya sudah menjalani tes tertulis dan tes praktik di satpas, dan saya dinyatakan lulus dan bisa mendapatkan sim C. jadi, saya sudah taat peraturan kan? Wink

kalau memang bro2 sekalian tetep kukuh untuk melipat spion, ya saya juga tidak memaksa kok, selama brader2 ga ride recklessly dan membahayakan keselamatan orang lain.

cheers cheers

Terakhir diubah oleh mr47 tanggal 12/7/2012, 11:39, total 1 kali diubah
raditz00
Mayor Jendral
Mayor Jendral
raditz00

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 11:27

redLucu wrote:

terserah ente mau percaya apa nggk hehehe jocolor
ane nggk ngerti yang diributin apaan, menurut ane semuanya penting. ya lampu, sim, helm, spion dll itu kan one packed.

ane jga nggk maksa kok yang nggk mw pake spion, cuman saran diterima sukur, nggk ya udah hahaha Very Happy
keep safety riding.

mr47 wrote:
redLucu wrote:

si Om sendiri juga sudah ngejudge saya ga punya sim, jika saya register taun 2010 kan tidak serta merta saya telah memiliki ninja dan telah mengendarainya di jalanan kan?
di UU juga mengharuskan adanya kelengkapan seperti spion, saya tidak hafal pasal berapa dan ayat berapa. memang tidak ditulis jika tidak boleh dilipat, tapi ya kita sebagai pengendara dituntut kesadarannya, bahwa itu perlu digunakan. Kalau om kurang berkenan dengan judulnya, akan saya ubah agar terkesan tidak menjudge. Very Happy

Sekarang saya balik tanya ke om deh. Apakah om bikin sim mengikuti prosedur sesuai peraturan/UU yang berlaku? kalau memang sudah, ya bagus dan saya salut kepada om, karena banyak sekali yang sudah lebih tua dari saya pun pakai calo, teman2 saya pun banyak juga yang pakai calo dengan alasan ingin cepat dapet dan tidak mau repot. Sedangkan saya sudah menjalani tes tertulis dan tes praktik di satpas, dan saya dinyatakan lulus dan bisa mendapatkan sim C. jadi, saya sudah taat peraturan kan? Wink

kalau memang bro2 sekalian tetep kukuh untuk melipat spion, ya saya juga tidak memaksa kok, selama brader2 ga ride recklessly dan membahayakan keselamatan orang lain.

cheers cheers

Sabar yah bro, jangan jadi pada ribut hehehe
mr47
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mr47

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 11:37

@raditz00 ga ribut kok bro, cuma penjelasan ane aja kepanjangan kayaknya hehehe.
bener bro, kita ga maksa kok kalau emang gamau buka spion, cuma menghimbau cheers
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

Male Number of posts : 2451

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 13:07

Semua motor/mobil/truck/bis/trailer utk dipakai di jalan raya sdh dari pabriknya diberi kelengkapan kaca spion, lampu sign, lampu rem, lampu depan dkk. Dan semua itu ada fungsinya demi keselamatan dijalan.
Kecuali untuk kepentingan khusus semisal balap di sirkuit ato kepentingan rally itu lain cerita. Memang itu semua gak menjamin kita selamat di jalan, karena ada banyak faktor lain.
Jadi sudah seharusnya semua kelengkapan kendaraan itu ada terpasang dan berfungsi sesuai peruntukkannya.

Begitu bro...dik....mas...pak....bu...mbak...mbah....
http://PueyeQ.Blogspot.com
teamsuckses
Mayor Jendral
Mayor Jendral
teamsuckses

Male Number of posts : 363

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 16:47

mr47 wrote:
redLucu wrote:

si Om sendiri juga sudah ngejudge saya ga punya sim, jika saya register taun 2010 kan tidak serta merta saya telah memiliki ninja dan telah mengendarainya di jalanan kan?Very Happy

cheers cheers

Oke deh Boy..
nanti Ane pake trus deh spionya., dan kalau, andaisaja, misalkan, apabila kita ketemu dijalan atau berpapasan.
jangan lupa tepokkan spion yaa.. Smile
ane rela ko lari 100km/jam demi tepokan spion sama ente aja tapi Smile
hehehe.... bcanda Bro boy cheers
http://baja_hitam_rr@yahoo.com
mr47
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mr47

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 17:13

sipp dehh Om bro hehe Smile no hard feelings

cheers
redLucu
Letnan Jendral
Letnan Jendral
redLucu

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 17:33

Klo sesuai standar, berarti g ush pake modif motor aja skalian, hahaha
joeherdhi_my
Letnan Jendral
Letnan Jendral
joeherdhi_my

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 19:27

ganti knalpot standart dehh afro
redLucu
Letnan Jendral
Letnan Jendral
redLucu

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 19:32

Sim umur 16? Trs KTP? Bukannya bikin sim harus pke ktp?Klo ane punya anak sih ane suruh naek sepeda aje, kasih ninja 250 sama aja bunuh anak ane pelan2 Very Happy , Smua part racing g ada yg memenuhi standar keselamatan
mr47
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mr47

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 20:13

umur 17 kok, seperti yang saya sudah bilang di page 6, tahun 2010 pas umur 16 belum punya ninin, tahun 2011 bulan agustus saya sudah berumur 17 dan bisa dapet ktp dan juga sim akhirnya dapet juga ninin. Ya itu pilihan om bro kalau mau ngasih anak om sepeda (saya sampai sekarang juga masi sering pakai sepeda buat jjs) hehe Smile . soal part racing, saya di thread ini tidak membahas itu kok Smile btw, kok pertanyaan saya ga dijawab sih om? dulu pas bikin sim pake calo atau ndak? hehehe Very Happy
boo.chan
Mayor Jendral
Mayor Jendral
boo.chan

Male Number of posts : 255

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 20:27

kalo ane sih yg penting attitude di jalan mas bro... Laughing
mau dilipet kek...di buka kek...di copot kek...yg penting sikap kita di jalan.... Laughing
soal temen2 ninin dr club yg sering menutup bahkan mencopot spion....setau ane nih...yg kaya gitu yg jam ridingnye tinggi...sdh jago lah kasarnye.... Laughing
jd mslh ini kembali ke personal masing2.... Laughing
yg memprihatinkan tuh...skr banyaknya orang tua yg membiarkan anak2nya riding dengan ninin250....bahkan memfasilitasi modif...bkn brt ninin 250 hanya untk org dewasa...tp kedewasaan berkendara itu penting bgt....2 th ane pake ninin..sebagian besar kasus kecelakaan ninin 250yg ane liat itu yg make anak2 remaja... Laughing

peraturan itu di buat baku...aktual di jalan sangatlah berbeda Laughing

ane slh satu member komunitas N250...yg membuka spionnya di saat riding...tp ane gak pernah permasalahin spion...and 1th lbh ane jd member komunitas N250 blm pernah nemu kasus kecelakaan yg di timbulkan gara2 spion di tutup... Laughing

so...berkendara dengan baik dijalan lebih penting kemana2...krn sangat berpengaruh pada orang di sekitar kita....soal kelengkapan berkendara itu masalah personal...andai bermasalah juga kita sendiri yg tanggung... Laughing
http://boo.ch4n@yahoo.co.id
redLucu
Letnan Jendral
Letnan Jendral
redLucu

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 20:28

"Ride safe" panjang penjabarannya, ane yakin ko de bro dijalan g mungkin jalan pelan pke ninja 250, dgn ngebut de bro ngerasa udh hormatin pengguna jalan yg lain? Knalpot ente udh ganti? Klo udh, sadar g suara knalpot ente udh bikin orng lain g konsen dijalan krn berisik? Skrng balik lagi soal spion, motor lain malah pake stang n spion lebar bener, bwt dia mungkin safe, tp bwt orng lain? Blm tentu...klo ane mending ane yg dibilang g ride safe drpd orng lain malah susah gara2 spion ane ggu mereka. Dijakarta jalanan sm aja kyk di hutan bray, jgnkan mpe nabrak nyenggol dikit aja urusan panjang,
mr47
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mr47

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 20:35

ya sebelum2nya kan juga sudah saya bilang om-om sekalian.. saya tidak memaksakan jika ada yang tidak mau membuka spion Very Happy, semua emang dikembalikan kepada diri masing2 kok. jadi, saya harap jangan ada yang tersinggung. bila memang sudah ada perkataan saya yang menyinggung, saya memohon maaf. Saya ingin ingin menjaga brotherhood antara sesama rider ninin. saya sadar kok pengalaman para brother yang ada disini pasti lebih banyak, saya menghormatinya, juga memohon bimbingan dari para brothers. jadi, don't take any of these personally ya om bro sekalian. damai itu indah sunny hehe

cheers

Terakhir diubah oleh mr47 tanggal 12/7/2012, 20:56, total 1 kali diubah
boo.chan
Mayor Jendral
Mayor Jendral
boo.chan

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 20:45

kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 331525 owalah....om red lucu itu...om bagus netral ya.... kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 331525 yg ini sih ane kenal....kl nda salah om ini slh satu korlap komunitas N250 yg jadi korban gara2 spion dibuka yah....

wah...berarti pengalaman di atas segala2nya nih.... Very Happy

denger2 abis touring green cayon ye....wah nda ajak2 nih.... Laughing

kalo nda salah bln sep nanti mau touring guci - batu raden - dieng ye om.....ane ikutan donk... Laughing

mr47
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mr47

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 20:48

boo.chan wrote:
:=Sad( owalah....om red lucu itu...om bagus netral ya.... :=Sad( yg ini sih ane kenal....kl nda salah om ini slh satu korlap komunitas N250 yg jadi korban gara2 spion dibuka yah....

wah...berarti pengalaman di atas segala2nya nih.... Very Happy

denger2 abis touring green cayon ye....wah nda ajak2 nih....

kalo nda salah bln sep nanti mau touring guci - batu raden - dieng ye om.....ane ikutan donk...

om redLucu itu beneran om Bagus NETRAL? Shocked serius nih om?
makanapa
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 45

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 20:58

boo.chan wrote:
kalo ane sih yg penting attitude di jalan mas bro... Laughing
mau dilipet kek...di buka kek...di copot kek...yg penting sikap kita di jalan.... Laughing
soal temen2 ninin dr club yg sering menutup bahkan mencopot spion....setau ane nih...yg kaya gitu yg jam ridingnye tinggi...sdh jago lah kasarnye.... Laughing
jd mslh ini kembali ke personal masing2.... Laughing
yg memprihatinkan tuh...skr banyaknya orang tua yg membiarkan anak2nya riding dengan ninin250....bahkan memfasilitasi modif...bkn brt ninin 250 hanya untk org dewasa...tp kedewasaan berkendara itu penting bgt....2 th ane pake ninin..sebagian besar kasus kecelakaan ninin 250yg ane liat itu yg make anak2 remaja... Laughing

peraturan itu di buat baku...aktual di jalan sangatlah berbeda Laughing

ane slh satu member komunitas N250...yg membuka spionnya di saat riding...tp ane gak pernah permasalahin spion...and 1th lbh ane jd member komunitas N250 blm pernah nemu kasus kecelakaan yg di timbulkan gara2 spion di tutup... Laughing

so...berkendara dengan baik dijalan lebih penting kemana2...krn sangat berpengaruh pada orang di sekitar kita....soal kelengkapan berkendara itu masalah personal...andai bermasalah juga kita sendiri yg tanggung... Laughing
kalo gua gimana om? musik
http://twitter.com
boo.chan
Mayor Jendral
Mayor Jendral
boo.chan

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime12/7/2012, 21:03

Laughing yg ane tau sih gitu..... Laughing kalo liat mukanye mirip bgt abisnye Laughing sorry ye om red...canda... Laughing

Sponsored content

PostSubyek: Re: kenapa kaca spionnya dilipat?   kenapa kaca spionnya dilipat? - Page 4 I_icon_minitime

kenapa kaca spionnya dilipat?
Halaman 4 dari 10Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 Similar topics
-
» (Ask) Gimana cara menghitamkan kaca helm? Dari kaca bening jadi dark visor... :D
» salam kenal 4 alls '''dari tennoo,,,
» CLEARVIEW >> Cairan anti-air untuk kaca helm, sekarang tersedia untuk kaca bening !!!
» gan kenapa ya nih ?
» [ASK] kenapa ninin ane bau gas buangnya???